Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 19 апр 2024, 14:59

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Акция Peta в Москве 24 ноября!
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 10:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Акция Peta в пройдет 24 ноября на Театральной площади

Изображение

Две красавицы из организации PETA (People for the Ethical Treatment of Animals - PETA - "Люди за Этичное Отношение к Животным" ) обнажатся до своих заячьих хвостиков в ноябрьский холод, чтобы бойкотировать мех.
Девушки из организации из Европы и США 24 ноября в 12 часов дня на Театральной площади, возле памятника К. Марксу, будут бойкотировать жестокую меховую индустрию в центре Москвы, почти ничего не надев на себя, кроме пушистых заячьих хвостиков и ушек, прикрываясь плакатами в форме сердца, на которых написано "Любите нас, а не носите! Откажитесь от меха!"
"Зайчики" из PETA хотят растопить даже самые холодные сердца, чьи обладатели носят мех. Американская активистка Lisa Franzetta приедет из Сан-Франциско, чтобы показать, что она лучше будет ходить голой, чем носить мех.

http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=67452

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция Peta в Москве 24 ноября!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 17:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 20:58
Сообщения: 66
Я: Веган
Акция прошла успешно!
Статьи об акции с фото:
http://community.livejournal.com/mrepor ... 44910.html

http://www.gazeta.ru/photo/2893662.shtml

http://www.daylife.com/photo/0bv6dwKh1rf9s


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция Peta в Москве 24 ноября!
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 14:04 

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:42
Сообщения: 5
А есть ли в планах у Виты провести аналогичную акцию? Например, пригласить всех противников носки мехов собраться около меховой ярмарки http://www.mexa-manezh.com/ ! С плакатами победителей "Дизайн против мехов-2008" например! Ведь их должны увидеть люди не только на этом сайте. Мне кажется, у нас всё-таки не хватает массовой пропаганды неношения натуральных мехов. А вот рекламы их носить - полно! Неужели только иностранцы не боятся бастовать? Чем мы хуже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция Peta в Москве 24 ноября!
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 20:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Россияне не только не боятся бастовать, но и подключают к этому звезд. В прошлом году народная артистка России Елена Камбурова публично, перед десятком камер, выбросила свою дубленку. Это был весьма мужественный поступок - очень тяжело быть белой вороной, особенно когда ты человек известный - народная артистка России.
http://www.vita.org.ru/new/2007/feb/08.htm
А что касается того, что можно сделать, см. статью об основоположнике российской зоозащиты Павловой Т.Н.
http://www.vita.org.ru/veg/people/pavlova.htm
Особое внимание на фразу
Цитата:
Для того, чтобы процессы изменения потекли, кому-то нужно выступить с новым подходом внутри социально-экономического механизма "спрос-предложение", а это означает сесть за стол переговоров. К примеру. Мы хотим, чтобы на смену меху пришли этичные материалы. В меховой индустрии на разных уровнях задействованы специалисты - технологи (разработка материалов, тканей), модельеры (законодатели моды), известные модели, звёзды и т.д., способные в корне изменить весь процесс, если их суметь заинтересовать.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция Peta в Москве 24 ноября!
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 08:03 

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:42
Сообщения: 5
Стол переговоров - это конечно хорошая идея, без этого ничего не получится. Но вот вы сами говорите - отказаться от дублёнки - это быть белой вороной! Т. е. на общем фоне - это достаточно редкий -
Цитата:
мужественный поступок
Представляете что это за громадный фон: массовая реклама мехов, круто и модно носить натуральные меха и кожу, передачи про охоту и рыбалку и т.д. К сожалению для нашей страны - этот фон - норма. Попробуйте пройдите в натуральной шубе в Испании - да не успеете 2 шага сделать как её прям на вас же обольют краской или порежут, при этом ещё и все окружающие скажут какое вы чмо. Такие случаи реально были с нашими туристками. Ну да перегибают палку, просто для них это совершенно неприемлемо. Я к такому не призываю. Для того, чтобы в обществе начало меняться отношение, нужна адекватная пропаганда - а это уже и есть изменение спроса населения. 90% информации приходит через глаза. Если у меня перед глазами маячит то там то здесь постоянно ролик как добывают этот мех (особенно в Китае), то наверняка самый стойкий любитель мехов от них откажется! И тогда все эти специалисты в шубной индустрии останутся не у дел. А если бы по телевидению показывать регулярно видео с этого сайта! Я знаю пример, когда человек один (!) раз посмотрел и изменил своё мнение. Ведь что плохо - любители мяса и мехов не приходят сами на этот сайт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция Peta в Москве 24 ноября!
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 09:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:11
Сообщения: 125
Какой-то антипиар :sm113:. Ну ладно, когда фотомодели раздеваются и фотографируются для плакатов - это их работа (сами выбирали), и там проделывается все более-менее профессионально, да и не в первый, не в последний раз. А такое вот неискушенное публичное раздевание скорей отпугнет... Может, на Западе у них и вызывает восхищение вид голой (к тому же, далеко не эталонной красоты) девушки в общественном месте , а у нас разве что покрутят пальцем у виска :sm33: .

_________________
Regardez ces visages si pleins d'insouciance.
Ces sourires, ces regards respirant l'innocence.
Imaginez les tortures, la douleur et les cris.
...Et la peur, en voyant venir la faim dans l'œil de leur bourreau.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция Peta в Москве 24 ноября!
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 12:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Кто-нибудь знает подробности акции? Какие-то листовки раздавались при этом? Проводились беседы с желающими? Или девушки молча позировали?
Я совсем не против акций как таковых, и если бы это спасло жизнь хоть 1-му животному, то я бы и сама разделась, но должен быть какой-то смысл, т.е. одного того что они из РЕТА не достаточно.

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция Peta в Москве 24 ноября!
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 13:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:34
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Я: Веган
очень понравился логунг - двусмысленный такой:
только животные носят мех

молодцы девчонки!!

_________________
Что дороже всего в мире? - Сознавать, что ты не участвуешь в несправедливостях. Они сильнее тебя, они были и будут, но пусть - не через тебя. (Из Солженицына)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция Peta в Москве 24 ноября!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 18:01 

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 07:13
Сообщения: 20
Давайте распространять листовки антимеховые по форумам, по сообществам в интернете! Сейчас в интернете можно найти много антимеховых листовок! Я распространяю. Чем больше нас будет, тем больше будет толк!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция Peta в Москве 24 ноября!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 19:58 

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 19:20
Сообщения: 10
Давайте что-то делать. Вот текст письма, которое хочу рассылать. Давайте массово рассылать производителям одежды. Может подключить марку OGGI?. У них весь мех исключительно искусственный. Может они станут первой ласточкой, заявят , что осознанно не применяют мех? Это ведь своего рода пиар для них, сейчас много сочувствующих животным людей, об этом можно судить по отзывам под нашими рассылками типа "я не одену больше мех - это ужасно". Может действительно идти на переговоры с популярными производителями одежды?

"Многоуважаемые дамы и господа ! Хочется поблагодарить Вас за отличные коллекции одежды вашего магазина, стильные, удобные, доступные по стоимости. А так же обратиться к Вам с просьбой. Скорее всего Вам известно как в Китае и не только добывается мех : http://www.youtube.com/watch?v=Yrj5PaoyU38&eurl=
Море крови, садизм, сдирание шкур с живого зверя.
Международная организация PETA обращается с призывом к таким производителям как Donna Karan, Armani и многим другим отказаться от применения меха в своих коллекциях. Существует множество разнообразного синтетического меха, который мог бы украсить Ваши изделия. Стоит только применить дизайнерскую фантазию и обратиться к соответствующим производителям синтетической продукции.
Просим вас присоединиться к мировым звездам , которые уже отказались от меха http://www.vita.org.ru/fur/antifur-stars.htm . Рассмотрите, пожалуйста , концепцию гуманного отношения к животным в производстве ваших изделий. Откажитесь особо от Китайской пушнины! Может быть вы могли бы продавать Ваши коллекции одежды под эгидой "Мы за гуманное отношение к животным" , тем самым привлекая к себе внимание новых покупателей, которые осознанно не приобретают одежду с натуральным мехом."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция Peta в Москве 24 ноября!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 20:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
У Oggi большая часть меха искусственные, но не все.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция Peta в Москве 24 ноября!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 20:11 

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 19:20
Сообщения: 10
Но тем не менее у них оооооочень много из искуственного меха по сравнению с тем же incity и o`stin, которым хочу послать письма. Сумки все в oggy ,опять же, синтетические


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция Peta в Москве 24 ноября!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 20:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Пишите лучше вот в какие фирмы:
viewtopic.php?p=585#p585
Они принципиально не используют меха из этических соображений. А Oggi - это "Made in China".
Следовательно, натуральный мех, который они используют, получен следующим образом:
http://www.vita.org.ru/new/15.0405.htm
См. еще видео внизу.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция Peta в Москве 24 ноября!
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 18:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 21:51
Сообщения: 21
У Оджи, к сожалению, очень много нат. меха в оторочке курток(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция Peta в Москве 24 ноября!
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 08:04 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
А вот такая акция против меха прошла в январе этого года в Барселоне
Изображение

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция Peta в Москве 24 ноября!
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 12:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 07:30
Сообщения: 46
Откуда: Москва
да, тема таблички "только животные носят мех" просто супер! К теме значки: можно такие значки сделать :sm4:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB