Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 24 апр 2024, 20:54

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Таксидермия - "искусство" дикарей
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 15:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Таксидермия (др.-греч. τάξις — устройство и δέρμα — кожа, шкура) — способ изготовления чучел животных. Основой при котором является шкура животного. Она натягивается на некую основу, а полость внутри заполняется наполнителем. В основном таксидермия применяется для изготовления музейных экспонатов, а также для сохранения охотничьих трофеев. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 0%B8%D1%8F
На мой взгляд, таксидермия, это очередное доказательство чудовищной деградации человека, как разумного вида. Хотя эта деятельность человека возводится в ранг VIP искусства. Отвратительнее, может быть только убийство самих животных, из которых затем делают чучела, украшают ими свои жилища и при этом чрезмерно гордятся этим :sm114: .
http://www.viptrophy.com/taxidermy/ourworks/

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 16:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:37
Сообщения: 295
Откуда: Ростов-на-Дону
Я: Веган-сыроед
Мда.. Кто-то гордится образованием, кто-то умными детьми, а кто-то тем, что он убийца. Нечем больше, видимо.
У нас кабинет биологии завален чучелами и скелетами. Там все время мерзкий запах.
А я в свое время хотела настоящее чучело оленя на стену, стыдно вспоминать.
Животные прекрасны, когда живы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 18:09 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Извращенная любовь к мумиям и соответствующие проблемы у их фанатов, воспетые в науке, литературе и кино.

Показательно, что очередной российский "экоум" и заядлый охотник В.В.Дежкин предлагал открыть в МНЭПУ* если не кафедру чучелоделания, то ввести такую дисциплину. Да студенты помешали - "забросали тухлыми помидорами"...
Изображение
Дежкин Вадим Васильевич, доктор биологических наук, профессор, академик РАЕН
Проповедующий "Экологическую этику** и биологическое природопользование".
В 1992 году, по предложению Н.Ф.Реймерса, Вадим Васильевич занял по совместительству должность заведующего кафедрой фундаментальной экологии и природопользования МНЭПУ, а с 1997 по 2005 г. оставался на этой должности постоянно.

Сейчас Вадим Васильевич является руководителем Центра рекреации и ООПТ в Национальном агентстве «Природные ресурсы» и преподает на экологическом факультете.

Вадим Васильевич Дежкин является основателем нового научного направления в природопользовании - биологического природопользования. Известен в России и за рубежом как специалист по охотничьему хозяйству, экологии бобра и заповедному делу. Популяризатор научных знаний в области экологии, охотоведения, сохранения и разумного использования живой природы.

Педагогическая работа:
* Курс лекций «Охрана и рациональное использование животного мира» (МНЭПУ)
* Курс лекций «Заповедное дело» (МНЭПУ)
* Электив «Экологическая журналистика» (МНЭПУ)

Дежкин В.В. является автором свыше 500 печатных работ, в т.ч. более 25 книг, брошюр монографических обзоров по проблемам прикладной экологии, природопользования, охраны природы, заповедного дела, охотничьего хозяйства, териологии, биоэкономики, экологической этики.

Общественная деятельность:
В настоящее время - сотрудничество с Министерством природных ресурсов, ВВФ, Экоцентром “Заповедники”, непосредственно с некоторыми государственными заповедниками. Член Ученых советов МНЭПУ, экологического факультета МНЭПУ, член научно–технического совета Росохотрыболовсоюза, редакционной коллегии журнала «Охота и охотничье хозяйство», специализированного совета ВСАЗО по защите докторских диссертаций.

Награды:
Награжден медалями РЭД "За охрану природы России (за развитие экологического образования)", медалью Н.Н.Моисеева "За заслуги в образовании и науке" и знаком "За заслуги в заповедном деле".

Печально, когда экологией пытаются править чучельники, вроде Дежкина или WWF/

*Международный Независимый Эколого-Политологический Университет
**не путать эту кашу с Биоэтикой.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 15:33 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
мда, помнится, делала материал про наш краеведческий музей в Солигорске, и экскурсовод с гордостью продемонстрировала мне уголок с чучелами животных. У меня такое чувство было, даже не знаю как описать... А ведь туда водят детей, типа таким образом знакомят их с природой. :sm2:

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 15:40 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Есть такой известный всему свету краеведческий музей - мавзолей называется. Раньше туда водили всех советских граждан, чтобы ознакомить их со своей природой.
Или это навязчивое копание в гробницах и мумиях...
Что уголок юного натуралиста на биостанции, что Дарвиновский музей все одним миром мазаны: "изучением" живой природы через ... трупы животных, зачастую специально убитых для этой цели...

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 16:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 04:22
Сообщения: 317
Откуда: Барнаул
Я: Веган
Давайте не будем археологию трогать. Ее цель не копание в мумиях, а поиск данных о жизни древних цивилизаций. И да, копаются, конечно, в останках, но для установления фактов, а не потому, что это модно или круто.
Конечно, тупо, что мумий вытаскивают и показывают в музеях, - имею ввиду египетские, и еще некоторых народов, - это как-то... неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 00:32 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Не надо путать навязчивое копание и археологию. Тут уже был один копошитель в рыбе.
Какой-то у вас акцент вечно чернушный. И постоянно бес противоречия возится. Так нынче на юристов учат - перечить всему, толком не разобравшись? И главное, всё равно ведь приходите к тому же выводу, что оспариваете сперва. Тяни-толкай, да и только. К чему спор ради спора? А-а, до меня дошло, юрист ныне - это профессиональный тролль.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 22:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
MISTER Z писал(а):
Давайте не будем археологию трогать. Ее цель не копание в мумиях, а поиск данных о жизни древних цивилизаций. И да, копаются, конечно, в останках, но для установления фактов, а не потому, что это модно или круто.
Конечно, тупо, что мумий вытаскивают и показывают в музеях, - имею ввиду египетские, и еще некоторых народов, - это как-то... неправильно.


В маленьком немецком городке Губен (земля Бранденбург), расположенном рядом с польской границей, открылся музей "Plastinarium" и мастерская скандально известного доктора Гюнтера фон Хагенса по прозвищу "Доктор Смерть". http://www.topnews.ru/photo_id_1781.html
MISTER Z, существуют ещё и такие музеи, только экспонаты в нём, мёртвые человеческие тела (трупы). Так вот, заметьте, все эти люди. в завещании при жизни, добровольно согласились стать экспонатами музея, получив соответствующее вознаграждение, причём таких немало и ныне живущих. В конце концов, у каждого есть право выбора. Однако общество, не очень-то одобряет искусство "Доктора Смерть", считая подобное аморальным. Животным право выбора, совершенно очевидно, никто не предоставляет. Их просто тупо убивают охотники-дегенераты, сдирают с них шкуры и безумно гордятся своими "трофеями. Общество же, то большинство о котором Вы так печётесь, воспринимает это совершенно спокойно, как будто это в порядке вещей.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 20:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 14:35
Сообщения: 5
Я: Веган-сыроед
Мое мнение, что кто этим "искусством" занимается - крайне нездоровый на голову недочеловек. Лечение одно - ДЕНЬ ВЕРЁВКИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 11:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
X-Lekktor, а Вы не находите, что "искусство" доктора Гюнтера фон Хагенса и "искусство" таксидермиста - это одно и тоже. :sm26:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 13:58 
X-Lekktor писал(а):
Мое мнение, что кто этим "искусством" занимается - крайне нездоровый на голову недочеловек. Лечение одно - ДЕНЬ ВЕРЁВКИ.

практически согласен


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB