Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 04 июн 2024, 08:12

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 17:15 
Maitry писал(а):
Что станет с вашей лошадью, которая повредит ногу и не сможет больше вкалывать? Она пойдёт в лошадиный дом престарелых?

И-что вы предлагаете? Просто не ходить туда? Изолироваться? Чтоб глаза не видели? Это что, как-то повлияет на обстановку? Или пойти и от безысходности с горя утопится?
Maitry писал(а):
Что бывает с такими лошадьми....

Если такая ситуация в будущем возникнет, то попробую либо обратится сюда:http://pomogiteloshadyam.spybb.ru/ либо, в крайнем случаи, возьму на себя необходимые расходы, да хоть все своё имущество продам!

Maitry и Аллюр, что, надо просто закрыться от проблемы ширмой, а решать не надо?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 18:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Sergei писал(а):
И-что вы предлагаете? Просто не ходить туда? Изолироваться? Чтоб глаза не видели? Это что, как-то повлияет на обстановку? Или пойти и от безысходности с горя утопится?
Если такая ситуация в будущем возникнет, то попробую либо обратится сюда:http://pomogiteloshadyam.spybb.ru/ либо, в крайнем случаи, возьму на себя необходимые расходы, да хоть все своё имущество продам!
Maitry и Аллюр, что, надо просто закрыться от проблемы ширмой, а решать не надо?


Как раз таки НАДО. Только решать проблему не значит продолжать поддерживать этот бизнес и систему.
Вы молоко почему не пьёте?
Если Вам дорога именно эта лошадь и Вы хотите спасти её - станьте конокрадом что-ли :sm1: (шутка) или выкупите. Но продолжая спонсировать Вы просто вносите свой вклад в систему развлечений с животными, точно так же, как когда ходите в цирк, зверинец и когда покупаете молоко, яйца, мясо и пр. вносите свой вклад в систему животноводства(систему боен).

Ну или, например, такой сюжет - Вы продолжаете туда ходить, но не катаетесь на лошади, а всё положенное время ходите с ней, общаетесь, играете (помните, как на видео с яндекса). И другие начнут спрашивать - почему он не так делает как мы? А вы им и объясните свою позицию о правах животных, видовой дискриминации, а так же о любви и сострадании ко всему живому :sm1:

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 19:19 
Maitry писал(а):
Как раз таки НАДО. Только решать проблему не значит продолжать поддерживать этот бизнес и систему.
Вы молоко почему не пьёте?
Если Вам дорога именно эта лошадь и Вы хотите спасти её - станьте конокрадом что-ли :sm1: (шутка) или выкупите. Но продолжая спонсировать Вы просто вносите свой вклад в систему развлечений с животными, точно так же, как когда ходите в цирк, зверинец и когда покупаете молоко, яйца, мясо и пр. вносите свой вклад в систему животноводства(систему боен).

Нэ, нэ, нэ! Это совсем другое!!! То кто покупает, мясо, яйца, молоко... - даёт деньги прямо на убийство и приобретает непосредственный продукт убийства - труп! Тут же я убийства НЕ оплачиваю, а оплачиваю работу! Это совсем другое! Отданные мною деньги никак не могут влиять на то, о чём идет речь, в отличии от вышеперечисленного, где человек сам проплачивает убийства! А здесь: что ходи, что не ходи, что плати, что не плати, если в таких случаях они поступают так, то это на это повлиять не может. Так что здеся думать надо... Но от ВЕ это не зависит.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 14:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 04:22
Сообщения: 317
Откуда: Барнаул
Я: Веган
Sergei,
А чью работу? И так ли хороша оплата? А посредники в виде хозяев лошадей, которые забирают все деньги себе, выжимая по максимуму из "инструмента".
Нет денег - нет прибыли. Нет прибыли, нет смысла заниматься этим. Нет смысла - ликвидация деятельности как таковой. К сожалению, это будет означать смерть лошадей, т.к. чтобы получить последнюю отдачу от такого бизнеса хозяева просто сдадут их на мясо. Впроем, рано или позно так и делается.

_________________
Если что-то не убивает - пусть будет. ||словарь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 17:44 
MISTER Z, Если рассуждать по такой логике, то чтобы человечество перестало загаживать Землю - его (человечество) надо уничтожить, пусть даже ядерной войной астероидом, или чем-нить ещё... А био-разнообразие после этого вновь восстановится за пару десятков миллионов лет.

MISTER Z писал(а):
А посредники в виде хозяев лошадей, которые забирают все деньги себе, выжимая по максимуму из "инструмента".
Нет денег - нет прибыли. Нет прибыли, нет смысла заниматься этим. Нет смысла - ликвидация деятельности как таковой. К сожалению, это будет означать смерть лошадей

Такое развитие событий есть ПЛОХО.

Я видел один КСК где действительно из лошадей "выжимают по максимуму", у меня "под боком" - в парке, работают покатушники, которые относятся к лошадям хуже чем у нас, и из всего, что я в Волгограде видел - "у нас" в целом наиболее хорошо.

Эти хозяева либо ничего не зарабатывают, либо реально тратят значительную часть на лошадей, либо они "подпольные миллионеры" и нажитые деньги вообще никуда не тратят. Видал я разжиревших лошадников-рабовладельцев... Эти что-то на таких не похожи. Хотя, чёрт их знает... :sm33: теперь уже никому не верю.

PS. Такое решение данной проблемы, следствием которого будет гибель лошадей - НЕПРИЕМЛЕМО в принципе!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 18:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Sergei писал(а):
PS. Такое решение данной проблемы, следствием которого будет гибель лошадей - НЕПРИЕМЛЕМО в принципе!

Она в любом случае происходит сейчас в таких заведениях. И произойдёт с с теми, которые на этой конюшне.... Если конечно не случиться чудо (например с Вашей помощью) и её владельцы не станут веганами... но тогда и проката как такового и не будет...

Странно, что Вы не видите аналогии между молоком и прокатом... Вы не пьёте молоко потому, что впоследствии корову всё равно убьют. Но Вы катаетесь, зная что лошадь впоследствии убьют тоже...

Вы знаете, никакое обладание животным или его укрощение даже на толику не сравниться с неописуемым восторженным чувством которое возникает при доверительном единении и партнёрском взаимопонимании с ним.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 19:02 
Maitry писал(а):
Странно, что Вы не видите аналогии между молоком и прокатом... Вы не пьёте молоко потому, что впоследствии корову всё равно убьют. Но Вы катаетесь, зная что лошадь впоследствии убьют тоже...


Нет, насколько я понял, для промышленного получения молока корове необходимо регулярно рожать, а родившихся телят убивают (если только это не тёлки), поэтому молоко прямо связано с детоубйством...
Если я не пью молоко, то молока производится меньше и меньше убивается телят - тут эффективность налицо.

Но от того, что я перестану кататься НИЧЕГО не изменится...
ВОПРОС: смысл действия?
Изображение
Повторяю, это не решение проблемы, а утыкание головы в песок.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 11:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 04:22
Сообщения: 317
Откуда: Барнаул
Я: Веган
Sergei,
При ядерной войне 99,9 % живых организмов на суше погибнут. При том не факт, что все люди тоже: как-никак, но живучести им хватает.
Восстановится разнообразие через миллионы лет. И оно никогда не будет таким, как сейчас. Ни один вид больше не появится заново - это будут новые виды, устойчивые к радиации, которая веками будет стоять на земле.
Плюс еще можно предположить, что после глобальнйо войны повысится температура планеты, растаят ледники и площадь суши заметно соркатится.

Неприемлемо? А что, есть альтернативы? В виде ВЕ? По мне так лучше умереть, чем быть рабом. *пожал плечами* Хотя животные обычно стараются жить в любых условиях.

Цитата:
Если я не пью молоко, то молока производится меньше и меньше убивается телят - тут эффективность налицо.

Не так. Его продается меньше - меньше рентабельность. Со временем его производство сократят, когда определнный порог продаваемости будет переступлен, но для этого нужен существенный процент людей, которые его не покупают, т.е. это должно заметно отражаться на спросе. И спрос на мясо связан со спросом на молоко лишь очень опосредовано. Убивать для получения плоти все равно будут.

_________________
Если что-то не убивает - пусть будет. ||словарь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 12:41 
MISTER Z писал(а):
Sergei,
При ядерной войне 99,9 % живых организмов на суше погибнут. При том не факт, что все люди тоже: как-никак, но живучести им хватает.
Восстановится разнообразие через миллионы лет. И оно никогда не будет таким, как сейчас.

Об этом и речь.
MISTER Z писал(а):
Хотя животные обычно стараются жить в любых условиях.

MISTER Z, сами же и ответили. :sm4: Что лучше, чтобы лошади жили так или чтобы они не жили вообще?

Аллюр писал(а):
Я не знаю.....Мне представляется это так, чтобы сделать лошадей и всё, что к ним относится, чем-то таким - настолько закрытым, недоступным, ну, слишком дорогим что ли, чтобы простой обыватель даже близко не мог к этому подойти. Чтобы содержать лошадь было дорого и не выгодно. Сделать доступным это только тем людям, кто, действительно, не может жить без лошадей и любит их.

А на практике получается как раз так, что людям которые любят лошадей, хотят с ними заниматься, ухаживать... - это недоступно материально, а для тех кому доступно - лошадь или инструмент для заработка, или игрушка - поигрался, через палочки попрыгал и избавился... Короче, всё плохо. :sm2:
MISTER Z писал(а):
Цитата:
Если я не пью молоко, то молока производится меньше и меньше убивается телят - тут эффективность налицо.

Не так. Его продается меньше - меньше рентабельность. Со временем его производство сократят, когда определнный порог продаваемости будет переступлен, но для этого нужен существенный процент людей, которые его не покупают, т.е. это должно заметно отражаться на спросе. И спрос на мясо связан со спросом на молоко лишь очень опосредовано. Убивать для получения плоти все равно будут.

О_о Так что-же, значит я зря себя мучаю? :sm33:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 21:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 04:22
Сообщения: 317
Откуда: Барнаул
Я: Веган
Sergei,
Кто сказал, что лошади исчезнут как вид? даже сейчс есть дикие лошади. А тех, кто еще томится можно же выпустить на волю. Хотя это и будет незаконно.

А насчет зря... если вообще - то здесь в количестве сила. Чем больше людей не будут что-то покупать, тем меньше этого будут производить - не выгодно. Закон рынка. Конечно, это не значит, что принципы здесь не причем.
Если конкретно насчет молока - черт его знает. Оно вообще может идти как побочный продукт животноводства, когда основной - плоть. Либо наоборот - когда побочным будет мясо. а основным молоко. Здесь опять же зависит от спроса. Но оджно другое точно инкак не исключает.

_________________
Если что-то не убивает - пусть будет. ||словарь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 07:34 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Сергей, можете не выкладывать видео......На фоне вот этого сообщения всё меркнет и теряет смысл.................:
Sergei писал(а):
Аллюр, то, что описывает Maitry, как выяснилось, происходило на моей конюшне... 4 года назад.... я то там только 2 года...

:sm2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 09:32 
MISTER Z писал(а):
Sergei,
Кто сказал, что лошади исчезнут как вид? даже сейчс есть дикие лошади. А тех, кто еще томится можно же выпустить на волю. Хотя это и будет незаконно.

MISTER Z,
Уже в десятый (или какой там по счёту?) раз пишу: Домашние породы лошадей НЕ МОГУТ жить на воле! НЕ-МО-ГУТ. Все наиболее замечательные породы были искусственно выведены многовековой селекцией и жить могут только в "тепличных условиях", то есть - в конюшне с необходимыми условиями и уходом. Помню случай один был у нас в области - несколько лошадей сбежали от хозяина и... чуть не утонули в болоте! О каком выпуске "на волю" вы вообще говорите?!
Да, и ещё такой момент, на природе у них никак не может быть счастливой старости "на пенсии", престарелую лошадь-инвалида там сразу сожрут хищники... (Или тогда надо хищников истреблять! :sm38:) Чем это лучше?
Однозначно, необходимо перестраивать то, что есть, а не уничтожать, с возвращением в каменный век!
1) Необходимо следить за положением "на местах", создавать региональные координационные центры помощи лошадям, отслеживать угрозы "сдачи" и выкупать угрожаемых лошадей.
2) Необходимо ЛИКВИДИРОВАТЬ мясную промышленность и добиться, искоренения этого явления в принципе!
3) Нужно менять сознание общей массы конников и менять общее отношение к лошади, как к более интеллектуальному и эмоциональному созданию, нежели чем есть сейчас.

Невзоров в этом плане первопроходец... Но на практике у него :sm31: Очевидно, что для этого господина на первом плане бабки, а не лошади. Иначе он бы распространял свою методику и материалы бесплатно! (В особенности, учитывая тот факт, что там и так нет ничего ценного.)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 09:50 
MISTER Z,
Хотел ещё добавить, что речь идёт не только о сохранении лошади как вида, но в первую очередь о сохранении домашней лошади рядом с человеком.
Аллюр писал(а):
Сергей, можете не выкладывать видео......

Нет, я это дело всё-же проиллюстрирую наглядно. Смею сказать, что за 4 года ситуация изменилась. :sm103: Сам лично никогда не видел, чтобы лошадей били или дёргали. В общем, повседневная обстановка вполне устраивает. Если вдруг будет назревать ЧП, тогда и будем это обсуждать, а пока всё нормально.

PS. Думаю, видео надо показать, чтобы Вы сказали насколько эти лошади здоровы.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 13:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Sergei писал(а):
Уже в десятый (или какой там по счёту?) раз пишу: Домашние породы лошадей НЕ МОГУТ жить на воле! НЕ-МО-ГУТ.

Неправда!
Я как-то смотрела репортаж про табун одичавших лошадей у нас в России, причём к ним периодически прибивались и другие! Они такие красивые, свободные.... съёмка была зимой, степь, снег, а им нипочём, они такие холёные все..... природой.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 13:30 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Sergei писал(а):
Смею сказать, что за 4 года ситуация изменилась. Сам лично никогда не видел, чтобы лошадей били или дёргали.

Да я не про то....Какой смысл смотреть видео, как содержатся лошади, если в итоге их всё равно сдают на мясо? :sm2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 15:44 
Maitry писал(а):
Неправда!
Я как-то смотрела репортаж про табун одичавших лошадей у нас в России, причём к ним периодически прибивались и другие! Они такие красивые, свободные.... съёмка была зимой, степь, снег, а им нипочём, они такие холёные все..... природой.

А посмотреть где-нибудь можно? :sm103: Репортаж в студию пожалуйста. Вы судьбу каждой из тех лошадей отслеживаете?
Аллюр писал(а):
Какой смысл смотреть видео, как содержатся лошади, если в итоге их всё равно сдают на мясо?

Постараюсь сделать всё возможное, чтобы впредь такое не повторилось. Надо наверно на всякий случай деньги заранее накапливать.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 18:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 04:22
Сообщения: 317
Откуда: Барнаул
Я: Веган
Sergei,
Ставить акценты я умею, спасибо.
Не могут? Ставили эксперимент, что ли? Большинство-таки даже и может выжить, хотя механизм естественного отбора никто не отключал пока.
Да, опять про истребление хищников?..

А зачем лошадь должна быть с человеком в обязательном порядке? Я ну совсем не вижу причин для этого, кроме прагматических. Для человека.

_________________
Если что-то не убивает - пусть будет. ||словарь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 14:17 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
Цитата:
репортаж про табун одичавших лошадей у нас в России, причём к ним периодически прибивались и другие! Они такие красивые, свободные.... съёмка была зимой, степь, снег, а им нипочём, они такие холёные все..... природой.

Мне немного странно... Чем же они питались зимой в степи? И как не схватили воспаление легких. Очень странный репортаж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 15:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 04:22
Сообщения: 317
Откуда: Барнаул
Я: Веган
Арс,
Вы бы еще спросили, чем вообще лесные звери питаются. :sm26: И почему не болеют зимой все поголовно.

_________________
Если что-то не убивает - пусть будет. ||словарь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 15:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Sergei писал(а):
А посмотреть где-нибудь можно? :sm103: Репортаж в студию пожалуйста. Вы судьбу каждой из тех лошадей отслеживаете?

Нет конечно. Я тогда ещё не дозрела до зоозащитного мировосприятия. Но это было на одном из центральных каналов.
Да, кстати, само слово - мустанг как раз и означает одичавшую домашнюю лошадь. Так что это не единичное явление. Хотя я думаю, что учитывая состояние теперешнего мира, за такими табунами необходимо всё же наблюдать.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 15:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Арс писал(а):
Цитата:
репортаж про табун одичавших лошадей у нас в России, причём к ним периодически прибивались и другие! Они такие красивые, свободные.... съёмка была зимой, степь, снег, а им нипочём, они такие холёные все..... природой.

Мне немного странно... Чем же они питались зимой в степи? И как не схватили воспаление легких. Очень странный репортаж.

Как это чем??? А чем дикие питаются? А олени чем? Сайгаки?

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 17:25 
Maitry писал(а):
Да, кстати, само слово - мустанг как раз и означает одичавшую домашнюю лошадь.

То в Америке было, там климат другой. Да, и откуда такая уверенность, что ни одна лошадь на воле не погибнет?
Maitry писал(а):
Хотя я думаю, что учитывая состояние теперешнего мира, за такими табунами необходимо всё же наблюдать.

Вот это и есть ключевая фраза: "необходимо наблюдать", а проще всего это осуществляется если лошадь живет в конюшне, но только в ночное время, а в течении дня - на прогулке/выпасе. Наблюдение за табуном в чистом поле весьма осложнено... Хотя я знаю (заочно) одного коня, который содержится своей хозяйкой в открытой степи... НО она фанатка такого направления... Более ни одного подобного примера не знаю.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 18:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Sergei писал(а):
То в Америке было, там климат другой. Да, и откуда такая уверенность, что ни одна лошадь на воле не погибнет?
Вот это и есть ключевая фраза: "необходимо наблюдать", а проще всего это осуществляется если лошадь живет в конюшне, но только в ночное время, а в течении дня - на прогулке/выпасе. Наблюдение за табуном в чистом поле весьма осложнено... Хотя я знаю (заочно) одного коня, который содержится своей хозяйкой в открытой степи... НО она фанатка такого направления... Более ни одного подобного примера не знаю.


Вы знаете, зависит от того КАК жить - жить рабом или жить свободным и погибнуть свободным...

Что значит наблюдать в конюшне??? А дельфинов в дельфинарии??? А слонов в зоопарке? Что не существует способов наблюдения в дикой природе, в заповедниках? И, например, в особо тяжёлые зимы подкармливания лесных зверей?

Наверное содержание домашней лошади в хороших условиях без проката и пр. с хозяином-другом это наиболее безопасный для неё выход. А если сравнивать свободу и ВЕ, покатушки и пр... как Вы думаете, что выберет лошадь? И даже что она выберет - хозяина-друга или табун?

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 18:50 
Maitry писал(а):
Что значит наблюдать в конюшне??? А дельфинов в дельфинарии??? А слонов в зоопарке? Что не существует способов наблюдения в дикой природе, в заповедниках? И, например, в особо тяжёлые зимы подкармливания лесных зверей?

Не надо сравнивать лошадей с дельфинами, коров с гориллами, слонов с мышами и т.д. У них не много общего.
В тяжелю зиму лошадь должна стоять в непродуваемом, отапливаемом деннике! Любая чистокровка или ахалтекинец без этого сразу коньки откинут, как пить дать!

Maitry писал(а):
Наверное содержание домашней лошади в хороших условиях без проката и пр. с хозяином-другом это наиболее безопасный для неё выход. А если сравнивать свободу и ВЕ, покатушки и пр...

А что это Вы решили, что индивидуальный хозяин не будет заниматься ВЕ? Лично я буду. :sm103: И у лошади это никто не спрашивает, или пусть хотя бы тогда из карточек выложит, чего она хочет (каждая лошадь за себя). Только на русском, а не на латыни.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 07:43 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Я извиняюсь, что вмешиваюсь....Надо просто обязательно справку дать, кто не знает. А то тут щас сплошная путаница начнется.
Арс писал(а):
И как не схватили воспаление легких.

Воспалением легких и другими тяжелыми легочными заболеваниями (ХОБЛ и др.) лошади болеют при конюшенном содержании. Таких заболевших лошадей категорически запрещается держать в конюшне, они должны круглый год жить на открытом воздухе (так и делают нормальные хозяева). Вирусные заболевания разносятся в мгновение ока, поскольку плохо проветриваемое помещение. Вообще лошади должны жить на открытом воздухе. Еще куча всяких проблем и заболеваний, помимо легочных, связана с конюшенным содержанием.
Maitry писал(а):
И даже что она выберет - хозяина-друга или табун?

Однозначно выберет табун. Они хотят жить в табуне и всегда стремятся в него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB