Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 19 апр 2024, 10:48

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 20:55 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
12 февраля, в Санкт-Петербурге в Духовно-просветительском центре «Святодуховский» Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры прошла конференция «Благотворительность – лучшие традиции российского общества».
.........
Перед началом конференции наместник Александро-Невской Лавры архимандрит Назарий (Лавриненко) отслужил молебен на начало доброго дела в Храме Преподобного Серафима Вырицкого в Феодоровском корпусе Лавры. После службы отец Назарий обратился к собравшимся в храме участникам конференции с небольшим напутственным словом. «Мы не случайно отслужили молебен именно в этом храме, который носит имя Преподобного Серафима Вырицкого. Дело в том, что преподобный Серафим до принятия монашеского пострига был предпринимателем, причем, весьма успешным. Его фирма, если говорить на современный манер, процветала, он торговал мехами, о нем знал не только Петербург, но и вся Россия. В какой-то момент в его жизни произошел переворот, в результате которого он решил покинуть мир и стать монахом. Но, приняв постриг, он продолжал общественное служение, поскольку стал духовником Лавры. Преподобный Серафим Вырицкий, как никто другой, является примером для православного предпринимателя. Мы помним слова Евангелия о том, что «трудно богатому войти в Царство Небесное». Однако Серафим Вырицкий показал один из путей, как богатому войти в Царствие Небесное. Предприниматели не должны забывать пример преподобного Серафима», – сказал отец Назарий.
http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=181204
Интересно, скольким из современных благодетелей обеспечивают возможность благотворительности собственные бойни животных для колбасных заводов или для другого бизнеса или развлечения?
Куриный палач Сергей Лисовский, убийца слонов Павел Гусев...

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB