Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 26 апр 2024, 05:45

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 576 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 16:05 
Sergey, про север я пишу потому,что лично я именно там сейчас живу ,хотя родом я с Кубани.Я там служу Родине.И коренные народы Севера я нигде не упоминал,а тем более в пример не ставил и пишу конкретно про себя и задаю вопросы заметьте исключительно от своего имени и о том что в данной ситуации волнует меня.Ну вот такая у меня сейчас ситуация что я не на северном берегу Черного моря,а на южном берегу моря Лаптевых,так я и не взываю к тому чтобы участники форума мне посочувствовали и дружно сказали "Да-в такой ситуации можно делать всё что угодно".Полностью согласен с тем что кожевенное производство тоже загрязняет окружающую среду и очень сильно.Это уж я знаю точно...У меня на Родине итальянцы давно ещё открыли предприятие по обработке шкур КРС (Ну не в Италии же этим заниматься) так там ужас какая вонь на всю округу была и всякая гадость в речку лилась-слава богу закрыли их...И насчёт натуральных каучуковых сапог согласен...Но вот ещё в чём дело: Как-то по телевизору была передача про собак и там шел разговор про сухие корма и оказывается,что они состоят в основном из измельченной кожи скота и что получается-я не покупаю куртку и спасаю корову, но покупаю корм своим котам( у меня их 4) и так-же поддерживаю убой той же коровы.Представим себе-все вдруг поголовно перестали носить кожу-да меньший вред природе,но та же скотинка будет все равно убита только её кожа пойдет в другое производство. А насчет носкости вещей- да простите меня милые дамы-вы сколько пар синтетических колготок в год изнашиваете?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 19:44 
forsaj писал(а):
Sergey, про север я пишу потому,что лично я именно там сейчас живу ,хотя родом я с Кубани.Я там служу Родине.И коренные народы Севера я нигде не упоминал,а тем более в пример не ставил и пишу конкретно про себя и задаю вопросы заметьте исключительно от своего имени и о том что в данной ситуации волнует меня.


А я тоже конкретно вас не в чём не обвинял и против вас ничего не имел. :sm66: Просто когда разговор заходит о жизни на севере, то мне сразу вспоминаются отдельные нехорошие личности (не Вы), которые тут уже всех достали...

forsaj писал(а):
Но вот ещё в чём дело: Как-то по телевизору была передача про собак и там шел разговор про сухие корма и оказывается,что они состоят в основном из измельченной кожи скота и что получается-я не покупаю куртку и спасаю корову, но покупаю корм своим котам( у меня их 4) и так-же поддерживаю убой той же коровы.

Хмм, конечно я понимаю, что это пока только ноухау и вы до посещения этого форума об этом наверняка не знали, но я всё же интересуюсь: Вы никогда не знали, что существует вегетарианская диета и вегетарианские корма для котов и кошек?
Даже только на одном этом сайте вы найдёте кучу информации на данную тему.
Ну вот вам хотя-бы это для начала, чтоб время зря не тратили. :sm67:
http://plantbaseddogncatfood.blogspot.com/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 11:36 
Спасибо за ответ и за ссылку но всё-таки больше склоняюсь к мнению одного ветеринара(честно говоря не помню в какой передаче слышал) кторый сказал: "Если хотите сделать своего кота вегетарианцем-то лучше заведите себе кролика"...А пока кормлю своё "мохнатое войско" рыбой которая в Москве в виде строганины стоит 150р. за 100 гр. Хорошо хоть этого добра пока на севере хватает...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 15:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Одежда и обувь производства Беларуси и России из льна:

Изображение Изображение

http://kadril-m.narod.ru/p0016.htm

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 19:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
В Kira Plastinina сейчас распродается много осенне-зимней некожаной обуви - преимущественно лаковые сапоги и полусапоги на высоком каблуке. Цена - 1500-2000 р. Раньше, в прежних коллекциях, там некожаной обуви не было - а вот теперь появилась! :sm22:
А Carnaby, наоборот, чем дальше, тем хуже. Мы уже обсуждали в этой ветке, что везде в зимней коллекции лепили кожаную стельку - то же самое и в весенней коллекции, которую сейчас завезли. Надо писать им, что, увы, утрачивает эта фирма популярность у растущей категории покупателей - надо ли оно им? :sm50:

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 08:05 

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 06:57
Сообщения: 15
Я: Веган
Sergei писал(а):
forsaj писал(а):
Кстати, веганство - отличная финансовая экономия на питании.


Ну, вот это неправда, как раз. Я живу в провинции, зарплаты у нас маленькие. Овощи-фрукты зимой у нас очень дороги. Приходится налегать на крупы и на капустку с морковкой, да свёклой. И кушать хочется, если честно, и однообразие надоедает.
Во всём остальном полностью с Вами согласна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 13:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
А мясо дешевле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 00:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
В Monsoon продаются совершенно потрясные куртки а-ля норка, да такие, что отличить от натурального весьма и весьма трудно. Сейчас распродажа 70%, 1700 р. (без скидок было около 6 тыс.).
То же самое - Topshop, там под кролика, тоже было около 6 тыс., стало без чего-то 2.
Неплохой ответ тем, кто считает, что этика и гламурность - вещи несовместимые, что если человека устраивает спортивная куртка - может быть еще можно выкрутиться, но не более того.
В Ашане, может быть, еще остались средней длины шубки под кролика - 1299 р.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 18:10 

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:30
Сообщения: 11
Лесси, спасибо за наводку!
А в какой цветовой гамме шубки? Очень нужна розовая (ну или чайной розы) курточка из иск. меха "под плюшевого медведя", найти не получается пока :sm18:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 17:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 10:48
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Я: Веган
Кстати, у известного бренда Chanel вышла новая коллекция!
"На подиуме был установлен настоящий огромный айсберг весом 240 тонн, который специально для дефиле привезли из далекой Скандинавии! К счастью, погода благоприятствовала грандиозным планам Лагерфельда: было достаточно тепло, чтобы айсберг немного подтаивал, заливая тонким слоем морской воды подиум, однако не слишком тепло – иначе лед растаял бы совсем и утопил зрителей вместе с моделями. В результате, на показе Chanel модели дефилировали, шлепая по ледяной воде дорогой обувью и вымакивая в ней длинные юбки и платья, полы шуб и дубленок. Решив посвятить свою новую коллекцию очень холодной зиме, Лагерфельд использовал рекордные количества меха и овчины – однако на этот раз все они были искусственными".
Изображение

_________________
Добродетель не совместима с бифштексом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 20:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Asia писал(а):
Лесси, спасибо за наводку!
А в какой цветовой гамме шубки? Очень нужна розовая (ну или чайной розы) курточка из иск. меха "под плюшевого медведя", найти не получается пока :sm18:

В Monsoon, Topshop и Ашане были коричневые, черно-белые и серые соответственно.
Цвета чайной розы можно поискать в Кристиа (кажется, в Меге есть).
Розовая, "под плюшевого медведя" пару лет назад встречалась (не знаю, как сейчас) в магазинах Sergio Falconi:
http://www.rasprodaga.ru/company/110003 ... addresses/

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 00:21 

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:30
Сообщения: 11
Спасибо большое, серебристо-серый вариант с горя тоже обдумываю :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 20:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Серебристо-серые еще был в Marks and Spenser и в Sepalla. Сейчас там уже от зимней коллекции мало чего осталось, но можно поискать в дисконтах - большинство таких сетевых магазинов имеют дисконт-центры.
А в Jennifer продается много коротких дубленок, а еще жилеты изх меха (я о них раньше писала). Сейчас распродаются по цене от 600 до 2000 р.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 11:56 

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 22:23
Сообщения: 2
Я: Веган
Должна сказать, что по поводу меха с Вами Всеми соглашусь.Это не рационально, не практично, может и тепло, но зверюшек жалко, да и женщины в шубах выглядят, как ходячие медведи! Смотришь в метро, и не поймешь, что это люди все? Толи подстрелили кого, и перед друг другом трофеями хвастаются, то ли они Сами трофеи.
По поводу кожаной обуви, к сожалению не соглашусь. Только одеваю некоженное, либо ноги вкровь стираются, либо им вообще там нечем дышать уже до того, что начинают хлюпать, да и еще отклеиваются где-нибудь. Пока человечество, к сожалению не нашло этичного материала для обуви.
И еще хочу сказать, что на форуме прям такие жесткие веганы сидят, прям страшно становится. По-моему мнению шерсть с овцы состригать не так страшно, как кажется на первый взгляд, ее же не убивают! Так что мое мнение: меху-нет, коже- нет во всем, кроме обуви, но шерсть - вполне адекватно можно носить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 12:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Кто хочет найти - тот найдет. В течение 12 страниц обсуждаем, где можно купить качественную некожаную обувь. И небезуспешно, между прочим. Во всяком случае, кровавого месива вместо ног ни у кого пока не наблюдается. :sm3:
Если лично у Вас не получилось найти качественной обуви - это не значит, что "человечество не научилось".
Про шерсть:
http://www.vita.org.ru/fur/sherst.htm

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 15:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
В "Сток-центр" завезли этичные летние туфли, босоножки и шлепки по 260 рублей! При этом кажутся весьма качественными - скорее всего, стоят так дешево, потому что из старой коллекции.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 20:05 

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:30
Сообщения: 11
Днесь была в Центробуви, приятно поразилась. Они таки вняли моим мольбам и стали шить обувь из текстиля. Море классических и околоклассических туфель из хорошей иск. замши (ну и из не очень хорошей тоже есть), из цветного атласа. Цвета есть ооочень вкусные, сочные, рекомендую :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 15:06 

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:38
Сообщения: 193
Я: Веган
http://www.overstock.com/-Огромное количество этичной обуви. Заказала сапоги из Microfiber, никто даже поверить не может, что это не настоящий замш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 17:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Много всего некожаного в Sketches. Есть в Меге и, наверное, не только там. И состав в большинстве случаев расписан.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 19:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
В Accessorize и Monsoon дисконт (м. Комсомольская, универмаг "Московский", 3 этаж) - куча некожаной обуви по очень симпатичным ценам! И куда разнообразнее, чем в стандартных магазах этой сети!

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 19:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
В "Фамилии" можно найти длинные, чуть ниже колена, пушистые черные шубы по 899 рублей :sm1: (раньше были 1999)!
А еще короткие куртки с серым искусственным мехом по - не поверите - 99 р.:sm1:

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 20:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Кто-то, кажется, спрашивал, можно ли купить этичную косуху? Продаются в Kira Plastinina (4000 р.) и Sepalla (3000 р.) На вид от кожаной не отличить.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 22:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Такого типа мужская обувь, полностью этичная, из льна продается в "Фамилии". Стоит 300 р.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 00:33 

Зарегистрирован: 11 май 2010, 00:29
Сообщения: 2
Я: Веган
Срочно ищу ВОТ ТАКУЮ обувь из искусственных материалов.
Если кто знает, где такую можно заказать, буду чертовски признательна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 08:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 13:31
Сообщения: 15
Откуда: SPb
Я: Веган-сыроед
Ketzerin, похожие были в Центробувь в начале весны. Попробуйте посмотреть там, может что осталось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 576 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB