Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 09:26

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 07:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
09 марта 2010
Канадские депутаты отобедают мясом тюленей в знак протеста

Изображение

Депутаты парламента Канады публично попробуют блюда из тюленьего мяса в знак протеста против запрета Европейского союза на мясо и мех тюленей, что означает для канадцев потерю крупного рынка сбыта, сообщает AFP.

В меню, разосланном от имени парламентариев, указано, что обед будет состоять из закуски и трех основных блюд, в которые будет включено тюленье мясо. По словам сенатора Селин Эрвье-Пайетт (Celine Hervieux-Payette), в обеде примут участие представители всех четырех канадских политических партий. "Все политические партии будут иметь возможность продемонстрировать всему миру солидарность с теми, кто зарабатывает на жизнь охотой на тюленей", - заявила сенатор.

В марте прошлого года запрет на отстрел детенышей тюленей, ценящихся своим мехом, запретили в России. Защитники животных по всему миру аплодировали российскому премьер-министру Владимиру Путину за то, что он добился запрета. После этого известная американская звезда Памела Андерсон (Pamela Anderson) отправила Путину письмо с просьбой уговорить правительство Канады пойти на аналогичный шаг и запретить охоту на тюленей.

В конце мая 2009 года канадский генерал-губернатор Мишель Жан (Michaelle Jean) публично съела кусок сырого сердца тюленя в знак протеста против запрета ЕС. Охота на тюленей также распространена в Гренландии, Норвегии, Исландии и США.

Стоит отметить, что ежегодно около шести тысяч канадцев охотятся на тюленей вдоль побережья Атлантического океана. 25 процентов их заработка приходится на экспорт в Европу. Напомним, что в июле 2009 года 27 стран ЕС приняли закон о запрете мяса и меха тюленей с 2010 года. Каждый год Оттава выдает 338 тысяч разрешений на убийство этих животных.

http://vesti.kz/fragment/42918/

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 10:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Ума палата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 17:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 10:48
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Я: Веган
Georgy писал(а):
В конце мая 2009 года канадский генерал-губернатор Мишель Жан (Michaelle Jean) публично съела кусок сырого сердца тюленя в знак протеста против запрета ЕС. Охота на тюленей также распространена в Гренландии, Норвегии, Исландии и США.

:sm63:

_________________
Добродетель не совместима с бифштексом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 07:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Это от недоедания, питательных и богатых витаминами глистов им в организме не хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 12:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:16
Сообщения: 13
Я: Веган
В знак протеста на принятый во всем остальном мире запрет на каннибализм аборигены Центральной Африки племени Монбутту закусили человеческой ногой... чем вызвали всеобщее отвращение и отказ туристов посещать их территорию еще как минимум сотню лет :sm57:

_________________
ИзображениеПланета Здоровья - Мой блог о Здоровом Образе Жизни и Экологии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 18:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Лучше бы генерал-губернатор съела кусок своих неразвитых мозгов :sm114: . Браво Путин!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 19:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:12
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Ах, где ты, Ганнибал Лектер? :sm62:
Вот уж поистине человек делом был занят - очищал мир от нелюдей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 19:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Keshava писал(а):
В знак протеста на принятый во всем остальном мире запрет на каннибализм аборигены Центральной Африки племени Монбутту закусили человеческой ногой... чем вызвали всеобщее отвращение и отказ туристов посещать их территорию еще как минимум сотню лет :sm57:
:sm64: фу, меня чуть не вырвало

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 09:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Изображение
Забавно. Гугл при запросе Монбутту теперь выдает "депутатов Канады". :sm64:
Жесть, 40 лет добивались запрета. Как жаль, что так долго приходится людям мозги вправлять.
Цитата:
19 Август 2010

(Брюссель, Бельгия) - Европейский союз (ЕС) вводит запрет на торговлю всеми видами продукции из тюленя начиная с завтрашнего дня, 20 августа. Международный фонд защиты животных (IFAW – http://www.ifaw.org) аплодирует этому важному закону как значительной победе в кампании за прекращение коммерческой добычи тюленя.

Запрет на продукцию из тюленя, введенный Европейским союзом, является, возможно, самой большой победой IFAW, которой она добилась в одиночку – за 40 лет кампании за прекращение коммерческой добычи тюленя. «Мы в восторге от этого закона», – заявила Лесли О’Доннел, директор представительства IFAW в Европейском союзе. «Это кульминация долгих лет тяжелой работы, и мы продолжим прилагать усилия, пока жестокая коммерческая добыча не будет прекращена раз и навсегда».
Введенный Европейским союзом запрет значим тем, что он делает незаконной торговлю продукцией из тюленя, добытого в результате всех коммерческих выловов, в том числе – промыслов в Канаде, Намибии и Норвегии, защищая при этом охотничий промысел эскимосов и других туземных народностей.
За последние два года общее число забитых в результате коммерческой добычи тюленей в Канаде драматично снизилось, составив лишь 25% от общего числа, разрешенного к добыче. «Трудно сказать, перспектива ли европейского запрета спасла жизни полумиллиона тюленей за последние два года, или это стало следствием глобального снижения спроса на продукцию из тюленя, в которой, по сути, нет необходимости», – говорит Шерил Финк, руководитель кампании IFAW по спасению тюленей.
«Что очевидно, так это то, что Канадское правительство должно воспользоваться этой возможностью для полного прекращения истребления тюленей», – добавляет Финк. «Продолжающиеся усилия Канады к поощрению потребления продукции из тюленя в других странах, таких как Китай, показывают полное расхождение канадской политики с мировым общественным мнением».
В последние годы наблюдается небывалый рост активности за прекращение коммерческой добычи тюленя. В 2009 году Россия провозгласила запрет на добычу бельков, тем самым прекращая коммерческую добычу тюленя в Белом море. На сегодняшний день в общей сложности 30 стран ввели запрет на продажу продукции из тюленя, из них 7 – крупнейшие канадские рынки экспорта.
Канада и Норвегия попытались оспорить европейский запрет во Всемирной торговой организации, и это обойдется им во много раз дороже стоимости всей тюленьей промышленности. Недавние опросы общественного мнения показали, что большинство канадцев выступают против использования правительственных фондов для оспаривания европейского запрета добычи тюленя в ВТО и предпочли бы, чтобы выплачиваемые ими налоги были использованы для поэтапного прекращения охоты на тюленей.
IFAW призывает общественность усилить давление на Канаду, связываясь со своими посольствами в этой стране и высокопоставленными комиссиями и требуя немедленного прекращения Канадой коммерческой добычи тюленя.
http://www.ifaw.org/ifaw_russia/media_c ... _63674.php

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 17:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
Изображение
Забавно. Гугл при запросе Монбутту теперь выдает "депутатов Канады". :sm64:
Жесть, 40 лет добивались запрета. Как жаль, что так долго приходится людям мозги вправлять.

Way, некоторые экземпляры Homo sapiens настолько безнадёжны, что не хватит и всей жизни, чтобы вправить им мозги :sm38:.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 17:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Ну да, такие как Волочкова. А вообще я думаю "старики во власти" тормозят прогресс в обществе.
Мировоззрение в 50-х годах сильно отличалось от современного, поэтому выросшие на жестокости к животным люди не реагируют на изменения в сознании молодежи и оттягивают его назад.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 18:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
Ну да, такие как Волочкова. А вообще я думаю "старики во власти" тормозят прогресс в обществе.
Мировоззрение в 50-х годах сильно отличалось от современного, поэтому выросшие на жестокости к животным люди не реагируют на изменения в сознании молодежи и оттягивают его назад.

Почему именно Волочкова? Вы, Way, явно питаете к ней явную антипатию :sm1:. Ещё забыли упомянуть Машу Распутину, Сергея Зверева, Шуру, Полипа Фарфорова (извините, Филиппа Киркорова), Дубину Роговицкую (извините, Регину Дубовицкую) - список можно продолжать почти до бесконечности. Талантов у нас хватает. Всё танцуют, поют и пародируют. :sm38:
Насчёт "стариков у руля", наверное, не совсем соглашусь. Вот в СССР - это точно. Полный тормоз! Чего стоит Лёлик (Брежнев Л.И.) - заядлый охотник. А вот молодёжь - наоборот. При школах даже существовали кружки юнатов, а также в начальных классах школы в программе изучали природоведение. Так, что задел был неплохой. Подавляющему же большинству современной молодёжи, ИМХО просто "по-барабану", все проблемы не относящиеся к личному материальному благополучию :sm63: .

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 19:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Почему именно Волочкова? Вы, Way, явно питаете к ней явную антипатию
Первая, кто на ум пришел. Просто она, так сказать, эгрегор ходячий гламурной дурынды. Другим нижеперечисленным до нее как до Луны в этом плане.
Ну да ладно.
Цитата:
Подавляющему же большинству современной молодёжи, ИМХО просто "по-барабану", все проблемы не относящиеся к личному материальному благополучию
Суть одна -молодежь воспитывалась РАБОТАТЬ НА СИСТЕМУ. Система скорее сменилась, а не молодежь. Да и тогда были всякие стиляги... А типичный советский рабочий, судя по фоткам, слишком сильно похож на современного гопника, гораздо больше, чем на патриота. Среди современной молодежи, ИМХО, все же гораздо больше гуманистов... :sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 19:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
Суть одна -молодежь воспитывалась РАБОТАТЬ НА СИСТЕМУ. Система скорее сменилась, а не молодежь. Да и тогда были всякие стиляги... А типичный советский рабочий, судя по фоткам, слишком сильно похож на современного гопника, гораздо больше, чем на патриота. Среди современной молодежи, ИМХО, все же гораздо больше гуманистов... :sm38:

Согласен, жлобья и тогда хватало. А рабочий, который похож на гопника - продукт социалистического общества и только. Общество же тотального дефицита, которым оно являлось при социалистической системе, порождало вот таких типичных советских рабочих. Однако, эти рабочие создавали материальные блага, которые бессовестно присвоила кучка потомков говнюков-номенклатурщиков, остальная масса потомков рабочих (гопников), теперь завидует этим потомкам говнюков (говнючатам). Вот такая котовасия :sm63:.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 19:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
В общем вернулись к тому, от чего уходили - от "интеллектуалов", работающих на капитал, хотя по факту перебили всю интеллигенцию (при царе).
Нужно это было США и Германии, которую также спонсировало США. В общем, немецкую интеллигенцию большевики перебили по некоторым данным на деньги американцев, а затем эти же американцы натравили Гитлера на большевиков за то, что те геноцид немцев устроили (ну и социализм неправильный строили). Ведь в царские времена Германия и Россия были очень тесно связаны. А цель -ресурсы, нефть в первую очередь.
Гавнюки по местам все расставлены, достаточно посмотреть, где их дети учатся и дома скупают, сразу понятно становится, куда деньги из России утекают.
Думаю, проблемы здесь гораздо глубже, чем на первый взгляд.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 14:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
Думаю, проблемы здесь гораздо глубже, чем на первый взгляд.


Правильно, Way, и на первый, и на второй и на третий :sm196: . Так глубоко, что некоторые даже не подозревают. На самом, деле ответы на все вопросы лежат на поверхности, надо только внимательно СМОТРЕТЬ :sm1:.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 20:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:28
Сообщения: 12
Я: Веган
"А Баба-Яга против!". Sorry за цинизм. Тюленей всё равно жалко :sm11: :sm11: :sm11: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB