Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 19 апр 2024, 16:55

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 20:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:16
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Финская зоозащитная организация Oikeutta Eläimille опубликовала на днях материалы нового расследования на меховых фермах Финляндии.

Группа исследователей посетила 80 меховых ферм с весны по зиму 2010 года. Расследования были осуществлены в хозяйствах, расположенных в 35 муниципалитетах страны. Большая часть проинспектированных ферм находятся в западной части Финляндии.

Отснятые видеоматериалы и собранные досье не могут не шокировать: лисы без конечностей, молодые особи, поедающие тела мертвых сородичей, глубокие открытые гнойные раны, телесные травмы, стереотипичное поведение, каннибализм, животные с отнимающимися ногами, сотни животных с глазными инфекциями и заболеваниями полости рта, разлагающиеся трупы животных, поедаемые червями, оставленные в клетках вместе с живыми животными.
Это расследование стало беспрецедентным и наиболее всесторонним проникновением в суть финской меховой индустрии.

30% всех обследованных ферм были сертифицированы. Сертификация зверохозяйств проводится самой отраслью для повышения деловой репутации разводчиков и якобы гарантирует соблюдение стандартов благополучия животных. Несмотря на это, сертифицированные фермы имели ровно такие же проблемы, как и остальные зверохозяйства, если не хуже. Одна из сертифицированных ферм инспектировалась трижды в течение трех месяцев и всякий раз на ней обнаруживались одни и те же больные животные с запущенными инфекциями.

На более чем 90% всех обследованных ферм содержались животные с глазными инфекциями. В некоторых случаях животные вовсе не могли открыть веки или не имели глазных яблок. Более половины ферм имели животных с поврежденными ушными тканями. Более 30% ферм содержали животных с открытыми ранами. Раны и иные повреждения вызвали у инспекторов настоящий шок.

«Дикие животные содержатся в тесных клетках всю их короткую жизнь, лишенные возможности вести себя в соответствии с инстинктами. Это порождает стресс и психические страдания. Эти проявления обычно не диагностируются в ходе официальных надзорных инспекций. Например, в Швеции разведение лис в неволе было запрещено, так как закон требовал, чтобы лисы имели возможность рыть норы и жить в группах», - поясняет Анна Ниеминен из организации Oikeutta Eläimille.

Факты неэтичного отношения к животным на финских меховых фермах были широко обнародованы год назад, когда Oikeutta Eläimille опубликовала результаты расследования на 32 фермах. За этот период ситуация не улучшилась, несмотря на публичные претензии к представителям индустрии, она скорее наоборот усугубилась. Опубликованные материалы последнего расследования подтверждают, что страдания, телесные раны и стереотипическое поведение являются прямым следствием клеточного содержания и выступают неотъемлемой свойственной характеристикой меховой индустрии.

«Эта индустрия, нарушающая принципы благополучия животных, уже получила осуждение общественности. Ныне мы ждем конкретных действий со стороны политиков и остальных граждан, чтобы мы могли положить конец этой жестокой практике» - говорил Анна Ниеминен.

Сегодня Oikeutta Eläimille требует полного запрета пушного звероводства.

Видеоматериалы расследования размещены тут
http://www.youtube.com/watch?v=YGixked9EtE
http://www.youtube.com/watch?v=KA5jzDXkTOk

Источник оригинальной публикации http://www.infurmation.com/press_detail.php?id=622
Сайт финской зоозащитной организации http://www.tarhauskielto.fi/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB