Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 21:00

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 15:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
http://www.jewish.ru/news/israel/2010/1 ... 290236.php

Удовлетворив запрос Движения за гражданские права, хозяйственный отдел генштаба ЦАХАЛа отдал распоряжение о проведении конкурса на поставку некожаной обуви, которая предназначается для солдат, не употребляющих продукты животного происхождения ни в каком виде.

Мода на вегетарианство в различных его версиях очень распространилась за последнее десятилетие в Израиле. Одно из популярных направлений вегетарианства отвергает не только употребление в пищу мяса, а также птичьих яиц и других продуктов животного происхождения, но и ношение кожаной одежды и обуви из идеологических соображений.

Трудно себе представить, что человек, считающий аморальным забой скота для употребления мяса в пищу и кожи - для производства одежды и обуви, сможет стать солдатом, готовым убивать врага на войне. Однако права человека - превыше всего, считает Движение за гражданские права, добившееся от ЦАХАЛа удовоетворения запросов солдат, являющихся "ультравегетарианцами".

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 06:19 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Maitry писал(а):
Трудно себе представить, что человек, считающий аморальным забой скота для употребления мяса в пищу и кожи - для производства одежды и обуви, сможет стать солдатом, готовым убивать врага на войне.

Правильно. Убийство - это тяжкий удел мясоедов. И гляди-ка, сами ведь это признали. На самокритику переходят, похвально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 19:06 

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:33
Сообщения: 45
Откуда: Калуга
Я: Веган-сыроед
Да удивительно, я думал не доживу до такого общества, солдат-воин-веган звучит как то необычно для нашего времени, но почему бы и нет, быть веганом и с оружием в руках защищать то что тебе дорого, ведь если нападают, то и веган должен защищаться, иначе его взгляды и его принципы сотрут вместе с его жизнью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 08:18 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Ну, это я в том смысле, что трупоеды опять несколько слукавили, всё заретушировали, перевернули, исказили смысл и перевели стрелки, как обычно. :sm4:
Правильнее было бы написать не "врага на войне", а вот так:
"Трудно себе представить, что человек, считающий аморальным забой скота для употребления мяса в пищу и кожи - для производства одежды и обуви, сможет стать солдатом, готовым убивать ЧЕЛОВЕКА" (а не врага на войне).
Как ни странно это осознавать трупоедам, но враг - он тоже человек. :sm4: Поэтому надо называть вещи своими именами. Не так-то просто вот так вот взять - и убить. Или расстрелять мирное население, детей, как это часто бывает на войне в трупоедных армиях. Да и ладно бы только врагов убивали, так и "своих" мочат, почем зря. Своих же детей. :sm2:
А так, конечно, мы всегда на посту, если что. :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB