Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 29 мар 2024, 00:32

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 21:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:04
Сообщения: 81
http://www.thepetitionsite.com/1/to-put-an-end-to-china39s-fur-farms


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 22:09 

Зарегистрирован: 12 май 2008, 19:11
Сообщения: 17
Подписала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 02:40 

Зарегистрирован: 04 май 2008, 22:19
Сообщения: 78
Посылал в Китай в разные учреждения письма о Законе о защите животных, ответили, что у них, что касается животных, заняты экологией и усилением охраны диких животных (http://ecoportal.ru/news.php?id=28088 и http://russian.china.org.cn/china/txt/2004-04/02/content_2108518.htm ), а про домашних и хозяйственных ничего не написали. Буду ещё им писать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 16:04 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Видео: Процветание меховой промышленности в стране, где процветает жестокость к животным.
http://cosmos.bcst.yahoo.com/up/player/popup/?rn=3906861&cl=11534392&ch=4226714&src=news
Ранее так было в СССР. Но стоит помнить о том, что Россия является главным потребителем меха Китая. Меха? содранного заживо с животных.
Видео: Китайские зверофермы http://www.vita.org.ru/video/Fur/fur_farm.wmv

Тем более отрадна
Тройная победа на конкурсе "Дизайн против мехов-2008"!

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 18:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:40
Сообщения: 268
Откуда: Mосква
Если бы этот фильм (pitition sate) показать всем кто носит шубы...Пустить бы его по телевидению. Надо распространить ссылки на других (социальных) сайтах т.к. здесь те кто и так это понимает. Надо это " всунуть" в глаза тем, кто об этом не задумывается.

_________________
Муниципальный приют для животных: время их жизни ограничено http://vao-priut.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 18:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:59
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
Светлана... Мы все об этом мечтаем)) Чтобы это видео хотя бы один раз показали как в Америке по телевидению! Но все люди рассуждают так: Мне жалко животных, я люблю шубы и мясо, а смотреть на это я не хочу. Все! Не придерешься! Мне в сюжете даже резку быка не дали показать в полный экран! Потому что редакторы - такие же люди, как и все. Это у нас "неэтичным" считается)) а кушать ЭТО потом - этично)) :sm41:

_________________
Как много, однако, существует такого, в чем я не нуждаюсь. Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 21:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:40
Сообщения: 268
Откуда: Mосква
Это точно! Криминальные хроники, трупы и репортажи про убийства, со всеми подробностями- это показывают круглосуточно, по всем основным программам...

_________________
Муниципальный приют для животных: время их жизни ограничено http://vao-priut.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 06:56 

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:08
Сообщения: 8
Давно отказался от мяса и рыбы. Но носил ещё до недавнего времени кожу и мех. Посмотрел (вернее, недосмотрел - честно,не могу) о китайском живоразделывании и тут же выбросил к е..... матери всю одежду, которая была произведена из трупов подобных животных. Будучи очень вспыльчивым человеком, пытаюсь пропагандировать свои взгляды на своих сослуживцев по работе. Те предлагают "немножко отдохнуть и подлечить нервы". Кто-нибудь хочет мне подсказать, как мне быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 12:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Недавно у меня произошел разговор с коллегой по бывшей работе. После того, как она мне сказала "да видела я, как с норок шкурки снимают, но от этого моя любовь к норковой шубе не уменьшилась", я сама для себя решила, что мне с такими недолюдьми не по пути. В настоящее время мои коллеги по работе носят исключительно мех. Про то, что это аморально я уже заикалась и не однократно. Люди отвечают: "Это жизнь. Зачем об этом думать?". По-моему, это не мне надо лечить голову, а тем, кто до сих пор позволяет себе "выглядеть роскошно" за счет чужих жизней. Мне не нравятся двойные стандарты. И я не могу сочувствовать и сопереживать тем, кого совершенно не волнует чужая боль.
Помните фильм про Эйса Вентуру? Он, видя высокомерную светскую львицу с воротником из лисы, бьет ее спутника в лицо, взваливает себе на плечи и кричит, мол, посмотрите, какой у меня шикарный воротник из человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 10:44 

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 10:46
Сообщения: 82
Откуда: Латвия
Я: Веган
Nenavizu etih kitajcev svoloci poslednie nado s nimi sdelat toze samoe.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 11:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Зачем китайцев-то ненавидеть? Китайцы - самая большая в мире нация, и вполне закономерно, что среди них разные люди есть. И живодеры бывают не только среди китайцев.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 12:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:51
Сообщения: 99
Откуда: Украина
Я: Веган-сыроед
Вот именно, что они самая большая нация в мире! :sm57: Значит садистов там больше! А те, кто не выносит насилия и живёт по гуманным и человечным законам, думается мне, что ой, как мало! Они ведь едят всё подряд и живьём! :sm11: Вы только посмотрите передачи, что-то вроде "Вокруг света", там ведущий обязательно попадает на местный рынок и окунается в национальный колорит - обязательно что-нибудь жрёт! Кстати, перестала смотреть эту передачу после того, как один из репортёров так же окунулся в местный колорит Африки, и ведя самолично козу на заклание виновато улыбался перед ней, говоря:"Ну, извини, хорошая. Судьба у тебя такая!" :sm40:

_________________
мне жизнь мила, но больно знать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 08:17 

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 10:46
Сообщения: 82
Откуда: Латвия
Я: Веган
Китайцы и карейцы самые жестокие нации у которых в большинстве по-моему отсутствует душа и вообще человечность.Смотрела передачу где показывали что в Китае даже убивают новорожденных девочек,потому-что девочка это плохо,о чем вообще можно говорить,бедные животные у них вообще как мусор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 11:59 

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:38
Сообщения: 193
Я: Веган
это правда! В Китае полностью отсутствуют законы по защите животных. Медвежьи, кошачьи, собачьи и тигровые фермы там абсолютно легальны. Такое количество животных и с такой жестокостью не убивают ни в одной стране мира, кроме Китая. А главное, что эти "монстры" едят бедных животных с целью долгожительства или усиления потенции.

Они и людей и детей начнут жрать, если узнают что в этом есть польза; например увеличить размер полового органа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 17:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 09:04
Сообщения: 145
Откуда: Москва
SanukRoy писал(а):
А главное, что эти "монстры" едят бедных животных с целью долгожительства или усиления потенции
... а далеко ходить не нужно, достаточно в наш Московский ларек с шаурмой, так что в этом плане и россияне ни чем не лучше. Едят и с шуткой приговаривают "хороша собачка вышла"... :sm26:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 06:47 

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 10:46
Сообщения: 82
Откуда: Латвия
Я: Веган
Да это ужасно все, вот смотришь как по телевизору к этому Евровидению готовяться и думаешь а сколько животных перед этим убили отравили и становиться тошно от этого праздника жизни . :sm26: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 18:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Уважаемая Bonus 773! Пожалуйста, обратите внимание на грамотность (я вынуждена написать об этом публично, потому что вынесенное предупреждение эффекта не дало). Дело тут не в занудстве и пуризме модераторов, а в том, что нас часто воспринимают как малограмотных подростков, из чувства протеста нарушающих общественные устои; мы же стремимся доказать, что это не так, что мы - люди нормальные, интеллигентные; мы только призываем других думать о братьях наших меньших и сами стараемся это делать. Хотелось бы с помощью форума создать положительный образ вегана или вегетарианца. На нас смотрят многие.
Надеюсь на Ваше понимание.
Если у Вас с грамотностью проблемы - правописание всегда можно проверить в Ворде.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 14:05 

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:38
Сообщения: 193
Я: Веган
Уважаемая Лесси! Прошу заметить, что пропуск запятых или неправильно вставленный мягкий знак еще не говорят об интеллектуальности того или иного человека. Вам может приходило в голову, что для кого-то из этих людей русский язык не является родным?!

Давайте разберемся, что для нас всех важнее; всячески способствовать улудшению прав животных или абсолютно грамотно излагать свои чувства?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 15:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Пожалуйста, не придумывайте то, чего в моем сообщении ну никак нет. Если человеку указали на необходимость писать грамотно - это не значит, что он стал на форуме персоной нон грата, что к нему плохо относятся, хотят забанить и т.д. Это всего лишь способ обратить внимание на данную проблему.
А если для человека русский язык не родной - правописание всегда можно проверить в Ворде (см правила форума и см. мой пост выше). Кроме того, язык ему никто не отрезал, он всегда может предупредить: так и так, я в курсе правил, но русский для меня не родной, дело тут не в моей небрежности (а в 90% случаев проблема бывает именно в последней)...
Все, оффтопить кончаем. Если подобные вопросы возникнут - задаем их в техническом разделе.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 14:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Нашла случайно: http://oleoz.livejournal.com/5478.html

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 19:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:51
Сообщения: 99
Откуда: Украина
Я: Веган-сыроед
Здорово! Ну наконец-то, ожила Поднебесная! Я о них на днях вспоминала (каюсь, не добрым словом), когда смотрела их передачу о сохранениии и разведении больших панд; смотрю, а мне вспоминаются медведи других видов, страдающих в клетках на фермах для получения желчи.

_________________
мне жизнь мила, но больно знать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 20:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Главное, чтоб приняли, а пока радоваться рано - уж очень они потребительски относятся к животным. Они, можно сказать, сейчас только начинают жить - в европейском понимании этого слова, так что до животных может нескоро дело дойти. :sm18:

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 21:51 

Зарегистрирован: 04 май 2008, 22:19
Сообщения: 78
Вот это новость! Отлично! А я уж думал, там безнадёжно с этими коммунистами...Всё таки там коммунисты цивилизованные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 15:19 

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 10:05
Сообщения: 5
Откуда: France
Я: Веган
К сожалению, так дела обстоят не только в Китае, но и в "благополучной Европе" тоже, где, казалось бы, есть законы о защите животных.... В Испании например.... И я не говорю про всем известную корриду! У них такие же "традиции" и по отношению к собакам! Охотничих собак, в основном это гончии, по окончании сезона охоты в лучшем случае выбрасывают за ненадобностью, а в остальных случаях пытают: обливают бензином и поджигают, либо вешают на деревьях, так, чтобы задние лапы едва касались земли, или лапы перебивают и бросают умирать от голода и жажды... А законы у "цивилизованного" народа, конечно, есть! Но как же от традиций-то отказаться?!!
Они "бесчестье смывают кровью", это если собака недостаточно хорошо охотилась. А бездомных собак собирают городские службы и умерщвляют в газовых камерах, так называемых гигиенических отстойниках. Их даже не предлагают в приютах, так как эти собаки не считаются компаньонами. И что делать? Я состою в ассоциации по спасению этих несчастных собак, во Франции. Мы их собираем там, приют организовали на пожертвования, кормом помогаем, мед. материалами... Сюда привозим, во Францию, пристраиваем их в семьи... ну и тд, как обычно... Но все это капля в море, проблему так не решить! Это мы со следствием боремся, а не с проблемой, так? На мой взгляд единственный выход - это широкая международная огласка, как по-вашему? Я сейчас сайт ассоциации перевожу, хочу, чтобы в России люди узнали об этих зверствах. Подскажите, что еще можно сделать? Может у кого будут какие-нибудь идеи? Если будет желание посмотрите сайт, правда он еще не переведен, но там фото есть...http://www.galgosfrance.net/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 15:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Какой кошмар на фотографиях!
И газовые камеры...

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB