Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 25 апр 2024, 07:25

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 576 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 21:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Скорее всего, синтепоном. То есть, все этично.
Можно еще на сайте их посмотреть, из чего аналогичные вещи сделаны.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 20:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Фирма Mango, как и Zara, оскандалилась. В нынешней коллекции есть вещи с огрызками натурального меха, а также пухом и перьями.:sm57:
А в магазине Terranova (2-й уровень ТЦ "Охотный ряд") много разноцветных веселеньких уггов из кожзама. Стоят около штуки.
Красивые шубки есть в Topshop - под чернобурку и еще какого-то белого пятнистого зверя. Жалко только, что корокие - чуть ниже пояса - и стоят дорого (5-7 тыс).

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 12:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:57
Сообщения: 59
Откуда: Краснодар
Я: Веган
Угу, разрезал изнутри - перья(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 14:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 17:18
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
Balaena, сочувствую. Впредь читайте ярлыки! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 18:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Кто там хотел кроки найти? Пожалуйста!:
http://www.megamall.ru/malls/moscow/dac ... hoes/Crocs

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 19:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 17:00
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Обзор шуб из искусственного меха в журнале Афиша
http://www.afisha.ru/article/6349/

_________________
- Знакомьтесь! Алиса, это Окорок. Окорок, это Алиса, - сказала Черная Королева. Окорок поднялся с блюда и поклонился; Алиса тоже ему поклонилась, так и не решив, смешно это или срашно.
Льюис Кэрролл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 20:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
А рыжая квазилисья шубка - очень даже ничего. И черно-белая тоже.
В магазе Jennifer еще продаются жилеты из длинного рыжего искусственного меха, за 2300, кажется. Жаль только, рукава пришить забыли :sm40: И в Sepalla средней длины шубки а-ля кролик, наверное. Сейчас стоят 5 тыс, но скоро, наверное, будут тысячи 2. Этот магазин иногда скидывает цену чуть ли не 6 раз к концу сезона!
Хотя большинство искусственных мехов, которые бывают в торговых сетях, явно рассчитаны на погоду, когда температура ниже плюс пяти не опускается. В принципе, оно и понятно: ведь ставка делается прежде всего на европейского потребителя. То ли дело на вещевом рынке: если как следует походить - можно найти шубу, которую можно отличить от лисы или песца, не говоря уже о более простых мехах, типа какакуля, только после очень долгого прощупывания и ковыряния. Хотя все равно преобладают среди них полушубки, но длинную и теплую там найти шансов больше. На почившем Черкизоне, помнится, было несколько рядов из одних только шубок (правда, для этого надо было пробежать мимо ряда, где "благоухало" подгоревшим салом, шаурмой и беляшами так, что не дай Боже, нос надо было затыкать заранее, до подхода к тому участку, но цель стоила того).

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 18:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 10:51
Сообщения: 43
Откуда: г. Москва
Я: Вегетарианец
Написала в теме про "Мех", здесь тоже хочу спросить. Где у нас в Москве есть магазины, где продаются вещи с искусственным мехом ?
Ведь почти нет таких :sm2: Поэтому даже те люди, которые не хотят покупать что-то с натуральным мехом, например я, не могут это сделать. Я в эти дни объехала 4 торговых центра и нигде я не нашла ничего с искусственным мехом. А мне надо было купить себе пуховик/пальто, везде мех натуральный на капюшонах, впереди и внутри. И что делать ? Искать единствееный какой-нибудь магазин на другом конце города, это тоже не выход, если нет сил куда-то ехать или времени ? Мне, кажется, что такую проблему можно было бы решить, если только начали появляться магазины, где продаются искусственные шубы и другие вещи, и как можно больше таких магазинов. И чтобы была реклама, почему можно рекламировать в метро про ярмарку меха на ВДНХ, а про такие магазины к примеру нет ? А просто объяснять всем, что это плохо носить на себе натуральный мех бесполезно, всем ведь не объяснишь, пока будут продаваться шубы, их будут покупать. Тем более они как цены понижают, в этом году в метро вижу, что почти все в шубах !!! :sm11:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 18:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
На тему, что где купить, исписали уже 10 страниц!
При этом речь преимущественно идет не о физическом наличии в магазине икс такой-то этичной одежды, а о понравившихся моделях! А не так, как во времена дефицита - два вида продуктов, либо их есть, либо их нет.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 10:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 20:41
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Лесси писал(а):
То ли дело на вещевом рынке: если как следует походить - можно найти шубу, которую можно отличить от лисы или песца, не говоря уже о более простых мехах, типа какакуля, только после очень долгого прощупывания и ковыряния.

Вот в этом то и кроется большое противоречие. На мой, сугубо личный конечно взгляд, логично поставленная цель должна быть такая - сделать вообще ношение меха немодным, и неважно какого натурального или искусственного. Пока есть мода на мех вообще, всегда найдутся те, кто будут хотеть непременно натуральный. Чтобы иногда как бы промежду прочим в разговоре заметить, что именно их шуба вообще то натуральная и стоит соответственно немеренно. Такова природа человека. Cпрос всегда будет рождать предложение.
Это как в мебели - много качественных заменителей, например чёрного дерева, неотличимых от настоящего. Но т.н. "истинные ценители" всегда предпочтут натуральное, несмотря на то, что тропическая хурма , из центра ствола которой добывается чёрное дерево, занесена в Красную книгу и относится к исчезающим видам. Цена в 37000 $ за кубометр не только не останавливает таких "ценителей", но даже вызывает усиленное желание заиметь дома мебель из чёрного дерева.
Современный искусственный мех сделан конечно очень качественно и действительно отличить от настоящего его трудно без детального осмотра. И именно по этой причине мне например было бы неуютно идти по улице в мехе, который выглядит как настоящий. На нём же не написано, что он искусственный, а значит многие принимали бы его за настоящий , а некоторые смотрели бы на меня с осуждением. Ну может не многие , но сама возможность перепутать его с настоящим мне не нравится. В мужской моде мех, естественно малораспространён и ограничивается воротниками. Когда я покупал зимнюю куртку, то специально выбрал воротник, который не был достоверно похож на настоящий мех. Видно сразу, что искусственный и мне это очень нравится. Функционально он вполне хорош, холодный воздух не пропускает. В осенней куртке у меня воротник "псевдонорка". Выглядит как настоящий и поэтому весной, перед использованием воротник отпорю и выброшу. Мода на мех - это тупик. И синтепон кстати - теплее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 16:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Всегда найдутся люди, которым мех нравится, и которым мех не нравится.
Поэтому работу надо вести и в том направлении, и в другом.
В конце концов, часто бывает, что жестокую традицию транформируют, делая ее нежестокой (например, бег людей в Памплоне вместо бега быков).
А чтобы про людей, которые носят искусственный мех, не думали, что им просто не по карману натуральный, надо четко обозначать на одежде, что эта вещь искусственная.
В нашем случае - могу сказать совершено точно, многие женщины говорят, что я вот с удовольствием отказалась бы от мехов, но не могу ходить в синтепоновой куртке, хочу что-то длинношерстное и гламурное. Такую вещицу легче всего было найти на Черкизоне, но чтобы туда пойти, надо было... наступить на горло собственной брезгливости.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 00:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:57
Сообщения: 59
Откуда: Краснодар
Я: Веган
Ребята, озвучьте, пожалуйста, этичные ткани.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 19:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Всё о вегетарианской обуви

1.Vegetarian shoes. http://vegetarian-shoes.co.uk/ Фирме уже 17 лет, и им можно отдать первое место по «этичности» продукции.

2.Bourgeois boheme. http://bboheme.com/ Буржуа Богем закупает партии обуви, сумок и аксессуаров у оптовиков, способных доказать отсутствие животных компонентов в изделии и этичные условия труда на производстве. В начале декабря 2007-го Bourgeois boheme выпускает в продажу собственную коллекцию обуви.

3. Veganline http://www.veganline.com/ - что-то от пункта 1, что-то из других источников. Как и две предыдущие, эта фирма одобрена обществами Ethical Junction и Vegan Society Все эти три фирмы регулярно высылают покупки в другие страны, в том числе в Россию. См. комментарий об оплате, таможне и почте

4. No Harm http://www.noharm.co.uk/ мужская классическая коллекция, продают через Амазон

5. Moo Shoes http://www.mooshoes.com/ - обувь, одежда, сумки

6. www.vegetarianshoesandbags.com/ - большой магазин всего (есть сведения, не доставляют в Россию и на Украину - нужно уточнять.)

7. Vegan Essentials http://www.veganessentials.com/

8. http://www.vixensandangels.com/Vegan.cfm готишненькое

9. My Vegan Shoes http://www.myveganshoes.com/

10. Demonia http://www.demonia.co.uk Еще один британский магазин не-кожанной обуви готично-фетишистского вида.

11. Mad fish http://www.phutwear.co.uk/section.php/35/1/mad-fish more goths delights

12. Гламурненький этичный дизайн имеется также у www.beyondskin.co.uk

13. И у Стеллы МакКартни, чьи модели он-лайн найти можно например здесь и здесь 13 a) minkshoes.com американский дизайнер. Убойный гламур. On my wishlist

14. http://www.thevegetariansite.com/index.htm

15. http://www.novacas.com/home.html - производители веганской обуви, продают в магазины.

16. http://www.veganwares.com/index.html - производитель в Австралии. Обувь делается по индивидуальному заказу, в бланке заказа нужно измерять свою стопу, обрисовать на листке бумаги и сделать замеры - там очень подробная инструкция, как замерять. также учитывается тип обуви, который обычно носите, просят указать последнюю модель обуви, которая вам подошла, и даже тип носков, которые носите.

- http://www.earth.us/ - веганская только обувь в коллекции Vegan (по внешнему виду не отличаются, нужно иметь в виду состав при заказе - название модели рядом с пометкой Microfiber)

- Onlineshoesstore - сайт вообще всякой обуви, но если знать марку, то можно найти вегетарианские бренды или этичные коллекции

- ebay.com - аукцион, где можно найти вышеперечисленные модели.

Сумки http://www.mattandnat.com/

нашел тут: http://duff-kitchen.livejournal.com/11912.html

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 11:08 
Никто часом не знает, где в Волгограде можно купить какую-нибудь хорошую, этичную обувь?
А-то я вот уже которую зиму, хожу в резиновых сапогах. :sm11:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 13:43 

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 18:41
Сообщения: 9
Я: Веган-сыроед
Sergei писал(а):
Никто часом не знает, где в Волгограде можно купить какую-нибудь хорошую, этичную обувь?
А-то я вот уже которую зиму, хожу в резиновых сапогах. :sm11:


Я на эту зиму купила сапоги из кожзама в "центробуви". Они и в Волгограде есть http://centrobuv.ru/map/volgograd


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 13:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 10:48
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Я: Веган
В этичном списке на сайте Вита почему-то представлен бренд La Redoute. Но в их каталоге вся обувь состоит из настоящей кожи и замши.

_________________
Добродетель не совместима с бифштексом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 21:59 
Здрвствуйте все! Не знаю в какую ветку поместить свой вопрос вот решил сюда.А вопрос такого характера:Производство этичной одежды.Ведь не секрет,что подавляющее большинство доступных по цене вещей из искусственных материалов производится в Китае как и детские игрушки со всякой гадостью и наверняка из одних материалов.Я сильно сомневаюсь что на хим.заводах везде эффективные и современные очистные сооружения.Конечно рядом с мясокомбинатом стоять без противогаза невозможно но рядом с азотно-туковым или нефтеперерабатывающим не лучше. И любому нормальному человеку конечно жаль отдельно взятого там бобра,лисицу,кролика,овечку и т.д. но интересно,при производстве одного пуховика или пары резиновых сапог сколько гадости идет в воздух землю и воду.Еще свеж в памяти случай с бензольным пятном на р.Амур-сколько погибло рыбы и птицы которая эту рыбу ела? А производство удобрений или ядохимикатов для сельского хозяйства? Конечно стоки от животноводческих ферм и мясокомбинатов вещь вредная,но по логике вещей это органика и она быстрее распадается в природе,а вот отходы хим.предприятий поопаснее.Вспомнил почему-то книгу "Аквариум" там автор пишет про то,что только гумманисты убивают поколениями ради всеобщего благоденствия.Я конечно никаких анологий не провожу,но всё же какое из зол меньше? Вот сейчас ношу полушерстяную шапку и получается что поддерживаю и животноводство и нефтедобычу.Абсолютно не претендую на истину в первой инстанции просто задал вопрос.Заранее благодарю за ответ...p.s. жаль что нет темы типа "вопросы к нам"...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 18:39 
forsaj писал(а):
И любому нормальному человеку конечно жаль отдельно взятого там бобра,лисицу,кролика,овечку и т.д. но интересно,при производстве одного пуховика или пары резиновых сапог сколько гадости идет в воздух землю и воду.Еще свеж в памяти случай с бензольным пятном на р.Амур-сколько погибло рыбы и птицы которая эту рыбу ела? А производство удобрений или ядохимикатов для сельского хозяйства? Конечно стоки от животноводческих ферм и мясокомбинатов вещь вредная,но по логике вещей это органика и она быстрее распадается в природе,а вот отходы хим.предприятий поопаснее.


Хотя я в химической промышленности не работаю и к химии имею лишь косвенное отношение, но смею вас уверить, что любое химическое производство, теоретически можно сделать совершенно экологичным. И в этом направлении, тоже обязательно нужно работать. Вопрос только в материальных затратах на модернизацию производства. :sm67:
На практике дело к сожалению обстоит пока ещё плохо, но это совсем НЕ значит, что натуральный мех лучше синтетических изделий. :sm57:
Мне видятся следующие направления улучшений в данной области:
1) Стараться использовать везде, где возможно материалы полученные из растений. Например, хлопок и лён.
2) В производстве тёплых, синтетических материалов для зимней одежды, нужно внедрять больше инновационных, природозащитных технологий и повышать качество производства.
В идеале, нужно стремится к схемам замкнутого производства, при котором никакие отходы ВООБЩЕ не покидают приделы предприятия, тут же перерабатываются, и сразу направляются обратно в производство.

На китайцев нам ровняться нечего, это вообще в плане развития и внедрения экотехнологий - дикая страна.

А от использования меха животных надо в любом случаи уходить, мы с вами уже не в каменном веке живём. :sm57: :sm88:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 19:17 
В том и дело что можно, но этим никто не занимается, а пытаются протянуть больше нефтепроводов и газопроводов и на практике сейчас наши заводы(не говоря о китайских) отравляют всё и вся. Никто и не утверждает что вещи из кожи и меха лучше.Я бы с удовольствием носил бы мембранный пуховик и обувь сделанную в Евросоюзе, но вот цены на них очень европейские...А наш обыватель покупает пуховик от "дядюшки Ляо" -он у него через месяц расползается он его выбрасывает на свалку и покупает такой-же(на другой денег не хватает) стимулируя этим нефтепереработку в нынешнем её состоянии и получается-оставляя животному его шкуру-отравляет его всякой химической гадостью. А старый пуховик горит на свалке отравляя атмосферу. А в х/б зимой сильно не походишь,разве что в фуфайке(она на вате)...Может чего-то недопонял, прошу прощения,но интересно: при НЫНЕШНЕМ состоянии дел в химпроме при производстве одной шубы из искусственного меха сколько животных гибнет от "издержек производства" этой шубы? А меры по повышению урожайности! Я помню как это делалось и сейчас делается. Поля обработали чем-то,дождь прошёл и в речке даже лягушки перестали квакать а в прудах рыба вся гербицидами воняла-её есть невозможно было зато рекордный урожай вырастили...и сейчас так продолжаетс потому-что тому фермеру плевать на лягушек с рыбой вместе,его волнует только свой урожай...Так подскажите люди - Одежда из полимеров есть всё-таки вклад в экологию или это гвоздь в крышку её гроба? Буду рад выслушать все мнения...Своё скромное никому не навязываю.С уважение ко всем...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 21:06 
forsaj писал(а):
В том и дело что можно, но этим никто не занимается, а пытаются протянуть больше нефтепроводов и газопроводов и на практике сейчас наши заводы(не говоря о китайских) отравляют всё и вся. Никто и не утверждает что вещи из кожи и меха лучше.Я бы с удовольствием носил бы мембранный пуховик и обувь сделанную в Евросоюзе, но вот цены на них очень европейские...А наш обыватель покупает пуховик от "дядюшки Ляо" -он у него через месяц расползается он его выбрасывает на свалку и покупает такой-же(на другой денег не хватает) стимулируя этим нефтепереработку в нынешнем её состоянии

А я предпочитаю покупать европейские, :sm3: на защиту экологии и животных мне денег не жалко.
Кстати, веганство - отличная финансовая экономия на питании. :sm93:

forsaj писал(а):
А в х/б зимой сильно не походишь,разве что в фуфайке(она на вате)...Так подскажите люди - Одежда из полимеров есть всё-таки вклад в экологию или это гвоздь в крышку её гроба?

А чем вас хлопковая вата не устраивает?

Насчёт гвоздей ситуация такая:
Можно просто кинуть камень в пространство, а можно прицельно выстрелить им из рогатки в кого нибудь.
Если вы покупаете синтетическую одежду, то вы просто кидаете камень в пространство. Он может и попасть в кого-то случайно, но с куда большей вероятностью, просто упадёт на землю.
А вот покупка изделия из натурального меха - это прямой удар по конкретной "цели".
Китайскую промышленность стимулировать нечего, поддержите хотя-бы отечественных производителей, (если "европа" не по карману) здесь на сайте есть списки "правильных" фирм изготовителей.
Так что, вот как-то так. Если что не понятно, я разъясню. :sm66:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 22:34 
Ну насчет камня в принципе согласен,только вот размеры у того камня получаются с хороший астероид...А насчёт фуфайки-так на бескрайнем севере в ней сильно не походишь и овощи в магазине дороже мяса стоят потому,что туда всё самолётами возят. Да и честно говоря для меня слишком экстравагантно будет сверху костюма с галстуком надеть фуфайку,хотя может я отстал от жизни и от моды... Лично для себя я тут вот в чём вижу проблему-не знаю кому верить...Одни говорят о пользе вегетарианства,другие о его вреде,третьи о том что православная система питания самая подходящая-ну там с постами и т.п. и все причём учёные мужи со степенями и научными трудами.А про болезни животных легче всего народ верит в то,что это сговор фармацевтов ради денег, так-же как и влияние фреона на озоновый слой, а Миронов вообще где-то взял данные о выбросах углекислого газа 400 млн лет назад,наверное сам мониторил,и про глобальное потепление к единому мнению не пришли учёные, короче голова кругом.И ведь так и получается-нефть подешевела-бабок в России поубавилось,надо её продавать(нефть),кто купит больше всех? Конечно поднебесная...А для удобства мы нефтепровод протянем и уничтожим одному богу известно сколько лесов, с/х земель на пути к Тихому океану.Короче-везде только бабки...Если при Советах газеты врали то им верили,а сейчас даже если правду напишут то наверняка очень много сомневающихся найдётся.Да и ещё насчёт камня-камешек ещё и ядовитый.Видел классную антитабачную рекламу-там нарисован патрон автоматный и сигарета и попись-"Разница только в скорости"И здесь так получается.И вот сижу и (изв.за выражение)"чешу репу" ища ответ на извечный Русский вопрос "Что делать?"и кто же всё-таки прав?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 01:04 
И где собственно гарантия,что та же японская или там немецкая или канадская куртка полностью сделана на экологически чистом производстве? Скорее всего у себя только шьют-они же не идиоты у себя вредные производства размещать(С их РАБОТАЮЩИМ природоохранным законодательством) если можно в другой стране уже готовые материалы купить.Я согласен,что мину замедленного действия можно вовремя остановить,но те кубические километры всякой гадости не очень похожи на камень который по теории вероятности скорее всего ни в кого не попадет,ждать пока производство станет безвредным нереально(одежда нужна сегодня) да и что действительно маловероятно это то,что производитель свою прибыль(хоть малую её часть) вложит в снижение токсичности своего производства...А пока на сегодняшний день к сожалению в полном смысле слова ЭТИЧНОЙ одежды и обуви просто не существует.Может конечно я и не прав-тогда прошу пояснить мне в чем именно...С уважением ко всем...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 11:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
forsaj, если говорить про производство одежды, то: сравнивать влияние на окружающую среду производства одежды из синтетических материалов и из меха/кожи в реальности намного сложнее, чем может показаться на первый взгляд, так как для обработки меха/кожи (да и шерсти и пуха, вероятно) требуются в больших количествах те же химикаты, которые влияют на окружающую среду (http://www.vita.org.ru/fur/mexekologiy.htm, http://www.vita.org.ru/fur/naturkoja.htm - см. "Дубильные токсины"). Такая "натуральная" в понимании большинства меховая или кожаная одежда, в конце своего срока службы попадающая на свалку, точно так же, как и синтетика, практически не разлагается, а если эту одежду поджечь, отравляет атмосферу.
Я вообще считаю, что разговоры на тему более безопасной для окружающей среды моды в современном мире бессмысленны: самая лучшая мода для природы - это максимально длительные сроки носки вещей (так сказать ретро "))).

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 15:10 
forsaj писал(а):
Ну насчет камня в принципе согласен,только вот размеры у того камня получаются с хороший астероид...А насчёт фуфайки-так на бескрайнем севере в ней сильно не походишь и овощи в магазине дороже мяса стоят потому,что туда всё самолётами возят.


Что-то вот я читаю сообщения многих, и не могу понять, :sm33: почему-то многие люди постоянно ставят в пример крайний север, чукчей, алеутов... :sm33:
А на кой (я извиняюсь) черт, людям вообще селится на севере?
Переезжать надо в места, что потеплее, при первой возможности. :sm4:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 15:16 
forsaj писал(а):
А пока на сегодняшний день к сожалению в полном смысле слова ЭТИЧНОЙ одежды и обуви просто не существует.


Сапоги из натурального каучука - этичны 100% :sm3:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 576 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB