Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 25 апр 2024, 18:01

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цена кожи и меха...
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 12:28 

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 04:30
Сообщения: 5
Раньше как-то не серьёзно ко всему этому относился.
Но недавно посмотрел видео про то, как добывают эти шкуры. Их же сдирают с живых животных!!! И после сдирания их сваливают в отдельный контейнер, но они не сразу умирают без кожи, они еще дышат и шевелятся! Даже представить себе не возможно, какие муки испытывают несчастные животные :sm11:
Разве так можно?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена кожи и меха...
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 14:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 08:10
Сообщения: 57
Откуда: РФ
Ну слава богу так только в Китае. Пока.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена кожи и меха...
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 14:19 

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 04:30
Сообщения: 5
Ну все равно, это ж сколько они животных убивают таким способом. А как в других странах добывают мех? Там животных убивают перед этой процедурой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена кожи и меха...
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 15:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
WarCat писал(а):
А как в других странах добывают мех?

Вот как:
http://www.vita.org.ru/library/fur/makk ... ictims.htm

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена кожи и меха...
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 12:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 07:51
Сообщения: 88
А зачем, я не понимаю, объясните мне, сдирать кожу с живых существ? Это же можно делать по-другому. Например, убить масово в газовой камере, что-ли. Это ведь будет быстрее, животное не будет оказывать сопротивления...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена кожи и меха...
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 13:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:30
Сообщения: 188
Откуда: Эстония. Кохтла-Ярве
Заживо кожу с шерстью снимают, так же как и без оглушки начинают разделывать коров только моральные уроды и люди с плохим воспитанием. Ну родители были пьяницы, в школе небыло друзей вот он и всю злость на безвинных и неимеющих возможность постоять за себя животных, а и иногда на людях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена кожи и меха...
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 06:19 

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 04:30
Сообщения: 5
Mary писал(а):
А зачем, я не понимаю, объясните мне, сдирать кожу с живых существ? Это же можно делать по-другому. Например, убить масово в газовой камере, что-ли. Это ведь будет быстрее, животное не будет оказывать сопротивления...

Отравление газом тоже процедура очень болезненная и длительная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена кожи и меха...
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 13:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008, 23:15
Сообщения: 37
Вроде как так проще слезает... Я точно не знаю, просто сужу по опыту общения с замороженной курицей (до вегетарианства) и изучению собственной шкуры ***Свою стаскивать не приходилось, не боитесь)))***. С окоченевшего покойника сдирать трудно... Наверное, так.

Да что на эту тему рассуждать, всё равно ж уроды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена кожи и меха...
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 13:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:30
Сообщения: 188
Откуда: Эстония. Кохтла-Ярве
А с окоченевшего покойника не придёться стаскивать! Когда животному ломают шею и сразу сдирают шкуру, тогда живтное не успевает окоченеть, что-бы назло сделать препятствие. Но даже если-бы они быстро убивали, этим убийствам всё равно они не подберут оправдание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена кожи и меха...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 13:17 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Увы. Огорчу многих, кто не знает, что так не только в Китае. Сдирают заживо не только мех, но и кожу на обычной бойне, где животных убивают на мясо. Так что кожаная обувь - продукт пыток.
Например, видео: "Будь вегом!" - Фильм GO VEGGIE (avi. 18Mb) http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/Go%20Veggie.avi
И так сложилось исторически:
Вот потрясающая картина жестокостей над животными, приведенная г. Вагнером (Кот-Мурлыка) в одном из очерков его скитаний по южной России ("Дубовая кора").

Автор шел по лесистому оврагу. Теплый летний ветерок навеял на него какой-то тяжелый, удушливый запах. "Здесь, должно быть, падаль, подумал я, - рассказывает автор - и только что сделал несколько шагов, как вдруг предо мною открылась ужасная картина. Несколько конных скелетов ярко белели среди кустов лесной зелени. Впереди виднелся труп свежо-ободранной лошади, весь в крови. Стая ворон с криком поднялась из оврага; несколько собак, с окровавленными мордами, пробежало по его скату. И вдруг ободранный труп ожил; несчастная страдалица приподняла окровавленную голову и оскалила зубы. Не веря своим глазам, я сделал нисколько шагов вперед. Действительно, передо мною лежала живая, ободранная лошадь. Она вздрагивала всеми мышцами своего кровавого тела, страшно ворочала воспаленными глазами и скрежетала зубами. Какие-то глухие, дикие стоны вылетали из ее горла. Не помня себя от ужаса, я бросился дальше от этого места. Пораженный неслыханной жестокостью, я инстинктивно шагал, не зная где и как, и опомнился уже только тогда, когда подошел к воротам дома. У ворот сидело несколько человек.

- Что это у вас, - вскричал я: - живых лошадей обдирают? Там, в овраге лежит живая ободранная лошадь!

- А, это ничего, - равнодушно отвечали мне: - у нас тут живодерня. Из деревень сюда ведут лошадей шкуры обдирать. Здесь и склады шкур. Купцы наезжают.

- Да как же можно с живой лошади кожу драть? - вскричал я.

- Отчего ж? Можно. Легче снимать. Шкура теплая, потная, сама отстает. Потому что, кто же станет с дохлой лошади шкуру драть? Шкура пристанет, ее и ножом не возьмешь, попортишь. А коли со свежей, потной - духом сдерешь''.

Описанный случай настолько чудовищен, что кажется просто невероятным. А между тем, это вовсе не вымысел автора и даже далеко не единичное явление. Подобного рода способ сдирания кож с живых лошадей практикуется у нас не только на юге, но и во многих западных губерниях, о чем в 1898 году в "Новом Времени" была помещена подробная корреспонденция; но, к сожалению, она осталась голосом вопиющего в пустыне.
http://www.vita.org.ru/veg/veg-literature/veg-viewing-kiev/germans-martyrs.htm
Выход один - стань веганом, не ешь мясо, не носи мех и кожу.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена кожи и меха...
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 15:00 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Нет. Это система.
Если бы вы удосужились посмотреть ссылку, то поняли бы, что это описания быта времен начала 20 века.
Однако, на современной бойне - та же норма.

Смотрите, здесь сдирают заживо шкуру на мех:
http://www.vita.org.ru/video/Fur/fur_farm.wmv
Здесь снимают шкуру на кожу, свежуя живого теленка для столь вожделенного мяса.
"Будь вегом!" - Фильм GO VEGGIE
http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/Go%20Veggie.avi

Освенцим превращает всех в кроликов - и лошадь, и льва. Когда тебя оглушив, подвешивают за ногу на крюк, ты конечно можешь зашибить копытом забойщика, убивающего тебя - скота, да современные правила техники безопасности во избежании несчастного случая (бывало и такое) обязывают перед разделкой заживо отрезать тебе передние конечности до локтевого сустава, затем уже только (не торопясь) вспарывают грудь, чтобы вытекала кровь, но продолжают разделывать, не дожидаясь смерти. При хорошем рабочем темпе сноровистых мясников на конвейере вы можете успеть увидеть во время агонии превращение своих частей теле в вырезки и фарш.

Люди - скоты по отношению к животным. Точнее - фашисты.

"Слезы, спрятанные за железной стеной". "Я ем мясо! - Я должен это видеть!" Видео содержит жестокие сцены, показывающие перевозку животных и бойню. Только для людей с утойчивой психикой. Хочешь узнать правду?
on-line. 12:04 http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/hidden-tears.htm
скачать 66,88 Mbhttp://www.vita.org.ru/video/vegvideo/hidden-tears.avi

Можно, конечно, приписать, как добрый:
"Предостережение: шокирующие кадры!"
Но кто предостережет теленка от бойни?...

Это не снежный ком, а кровавый. Его надо остановить. Это можно легко сделать, став веганом.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена кожи и меха...
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 19:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:59
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
http://www.giva.3dn.ru/
посмотрела первую ссылку здесь...ребята...это просто невыносимо... я не понимаю, КАКИМ надо быть человеком, чтобы делать это... :sm11:

_________________
Как много, однако, существует такого, в чем я не нуждаюсь. Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена кожи и меха...
СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 12:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:30
Сообщения: 188
Откуда: Эстония. Кохтла-Ярве
Анна писал(а):
понимаю, КАКИМ надо быть человеком, чтобы делать это... :sm11:

Это уже не люди. И даже не животные и не звери. Даже монстрами их трудно назвать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена кожи и меха...
СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 13:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:59
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
Обыкновенный фашизм.

_________________
Как много, однако, существует такого, в чем я не нуждаюсь. Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB