Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 14:25

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кожзам - из Кожи.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 03:22 

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 02:52
Сообщения: 2
Уважаемые единомышленники, помогите разобраться, пожалуйста. Волнует обувь из кожзама.
Нашла в Википедии информацию, что искусственную кожу делают (в том числе) - из обрезков дубленой кожи или шкуры животных.
Понятно, что и много из чего еще ее делают (в том числе и животного происхождения), но факт есть факт..

http://ru.wikipedia.org/wiki/Искусственная_кожа - вот ссылка на статью.

Производители обуви никогда на конкретной паре обуви не указывают, из чего именно их "кожзам"!
В связи с этим вопросы:
1. Носите ли вы обувь и др.аксессуары из "кожзама" и что чувствуете/думаете по этому поводу?
2. Может, есть какие-то производители обуви, по поводу которых доподлинно известно, что их обувь - из 100% этичного кожзама? Где продаются?
3. Какие альтернативы обуви из искусственной кожи нашли для себя и где их купили? (Кеды это понятно, но в офисе тоже нужно в чем-то ходить, и зимой в -40 кеды не вариант...)
Благодарна за любой конструктив, а то как-то совсем растерялась.. :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожзам - из Кожи.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 06:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Из обрезков - это прессованная кожа. Продается по дешевке на рынке и обычно некачественна. Сейчас, если покупать в магазине, на коробке чаще всего пишут состав: допустим, подошва - резина, верх - полиэстер, подкладка - хлопок. Коже, как видите, места не остается.
0hra писал(а):
Какие альтернативы обуви из искусственной кожи нашли для себя и где их купили?

viewtopic.php?f=25&t=156

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожзам - из Кожи.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 06:57 

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 02:52
Сообщения: 2
У нас в магазинах пишут более общие фразы: "Верх - иск.кожа" (или "Нат.кожа" соответственно"). Не расшифровывая, прессованная она, или, скажем, рециклированная. (тоже из обрезков натуральной ее делают). :sm18:
Меня смущает, что (бывает такое) берешь обувь, написано искусственная - а запах - слабый, но есть - как он настоящей кожи. То ли рядом просто стояло, то ли правда в составе обрезки..
Спасибо большое за ссылку, посмотрю!
ps. Ну, то есть, Вы покупаете "кожзам" спокойно (если на нем не указано "прессованная"), правильно понимаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожзам - из Кожи.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 08:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Запах может быть еще и чтобы вводить в заблуждение трупоносов, которым все натуральное подавай. Уж лучше, по мнению иных людей, дохлую кошку, но натуральную, чем качественный искуственный материал. В статьях для трупоносов писали об этом, предупреждали, что опрыскивать могут (типа, будьте бдительны).
Если возникают сомнения, поищите места соединений и швов, торчат ли нитки, есть ли волокна (естьь - значит трупняк).

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожзам - из Кожи.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 19:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:10
Сообщения: 195
Откуда: Магнитогорск
Я: Веган
Кто знает, правда, что в 80% случаев подклад хай-тек сапог сделан из опойка, кожи поросят или свиней, которых еще поят? И клей обувной чаще всего из костей сварен.
Насколько это актуально сейчас? Или, как в случае с "костяными фильтрами" для сахара, тема устарела.

Профессиональный модельер только что озадачила...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожзам - из Кожи.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 06:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Может, есть какие-то производители обуви, по поводу которых доподлинно известно, что их обувь - из 100% этичного кожзама? Где продаются?
По-моему, это Iron First :sm38:
Но обувь специфическая. :sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожзам - из Кожи.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 21:22 

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 15:13
Сообщения: 2
Я: Веган-сыроед
Обувь Vegetarian Shoes сейчас можно купить в России в магазине http://calicostore.ru

я себе вот такие купил (блин, только когда я их покупал, не было скидок :sm11: ): Изображение

Вот обзор на них написал: http://tema-ryadom.livejournal.com/983.html

По поводу "кожаного кожзама" ещё тут можно почитать: http://vk.com/calicostore?w=wall-31279621_494


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB