Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 25 апр 2024, 00:06

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зима... все кругом в мехах...
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 08:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Грэтхен писал(а):
А в курсе кто-нибудь, есть какие-нибудь продвижения зоозащитников в Китае ?
Я думаю, продвижения в Китае не будет, пока есть спрос здесь и в других странах. Там просто дешевое производство, не будет такого зверства в Китае, в другую страну перенесут.
Помните рассказ "Хлеб для собаки"? На мой взгляд, очень правильную мысль выразил Тендряков... пока человек голоден сам, ему нет дела до других. Пока Китай страна развивающаяся, ради прокормки они будут сколь угодно жестоки. Истинная жестокость от эксплуатирующих их корпораций исходит, с ними-то и надо бороться, уничтожать спрос в Европе и Америке.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима... все кругом в мехах...
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 09:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
Way писал(а):
Да уж. Пусть, раз такие "богатые" и крутые, на тачках своих ездят, а не портят воздух в общественных местах. :sm92:

Показ своего сомнительного "богатства и крутости" таким образом мне почему-то напоминает 90-ые в России. Типичные атрибуты: черные джип, шуба, малиновый пиджак, золотая цепь поверх футболки с палец толщиной. Как бы не выпендриться лишь бы выпендриться. Сейчас такой огромный выбор этичной одежды, обуви и аксессуаров для состоятельных людей,которые выпускают известные брэнды (тот же GUESS), что уже нет смысла что-то кому-то доказывать, нося на себе заживо содранные шкуры. Я была в России недавно и у меня сложилось впечатление, что именно не самые богатые носят на себе шкуры, а те, которые хотели бы, чтобы их таковыми считали. То есть опять-таки показуха и работа на публику. Подруга моей мамы состоятельнейшая дама, я ее никогда в шкурах и т.п. за всю свою жизнь не видела, а одета она так элегантно и просто"круто", что даст фору любой мамзеле, облаченной в остатки от трупов.

_________________
Tierschutz ist Erziehung zur Menschlichkeit.
Albert Schweitzer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима... все кругом в мехах...
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 09:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Типичные атрибуты: черные джип, шуба, малиновый пиджак, золотая цепь поверх футболки с палец толщиной.
А ты когда из России уехала? Это не только в 90-е было, в 2000-е тоже практиковалось, да и сейчас на нет не особо сошло, хотя прогресс есть :sm64:
Цитата:
Я была в России недавно и у меня сложилось впечатление, что именно не самые богатые носят на себе шкуры, а те, которые хотели бы, чтобы их таковыми считали.
Ты права на все 100%. Я буквально на днях имела неосторожность знакомому ляпнуть "оказывается я была права, что так много идиоток, что шубы в кредит продаются". На что он мне ответил, что его мать вообще-то не только со своей з/п кредит за шубу выплачивает, но и на его претендует... Не знаю, кому из нас было стыднее.
Но определенно точно обеспеченная дама не поедет в метро, а если и поедет, то не в шубе, т.к. это непрактично, испортится хотя бы потому что. Так что сплошь визжащие пищащие жалкие нищебродки, пытающие показать публике, что они богатые пипец. Потому и орут так про "вы мне завидуете, нищеброды". У кого чо болит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима... все кругом в мехах...
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 09:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Меня не раз подмывало спросить некоторых моих знакомых: "Ты вообще женщина или кто, у тебя органы, отличающие женщин от мужчин, не исчезли в никуда?" Ну как можно иметь две смены одежды, каждая из которых состоит из жутковатого вида штанов (брюками "это" язык не поворачивается назвать) и застиранной унисексной кофты. Чес слово, следующий этап - мешок из-под картошки с прорезью для головы и рук. Только мешок вместо одежды - это хотя бы оригинально, чего не скажешь о "просторных и удобных", по определению таких кошелок, портках и кофтах.
И вместе с тем эти существа непонятно какого пола непременно должны носить меха - норковую или бобровую шубу, подметающую пол. Только натуральную! Об искусственной даже речи не может быть.

Цитата:
Я думаю, продвижения в Китае не будет, пока есть спрос здесь и в других странах.

В Китае уже появились зоозащитные организации. Спрос - это да, но грамотная работа по защите животных способна изменить очень многое, если не сказать больше.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима... все кругом в мехах...
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 10:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Чес слово, следующий этап - мешок из-под картошки с прорезью для головы и рук. Только мешок вместо одежды - это хотя бы оригинально, чего не скажешь о "просторных и удобных", по определению таких кошелок, портках и кофтах.
:sm64: Да уж. Было бы так смешно, если б не было так грустно...
Видимо, верят в рекламу, что шуба - атрибут успешной женщины, а потом удивляются, почему их за зад вместо арийского миллионера бомж Бублик схватил. Ну так менее развитые формы жизни находят друг друга благодаря запаху и перьям в одном месте. :sm64:
Ну или искаженное восприятие слово "натуральный", ассоциация с природой/здоровьем/естественной красотой.
Цитата:
В Китае уже появились зоозащитные организации. Спрос - это да, но грамотная работа по защите животных способна изменить очень многое, если не сказать больше.
Это радует. :sm1:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима... все кругом в мехах...
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 13:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
Лесси писал(а):
В Китае уже появились зоозащитные организации.

Вы не представляете,как меня обрадовали. Может поддержать их нам всем вместе?

_________________
Tierschutz ist Erziehung zur Menschlichkeit.
Albert Schweitzer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима... все кругом в мехах...
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 14:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
Про 2000 не могу сказать. Прогресс есть, но медленный.

_________________
Tierschutz ist Erziehung zur Menschlichkeit.
Albert Schweitzer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима... все кругом в мехах...
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 18:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 10:25
Сообщения: 57
Откуда: С-Пб
Я: Веган
Читала, что Джеки Чан устраивал в Китае какие-то зоозащитные акции. И вроде как он вегетарианец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима... все кругом в мехах...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 06:42 

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:38
Сообщения: 193
Я: Веган
Во вторник, 26 Октября, я имела честь принять участие в бенефиц вечере в помощь "Animals Asia", который проходил в ресторане Метрополь в Цюрихе.
Должна сказать, что такого количества политиков, ведущих и ученых мне еще не приходилось видеть в одном месте. Почетным гостем вечера стала Jil Robinson, создатель зоозащитной организации "Animals Asia" в Китае, выступающей в защиту медведей, которых содержат на ферме. Выступление Jil сопровождалось документальным фильмом со всеми прилагающимися печальными кадрами. Люди, вы не поверите, мужчины плакали! Под конец каждый мог выкупить медведя из фермы за 7'500 Евро. 6 человек сразу же подняли руки. Кроме того, можно было кинуть денежку в ящик, приобрести книгу и т.д.

Так вот, Jil сообщила, что в данный момент в Китае насчитывается боллее 50 зоозащитных организаций. И еще она попросила не называть эту нацию самой жестокой и привела прекрасный пример:

Они забрали 10 медведей из одной фермы, но по дороге случилось неожиданное: Медведь, которого назвали Оливер, начал умирать. Чтобы его не потерять, нужно было срочно провести операцию.

Именно в этот момент полиция (они стояли на какой-то границе) созвонилась с госпиталем и медведя срочно доставили туда. Его оперировали 4 часа; и это были не ветеринары, а самые настоящие хирурги. Вот такая история.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима... все кругом в мехах...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 06:51 

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:38
Сообщения: 193
Я: Веган
И еще хочу дополнить:

"Animals Asia" успешно работает с правительством Китая, и благодаря этому в 21 провинций больше не существует медвежих ферм.


Изображение


April, 2010. В неформальной обстановке:

Jil, Я (серая фуболка, серый кардиган и джинсы) и другие члены огранизации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима... все кругом в мехах...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 07:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
SanukRoy, а побольше фотографии нет?
Так приятно было прочитать, спасибо за информацию. Надеюсь, у нас такое скоро тоже станет возможным. :sm1:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима... все кругом в мехах...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 08:03 

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:38
Сообщения: 193
Я: Веган
Бенефиц вечер был запечетлен специально приглашенными фотографами; но я могу попросить Jil или Кристину (она заведует отделом "Animalsasia" в München) выслать несколько фото.

Если у Вас есть какие-либо вопросы, связанные с деятельностью данной организации, я постараюсь на них ответить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима... все кругом в мехах...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 08:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
Дорогая SanukRoy, Вы даже не представляете сколько людей осчастливили этой заметкой !

_________________
Tierschutz ist Erziehung zur Menschlichkeit.
Albert Schweitzer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима... все кругом в мехах...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 09:12 

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:38
Сообщения: 193
Я: Веган
Спасибо Вам.
А для меня этот вечер стал самым лучшим подарком на День Рождения. Оно как раз выходило на эту дату.

Jil также показала присутствующим кадры, на которых молодые и старые Китайцы сжигали Мех. Многие из них даже не подозревали, что носят на капюшоне умерших зверюшек. После подтверждения того, что мех на самом деле настоящий и рассказов о том, каким образом он был добыт, китайские студенты, домохозяйки и пенсионеры срывали их со своих курток и отправляли в общий огонь, горевший в бочке в самом центре города. То же самое происходило с тюбиками зубной пасты, кремами и масками для лиц, эссенциями и порошками, в которых находились компоненты медвежей желчи. Все это добровольно отдавалось хозяивами больших аптек и маленьких лавок.

Все удивленно смотрели на эти кадры, в которых помимо прочего была запечетлена и полиция. :sm38: По словам Jil полицейские на ура приветствовали проведенные акции и признались ей, что насилие над животными не должно ассоциироваться с их страной.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима... все кругом в мехах...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 09:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
SanukRoy, а ассоициируется тем не менее.
Так приятно читать эти новости !

_________________
Tierschutz ist Erziehung zur Menschlichkeit.
Albert Schweitzer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима... все кругом в мехах...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 09:32 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
SanukRoy, присоединяюсь к словам благодарности! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима... все кругом в мехах...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 09:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
Пусть китайцы переубедят мир своими действиями, тогда и ассоциаций с садизмом не будет. Знаю многих, которые именно по этой причине в Китай на экскурсии не ездят.

_________________
Tierschutz ist Erziehung zur Menschlichkeit.
Albert Schweitzer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима... все кругом в мехах...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 09:42 

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:38
Сообщения: 193
Я: Веган
Да, это так. Но самое обидное то, что из-за несколько тысяч ублюдков страдает репутация всей нации.

п.с.Все никак не получается увеличить фото с апреля. :sm2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима... все кругом в мехах...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 11:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
Здорово мишкам помогли! :sm193: И акции провели отличные.
А по поводу звероферм есть какой-нибудь позитив?

_________________
Tierschutz ist Erziehung zur Menschlichkeit.
Albert Schweitzer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима... все кругом в мехах...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 12:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Грэтхен писал(а):
Пусть китайцы переубедят мир своими действиями, тогда и ассоциаций с садизмом не будет. Знаю многих, которые именно по этой причине в Китай на экскурсии не ездят.
Не стоит винить всех китайцев в том, что в их стране для выродков больше всего работы нашлось, просто корпорации так разместили заводы. Процент моральных уродов везде одинаковый, я думаю. Я была в Нью-Йорке в China Town, надо сказать, китайцы показались мне очень миролюбивыми, единственное место, где не страшно было находиться. В отличие от афроамериканцев, латиносов и русских, которые ко мне нагло домогались, китайцы -единственные, на кого не приходилось смотреть с опаской. Хотя в том районе заах, конечно, не очень... :sm66:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима... все кругом в мехах...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 12:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
Что-то я туплю, WAY, sorry.

_________________
Tierschutz ist Erziehung zur Menschlichkeit.
Albert Schweitzer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима... все кругом в мехах...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 12:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Ну как какие? Сейчас почти ВСЕ производится в Китае - главным образом одежда, обувь. Посмотри, что у адидасов на язычке написано. Made in China.
Так что брендовые шмотки и абибасы на рынке, можно сказать, на одном заводе производятся :sm92:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима... все кругом в мехах...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 14:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:54
Сообщения: 35
Я: Веган-сыроед
Ужас, наткнулась в интернете на заметку о своей горячо любимой Японии. В этом сезоне у них меховой бум :sm26: Шубки, шарфы, шляпки, обувь, сумочки- все из меха((((( прилагающиеся фотографии иллюстрировали, что практически на каждой вещи есть меховые элементы :sm50: Да, у нас все также. Но я-таки надеялась, что до японцев этот выпендреж не докатится :sm57:

SanukRoy, а Animals Asia действует только в Китае или в Японии тоже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима... все кругом в мехах...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 15:39 

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:38
Сообщения: 193
Я: Веган
Midori писал(а):
Ужас, наткнулась в интернете на заметку о своей горячо любимой Японии. В этом сезоне у них меховой бум :sm26: Шубки, шарфы, шляпки, обувь, сумочки- все из меха((((( прилагающиеся фотографии иллюстрировали, что практически на каждой вещи есть меховые элементы :sm50: Да, у нас все также. Но я-таки надеялась, что до японцев этот выпендреж не докатится :sm57:

SanukRoy, а Animals Asia действует только в Китае или в Японии тоже?


К сожалению нет.

Их деятельность ведется на территории Китая и Вьетнама.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима... все кругом в мехах...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 15:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:54
Сообщения: 35
Я: Веган-сыроед
Жаль :sm26:
Кто-нибудь знает что-то о зоозащитных организациях в Японии? :sm83:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB