Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 21:37

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Защитный костюм.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 08:48 

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 08:36
Сообщения: 77
Я: Веган
Всем привет. Я с мужем катаюсь на мотоцикле. Долгое время я отказывалась от покупки мотокомбинезона из натуральной кожи. Но после падения, осенью 2011г., нахожусь в сомнении. Из кожзама нормальную защиту не выпускают, а текстильная( даже с кевларом и кордурой) при сильном трении об асфальт не больно то защищают. Муж сказал что без нормальной защиты на мотоцикл не пустит. Может кто чего полезного подскажет. Заранее благодарна :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защитный костюм.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 10:30 

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:33
Сообщения: 45
Откуда: Калуга
Я: Веган-сыроед
Козерожка писал(а):
Всем привет. Я с мужем катаюсь на мотоцикле. Долгое время я отказывалась от покупки мотокомбинезона из натуральной кожи. Но после падения, осенью 2011г., нахожусь в сомнении. Из кожзама нормальную защиту не выпускают, а текстильная( даже с кевларом и кордурой) при сильном трении об асфальт не больно то защищают. Муж сказал что без нормальной защиты на мотоцикл не пустит. Может кто чего полезного подскажет. Заранее благодарна :sm1:



Мотоциклы с коляской как вариант :sm1: , на таком не упадёте, берегите себя, не рискуйте понапрасну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защитный костюм.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 07:56 

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 08:36
Сообщения: 77
Я: Веган
Ура! Муж преподнёс мне на 8 марта долгожданный подарок. Вот он http://www.moto-indep.ru/equipment/detail/2191/ , хоть и дорого, но зато надёжно и красиво. Полностью синтетика, ни грама кожи. Так что всем кто не хочет использовать животных как материал, но хотят передвигаться на двух колёсах рекомендую :sm66:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защитный костюм.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 17:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 18:49
Сообщения: 30
Я: Веган-сыроед
может просто стоит себе завести какие-то более полезные (для себя, и планеты) и безопасные увлечения :sm26: а то пердеть дымом в воздух это как-то... банально чтоль :) Гоу велосипед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защитный костюм.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 21:02 

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 08:36
Сообщения: 77
Я: Веган
bon3z писал(а):
может просто стоит себе завести какие-то более полезные (для себя, и планеты) и безопасные увлечения :sm26: а то пердеть дымом в воздух это как-то... банально чтоль :) Гоу велосипед!


Скорость жизни не та, не для велосипеда :sm2: .А по городу на велике по делам конечно прикольно, но из-за машин так надышишся выхлопами, что поплохеет :sm26: .
Да и в дальние путешествия на велосипеде особо не покатаеш. Был опыт поездки из Москвы до Евпатории. На дорогу потратили (туда и обратно) 2.5 недели, плюс умотались за время поездки прилично. А на мотоциклах от Москвы до Мадрида в прошлом году домчали за 3 дня.
И кстати, выхлоп наших мотоциклов как написано в сервисном мануале "соответствует высочайшим экологическим стандартам" :sm4: . Да и по сравнению с автомобилем, мотоцикл по всем показателям более безопасен для природы, все на моцики :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защитный костюм.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 19:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
[quote="Козерожка"]Из кожзама нормальную защиту не выпускают.../quote]
Это не так.
http://www.bikeland.ru/rus/tests/equip/ ... ow&id=1447
Сейчас возможностей более чем предостаточно. Я сам водил мотоцикл, поэтому могу сказать, что ткань, или кожа - значения не имеет. Это амбиции Вашего мужа и не более... :sm3: Под комбинезон, или другую экипировку советую одевать обычные налокотники и наколенники, которых сейчас в ассортименте огромное количество. Вот Вам и защита.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB