Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 23:15

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 15:13 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Гвардейцы в мехах
09:25 02.09.2008
Изображение
В скором времени гвардейцы Елизаветы II, охраняющие Букингемский дворец, могут лишиться традиционных головных уборов. Сегодня Министерство обороны Великобритании проведет встречу с активистами общества "Люди за этическое отношение к животным" (People for the Ethical Treatment of Animals, PETA), сообщает Guardian. Члены PETА предложат чиновникам заменить гвардейские шапки из черного медвежьего меха, высота которых составляет 45,7 см, новыми головными уборами, выполненными из искусственного меха.
Изображение Пикет "Виты" у посольства Англии в Москве
По словам представителей РЕТА, чиновникам не понравились представленные ранее образцы новых головных уборов, поэтому защитники животных разработали новые модели шапок и обратились за помощью к таким знаменитым дизайнерам, как Вивьен Вествуд (Vivienne Westwood), Стелла Маккартни (Stella McCartney) и Марк Бувер (Marc Bouwer).

Большинство людей и не подозревают, что нынешние гвардейские шапки изготавливаются из натурального меха, и ужасаются, когда узнают, что для пошива одной шапки требуется шкура одного черного канадского медведя. Эти животные внесены в Конвенцию о международной торговле исчезающими видами фауны и флоры. За последние пять лет британское министерство обороны истратило более £320 тыс., чтобы снабдить охранников Букингемского дворца традиционными головными уборами. Кстати, накидки из меха леопарда, которые носят церемониальные барабанщики, уже заменены версиями из синтетического материала.

Зоозащитники протестуют против пошива гвардейских шапок из медвежьего меха не первый год, пишет газета "Коммерсант". За членами британской королевской семьи во время их поездок по миру следует один из активистов РЕТА, наряженный в костюм медведя. А в 2006 году, во время визита королевы Елизаветы II в Литву, защитники прав животных провели пикет у британского посольства в Вильнюсе.

Кстати, члены РЕТА уже долгое время пытаются бороться с охотой на лис в Великобритании. Этот вид развлечений официально запрещен в стране с февраля 2005 года, но любители охоты нашли в законодательстве лазейку. Дело в том, что хотя убивать лис во время охоты запрещено, натаскивание собак на запах и выманивание животных из леса по-прежнему законом допускаются. Именно поэтому до сих пор все попытки защитников животных привлечь к ответственности заядлых охотников оказались безрезультатными.
http://www.vokrugsveta.ru/news/4716/

Известный английский комик и телеведущий Рики Джервейс (Ricky Gervais), послал письмо премьер-министру Британии Гордону Брауну.
"Я понимаю и ценю значение униформы, но продолжать использовать натуральный мех животных в 21-ом веке непростительно, несмотря на традиции. Общество надеется, что вы поспособствуете изменению облика охранников", - написал Жерве в своем послании.
http://top.rbc.ru/wildworld/01/09/2008/233558.shtml

Вивьен Вествуд заменит шапки королевским гвардейцам
Королевские гвардейцы, охраняющие Букингемский дворец, могут лишиться своих знаменитых высоких черных шапок. Организация PETA снова напомнила то, что шапки сделаны из натурального меха, а точнее, из черного меха канадских медведей. Образцы новых гвардейских уборов, предложенные экологами ранее, не понравились военным. Ожидается, что дизайнерами новых головных уборов гвардейцев станут известные модельеры, например, Вивьен Вествуд. Также не исключается, что в проекте примет участие дизайнер Стелла Маккартни, дочь знаменитого вегетарианца. // The Guardian http://www.gazeta.ru/style/2008/09/n_2828770.shtml

Робби Леблан (Robbie LeBlanc), директор европейского подразделения PETA:
"Большинство туристов, гуляющие у Букингемского дворца думают, что гвардейские шапки сделаны из искусственного меха. Когда же наши активисты рассказывают им, что мех настоящий, что большинство людей
испытывают шок".
http://lenta.ru/news/2008/09/01/bearskins/
Преставитель PETA Робби Лебланк заявил: «Эта встреча очень много значит для нашей кампании по сохранению североамериканских медведей. Если у министра оборонных закупок баронессы Тейлор есть сердце и она видит идущую в СМИ ужасную пропаганду министерства обороны, продолжающего поддерживать убийство канадских медведей, то она может использовать все свое влияние для того, чтобы убедить минобороны как можно скорее отказаться от шапок из медвежьего меха».
http://www.gzt.ru/world/2008/09/01/223021.html

Медвежьи шкуры роняют престиж Англии
Пикет "Виты" в Москве у посольства Великобритании - "Англия, защити Мишек!"18.10.2006
http://www.vita.org.ru/new/2006/October/18.10.06.htm
Фото:
http://www.vita.org.ru/foto/fur/british2006/page_01.htm


Мех

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 16:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Стражу королевы хотят лишить детали туалета
01.09 00:18 MIGnews.com

http://www.mignews.com/news/society/wor ... 25103.html

В среду, 3 сентября, британские военачальники должны встретиться с группой активистов, защищающих права животных. Стороны будут обсуждать альтернативу традиционным шапкам из меха медведей, которые носит охрана Букингемского дворца.

Представители организации за "Этическое обращение с животными" (PETA) проведут переговоры с сотрудниками министерства обороны. Защитники братьев меньших хотят предложить альтернативу 46-сантиметровым меховым шапкам, которые уже два столетия красуются на головах охранников.

Ранее члены PETA обсуждали вариант с фальшивым мехом, но военное начальство предлагаемый образец не впечатлил.

Теперь PETA представит на суд военных другую форму шапок, утверждая, что их фасон может стать не менее знаменитым, чем традиционные головные уборы.

Известные уже всему миру медвежьи шапки британские солдаты начали носить после поражения императорской гвардии Наполеона в битве при Ватерлоо в 1815 году. Ранее они красовались на французских гренадерах, что делало их выше и придавало угрожающий вид. Британцы переняли эти головные уборы в знак своей победы над французами, а затем шапки стали использоваться для церемониальных выходов.

Ежегодно охране требуется от 50 до 100 новых шапок. За последние пять лет Минобороны потратило на них 321.000 фунтов стерлингов (680.000 долларов).

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 14:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008, 23:15
Сообщения: 37
Из чего бы они не были сделаны, всё равно они выглядят по-идиотски :sm38:
Ну наконец-то почесались. Ура.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 17:39 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
В таких шапках им трудно чесаться. Бедные парни, иногда теряют сознание от перегрева мозга.
А вообще, нелепая фрейдистская история: таскать на себе труп животного, да ещё в качестве памятного трофея поверженного врага (папахи украли у наполеоновской гвардии). Прямо как из фильма "Психо", там тоже один юноша с мумией таскался. Да что не сделаешь ради привлечения туристов.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB