Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 13:28

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ева Мендес против ношения мехов
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 22:55 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Ева Мендес против ношения мехов
Изображение
Американская актриса Ева Мендес (Eva Mendes) – воплощение гламура. Она снялась во многих фильмах – среди них «Правила съёма: Метод Хитча» (Hitch) и «Призрачный гонщик» (Ghost Rider). Кроме того, в качестве модели актриса позировала для таких гигантов как Calvin Klein и косметической фирмы Revlon. Ева уверена, что мода – это весело. Но нет ничего веселого в страданиях животных в меховой промышленности.

Когда Ева узнала подробности о том, насколько жестока промышленность по производству мехов – а также о том, что нет законов, которые защищали бы животных, выращиваемых на пушных фермах – она поклялась никогда больше не надевать мех.

Миллионы пушных зверюшек – лисицы, еноты, норки, койоты, бобры, рыси, опоссумы, нутрии, ондатры, выдры – и другие – каждый год гибнут от рук «людей» из-за собственного меха.

На пушных фермах этих животных убивают – пропуская электрический ток через анальные или вагинальные отверстия, а в дикой природе – отлавливают капканами, топят или забивают. Жесточайшие методы убийства обусловлены стремлением охотников и работников пушных ферм не повредить мех своих несчастных жертв. Часто животных освежевывают (сдирают с них шкурки) живьем – когда они еще в сознании.

Китайские меховые фермы не регулируются законодательно. Съемки под прикрытием, проведенные там, демонстрируют убийства кошек и собак. Их мех обычно намеренно маркируется неправильно при продаже – узнать, мех какого именно животного покупается, практически невозможно. При этом более половины товаров из меха поступает в США из Китая.

Ева Мендес говорит:
«Сейчас, когда в мире происходит столько бед и жестокости, есть жестокость, остановить которую в силах каждого человека – просто став сознательным потребителем».

Посмотрите интервью Евы (англ.), в котором она рассказывает о том, почему так активно выступает за права животных и отказывается носить мех.

Присоединяйтесь к Еве, подпишите обязательство не носить мех!

В нем говорится: «Я не стану поддерживать промышленность, которая обрекает на жизнь, полную боли и на мучительную смерть кроликов, лисиц, енотов, норок, шиншилл, собак, кошек – а также других животных. Если я не стану ность их кожу и мех – животных не будут убивать. Ставя свою подпись под обязательством, я обещаю отказаться от мехоношения!»

http://elena-kuzmina.blogspot.com/2009/12/eva-mendes-speaks-out-against-wearing.html
Источник. Видео
http://www.peta.org/FeatureEvaMendes.asp?c=weekly_enews

Китайские зверофермы (wmv. 14 Mb) Предостережение: это самая шокирующая видеосъёмка о методах убоя животных на зверофермах
В Китае в погоне за мехом с кошек и собак заживо снимают шкуру

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB