Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 25 апр 2024, 20:58

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ток-шоу на 100 ТВ "Хочу шубу"
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 12:54 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 21:39
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
13:15 | 21.11.2010 | «Не мужское это дело!»
«Не мужское это дело!»
Ток-шоу

Многие считают, что шуба из натурального меха делает женщину более красивой и женственной. Однако, есть и такие, кто видит в этом предмете гардероба бесмыссленный изыск, в котором нет особой необходимости. Так покупать или не покупать? Все «за» и «против» в этом вопросе обсудят гости и ведущие ток-шоу «Не мужское это дело!».

Гости в студии:
Анастасия, поклонница натурального меха;
Игорь Гуляев, модельер;
Марина Пушенко, руководитель центра помощи бездомным животным;
Зоя Афанасьева, координатор общества защиты животных;
Екатерина, модельер


Повтор: по четвергам в 23:15
http://www.tv100.ru/tvprog/view/1290334500/

В ближайшее время на сайте 100 ТВ будет выложено видео, под которым можно оставлять комментарии :sm4:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ток-шоу на 100 ТВ "Хочу шубу"
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 05:39 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 21:39
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Видео на сайте канала 100 уже доступно по той же ссылке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ток-шоу на 100 ТВ "Хочу шубу"
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 09:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Жесть. Анастасия - типичная потребительница натуральных шуб. Загар как у сосиски пережаренной, розовая кофточка, пергидрольные 3 волосины. Классика жанра в общем. Ну и губы-шлепанцы, куда же без них. Удачно антирекламу шуб подобрали.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ток-шоу на 100 ТВ "Хочу шубу"
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 10:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
А что в Африке мех не носят - это неправда.
Там вожди (VIP) тоже украшают себя частями тел животных.
Ну и губы любят себе увеличивать, само собой. Чем больше тарелка в губе, тем статуснее. :sm92:
Аналогия хорошо прослеживается с "развивающимися странами" вроде России.
Интересно, ему тоже холодно? На индейца похож))
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ток-шоу на 100 ТВ "Хочу шубу"
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 10:27 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
Классика жанра в общем. Удачно антирекламу шуб подобрали.

Вот именно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ток-шоу на 100 ТВ "Хочу шубу"
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 10:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
http://bigcats.ru/index.php?bcif=proble ... tion.shtml
Цитата:
Одно время в Африке охотники стремились ради престижа убивать животных так называемых пяти больших категорий. Сюда входили слоны, носороги, буффало, львы и леопарды. Тот, кто убивал одного или несколько таких животных, приобретал репутацию замечательного охотника. В доказательство этого охотник хранил шкуру убитого животного как трофей. Единственной причиной для преследования и уничтожения больших кошек и других хищников было всего лишь удовлетворение чьего-то тщеславия. В результате такого безжалостного отношения численность этих прекрасных животных резко уменьшилась, а в некоторых местах они полностью исчезли.
На протяжении веков большие кошки преследовались и уничтожались из-за своего великолепного меха. Вначале такую шкуру позволялось носить только вождям и самым лучшим охотникам.
Представляю себе сексуального вождя зулусов в обтягивающем леопардовом полушубке при +70. Секси ваааще. У вождя должна быть шуба. И губищи. Да. Без этого он не мужик. Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ток-шоу на 100 ТВ "Хочу шубу"
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 19:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
Мужчинки "парфюмеры" прям какие-то. :sm114:

_________________
Tierschutz ist Erziehung zur Menschlichkeit.
Albert Schweitzer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ток-шоу на 100 ТВ "Хочу шубу"
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 22:37 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Модельеры - скелеты в шкафу. Трупных дел мастера. "Это не важно с каким мехом, главное, чтобы от него несло".
Цинизма от певицы, которая песни такие сиротские пела - не ожидал. Хотя нет, ожидал. Лицемерные высказывания, как и песни.
НО причём здесь Гринпис? Утомляет...
Трупных дел мастер: "Я один из первых в городе одел шубу". Мужик в шубе напоминает бабу. По-моему, пидрота только носит шубу. А шуба делает из женщины глупую и доступную б. Бабу, а вы что подумали?)
А почему это наши модельеры не делают шуб из гавна? Следуя традиции России жить в дерьме. И вполне соотносится с душевным пристрастием некрофилов.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ток-шоу на 100 ТВ "Хочу шубу"
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 09:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
А почему это наши модельеры не делают шуб из гавна? Следуя традиции России жить в дерьме.
А еще делать все через ж. Чтоб несло... широтой русской души.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ток-шоу на 100 ТВ "Хочу шубу"
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 20:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
Меня певалка-завывалка тоже поразила:" А чего зверьку ещё надо ? Хорошо в клетке, тепло, кормят его."

_________________
Tierschutz ist Erziehung zur Menschlichkeit.
Albert Schweitzer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ток-шоу на 100 ТВ "Хочу шубу"
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 20:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
А я полностью передачу и не осилила... Бяку написала и хватит с них внимания. :sm38:
Что я парад уродов не видела что ли? Аргументы у всех одни и те же: "шуба - это престижно, потому что в России холодно" и прочий бредец. Спорить там не с чем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ток-шоу на 100 ТВ "Хочу шубу"
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 05:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2009, 23:34
Сообщения: 24
Откуда: Долгопрудный
Я: Веган
А девчонку заклевали. Как этот модельер начал орать на неё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ток-шоу на 100 ТВ "Хочу шубу"
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 09:48 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Netik писал(а):
А девчонку заклевали. Как этот модельер начал орать на неё.

А по-моему наоборот - модельер так орал и нервно дёргался, что как раз предстал во всей красе - трусливым и неуверенным. А девушка вела себя достойно, жаль только, что ей дали мало сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ток-шоу на 100 ТВ "Хочу шубу"
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 10:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Такое впечатление просто оттого, что девушка культурно себя ведет. Заклевал - это если бы она вопила в невротическом припадке, а она сидит спокойненько, не нервничает. Хотя зеленый сарафан мне кажется надевать не стоило, а то сразу ассоциация с кружком народного творчества. Выпустите меня как-нибудь в телевизионную залупу, в красном латексе, я любого напугать и довести до эпилепсии могу, все увидят какие живодеры припадочные Только вот голливудскую лыбу доделаю. :sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ток-шоу на 100 ТВ "Хочу шубу"
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 13:01 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
Заклевал - это если бы она вопила в невротическом припадке, а она сидит спокойненько, не нервничает.

Вот вот! Совершенно верно!!!
Way писал(а):
Хотя зеленый сарафан мне кажется надевать не стоило, а то сразу ассоциация с кружком народного творчества.

Она выглядела гораздо лучше и естественнее всех остальных. А вот первая героиня - просто ноу комментс)). :sm141:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ток-шоу на 100 ТВ "Хочу шубу"
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 01:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Вкусная цитата с вумана. У русских покупать шубы - это болезнь.
Цитата:
Млин, а у меня 5 шуб (ну так сложилось), а носить не могу. Живу в Швейцарии - здесь на меня презрительно смотрят, как будто я сама зверьков убила. А леопардовую шубу вообще не рискую одеть - на границе отнять могут. Вот и любуюсь на них, висящих в прохладном помещении в подвале дома. : (

Побольше презрения в глазах, когда в метро едите. :sm38:
Еще порадовало в адрес противниц шуб
Цитата:
Вы все кретины! Посмотрим, самые модные девчонки ДОМА-2 одеты в шубы! А кто лошарка (взять хотя бя, Бушину -Митины предки ее ненавидят (на шубу не дадут), у самого Митьки денег нету), Палыч своей к*рве денег не дает - сам нищий. Отсюда вывод - все нищие без шубы, все с достатком и с богатыми мальчиками - в дамках! С шубамы, да и вы посмотрите - за 150 -200 тысяч!
Цитата:
шуба - это даже определённый фетишь, она показывает окружающим - "я хищница, я кошка, я стерва".
Цитата:
Как думаете, можно ли прослыть роскошной дорогой девушкой, если ты в пуховике (пусть и от первой линии Монклер за 600 фунтов)? Или все же соболя, норки...( .
Цитата:
шубка - это замечательно. статусности придает, конечно, тут уж ничего не поделаешь. но есть ведь и другие способы статус подчеркнуть. но этот самый легкий

http://www.woman.ru/fashion/medley3/thread/3946426/1/
а вот это вообще порвало. о Духовном Богатстве:
Цитата:
В пуховике ощущаешь себя легкой, быстрой, вечно юной, энергичной, в шубке/дубленке возникают 100%-но более женственные эмоции - что-то более элегантное, утонченное, меняется походка, манеры и т.д. Одним словом, начинаешь дышать духами и туманами, в то время как первый вариант подразумевает запах карамели и фруктов:)

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4006910/
Оказывается шубу еще делят при разводе, да еще как. Еще бы 2 года кредит выплачивать всей семьей. Столько дел таких уже нагуглила, а заодно и нытья банкам, что с приходом кризиса кредит за шубу выплачивать нечем. Искренне порадовалась.
Цитата:
После моих годичных намеков и мягких просьб, муж наконец подарил мне норковую шубу. Я очень рада и благодарна ему, что неоднократно выразила. Но вот уже второй раз полушутя -полусерьезно он просит написать меня расписку о том, что я получила от него в подарок эту шубу.- Зачем тебе это? спрашиваю я, он говорит - пусть будет, а то мало ли разойдемся и ты скажешь,что я тебе шубу не дарил.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ток-шоу на 100 ТВ "Хочу шубу"
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 09:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
Way писал(а):
Отсюда вывод - все нищие без шубы, все с достатком и с богатыми мальчиками - в дамках! С шубамы, да и вы посмотрите - за 150 -200 тысяч!

:sm64: Странное у них представление о богатстве. Круто - это платье за 200 тысяч, если рублей. А если 200 тыс. чего посерьёзнее, то, например Шаен. И вообще, для вот таких "богатых", богатство и солидность давным-давно уже не измеряется шубой или их количеством. Ой ржунимагу. :sm64: :sm64:

_________________
Tierschutz ist Erziehung zur Menschlichkeit.
Albert Schweitzer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ток-шоу на 100 ТВ "Хочу шубу"
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 20:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
В тему... Нарыла замечательную книжку. Выдержки

Психология рекламы
Изображение
Да, в темку они пупуаса какого-то сюда засунули. Маркетологи какбе намекают нам, что думают о своей ЦА.
Чтобы понять современную женщину, взгляните на пещерную.
Самореклама = понты
Цитата:
Эстетические чувства очень часто иллюстрируются у Г. В. Плеханова стремлением человека украсить себя, понравиться другим людям, выделиться, получить определенное психологическое преимущество в условиях конкуренции, то есть по сути дела они тождественны саморекламе.
«Известно, что женщины многих африканских племен носят на руках и на ногах железные кольца, — пишет Г. В. Плеханов. — Жены богатых людей носят на себе иногда чуть ли не целый пуд таких украшений (см. рисунок).
Это, конечно, очень неудобно, но неудобство не мешает им с удовольствием носить эти "цепи рабства". (прям как новые русские)
Почему же негритянке приятно таскать на себе подобные цепи? Потому, что благодаря им она кажется себе и другим красивой. А почему же она кажется красивой? Это происходит в силу довольно сложной ассоциации идей. Страсть к таким украшениям развивается именно у тех племен, у которых железо является драгоценным металлом. (Россия, сожалению, долгое время даже расплачивалась с иностранцами редкими мехами) Драгоценное кажется красивым, потому что с ним ассоциируется идея богатства.
Цитата:
Г. В. Плеханов пишет, что первобытный охотник первоначально убивал животных только для того, чтобы питаться их мясом. Части убитых животных — перья птиц, шкуры, иглы, зубы и когти зверей и т. д., — которые не были съедены или употреблены для удовлетворения какой-либо другой потребности, могли, по мнению Г. В. Плеханова, использоваться как свидетельство его силы, отваги или ловкости. Поэтому он стал покрывать свое тело шкурами, укреплять на голове рога, вешать на шею когти животных и зубы врагов, втыкать перья в свои губы, в ушные раковины или в носовую перегородку.
В своих исследованиях Г. В. Плеханов приводит многочисленные примеры, когда первобытные люди или современные представители «примитивных культур» (во-во, хотя тут имелись в виду какие-нибудь зулусы, но мы-то знаем, что не они одни) используют некие подручные средства для того, чтобы выделиться, понравиться противоположному полу, продемонстрировать свою значительность, силу, превосходство, богатство и т. д., то есть все то, что имеет ценность только в условиях общения людей, межличностного взаимодействия, социального сравнения, стихийно возникающей моды.
Г. В. Плеханов часто говорит о желании человека выделиться или быть похожим на того, кто является признанным авторитетом, о честолюбии, тщеславии и по сути дела рассматривает эти мотивы в качестве причин объяснения тех или иных явлений в области культуры и искусства, например, культуры украшений, костюма, косметики и пр. Однако формально главным причинным фактором для него всегда остается экономика, так называемый уровень развития производительных сил.
Анализируя происхождение первобытного искусства, Г. В. Плеханов отмечает, что оно не может быть полностью сведено к некоей индивидуальной эстетической потребности, искусство социально, оно предполагает зрителя (потребителя) (если кто не понял, тут имеется в виду, что женщина шубу надевает для зрителя с мужскими половыми признаками, короче, чтобы себя продать ему). Автор пишет: «...нельзя, конечно, думать, что звериные шкуры, когти и зубы первоначально нравились краснокожим единственно в силу свойственных этим предметам сочетаний цветов и линий. Нет, гораздо вероятнее обратное предположение, то есть, что эти предметы сначала носились лишь как вывеска храбрости, ловкости и силы, и только потом и именно вследствие того, что они были вывеской храбрости, ловкости и силы, они начали вызывать эстетические ощущения и попали в разряд украшений. Выходит, что эстетические ощущения не только "могут ассоциироваться у дикарей" со сложными идеями, но и возникают иногда именно под влиянием таких идей» (Плеханов Г. В., 1956. С. 10-11).
Таким образом, не всё, чем украшает себя древний и современный человек «примитивной культуры» связано с мифологией, в частности с первобытными религиозными культами. Украшения могут быть символами, которые, в свою очередь, имеют непосредственную связь с регуляцией социальных отношений. Здесь под термином «сложные идеи» может скрываться не что иное, как самореклама.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ток-шоу на 100 ТВ "Хочу шубу"
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 16:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
Я один раз даже несколько минут посмотрела Дом-2. Так, интересно было что это за передача. Грустно как-то стало, что люди пытаются что-то кому-то доказать, показать только свой материальный "уровень". :sm2: И разговоры были какие-то дурацкие, речь шла, по-моему, о 500 рублей. :sm1: А все такими "крутыми" казаться хотят. :sm1:
По-поводу пещерной женщины это точно. Стала в последние дни особенно наблюдать как одеты женщины. Сегодня видела дамочку одетую точь в точь как Ötzi: меховая огромная шапка, дублёнка с пришитыми мехами, сумка из коровьей шкуры и унты. :sm97: Даже народ в кафе ржал. :sm96:

_________________
Tierschutz ist Erziehung zur Menschlichkeit.
Albert Schweitzer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ток-шоу на 100 ТВ "Хочу шубу"
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 16:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
У нас таких много. Шуба черная/коричневая, протертые джинсы, угги бежево-блевотного цвета и какая-нибудь сумка из крокодильей кожи :sm97:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB