Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 12:37

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кожа.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 22:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Подруга собралась себе на 8 марта сделать подарок и купить кошелёк из кожи, типо она давно о нём мечтала и всё прочее. Денег не особо много у неё. Я предложила купить обычный кошелёк не из кожи в самом обычном магазине, но красиво отделанный.
Как отговорить её покупать кожаный кошелёк? (На случай, если родители добавят ей денег на него). Я не хочу, чтоб она его покупала.

П.С. А меня от кожи всегда воротило. Как на рынок не приезжала, в магазин не заходила, так и выбегала оттуда, что пятки сверкали. Сразу начинала болеть голова до ужасного состояния, что я вся зеленела. Так что мне в этом повезло. Никогда не хотела себе кожаных вещей. Хотя, честно признаюсь, что одна куртка мне понравилась в 2008 году, благо она не воняла. Но я бы не стала её покупать даже если были бы деньги, ибо отдавать 30 тысяч за куртку, которая прослужит столько же, сколько и за 2 тысячи - перебор. А ещё она была для альпинистов, т.к с очками прикреплёнными к ней продавалась. Да и девочка в 15 лет(мне было 15-16 в 2008г) выглядела бы явно вульгарно. Лично моё мнение такое сейчас и тогда таким же было. Слишком много пафоса..

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожа.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 04:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 04:01
Сообщения: 10
Откуда: Киев (Украина)
Я: Вегетарианец
А обувь вы какую покупаете. Мне интересно из чего у вас босоножки и зимние сапоги, например? Рак молочной железы
Я тоже не сторонница меха и шкур, но в обуви я альтернативы почти не вижу... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожа.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 07:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Из кожзама. Сапоги внутри могут с искусственным мехом быть, хотя я и без него не мерзну. хотя обычные носки ношу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожа.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 08:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Если вопрос был лично ко мне, то я не ношу кож.зам, а ношу сапоги с искусственным мехом. Босоножки не ношу, т.к не люблю, ношу вьетнамки(через пальцы которые) и балетки - это летом. Осень-весна - кеды или какие-нибудь сапоги тоже с искусственным мехом. Я никогда не видела смысла в переплачивании денег. Всё равно обувь изнашивается, выбрасывается и прочее.
Я тоже не мёрзну, кстати. И ношу носки обычные коротенькие, которые до щиколотки.

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожа.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 14:07 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
OlgaNaft писал(а):
А обувь вы какую покупаете. Мне интересно из чего у вас босоножки и зимние сапоги, например?
Я тоже не сторонница меха и шкур, но в обуви я альтернативы почти не вижу... :(

КОЖЗАМ!!! У меня даже и меха искусственного нет внутри. Зимой надела колготки триста дэн и пару тёплых носков. А осенью/весной обычные капронки. И туфли ,и шлёпанцы - всё кожзам. Ну и ещё есть кеды и кроссовки тряпичные. :)
Альтернатива всегда есть. Если её искать конечно. :)
Мне вот все доказывали ,что детской обуви некожанной нет, а если и найдётся,то у ребёнка будут ножки мёрзнуть. Ничего подобного. :)

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожа.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 21:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 04:01
Сообщения: 10
Откуда: Киев (Украина)
Я: Вегетарианец
Чертёнок писал(а):
OlgaNaft писал(а):
А обувь вы какую покупаете. Мне интересно из чего у вас босоножки и зимние сапоги, например? инвазивный занос
Я тоже не сторонница меха и шкур, но в обуви я альтернативы почти не вижу... :(
КОЖЗАМ!!! У меня даже и меха искусственного нет внутри. Зимой надела колготки триста дэн и пару тёплых носков. А осенью/весной обычные капронки. И туфли ,и шлёпанцы - всё кожзам. Ну и ещё есть кеды и кроссовки тряпичные. :)
Альтернатива всегда есть. Если её искать конечно. :)
Мне вот все доказывали ,что детской обуви некожанной нет, а если и найдётся,то у ребёнка будут ножки мёрзнуть. Ничего подобного. :)
Честно говоря, я думала что уже из натурально кожи детской обуви почти нет! :) Всё что не очень дорогое - всё из кожзама или тканевое... :sm1:
Ну, против качественных тканей я ничего против не имею, но страшно уже смотреть как детскую обувь на каждом углу продают из токсичной резины, которую даже понюхать невозможно - тошнит сразу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожа.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 01:27 

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 00:28
Сообщения: 27
У нас в Забайкалье многие носят меха, считают в такой мороз (-47 в прошлом году было) без меха не выжить. Мы не носим меха, а носим шапки, носки из собачьего пуха. Собаки летом линяют в огромном количестве, этот пух собираем, прядём, вяжем носки, шапки. Тепло, хорошо, уютно и все живы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB