Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 10:26

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мороз. Мороз?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 13:43 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Евгений, всё так. :sm66:
Трупоношение только не так. Некрасиво, неудобно, неэтично, отвратительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороз. Мороз?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 19:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Прошу прощения, но меня всю жизнь коробили и коробят разговоры об отсутствии эстетики. Оффтоп, но... дайте выбрать свое, не ориентируясь на штампы! Прежде, в ранней юности, рассуждения о моветоне заставляли меня судорожно разевать рот, подобно рыбе, оказавшейся на суше, ибо расходился мой вкус с эталонным. Это было раньше, а сейчас, извиняюсь, банальное желание сказать пару ласковых тем, кто пытается навязать мне спортивную куртку вместо моей искусственной шубки (аргументация: не смей рекламировать мех, к тому же, эта унисексная куртка красивее, чем твоя шуба). Я понимаю, когда советуют отметить нетрупность, но не более того.
У Зеланда основное правило - позволь себе быть собой, а другим людям - другими. Тогда, может, неадекватных мясоедов перестанем притягивать в свою жизнь.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороз. Мороз?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 21:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Ну если шубка как тут http://vk.com/wearonlyme , то вполне симпатично смотрится.
Но 99% шуб, которые вижу на улицах, вызывают рвотный рефлекс, сразу девушка превращается в бомжеватую бабищу, возраст которой трудно установить. Бесформенные балахоны. Шуба сковывает им движения, они перебиваются с одной ноги на другую, короче, Изображение
Так хочется сзади пинка дать и за мою этическую и за эстетическую травмы, и чтоб ковыляли пошустрее, люди на работу едут, а не на их недодефиле смотреть. :sm130:

Мне больше всего эстетически нравятся пальто, онли ми, кстати, скоро коллекцию подготовят, уже в середине февраля. Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороз. Мороз?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 08:34 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Way, :sm64: :sm64: :sm64: :sm118:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороз. Мороз?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 08:40 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Лесси, вкус он или есть, или его нет. Тут без вариантов. :sm1:
Да, я против шуб, даже искусственных - реально пропаганда. По крайней мере, на данном этапе, пока от шуб никто не собирается отказываться. Но если Вам нравится, то ради Бога. :sm1: Я только свое мнение высказала, безотносительно.
Я куртки ношу, потому что мне так удобнее: я очень быстро передвигаюсь, поэтому в шубе мне неудобно и очень-очень жарко. И потом, куртка фигуру подчёркивает. Пальто я тоже в принципе люблю. У меня их достаточное количество. Но когда я надеваю пальто, к нему, естественно, каблуки полагаются. Тогда я себе говорю: сегодня двигаемся медленно - как офисное желе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороз. Мороз?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 09:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Аллюр писал(а):
Я только свое мнение высказала,

Мнение - другое дело, лишь бы не становилось оно императивом. А оно частенько становится им. Как в свое время две моих одногруппницы, когда я в очередной раз одела что-то, что, по их мнению, следовало изъять из продажи за некрасивость, заявили мне: "Лесси, мы же решили, что это некрасиво, почему ты это все равно одеваешь?" Решили для себя, а я-то причем, да пошли они [пи-пи-пи]... А мое глубокое убеждение - если одежда не из трупов, не пачкает окружающих и от нее, пардон, не воняет - она имеет право на существование, пусть не одевает ее тот, кому она не нравится. Настолько не нравится, что эту мысль уже невозможно держать в себе - ну скажите: МНЕ не нравится, я не хочу СЕБЕ такого. Хочется сделать большее, чем просто сказать мнение - всегда есть возможность личным примером показывать. Наверняка кто-то обзавидуется и захочет себе такое же.
А разговоры про "антиэстетизм" и дурной вкус задолбали точно так же, как, допустим про то, что Россия - это православная страна или что женщина обязана родить как минимум двух детей. Почему кто-то навязывает свой эталон? У меня, может, свое видение того, что называют моветоном, и именно это видение называют индивидуальностью.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороз. Мороз?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 09:18 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Лесси писал(а):
Россия - это православная страна или что женщина обязана родить как минимум двух детей.

Ну.........из личного опыта: утверждение о том, что женщина обязана кого-то родить, исходит ВСЕГДА от женщины, и ВСЕГДА от той, у которой уже есть дети, и она ими тяготится, несчастлива в браке, поэтому и советует незамужней и бездетной, чтобы она тоже, по её примеру, стала побыстрее несчастной и тяготилась детьми. Не ей же одной страдать, правильно? Это логика несчастной женщины, причем сама она может этого и не осознавать. Счастливый человек никогда ничего не будет советовать другим в плане, как надо жить. Поэтому странно, Лесси, что Вы вообще на такую муйню заморачиваетесь...Посылайте всех.
Про "православную" Россию лучше помолчу.....А то меня отсюда изгонят. И так я тут не в почёте. :sm38:
Ладно, согласа на искусственную шубу. Они бывают даже очень красивые. Еще бы только надпись туда забабацать: трупам - нет. :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороз. Мороз?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 14:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Изображение

Цитата:
Да, я против шуб, даже искусственных - реально пропаганда. По крайней мере, на данном этапе, пока от шуб никто не собирается отказываться. Но если Вам нравится, то ради Бога.
А мне понравилась там под белую норку, но я без принта или нашивки носить не буду. Во всю спину жирными буквами, что ни одна норка ради шубы не пострадала. И спереди тоже. Без принта носить шубы не буду, если только такие. где невооруженным взглядом видно, что китайская искусственная плюш с катышками. :sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороз. Мороз?
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 19:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2009, 23:34
Сообщения: 24
Откуда: Долгопрудный
Я: Веган
Читаю регулярно, но пишу редко, однако вот категорически не понимаю подобного: Человек (моя коллега), занимающийся рейки, цигун и др. восточными практиками, утверждающий о том что видит тонкие энергии, о помощи людям о любви всеобщей, носит меховую шубу и возмущается моей одеждой и агитирует меня купить себе шубу. Вот не вижу никаких тонких энергий, а вот прикасаться к мехам в общем шкафу очень неприятно и становиться гадко. Вот может не приставала бы ко мне и к моей одежде, хотя я разъяснила свою позицию, то и не было бы этого текста, ну просто крик души.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороз. Мороз?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 12:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
утверждающий о том что видит тонкие энергии
Если это так, то когда-нибудь допрет :sm3: В Вите была раньше гадалка Ольга Маковей. Она тоже не сразу прочувствовала негативную энергетику, но однажды ей через шубу, по ее утверждению, передалась боль животных. И она с тех пор вот стала вегетарианкой и не носила мех.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороз. Мороз?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 15:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Netik писал(а):
Человек (моя коллега), занимающийся рейки, цигун и др. восточными практиками, утверждающий о том что видит тонкие энергии, о помощи людям о любви всеобщей, носит меховую шубу ...

Врёт она Вам и всем остальным, и прежде всего себе. :sm68: Ничего она не может видеть, дальше собственного носа. :sm1:
Кто действительно силён в этих практиках, тот никогда об этом не кричит и уж тем более никогда не оденет на себя фрагменты жестоко убиенных животных. :sm103:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороз. Мороз?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 18:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
evgeniysol писал(а):
Кто действительно силён в этих практиках, тот никогда об этом не кричит и уж тем более никогда не оденет на себя фрагменты жестоко убиенных животных. :sm103:

Абсолютно верно. Мне вообще смешно за такими наблюдать. И грустно.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороз. Мороз?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 19:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Netik, новостяшка в соседней ветке - специально для Вашей коллеги
viewtopic.php?p=45213#p45213

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороз. Мороз?
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 16:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Раньше просто было негативное отношение к тем, кто носит на себе натуральный мех, а в последнюю зиму за собой заметила, что как увижу натуральный мех на ком-нибудь - меня подташнивать начинает. Потому что несмотря на всю обработку, эти остатки бедного животного всё же продолжают разлагаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороз. Мороз?
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 17:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Luminary писал(а):
...эти остатки бедного животного всё же продолжают разлагаться.

Luminary, точно. Позавчера ехал в метро и подсел на освободившееся место, рядом с гигантской (очень жирномясой) бабищей, с немытыми сальными волосами, разодетую в шубу, как я потом уже сообразил, кустарной работы. Смог продержаться только две остановки, затем встал и ушёл подальше... Заааапах... :sm63: Шкурки, вероятно, начали просто загнивать на этой дуре, а ей хоть бы что. :sm114: А вообще-то и без очевидного запаха, от тёток в шубах трупами "тянет". :sm26:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороз. Мороз?
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 17:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Да, запашок от большинства однозначно исходит, только все равно каждая думает, что это не про нее, а она в шубе уж точно королева и ей все завидуют :sm23:

Изображение

Но я думаю, бабки старые в сових колхозных шубах пользу несут очевидную. Молодежь все больше ассоциирует шубу с этими жирными существами. Куда хуже. когда молодая милая девушка в этом волосатом скальпе. :sm121:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороз. Мороз?
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 17:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
А у меня даже когда они не близко, и запаха я не чувствую, всё-равно начинается подташнивание от того, что я знаю, что надето что-то, что убито, что было в крови, что разлагается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороз. Мороз?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 12:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
Куда хуже. когда молодая милая девушка в этом волосатом скальпе. :sm121:

Фото потешное, а главное, обладательница со своей неподражаемой харизмой... :sm38: В общем трупы на трупе. :sm3: От неё и так, наверное, плохо пахнет, а тут ещё шубу напялила... :sm63: А девушкам, вот сюда http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4828&p=45269#p45269 следует стопы держать. :sm1:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороз. Мороз?
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 09:12 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
Изображение

:sm38: :sm38: :sm38:
"Реклама" лучше не бывает!!! :sm36:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороз. Мороз?
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 16:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
Но я думаю, бабки старые в сових колхозных шубах пользу несут очевидную.

Да, тут бабья мода - кстати. А вот когда речь идет о красивых и этичных вещах - увы, умеют бабки создавать им ненужный имидж! В конце 90-х, помню, было много юбок-марлевок, и у меня такая была. Я еще сомневалась, покупать или не покупать, именно потому что их в массовом порядке носили бабки, но в конце концов взяла и не пожалела. На мне-то она выглядела совсем иначе. И мне хотелось плеваться в бабок необъятных размеров, которые натягивали на себя такие же марлевки, еще больше подчеркивающие их телеса. Из-за них у людей возникали отвратные ассоциации с хорошей вещью.
Еще бесят выставки православной моды. Немало там красивых вещей встречается, черт побери! Неужели из-за этих святош и ханжуль этнографическая вышивка скоро будет ассоциироваться с... мракобесием?

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороз. Мороз?
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 17:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Лесси писал(а):
Еще бесят выставки православной моды. Немало там хороших вещей встречается, черт побери! Неужели из-за этих святош и ханжуль этнографическая вышивка скоро будет ассоциироваться с... мракобесием?

Да, согласен полностью, это сильно расстраивает. Мне очень нравится, когда на женщине одежда украшена орнаментом, в частности, славянским.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороз. Мороз?
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 23:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Ну, как говорится, не вещь красит человека, а человек вещь. На стройном вегане все хорошо смотреться будет, а на жирной немытой бабе хоть в дольче габана из парижского бутика ее разодень, останется колхоз-колхозом. Да еще и чувство стиля иметь надо, можно из простых вещей неплохую комбинаци сделать, а можно расфуфыриться во все новомодное и выглядеть при этом, как бомжатина.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороз. Мороз?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 18:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
а стройном вегане все хорошо смотреться будет, а на жирной немытой бабе хоть в дольче габана из парижского бутика ее разодень, останется колхоз-колхозом.

Это да, но очень часто из-за определенных ассоциаций бывает непросто переломить себя и просто допустить мысль о том, что эту вещь можно надеть. Например, льняной платок с вышивкой вместо бейсболки, потому что очень уж эта вещь ассоциируется с "православным благочестием". Хотя ко многим летним вещам подходит куда больше, чем бейсболка, да и от солнца лучше защищает. Я уж не говорю про оригинальность и женственность.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороз. Мороз?
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 16:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:34
Сообщения: 63
Я: Веган
Netik писал(а):
Читаю регулярно, но пишу редко, однако вот категорически не понимаю подобного: Человек (моя коллега), занимающийся рейки, цигун и др. восточными практиками, утверждающий о том что видит тонкие энергии, о помощи людям о любви всеобщей, носит меховую шубу и возмущается моей одеждой и агитирует меня купить себе шубу. Вот не вижу никаких тонких энергий, а вот прикасаться к мехам в общем шкафу очень неприятно и становиться гадко. Вот может не приставала бы ко мне и к моей одежде, хотя я разъяснила свою позицию, то и не было бы этого текста, ну просто крик души.

У меня тоже одна такая есть... когда я пытаюсь спросить её о животных которых она поедает, она говорит " ну что ж делать ... судьба и карма у них такая " я в ступоре... :sm33:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороз. Мороз?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 14:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:12
Сообщения: 152
Я: Веган
У нас в городе недавно была православная выставка-ярмарка белорусская, там был отдел одежды. Юбки, платья, сарафаны - красота. Люди, я, наверное, ходячий комплекс, но два раза туда приходила - и так и не решилась обратиться к продавцам: там одни монашки были. Как-то стрёмно я себя ощущала на их фоне в своих "дудочках", хоть и с закрытой попой. :sm63:

_________________
Наука в развращенном сердце есть лютое оружие делать зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB