Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 16:51

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 576 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 15:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Тоже ссылка: http://www.veganstore.co.uk/. Там и обувь, и косметика, и витамины, и конфеты, и стикеры для веганов...

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 18:26 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
По поводу мужской обуви:
Недавно купили мужу отличные кроссовки фирмы "Levis". Насколько мне известно эта фирма специализируется на продаже джинсовых изделий. Купили в Италии (мы здесь живём), но фирма вроде известная, думаю в крупных супермаркетах имеет смысл поискать. Муж очень доволен! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 18:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2008, 11:54
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
В "ЦентрОбувь", на мой взгляд, в этот раз коллекция очень хорошая, разнообразная, почти всё из этичных материалов. Купила себе сандалии и сабо, очень довольна. А то долгое время не могла ничего на лето найти, ходила в кедах. "ЦО", похоже, заметно поднимается в плане качества и идей.)
Также нравится обувь Camelot. Это, конечно, больше для молодёжи (хотя видела в магазине двух бабушек, покупали кроссовки :sm118: ). Но недорого, довольно стильно, много этичного, сделано на совесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 10:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 07:15
Сообщения: 25
Откуда: Воронеж
Я: Веган
Victor писал(а):
Здравствуйте.
Живу в Москве.
У меня очень большая проблема с обувью.
Нормальную тёплую куртку или свитер купить можно. Но с обувью беда. Даже на очень дешевой обуви делают вставку из кожи или меха.
Зашёл сегодня в магазин «Алфавит», у них есть обувь на все вкусы. Объяснил им, что мне надо. Посмеялись и предложили померить резиновые сапоги. К сожалению, в нашей стране люди не желающие убивать вызывают смех.
Может кто подскажет, как решаете эту проблему? Может где нормальный обувной магазин есть?
Заранее спасибо за советы. Всего хорошего.


М-да, не только меня мучает этот вопрос!

Скажите, а не изменилась ли ситуация к лучшему?

Неужели в Москве - городе с 10-миллионным населением нет ни одного магазина, где продавалась бы обувь и одежда для вегетарианцев?
Чтобы была этикетка с надписью "не пострадало ни одно животное" или что-нибудь в этом роде.
Так как иначе приходится покупать обувь сомнительного качества на рынках и еще переспрашивать, не кожа ли это. А продавцы всегда норовят уверить, что это кожа, даже если это и не кожа вовсе. :sm1:
когда же им говоришь, что подбираешь не кожу специально, реагируют неадекватно!

Заказывать же обувь из-за рубежа, без примерки... в этом есть некторый экстрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 14:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:16
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Взял себе две пары ботинок нашей российской фабрики "Заря Свободы".
Материал обуви:
верх - лён,
подкладка - текстиль из натуральной хлопковой ткани,
подошва - литьевая из поливинилхлорида.
Стоимость одной пары 247 рублей.

http://keep4u.ru/full/2009/08/01/cb0b8d ... 1a65b4/jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 10:44 

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 06:50
Сообщения: 15
С летней обувью все проще - много босоножек из ткани. А в чем ходить осень-зиму-весну? Кеды и пр. не рассматриваю. Нужна элегантная обувь на каблуках. Подскажите, пожалуйста! Это очень большая проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда без меха и кожи
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 23:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 10:53
Сообщения: 15
Я: Веган
Не могу я понять женщин - зачем им шуба? (неважно: натуральная или искусственная)
Особенно в наших условиях глобального потепления?

Ну не знаю, я девушка, но шубы не люблю, куда ближе френчи - зимой утепленные на синтепоне, и фигуру не скрывают, а подчеркивают. :sm83:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 23:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Цитата:
А в чем ходить осень-зиму-весну? Кеды и пр. не рассматриваю. Нужна элегантная обувь на каблуках. Подскажите, пожалуйста! Это очень большая проблема.

http://www.vita.org.ru/fur/gdekupit.htm
Из этого списка Walking нет уже, а остальное все в силе.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 09:16 

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 06:50
Сообщения: 15
Спасибо за ответ.
В Mango и Peacocks что одежда, что обувь ужасного качества.
Кто покупал обувь именно на каблуках в ЦентрОбувь и СитиОбувь? Как там качество? Не развалятся они через месяц? Носик у ботинок быстро обдирается?
И вообще, нормально носится кожзам?

А в Carnaby все кожзам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 09:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
В Carnaby - нет, не все кожзам, но достаточно. В иные сезоны половина всего ассортимента - кожзам. Правда, сейчас летней некожаной обуви там мало, но зимняя коллекция, может, лучше будет.
Центробувь - по всякому бывает. Иногда приличная, но не всегда.
Настоятельно рекомендую магазин Sepalla - почти все кожзам, недорого, но качество хорошее. А во время распродажи там бывают большие скидки. Сейчас там можно купить хорошие классические туфли по 500 р, а в самом конце и до 200-300 р. доходит. :sm1:

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 17:24 

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 06:50
Сообщения: 15
Никогда не заходила в этот магазин, хотя он мне постоянно попадается.
Скажите, а лакированная обувь из кожи делается? А замша - это кожа? Замша ведь есть натур. и искусств. В чем разница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 19:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Натуральная замша - из кожи, искусственная - из кожзама.
Лакированная обувь, опять же, бывает разной. В прошлом году в Carnaby было много лакированной обуви из кожзама, и качество - супер.
Во многих магазинах материал обуви указан на подошве (на наклейке): руно - кожа, ромбик - кожзам, заштрихованный квадратик - текстиль.
Если в торговом зале выставлены коробки (как, например, в Центробуви) - на коробке тоже часто бывает указан состав.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 20:31 

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 06:50
Сообщения: 15
Ну теперь я хорошо подкована в вопросе выбора обуви! :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 07:22 

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 05:59
Сообщения: 2
Я: Веган
Всем привет! Наверное за то, что я сейчас напишу на меня посыпятся град недовольных высказываний. Поэтому предупреждаю сразу, я за защиту и сохранение окружающей среды, я против бессмысленного убийства животных и я за хорошую и качественную одежду и обувь. И здесь во мне возникают противоречия. Во-первых, хорошую и стильную одежду я покупаю только из натуральных материалов растительного происхождения (тем более, что на синтетику у меня аллергия). Исключение составляет зимний пуховик. Но с обувью дела обстоят намного хуже... :sm113: Обувь для меня и моего размера ног это постоянная проблема... Качественную обувь найти трудно даже из кожи, тем более из кожзама. :sm63: Во-вторых, невероятно сложно сопоставить, что же приносит больший вред среде, убийство животных, выращиваемых специально для этого или же заводы по производству синтетики, которые своими вредными отходами отравляют всё живое (и человека в частности)? Наверное, губительнее второе. Поэтому я прихожу к выводу, что лучше для природы (как это парадоксально не звучит) носить "трупики" убитых животных :sm11: Так в чём же мне ходить, не причиняя вреда окружающей среде?!! :sm33: :sm33: :sm33: :sm33: :sm33:
Остается только одно, закаляться и ходить босиком :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 09:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Ознакомьтесь с содержанием сайта:
http://www.vita.org.ru/veg/veg-ecology.htm
http://www.vita.org.ru/fur/mexekologiy.htm
http://www.vita.org.ru/fur/naturkoja.htm
И с прочими материалами раздела
А еще, может быть, иногда стоит поступиться своим удобством и задуматься о других?
Выход есть всегда - было бы желание.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 17:39 

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 05:59
Сообщения: 2
Я: Веган
Лесси, большое спасибо за ссылочки! Всё прочитала внимательнейшим образом. Честно говоря, до этого не знала, каким мучениям подвергают в животноводстве братьев наших меньших... Как уже писала выше от одежды из кожи и меха животных я отказалась уже давно. Но обувь - это отдельный разговор. И пока не будут делать хорошую и качественную обувь из кожзама я от удобной кожаной обуви, уж извините, не откажусь. Потому что от обуви зависит здоровье моих ног, а от здоровья ног зависит здоровье всего организма.
И еще. У меня тут по ходу возник вопрос: а что делать с изделиями из шерсти? :sm33:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 18:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
paramon4ik писал(а):
Во-вторых, невероятно сложно сопоставить, что же приносит больший вред среде, убийство животных, выращиваемых специально для этого или же заводы по производству синтетики, которые своими вредными отходами отравляют всё живое (и человека в частности)? Наверное, губительнее второе. Поэтому я прихожу к выводу, что лучше для природы (как это парадоксально не звучит) носить "трупики" убитых животных :sm11: Так в чём же мне ходить, не причиняя вреда окружающей среде?!! :sm33: :sm33: :sm33: :sm33: :sm33:
Остается только одно, закаляться и ходить босиком :sm38:


Если Вас действительно так беспокоит окружающая среда, то хочу Вас озадачить...

Полагаю, что для природы лучше было бы не использование меха и кожи в модной индустрии, а отказ от этой индустрии: это и решило бы проблему загрязнения окружающей среды различными отходами, и проблему использования невозобновляемых ресурсов, и этическую проблему убийства животных ради шмоток... (другое дело, что возникла бы большая проблема с рабочими местами по всему миру - вот где настоящая дилемма). По сути же, как видится мне, индустрия моды реально полезна только в той части, что она трудоустраивает огромнейшую массу людей, остальное же в ней не имеет никакой действительной пользы.

Отказались бы мы все от моды, не шли бы на поводу у производителей одежды, работающих в массовом сегменте и активно внедряющих новый стиль "потребления" одежды fast fashion, носили бы синтетические куртки по 30 лет и пользы природе от этого было бы куда больше, чем от предложенного Вами использования трупов.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 08:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:50
Сообщения: 30
Откуда: Иваново
Скажите, пожалуйста, знает ли кто нибудь где можно достать косуху из этичных материалов? Кожзам отпадает однозначно (сколько их не видела из заменителя, смотрятся ужасно и носятся один сезон). Слышала про какой-то материал то ли с пропиткой, то ли прорезиненый, не знаю, по плотности как толстая кожа, при этом пропускающий воздух и не лопающийся на морозе.
Слышал кто-нибудь о таком? В интернете ничего не нашла :sm2:
Может какие-то новые космические технологии? :sm38:
Если такой есть, я бы им закупилась и на косуху и на ботинки. Сшила бы на заказ и была бы счастлива. :sm83:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 18:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Но обувь - это отдельный разговор. И пока не будут делать хорошую и качественную обувь из кожзама я от удобной кожаной обуви, уж извините, не откажусь. Потому что от обуви зависит здоровье моих ног, а от здоровья ног зависит здоровье всего организма.:sm33:

...а еще жизни ни в чем не повинных животных. Кстати, несчастные веганы, начиная от Стеллы Маккартни и кончая всеми остальными (например, большинством участников этого форума), находятся на последнем издыхании от болезней всего организма, порожденных некожаной обувью...
Очень напоминает это в облегченном виде сцену, когда обыватель, любимая присказка которого "Жить вредно", вдруг вспоминает слово "аминокислоты" и "гемоглобин", услышав о вегетарианстве. Если нам предлагают отказаться от чего-то привычного, то столько вдруг отговорок находится, такое пристальное внимание к своему здоровью, какое и славному старику Брэггу не снилось (для тех, кто не знает: благодаря правильному образу жизни, регулярному голоданию Брэгг дожил до 95 лет и был бы нашим современником, если бы в 1975 году не утонул, занимаясь серфингом в сильнейший шторм).
Картинка в тему:
http://www.vita.org.ru/foto/bulgakov2006/Zal_karikatur/karikaturu/Data/page.htm?11,0
P.S. Кстати, фирмы Chester и Carnaby, широко представленные на российском рынке, выпускают такой кожзам, что в одних и тех же сапогах не холодно в 30-градусный мороз и не жарко при нахождении весь день в закрытом помещении.
Цитата:
И еще. У меня тут по ходу возник вопрос: а что делать с изделиями из шерсти?

Актуальнее сначала отказаться от кожи, а потом уже думать о шерсти. Тем более когда речь идет об имеющихся вещах.
Цитата:
Другое дело, что возникла бы большая проблема с рабочими местами по всему миру - вот где настоящая дилемма

Почему? Из неэтичной индустрии эти люди перекочевали бы в этичную. :sm1:

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 17:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Лесси писал(а):
Цитата:
Другое дело, что возникла бы большая проблема с рабочими местами по всему миру - вот где настоящая дилемма

Почему? Из неэтичной индустрии эти люди перекочевали бы в этичную. :sm1:

Если не отказываться от такого, на мой взгляд, бесполезного явления, как мода, - то да, перекочевали бы. Но если от него отказаться из соображений пользы для окружающей среды и экономии ресурсов (соображений, которые сами по себе вполне рациональны, кстати), то проблема бы возникла нешуточная, краткосрочно и среднесрочно трудно решаемая и чреватая серьезными социальными потрясениями. Впрочем, это утопия, поэтому конечно же боремся за этичную индустрию! :sm1:

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 11:45 

Зарегистрирован: 13 дек 2008, 19:46
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Я: Веган
Мы с мамой любим прикалываться, когда ищем обувь подходящую:

- Ой, вот эти хорошие. А они у вас из натуральной кожи?
- О да, конечно, из натуральной, у нас все натуральное. (по виду и цене явно видно, что врут. Врут и не краснеют - в тапках аж нитки вылезают :sm38: )
- Блиииин, как жаль то! Мы только искусственную носим. Обидно, было б не из натуральной - мы б купили" :sm2:

Реакция продавцов так умиляет. 20% "обижаются", 10 пытаются помочь, остальные тут же вспоминают, что вот как раз эта пара обуви у них такая, как надо.

Один раз был случай, когда продавщица привела местных армян в качестве специалистов и подавала им какие-то знаки, а они недоуменно пытались понять, что от них на самом деле требуется.
В общем, жестоко конечно, но обманывать тоже нехорошо. :sm3:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 13:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Уважаемые!!! В каталогах ОТТО всегда есть красивая и удобная обувь из этичных материалов! А ведь отделения ОТТО есть почти в каждом более или менее крупном городе, в некоторых из них даже есть товары из каталогов ОТТО, так что можно примерить обувь, чтобы определиться со своим "немецким" размером и заказать что-нибудь себе. А еще в каталогах ОТТО есть этичная одежда, в том числе с использованием искуственного меха!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 08:42 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
EnkaHomms, большое спасибо за подсказку! Как раз рядом с моим домом - в "Седьмом континенте" - открыли закуток ОТТО, где можно сделать заказ! Я всегда безучастно проходила мимо. Теперь обязательно зайду!! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 14:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 09:04
Сообщения: 145
Откуда: Москва
Ну нам мужикам вообще не везет, я себе нифига не нашел нормального ни на зиму, ни на осень, ни чего-либо среднего. Девушки, кто где своих веганов обул? посоветуйте что нить. Только мне не нужны туфли, мне ботинки нужны крепкие и легкие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 14:58 

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:38
Сообщения: 193
Я: Веган
Кто-нибудь видел новую коллекцию "ZARA"? Один натуральный мех :sm2: ...меня это очень шокировало, потому как они клялись больше не использовать мех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 576 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB