Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 24 апр 2024, 04:08

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 14:03 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
http://drugoi.livejournal.com/3425144.html
Здравствуй, зимушка-зима, или Сказка на ночь

Изображение
Девушки-красавицы, хотите расскажу вам, как из этих милых созданий, сидящих в клетках, получаются ваши шубки, в которых вы будете щеголять этой зимой?

Сначала норка вырастает в тесной клетке с решетчатым полом, который режет им лапы. Единственное, чем могут заниматься в этой клетке звери — ходить взад и вперед, пытаясь избавиться от стресса. На зверофермах они содержатся по двое, трое или даже четверо в маленькой клетке. Воздух, которым дышат эти животные, отравлен постоянными испарениями фекалий и мочи, собирающимися под клетками. Замкнутое пространство, теснота, грязь приводят к тому, что у животных развивается невротическое состояние. Нередки случаи каннибализма и другие проявления психических расстройств.

В конце этого ада животных ждет мучительная смерть. Распространенными методами убоя являются пропускание электрического тока через анальное отверстие, отравление газом, перелом шейных позвонков. В большинстве случаев для сохранения шкурки и простоты свежевания процесс убийства происходит наспех. В результате шкуру снимают с еще живого, едва оглушенного, животного.

Фотокор AFP Виктор Драчёв приехал на звероферму в Лесино и сделал там несколько фотографий. Ничего страшного, не бойтесь.
Звероферма в Лесино: 2000 лис и 80000 норок в год.
Фотографии: © AFP PHOTOS/EAST NEWS/ВИКТОР ДРАЧЁВ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ничего страшного... Фашизм в действии. Спесишизм.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 15:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 14:46
Сообщения: 534
Я: Веган-сыроед
Ничего страшного?!!
:sm23: :sm23: :sm23: :sm23:

_________________
"Есть слова, которые остаются в душе навсегда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 17:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:37
Сообщения: 295
Откуда: Ростов-на-Дону
Я: Веган-сыроед
Василиса, я думаю тут имеется в виду, что без крови. А хвосты - так вообще самый частый "аксессуар" на сумках, недавно, кстати, видела точно такой же как на последней картинке... Причем такой большой :sm114:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 17:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Я у себя в вузе уже устала плевать при виде чики в шубе (разумеется, только чОрнай норкАвАй) с бежевого цвета уггами и какой-нибудь крокодильевой сумочкой. Даже выглядит убого, отчего зверушек еще жальче. Умерли страшной смертью ради того, чтобы какая-то тупица выглядела как ужасающее нечто и вызывала у прохожих рвотный рефлекс. (Ей, разумеется, в виду отсутсвия всякого этического и эстетического чувства так не кажется).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 17:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:34
Сообщения: 233
Откуда: Германия
Я: Веган-сыроед
Ужасно, ужасно.

_________________
«Пусть все живые существа, я и другие, неизменно пребывают в счастье, которое дарят нам любовь и сострадание, основанные на мудрости». Далай-лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 19:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Ну пусть скажет, что пусть в шубе ходит, только без него. А с ним в чем-нибудь нормальном, чтоб не позорила.
Позавчера видела в метро бабу в черной норковой шубе до пола и розовых детских кроссовках (тряпичных за 300 рублей). И бошка вся засаленная.
Это было что-то

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 19:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:34
Сообщения: 233
Откуда: Германия
Я: Веган-сыроед
:sm18: :sm18:

_________________
«Пусть все живые существа, я и другие, неизменно пребывают в счастье, которое дарят нам любовь и сострадание, основанные на мудрости». Далай-лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 19:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:34
Сообщения: 233
Откуда: Германия
Я: Веган-сыроед
Я выложила эту историю с фото на украинском зоозащитном сайте. За пропаганду вегетарианства меня там забанили, обругали. Посмотрим на реакцию сейчас.

_________________
«Пусть все живые существа, я и другие, неизменно пребывают в счастье, которое дарят нам любовь и сострадание, основанные на мудрости». Далай-лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 21:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Но если этого не случится, и она когда нибудь... то есть я когда ни будь стану ее свекровью....... то уж припомню эту шубу, буду как настоящие свекрови в сказках и анекдотах..
Она эту покупку не забудет никогда.
Ахаха. Да я думаю не женится. Зачем ему какая-то дурочка? Есть же нормальные - стройные, спортивные, здоровые, неволосатые веганки. :sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 10:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:34
Сообщения: 233
Откуда: Германия
Я: Веган-сыроед
Своим предыдущие сообщения временно почистила, девушке дана ссылка на эту страницу, может шевельнется что то в душе, или мозги включит.
На украинском зоозащитном сайте пока молчат тоже.
Но в мехах в Киеве ходят очень многие, я на фотографиях видела, они собак спасают, и сами на фоне этих собак и мехах, и многие в чернобурке.
На мои попытки сказать, что это неэтично, и лисиц так же должно быть жалко, как и собак,
ответы (и очень агрессивные) "Мы бедные, (это Вы в Европе можете одеваться без мехов и модно), а мы бедные, поэтому носим меха,
мы бедные, поэтому носим кожу (Вы в Европе можете носить что то другое), мы бедные , поэтому едим мясо(на овощи денег нет)", так меня забанили, тему закрыли, и модератор выслал предупреждение. :sm33:

_________________
«Пусть все живые существа, я и другие, неизменно пребывают в счастье, которое дарят нам любовь и сострадание, основанные на мудрости». Далай-лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 23:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Сегодня по телевизору показывали истории про вдов, у одной муж умер, было 5 детей и ещё она беременная, надо как-то прокормить ораву. Муж при жизни поросят резал, эта женщина, чтобы прокормить семью, пошла тоже резать, она помогала до этого мужу и знала, как это делается. Она показала на камеру, как хватают поросёнка, как на верхнюю часть мордахи надевают проволоку для фиксации. В её наборе были разные ножи и молоток ещё. Поросёнок убегал, а потом совсем как щенок сел на попу и растерянно смотрел, как на его мордочку надевают железную проволоку.
Я вообще о чём, она это сделала потому, что надо было детей кормить, муж это делал, потому, что надо было семью кормить и ни одному в голову не пришло, что смерть мужа это плата за убийства. И что дети эти не будут счастливыми. Так же работающие на зоофермах – они никогда не будут счастливыми людьми, как и те, кто покупает всё это. Они всегда пытаются себя оправдать, сейчас Москва, как инкубатор, мода пошла на жилеты меховые - они даже не понимают, что это некрасиво – они оправдываются, что мёрзнут, что это вынужденная мера. Все действия оправданны, нам всё можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 13:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Хочу задать вопросы странные, нужна достоверная информация:
1)Они в природе уже не выживут?
2)Можно ли выкупить животное живое из такой фермы?
3)В доме можно содержать такое животное или как ему организовать нормальную жизнь?
4)Выживет ли такое животное, если будет веганом?
5)Они хотя бы немного ручные или нужна социализация?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 14:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Никто не знает? :sm2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 14:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:34
Сообщения: 233
Откуда: Германия
Я: Веган-сыроед
Были в интернете темы про это. Любители фреток выкупали их на зверофермах. Животные были диковатые. То есть не такие, как домашние фретки, и очень ослабленные задние лапы, почти без мышц. Так как сидят они там , понятно в каких условиях. Постепенно мышцы восстанавливались. И вроде все налаживалось.
В природе вряд ли выживут, может, вот как я в Германии живу в частном доме возле леса, то есть кормить их и пусть гуляют. Мышей будут ловить, но подкармливать. Охотников тут нет, несколько лет назад поломали вышки все (кто-то ночью пришли в лес и все вышки разрушили и раскидали) я с собаками гуляю в лесу.
Но через границу? Я не знаю правила ввоза таких животных. За собаку же не выдашь.
А в России , если бы найти такое место у кого-то возле леса - так охотники опять же.
Это не решение проблемы. Вы цифры видели? Мы будем выкупать- а они плодить. Будем поддерживать их бизнес?
Ужасно жалко животных.
Фретки - чистые хищники, у них какой то организм, даже белее хищный чем у кошек. Можно попробовать веганский корм, кошки же едят, вообще из пища- мыши и т.д. Лисы, мне кажется более всядные, можно веганский корм для собак.

Про бойни. И эту страшную историю про женщину - мясника - в концлагерях палачи тоже оправдывались, что просто жить хотели, поэтому расстреливали и сжигали. Или за семью волновались, и т.д.
Предатели - полицаи то же самое - .. Но ведь были и такие в то время как Шиндлер, немец, который евреев спасал, или те, кто на Гитлера покушение готовили, они разве не переживали за свои жизни или родных? Их было очень много.
Так что это оправдание никуда не годится.

_________________
«Пусть все живые существа, я и другие, неизменно пребывают в счастье, которое дарят нам любовь и сострадание, основанные на мудрости». Далай-лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 14:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Мне надо для моих родных, разово, чтобы навсегда забыли о существовании шуб и воротников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 09:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Нашла на просторах интернета. Непонятно, а зачем было выбегать?
Цитата:
А мне просто противно от прикосновения к меху мертвого животного. Как выяснилось прошлой зимой в метро, когда ко мне толпой прижало тетку в шубе кошачей раскраски, противно реально до рвоты (хорошо успела выскочить из вагона). Но я воспринимаю это как исключительно собственных тараканов, во вселенском масштабе не заморачиваюсь
Побольше бы таких людей, чтобы их прям на шубы непроизвольно рвало... :sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB