Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 17:22

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль для вегана
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 16:36 
Что значит отстаивать право на убийство для других? Я его не отстаиваю, а просто говорю, что есть традиция. Прогрессивные люди призывают её изжить.
Поясню на примере. Есть племя каннибалов. С точки зрения современного человека - извращенцы. Но с точки зрения самого каннибала нормальные люди, традиция же. А как например должны оценивать эту традицию скажем прогрессивные представители племени, отказавшиеся от канниьализма, которых 10-15%? Расценивать могут как угодно, но называть её должны позорным пережитком прошлого, а не извращением, они сами члены того общества, являющиеся меньшинством.
Так же и здесь. Просвещение должно быть, а не ругань и брызганье слюной.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль для вегана
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 16:42 
P.S. Вы от Николая Дроздова, являющегося убежденным вегетерианцем, когда-нибудь слышали гневные заявления в адрес мясоедов?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль для вегана
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 18:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Николай Дроздов как-то сам советовал другим мясо есть и на него внимания не обращать. Тот факт, что он в WWF работает, уже о многом говорит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль для вегана
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 18:34 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Dum_spiro_spero писал(а):
А как например должны оценивать эту традицию скажем прогрессивные представители племени, отказавшиеся от канниьализма, которых 10-15%? Расценивать могут как угодно, но называть её должны позорным пережитком прошлого, а не извращением, они сами члены того общества, являющиеся меньшинством.

Блин, заладил как баба худая - "традиция, традиция"......Сил уже нет никаких....Поедь в Испанию - тебе там тоже скажут и доходчиво покажут, если будешь сопротивляться, что коррида не извращение, а традиция. И туристы туда едут исключительно за ради влиться в традицию....Зачем разводить демагогию? Какой Вы веган? Вы вообще мужчина или женщина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль для вегана
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 18:37 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Аллюр, у нас победа и тут: viewtopic.php?f=26&t=3796 Любое варварское извращение рано или поздно отмирает. Лучше раньше.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль для вегана
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 18:50 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Veg писал(а):
все мирились с фашизмом, думали вечен, а теперь это волочится на всю жизнь пятном на немцах.

Это точно....У них страшный комплекс....У всех поголовно. Они умные - немцы-то - понимают, что не один Гитлер виноват - вся нация виновата. Избегают разговоров на эту тему в любом виде. Сравнишь мясо- и молококомбинаты с KZ - бывало, убегали даже, покраснев.

Veg писал(а):
Аллюр, у нас победа и тут: viewtopic.php?f=26&t=3796 Любое варварское извращение рано или поздно отмирает. Лучше раньше.

Да, я читала эту новость. Но извращением они это не считали и не считают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль для вегана
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 19:19 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Все извращенцы считают своё извращение нормой.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль для вегана
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 19:33 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Veg писал(а):
Все извращенцы считают своё извращение нормой.

Конечно. :sm1:
Любое насилие над животными - извращение. Но Dum_spiro_spero пытается их ранжировать почему-то. Одно - традиция, другое - извращение. Это не мужской подход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль для вегана
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 16:15 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Извращение - это противоестественное поведение. Убивать животных и есть их трупы - не естественно для людей, какой бы процент населения они не составляли.
А чтобы слова не опережали мысли, тем более не обоснованные, ознакомьтесь:
http://www.vita.org.ru/veg/veg-health.htm
http://www.vita.org.ru/veg/veg-ethics.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Веган и автомобиль
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 16:44 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Веган и автомобиль.

Написал Timeskhan в сообществе Рассказы о коррупции, 3 октября 2011 г. 19:38
Метки:Общество, Авто, Культура

Мысль о том, что коровьи кишки и кости могут находиться в наших автомобилях, теннисных ракетках и даже тарелках, заставит большинство людей содрогнуться. Однако так оно и есть.

В новом фильме с названием "Kill It Cut It" BBC расскажет, что каждый день мы используем вещи, в которых содержатся элементы животного происхождения. Ведущая Юлия Брэдбери выяснит, как используют каждую часть убитой на скотобойне коровы, и положит конец сложившемуся стереотипу, что многие окружающие нас вещи получены искусственным путем, передает [http://pda.utro.ru/cgi-bin/go?http://www.dailymail.co.uk/news/article-2000801/Theres-cow-car-New-BBC-p...|The Daily Mail].
"Мы думаем, что большинство продуктов, которые сегодня используются, создаются из искусственных материалов. Однако многие из них все еще содержат ингредиенты животного происхождения. А компании ищут все новые новаторские идеи, чтобы ни одна часть убитого животного не пропадала зря", — говорит производитель Клэр Моттершид.
В научной программе три молодых автолюбителя узнают, что корова используется для производства кожаной обивки Aston Martin DB7. Затем участники совершат путешествие в Озерный край, чтобы увидеть, как из рогов животного изготавливаются пуговицы, а после этого они заедут в Сток и обнаружат, что для производства прекрасного английского фарфора используются кости. Их шокирует, что столовыми сервизами из этого материала пользуется вся страна.
На заключительном шоу зрители увидят, как одна норфолкская фирма покупает у местных скотобоен кишечники коровы и превращает их в основу для ракеток, с которыми выступают лучшие игроки в мире тенниса. Процесс изготовления занимает шесть недель. Производители ракеток моют кишки, затем нарезают на 40-футовые нити и подвергают химической обработке. Каждая струна ракетки состоит из 15 скрученных вместе нитей.
Копыта коровы также имеют важное назначение — их используют для производства огнетушителей. Находящиеся в них протеин и кератин соединяют пузыри пены, что создает эффект "одеяла" и помогает тушить огонь.
Издание приводит и другие продукты, получаемые из животных, которые мы используем в повседневной жизни:
Амбра — непереваренные кальмары, которыми вытошнило кашалотов, — содержится в дорогих духах;
Плацента — сыворотка, сделанная из плаценты овец, — применяется для косметического ухода за лицом;
Кожа рыбы — используется при изготовлении дизайнерских сумок, поясов и купальников;
Хитин — вещество из панцирей креветок — применяется во многих средствах для ухода за волосами, таких как моделирующие гели;
Клапаны сердца свиньи пересаживаются людям с больным сердцем;
Желатин, получаемый путем уваривания кожи и кости животных и рыб, используется в пищевой промышленности, а также чтобы имитировать человеческую плоть в различных тестирования, например, автомобилей и самолетов.
utro.ru/articles/2011/06/08/979227.shtml

Долгие годы в качестве единственной эффективной присадки практически во всех смазочных материалах использовался спермацетовый жир кашалота. Конечная продукция на его основе была настолько эффективна, что разработчики и производители трансмиссионных жидкостей, используемых в АКПП, не испытывали необходимости в ее изменении. Однако ежегодно на всё возрастающие потребности индустрии смазочных масел расходовалось около 30 миллионов фунтов спермацетового жира, ради которого убивались тысячи китов, что в итоге поставило их на грань выживания. В 1972 году Закон США «О сохранении исчезающих видов животных и птиц» запретил охоту на китов и использование любых продуктов их переработки. Автоиндустрия попыталась перестроиться и использовать при создании смазочных материалов другие жиры животного происхождения. Безуспешно. Это привело к ухудшению эксплуатационных характеристик трансмиссионных жидкостей. Число поломок из-за перегрева узлов и деталей за три года выросло с 1 000000 до 8 000000 раз.

Автомобили сжигают огромное количество ценных нефтепродуктов, нанося одновременно ощутимый вред окружающей среде, главным образом атмосфере. Поскольку основная масса автомобилей сконцентрирована в крупных и крупнейших городах, воздух этих городов не только обедняется кислородом, но и загрязняется вредными компонентами отработавших газов. Согласно данным статистики в США, все виды транспорта дают 60% общего количества загрязнений, поступающих в атмосферу, промышленность — 17%, энергетика — 14%, остальные — 9% приходятся на отопление зданий и других объектов и уничтожение отходов.

Противоречия, из которых "соткан" автомобиль, пожалуй, ни в чём не выявляются так резко, как в деле защиты природы. С одной стороны, он облегчил человеку жизнь, с другой — отравляет её в самом прямом смысле слова. Специалисты установили, что один легковой автомобиль ежегодно поглощает из атмосферы в среднем более 4 тонн кислорода, выбрасывая с отработавшими газами примерно 800 кг окиси углерода, около 40 кг окислов азота и почти 200 кг различных углеводородов. Если помножить эти цифры на 400 млн. единиц мирового парка автомобилей, можно представить себе степень угрозы, таящейся в чрезмерной автомобилизации.
Т.е. автолюбители фактически душат Всё Живое на Планете !


Если человек - Веган имеет автомобиль, то он
1.Лицемер
2.Добросовестно заблуждающийся
3.Лжевеган
4.Другое

http://blog.fontanka.ru/posts/82592/
--------------------------------------------------------------------------------

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Руль в авто - кожа или экокожа?
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 16:40 

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 16:37
Сообщения: 2
Я: Веган
Здравствуйте, друзья!
Остро встал вопрос - какой материал используют автопроизводители для облицовки руля и других деталей? Может быть кто-то сталкивался с этой проблемой и для себя решил этот вопрос.
Мы с мужем собираемся купить авто. Мы вегетарианцы, принципиально не хотим использовать кожу где бы то ни было, в том числе платить за автомобиль, где присутствует кожаный руль и другая отделка салона. А ситуация сейчас такова, что найти автомобиль с приемлимым уровнем безопасности без кожаного руля практически невозможно - производитель всунул его даже в самые бюджетные авто...
Мы уже отчаялись, но вдруг в одном из салонов консультант уверил нас, что сейчас уже многие автопроизводители перешли на использование т.н. экокожи (по сути кожзама высокого качества), поскольку он превосходит по эксплуатационным свойствам натуральную кожу. Но в маркетинговых целях в рекламе продолжает идти информация о том, что используется натуральная кожа (так круче звучит). Тактильно и визуально отличить кожу от экокожи невозможно.
Мы даже позвонили в представительство автопроизводителя в россии (речь идёт о фольксвагене), там ответили, что конечно же используется натуральная кожа. Но опять же, вполне возможно они скрывают эту информацию от широкого круга потребителей. Или нам очень хочется в это верить?! )))
Может быть кто-то поможет знаниями? ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руль в авто - кожа или экокожа?
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 18:11 

Зарегистрирован: 03 янв 2009, 16:02
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Я: Веган
Все автопроизводители адаптируют авто под рынок сбыта.
Адаптация к российским условиям: Кондей, тонировка, кожа.
В россии живут очень жестокие люди :(. Теперь даже в бюджетных авто руль и рычаг КПП отделывают кожей.
Китайская кожа дешевле высокотехнологичной нанокожи.
Жаль, но капиталистический мир жесток.
Спросите: Руль кожаный? Если продавец скиснет и скажет что это допопция - вам повезло. А если сразу будете говорить что вы веганы и ненавидите кожу - вам будут расказывать про экокожу выращенную на робо-коровах в наноусловиях.
Всего вам хорошего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веган и автомобиль
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 06:16 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
KKKSlon, я перенесла Ваше сообщение в эту тему. Как видите, она волнует не только Вас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руль в авто - кожа или экокожа?
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 08:29 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
KKKSlon, не адаптируйте себя под скептиков или тем паче под живодёров - заказывайте у производителя. Спрос определяет предложение, особенно если мы говорим о капитализме;) Все уважающие себя и своего клиента фирмы идут навстречу пожеланиям оного. Желание клиента - закон.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веган и автомобиль
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 11:38 

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 16:37
Сообщения: 2
Я: Веган
Да, мы как раз сейчас пытаемся дожать фольксваген, написали письма в центральные офисы европейских стран. Возможно у них к этому вопросу относятся мягче, всё-таки у них лучше обстоят дела и с клиентоориентированностью, и с развитием вегетарианского движения. Жаль только заказать автомобиль напрямую из Европы, собрав его по своему желанию, судя по всему не удастся. При попытке обратиться в Германию по телефону по этому вопросу, нас тут же переключили на российских дилеров. А там уже известно что - ни на один вопрос ответить не могут, информации у них нет, и где узнать не знают... Будто ты не автомобиль покупаешь, а хозтовары на дешёвом рынке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веган и автомобиль
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 14:56 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Желаем успеха! И ждём победных новостей.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веган и автомобиль
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 04:59 

Зарегистрирован: 08 июн 2014, 04:54
Сообщения: 1
Я: Веган-сыроед
Если для кого то еще тема актуальна , то я по логичному запросу "в каких автомобилях используется экокожа?" в гугле получил инфу о том, что как минимум nissan teana и mazda cx-7 идут по вегану. Много ателье где перешьют. Думаю в любом автосалоне можно сразу ставить вопрос "есть ли авто из экокожи"? Трудно будет выдумывать на ходу. В целом натуральная кожа от экокожи все же немного различается. Если позволяет бюджет - кажется ягуар дает широкий вариант выбора обивки в авто, включая тканевые варианты, возможно уже и экокожа. Сам скоро буду брать авто и вопрос об обивке стоит остро, но радует новость про teana.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB