Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 19 мар 2024, 09:30

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Авто премиум - кожаный салон?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 20:03 

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 07:38
Сообщения: 22
Откуда: Украина, Киев
Я: Веган
Я вегетарианец, стоит вопрос покупки авто премиум класса в комплектации идет с кожаным салоном, что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто премиум - кожаный салон?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 09:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Купить авто с альтернативной комплектацией :sm1:

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто премиум - кожаный салон?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 15:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Когда Пол Маккартни приезжал в Москву, ему с трудом, но нашли автомобиль с вельветовыми сиденьями.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто премиум - кожаный салон?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 19:49 

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 07:38
Сообщения: 22
Откуда: Украина, Киев
Я: Веган
Вопрос чуть чуть не правильно поставлен, авто 1.5 года есть возможность купить у моего друга, идет в коже.
И вообще в такой комплектации авто идут только в коже.
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто премиум - кожаный салон?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 00:36 
У меня подобная ситуация, но я решил изначально для себя, что конечно же откажусь от кожанного салона. На самом деле многие комфортабельные и безопасные машины идут по умолчанию в коже, но все же есть альтернативные варианты (мало, если конечно не хочется ездить на вазах, тазах и т.д.).

Т.к. у меня семья, для меня главное безопасность автомобиля и я нашел несколько вариантов с велюровым и тканевым салоном. НО. Вопрос совсем в другом. Не зависимо от салона, на многие авто установлен кожанный руль (прессованная кожа) или какие-то отдельные мелочи в салоне. Это может быть даже бюджетное авто, но руль на многих будет кожанный, особенно на европейских авто. Как к этому относиться? Мысль конечно меня посещает, что я буду сидя в удобстве сжимать руль в коже убитого существа и это не этично, но некоторые моменты действительно сложно просчитать. Мне, вегану, как оказалось очень трудно найти нормальный автомобиль для себя и своей семьи, что бы он соответствовал моему мировозрению. Может, выскажите свое мнение или посоветуете что-нибудь? Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Автомобиль для вегана
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 00:41 
Стоит ситуация о покупке авто. Я решил изначально для себя, что конечно же откажусь от кожанного салона. На самом деле многие комфортабельные и безопасные машины идут по умолчанию в коже, но все же есть альтернативные варианты.

Т.к. у меня семья, для меня главное безопасность автомобиля и я нашел несколько вариантов с велюровым и тканевым салоном. НО. Вопрос совсем в другом. Не зависимо от салона, на многие авто по умолчанию установлен кожанный руль (прессованная кожа) или какие-то отдельные мелочи в салоне. Это может быть даже бюджетное авто, но руль на многих будет кожанный, особенно на европейских авто. Как к этому относиться?

Мысль конечно меня посещает, что я буду сидя в удобстве сжимать руль в коже убитого существа и это не этично, но некоторые моменты действительно сложно просчитать. Мне, вегану, как оказалось очень трудно найти нормальный автомобиль для себя и своей семьи, что бы он соответствовал моему мировозрению. Может, выскажите свое мнение или посоветуете что-нибудь? Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль для вегана!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 06:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 13:31
Сообщения: 15
Откуда: SPb
Я: Веган-сыроед
Вот честно говоря не знаю, могут ли в салоне поменять обтяжку руля. если могут, то можно приврать, что у Вас аллергия на дубильные вещества, содержащиеся в коже, и попросить поменять. Если такой возможности нет, то можно наверно купить в машину, а потом в мастерской поменять обтяжку. Хотя мне как девушке без машины сложно сказать, что да как. Но я бы наверно поступила так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто премиум - кожаный салон?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 07:44 
Tsybin писал(а):
У меня подобная ситуация, но я решил изначально для себя, что конечно же откажусь от кожанного салона. На самом деле многие комфортабельные и безопасные машины идут по умолчанию в коже, но все же есть альтернативные варианты (мало, если конечно не хочется ездить на вазах, тазах и т.д.).


Очень серьёзная проблема замечу. Причем, даже для всякой рухляди... :sm2: покупал в прошлом году стааарый мотоцикл, на самом мотоцикле сидения из кожзама, а в коляске - натуральщина... :sm57:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто премиум - кожаный салон?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 11:14 
Sergei писал(а):
Очень серьёзная проблема замечу. Причем, даже для всякой рухляди... :sm2: покупал в прошлом году стааарый мотоцикл, на самом мотоцикле сидения из кожзама, а в коляске - натуральщина... :sm57:


Вот вот, я сам не знаю что делать. Хотя мысль о том, что стоит сделать все от меня зависщее, а остальное это уже не моя вина. От кожанного салона отказался, а если руль будет кожанный, возможно не приятно, но машину ведь беру не из-за руля, как некоторые покупают целенаправлено кожанный салон. Хотя повторю же, будет самому не приятно сжимать кожу...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто премиум - кожаный салон?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 11:32 
И дело очень часто не только в руле как я и говорил раньше. Очень часто, к примеру ручка коробки передач обтянута кожей, как автомат, так и механика. Конечно если это не 15 летний автомобиль. Короче как понимаю, вегетарианство не коснулось автомобильную промышленность :sm57:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто премиум - кожаный салон?
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 08:18 
Чего, все, закончились идеи, мнения и советы дорогие вегетарианцы и веганы?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль для вегана!
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 19:00 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
Неужели там используют настоящую кожу? :sm11: Я очень надеюсь, что нет...
:sm63: У меня в голове не укладывается, как можно использовать чью-то кожу для мебели...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль для вегана!
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 20:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:23
Сообщения: 124
Я: Веган-сыроед
Разве там настоящая кожа??? Она же вроде искусственная, настоящая как раз-таки очень дорогая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль для вегана!
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 22:22 
ДА ИЗ КОЖИ! НИКТО в машины начиная с бизнес класса или даже ниже классом не будет натягивать на руль или на предметы интерьера искусственную кожу. Почти везде перфорированная натуральная кожа, дермантин на старых сиденьях в трамвае или ВАЗах, но не в такой продукции как иностранные автомобили, тем более бизнес и представительского класса! Так что, хз что делать...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль для вегана!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 04:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 13:31
Сообщения: 15
Откуда: SPb
Я: Веган-сыроед
Tsybin, если Вы можете себе позволить купить такой автомобиль, неужели нельзя потратить еще немного денег и поменять кожаные детали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль для вегана!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 20:19 

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 16:58
Сообщения: 58
Я: Веган
Tsybin писал(а):
Мысль конечно меня посещает, что я буду сидя в удобстве сжимать руль в коже убитого существа и это не этично, но некоторые моменты действительно сложно просчитать.

Конечно, от этой мысли вам будет некомфортно за рулем, поэтому нужно просто абстрагироваться, и не думать об этом. Ведь вы уже заявили о своем отношение к животным, и отказались от кожанного салона.
Или все таки попытаться заказать аксессуарный руль, вроде немцы могут на заказ сделать что угодно, вот японцы точно нет.

_________________
"Животная пища, которую я раньше ел, больше не кажется мне пищей вообще, так что я не чувствую никаких лишений." Стив Павлин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль для вегана!
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 12:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
nasty_panterra писал(а):
Если такой возможности нет, то можно наверно купить в машину, а потом в мастерской поменять обтяжку.

Покупая машину с кожаными элементами в интерьере, веган, получается, оплачивает убийство животного - некомфортно-то, наверное, прежде всего от этой мысли, а не от соприкосновения с кожей убитого животного.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль для вегана!
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 14:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 13:31
Сообщения: 15
Откуда: SPb
Я: Веган-сыроед
Simaда понятно, что эта кожа уже оплачена, но если нет другого варианта... а в обычных машинах кожзам идет на руле и т.п.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль для вегана!
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 18:20 
Я конечно не спорю, что со своими деньгами каждый распоряжается как хочет... Извиняюсь, но у Вас не возникало такой мысли, чтобы машину найти подешевле, и без натуральной кожи, а лишние деньги потратить на благотворительность для животных? :sm1:

Хотя-бы "Эквихэлп" поддержать, у них очень тяжёлое финансовое положение... :sm2:

Это только так, совет, Ваши деньги - Вам решать.
Зато облегчилась бы проблема выбора автомобиля - не думаю, чтобы дешевые образцы, тоже все были с кожей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль для вегана!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 07:23 
Sergei писал(а):
Я конечно не спорю, что со своими деньгами каждый распоряжается как хочет... Извиняюсь, но у Вас не возникало такой мысли, чтобы машину найти подешевле, и без натуральной кожи, а лишние деньги потратить на благотворительность для животных?


Пример машины пожалуйста, ВАЗ (в некоторных моделях все же идет кожа) или Дэу Матиз? Ничего не имею против этих авто, но я повторюсь, что у меня семья и в машине одно из самых главных требований безопасность. Безопасность высокая в классах повыше, как бизнесс и выше. Я не беру в расчет мерседесы новые, но даже на форд фокусах (вполне бюджетная модель) стоят кожанные вставки на руле, коробке передач и т.д..

Sergei писал(а):
Зато облегчилась бы проблема выбора автомобиля - не думаю, чтобы дешевые образцы, тоже все были с кожей.


Т.е. вы бы сами лично выбрали для себя, своей семьи и маленького ребенка, в большом городе, дешевый автомобиль, который вечно ломается или при аварии превращается в консвервную банку?

nasty_panterra писал(а):
Хотя-бы "Эквихэлп" поддержать, у них очень тяжёлое финансовое положение...


Благотворительностью можно заниматься в любое время и до покупки авто или же после. Как это вообще связано с автомобилем? Опять же спрошу, вы бы сэкономили деньги на безопасности своей семьи? И по поводу поломок дешевых авто в будущем потратишь еще больше, тогда точно не до благотворительности будет.

nasty_panterra писал(а):
Simaда понятно, что эта кожа уже оплачена, но если нет другого варианта... а в обычных машинах кожзам идет на руле и т.п.?


На обычных, это каких? Просто я что-то не могу понять по какому признаку вы определяете и где грань между обычными машинами или нет? Летающая машина это не обычная, все остальные довольно обычные в нашей жизни. Повторюсь, что даже на довольно бюджетных и не дорогих автомобилях делают кожанные вставки на понель, руль, двери и др. предметы интерьера (даже на ВАЗах). Если уж чехлы для телефонов, одежду и сумки делают из кожи, то на авто тем более! Это не тот товар, на котором делают кож.зам. на заводе.

Вы видно меня не допоняли. Я не беру в расчет люкс марки представительского класса, как новые мерседес, бмв или ауди. Я беру в расчет бизнесс или бюджетный класс.

Sima писал(а):
Покупая машину с кожаными элементами в интерьере, веган, получается, оплачивает убийство животного - некомфортно-то, наверное, прежде всего от этой мысли, а не от соприкосновения с кожей убитого животного

Прикосновение к кожанным элементам как раз напоминает об этом и заставляет задуматься.

Знаете, я являюсь веганом несколько месяцев и скажу, что у вегетарианства в целом, а точнее у нескольких вегетарианцев есть один недостаток. Они примерно как зомби, т.е. ограничиваются какими-то понятими и правилом идеального мира и следуют им, отрицаяя реальные аспекты и ситуации жизни. И очень часто, задавая несколько интересных вопросов вегетарианцам можно увидеть, что они полностью еще не сформировали свое мнение. У них есть одно правило, которым они следуют, но глубже и обширнее они не мыслят. Просто категорически, живут в своем придуманном вегетарианском мире из-за страха и ненависти к реальному. На самом-то деле, вы ведь знаете, что мир полон убийств и жестокости. Не забывайте об этом. И как бы вы не старались, будут происходить такие ситуации, когда вам придется выбирать или принимать участие в этой системе, т.к. вы живете в этом безумном мире, а не отшельником. Я сам конечно пытаюсь идеализировать этот мир, но не до такой степени. Для меня важно, свое личное отношение к этому, а так же не желание участвовать в этом безумном процессе убийств и эксплуатации животных. Я люблю жизнь практически во всех проявлениях, в том числе и животных и конечно же считаю убийство ради выгоды безумием.

ВОПРОС: ПЕРЕМЕЩАЯСЬ В ТАКСИ ИЛИ МАРШРУТКЕ, ВЫ ОПЛАЧИВАЕТЕ УБИЙСТВО ЖИВОТНОГО?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль для вегана!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 09:27 
Tsybin писал(а):
Благотворительностью можно заниматься в любое время и до покупки авто или же после. Как это вообще связано с автомобилем?


Просто наверно, мне трудно понять подобные проблемы москвичей... так что, можете на меня не кидаться. :sm67:

Tsybin писал(а):
Опять же спрошу, вы бы сэкономили деньги на безопасности своей семьи? И по поводу поломок дешевых авто в будущем потратишь еще больше, тогда точно не до благотворительности будет.


Просто так, к слову: У нас тут на всю семью одно транспортное средство - колясочный мотоцикл 1979 года выпуска, прошедший уже через толпу бывших владельцев. При этом не скажу, чтобы поломки были уж очень частыми, а те, что случаются, всегда сам исправляю.
И на этой консервной банке езжу не я один....

Насчёт оплачивания убийств: Можно купить подержанную иномарку этим вы никакие новые убийства не оплатите. :sm1:
Даже если там будет кожа, то её можно будет заменить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль для вегана!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 11:40 
Sergei писал(а):
Просто наверно, мне трудно понять подобные проблемы москвичей... так что, можете на меня не кидаться. :sm67: .

Я не москвич.
Sergei писал(а):

Насчёт оплачивания убийств: Можно купить подержанную иномарку этим вы никакие новые убийства не оплатите. :sm1:
Даже если там будет кожа, то её можно будет заменить.

Про поддержаную речь и идет! Я новую не собираюсь покупать!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль для вегана!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 14:10 
Больше половины здесь друг с другом спорят. Одни говорят покупай, другие говорят не покупай. У вас весь форум так работает. Причем тут вообще идеал мыслей?
Обычный, четкий и не слишком глубокий вопрос, на который большинство ответов такие: "чо правда везде кожа?", "а может не везде?", "а точно везде, может на дешевых нет?", "купи дешевую, там наверное не везде кожа!", "а на руле тожа кожа?". Чего я добиваюсь? Ответов, которые кстате и есть! Прислушаюсь к замене деталей, если получиться, хотя может кто-нибудь все же прямо, четко и ясно выскажет позицию о этичности случая конкретного или нет, даже с уклоном может быть в философию. А что собственно еще делать на форуме, кроме того, как общаться, обсуждать и спорить?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль для вегана!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 07:18 

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:38
Сообщения: 193
Я: Веган
Я тоже искала себе машину без кожи на руле и управлении передач, но увы...у всех новых моделей только кожа. Эллен де Женерес, Энтони Кидис, Оливия Вайлд-все перечисленные являются веганами, но ездят на машинах не только с кожанным рулем, но и с кожанными сиденьями.

Насколько мне известно, у Оли Шелест (был или есть) Range Rover . Я сначала хотела тоже брать эту машину, но их просто не бывает без кожанного салона; по-крайней мере, я нигде не встречала.


Дилемма :sm33:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль для вегана!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 07:36 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Не смог человек сам разобраться с мучающим его вопросом, задал его другим, убедился, что другие также как и он не видят решений, которые бы полностью соответствовали их моральным принципам (т.к. в данной ситуации их нет), и давай обвинять их в своих проблемах... Самый простой и "достойный" выход из положения найден! По-моему, Tsybin нашел, что искал! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB