Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 26 апр 2024, 16:50

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 22:36 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Откровения убийцы детёнышей тюленя:
Газета "Правда Севера"
«Тюленьи шкуры тяжелые...»
На днях арендованные для перевозки тюленьих шкур корабли архангельского тралфлота «Краснознаменск» и «Капитан Орлов» вернулись домой. Один из моряков, впервые побывавший на зверобойке, поделился с нами увиденным.

- Предполагалось, что месяц будем заготавливать шкуры, но сильный ветер и ледовые заторы помешали. При подходе к Кандалакшскому заливу мы постоянно попадали в ледовый плен и, если бы не помощь ледокола «Диксон», то могли бы и не прорваться к лежбищам тюленей. Но две недели на борьбу со льдом все равно ушли.

Зверя было много, но брали только подростков - серку.

Глупенький, видать, из-за возраста зверь. Корабль идет - нет, чтобы в воду нырнуть со льдины, так, наоборот, отползают дальше. Взрослых тех фиг догонишь - сразу в воду.

Шкуры взрослых особей по качеству, как я понял из разговоров колхозников-заготовителей, не подходят - напоминают изборожденную «разрезами» резину.

Убивали баграми в нос. Но они очень живучие: бьют-бьют, а все равно шевелятся. Кроме того, стреляли из карабинов, чтобы не уползали далеко, а то пришлось бы долго собирать туши. Сначала подтаскивали к кораблям, цепляя багром за глотку или на брезенте, потом появились мотосани...

Разделывали туши на палубе. Шкуру снимают, а из-под нее пар валит, как-будто душа вылетает. Один раз живой еще тюлень вылез из груды убитых и попытался перевалиться через борт, так его тут и добили баграми. Или колхозник начинает вспарывать брюхо, а тюлень оказывается еще живой. Но мужика это поначалу не смутило, но потом, видать, жалость проснулась и он ткнул пару раз в область сердца, но тюлень продолжал дергаться. Тогда заготовитель оттащил серку в сторону умирать, а сам занялся другой тушей.

Мяса не брали - выкидывали. Да там и брать нечего: один скелет получается, слегка обтянутый мышцами. Видимость одна, что мяса много. У нас некоторые сердце приготавливали: я пробовал - не очень по­нравилось: рыбой отдает. Вся зверобойка ради шкур с тремя-четырьмя сантиметрами жира на них.

Кто из наших хотел подзаработать - помогали очищать шкуры от крови, чтобы не запеклась. Прямо на палубе щетками и швабрами чистили, а потом из шлангов водой поливали. Реки крови за борт стекали. Затем шкуры оставляли отмокать на ночь в бассейне, сооруженном из брезента, натянутого на деревянный каркас. Пообещали заплатить 180 рублей за час такой работы.

Потом все шкуры сгружали в трюм. Я один раз участвовал в этом. Очень муторная работа. Шкуры неподъемные - килограммов по двадцать каждая. В трюме их укладывали слоями. Ходили по доскам, брошенным на штабеля шкур. Несешь, а сам качаешься, ведь под доской «желе». Оступишься - проваливаешься в эту жировую хлябь. Такое впечатление, что в болото попал. Я весь вымок. Собачья работа!

По моим прикидкам, мы заготовили тысячи четыре шкур. Колхозники говорят, что на заработок от продажи можно год протянуть.

Наша справка

Тюлений промысел очень развит в Канаде, где местные власти таким образом поддерживают народные промыслы. Одежда из тюленьей кожи пользуется популярностью на североамериканском континенте. А тюлений жир продается в капсулах для внутреннего потребления.

Он замедляет старение организма. Оказывает противовоспалительное действие. Нормализует жировой обмен и снижает уровень холестерина крови. Снимает воспаление при заболеваниях суставов. Восполняет дефицит йода, регулирует деятельность щитовидной железы. Способствует профилактике сахарного диабета и возникновения онкологической патологии. Улучшает состав крови и может применяться в восстановительных программах после проведения радио- и химиотерапии. Используют тюлений жир и в косметике.

Сергей ЗВОНАРЕВ.
29/04/2008
http://www.pravdasevera.ru/?id=1051769925

В статье не указано какой патологии способствует трусливое жестокое убийство беззащитных детёнышей животных - т.н. "тюлений промысел".

Все новости кампании:
Остановите бойню детёнышей!
http://www.vita.org.ru/fur/baby-seals/s ... -seals.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 21:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:46
Сообщения: 21
Я: Веган-сыроед
В этом контексте особенно вспоминаются слова и Заборского, и Овчинникова, и Мосеева, и прочей подобной швали о гуманном убийстве. Типа пулей точно в мозг и все. А ведь бьют как и раньше - дубиной.
Когда на презентации "эколого-этнической экспедиции по Онежскому полуострову" я спросил напрямую Овчинникова: "Вот эти норгские корабли и серка которую они бьют для себя, оставляя ваших поморов не у дел, это то, чего вы добивались?", он так и не нашел, чего ответить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 18:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 10:25
Сообщения: 57
Откуда: С-Пб
Я: Веган
Какой кошмар!!творить такое варварство и так спокойно рассуждать на эту тему....Поражает еще вот это-
"...тюлений жир.. замедляет старение организма. Оказывает противовоспалительное действие. Нормализует жировой обмен и снижает уровень холестерина крови. Снимает воспаление при заболеваниях суставов. Восполняет дефицит йода, регулирует деятельность щитовидной железы. Способствует профилактике сахарного диабета и возникновения онкологической патологии. Улучшает состав крови и может применяться в восстановительных программах после проведения радио- и химиотерапии. Используют тюлений жир и в косметике."
Такое ощущение,что люди вечно собрались жить!!!!Всё равно ведь сдохнут все и планету загубят!!!Что только не придумают,чтоб подольше пожить,будут тоннами убивать животных и рекламировать их внутренности!!!Это от поноса,то от гастрита!!!...хнык


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 06:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 07:30
Сообщения: 46
Откуда: Москва
:sm11:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 18:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2009, 17:32
Сообщения: 3
Я: Веган
==Или колхозник начинает вспарывать брюхо, а тюлень оказывается еще живой. Но мужика это поначалу не смутило, но потом, видать, жалость проснулась и он ткнул пару раз в область сердца, но тюлень продолжал дергаться. Тогда заготовитель оттащил серку в сторону умирать, а сам занялся другой тушей.==

а представить себя на месте этой серки? :sm11:


Вот такое вытворять за 180 рублей????
:sm11: :sm11: :sm11: :sm11: :sm11: :sm11:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB