Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 22:25

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 17:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Почему во власти одни убийцы?

Губернатор Курганской области
Богомолов Олег Алексеевич
Изображение
Хобби, увлечения: Охота, рыбалка.

информация с официального сайта Курганской области http://www.kurganobl.ru/116.html

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 06:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Georgy писал(а):
Почему во власти одни убийцы?

Потому, что во власти полно дегенератов! :sm66:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 13:19 

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 13:04
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
Добавляйте в список Баранцева.Алексея Георгивича http://www.globalmsk.ru/person/id/2313,охотиться в заповедники во владимирской облости город Муром,в Сибири,ездит на охоту за границу.охотится с вертолета,за одну охоту убивал до 50 гусей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 18:49 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Обоснуйте своё предложение фактической информацией, фото, видео, ссылками.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 08:18 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
66.Федор Бондарчук

В гостях у актера и режиссера Федора Бондарчука, известного по сериалу «Мужская работа» и другим картинам.
– Когда Вы впервые взяли в руки оружие, и кто выступал в роли наставника?
– Конечно же отец. В доме всегда было оружие, которое ему дарили, и я был уверен, что он охотник. Прошло время и как-то я спросил об этом у мамы, на что она мне ответила: «Веришь – нет, ни одной пташки не убил».
Но, тем не менее, оружие в доме было. Я, к сожалению, не пошел по стопам отца – на охоту хожу. Ружья перешли мне по наследству. Когда мама торжественно подарила мне на 35 лет отцовский Browning, он был еще «в масле» - ни разу не стреляный. Так что с оружием у меня связаны самые приятные детские впечатления.

67.Ирина Скобцева

- мать Федора Бондарчука. Мать, воспитавшая и вооружившая убийцу беззащитных животных? Федор Бондарчук: Когда мама торжественно подарила мне на 35 лет отцовский Browning, он был еще «в масле» - ни разу не стреляный. Так что с оружием у меня связаны самые приятные детские впечатления.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 23:43 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Зоозащитники призывают наказать Валуева за охоту на бобра
"С законодательной базой по защите животных у нас очень туго"
"Коммерсантъ FM", 25.06.2013 // 16:47
http://www.kommersant.ru/doc/2219685
Изображение

"С законодательной базой по защите животных у нас очень туго"

Фото: Александр Вайнштейн / Коммерсантъ
СК не будет возбуждать уголовное дело в отношении боксера и депутата Госдумы Николая Валуева, убившего бобра на охоте, так как Архангельской области не нанесен крупный ущерб. Оснований для привлечения Валуева к ответственности действительно нет: законодательная база в сфере защиты животных в России недостаточно развита, сетуют эксперты.

Николай Валуев виноват в убийстве бобра, но наказывать его за это нельзя. Следственный комитет не нашел оснований для возбуждения уголовного дела в отношении депутата Госдумы. Скандал с участием известного боксера разгорелся в мае этого года после того, как Валуев опубликовал в своем микроблоге фотографии с охоты в Архангельской области. В комментарии к фото народный избранник написал, что, помимо гусей, "завалил медведя и бобра". При этом разрешения на отстрел бобров у Николая Валуева не было. Однако Следственный комитет пришел к выводу, что "добыча бобра не причиняет крупного ущерба животному миру Архангельской области".

В настоящее время законы позволяют безнаказанно отстреливать диких зверей, уверена президент центра защиты прав животных "Вита" Ирина Новожилова.

"С законодательной базой по защите животных у нас очень туго и плохо. В принципе, вся она умещается в одной статье Уголовного кодекса 245 "Жестокое обращение с животными". Что касается сферы охоты, то, к сожалению, несмотря на все протесты общественности, в 2009 году просто в какие-то необычайно краткие сроки через Госдуму и Совет федерации прошел закон об охоте, который совершенно не на стороне животных.

То есть, видимо, у нас в обществе сейчаc такая низкая нравственная планка, которая не позволяет ни общественное, ни со стороны правоохранительных органов осуждение этому поступку выносить в должной мере", — уверена Новожилова.

Когда защитники животных попросили проверить действия Валуева, он написал в своем блоге: "Ради бога, пускай проверяют. Если кто-то инициировал такую проверку, у кого есть на это право, пожалуйста". Решение Следственного комитета о том, что вины Валуева в убийстве бобра нет, вызвало активное обсуждение в интернете.

скачать MP3
В настоящее время проводится проверка в отношении еще одного депутата Госдумы, члена ЛДПР Владимира Таскаева. По данным СМИ, в январе 2013 года он вместе со своим сыном убил двух косуль возле Богдановичского заказника.

Александр Мезенцев
_________________

http://www.gazeta.ru/politics/news/2013 ... 5457.shtml
СК признал незаконной охоту Валуева на бобров и не стал возбуждать дела
25.06.2013, 10:21 | «Газета.Ru»

Следственный комитет признал нарушения со стороны депутата от ЕР и известного боксера Николая Валуева во время охоты в Архангельской области, однако решил не возбуждать по данному факту уголовного дела.

«В ходе проверки установлено, что охота на медведя и селезня осуществлялась при наличии необходимых разрешений в соответствии с требованиями действующего законодательства. Несмотря на то что охота на бобра в указанный период времени запрещена, указанные действия не образуют признаков состава преступления, предусмотренного ст. 258 УК («Незаконная охота»), так как добыча бобра не причиняет крупного ущерба животному миру Архангельской области», — пояснили в областном СК.

Между тем сам Валуев вообще отрицает факт охоты на бобра. Как пояснял депутат в интервью «Газете.Ru», о том, что произошло с бобром (чьи фото он размещал у себя в Twitter вместе с убитым медведем и другими мертвыми животными), ему неизвестно. Валуев не исключал, что смерть бобра произошла в ходе таяния льда.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 18:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:34
Сообщения: 233
Откуда: Германия
Я: Веган-сыроед
Почитала статью. Я даже не удивлена, что в России для закона не все равны.
Ни Михалков, ни другие высокопоставленные люди никогда (по моему )не привлекались за браконьерство.
(в Украине то же самое)
Про Валуева тоже не удивлена, на самом деле , (даже стоит раз на него взглянуть) сомневаюсь ,
что это существо гомо сапиенс.
И как всегда WWF !
"С точки зрения экологии, охота на взрослых медведей весной может быть даже полезна. Об этом сообщил координатор проектов программы "Траффик" Всемирного фонда дикой природы Алексей Вайсман."
Ну кому же, как ни охотничьей организации знать когда охота полезна. :sm23: Вообщем WWF одобрило действия Валуева.
Может они его даже примут в свои ряды.

_________________
«Пусть все живые существа, я и другие, неизменно пребывают в счастье, которое дарят нам любовь и сострадание, основанные на мудрости». Далай-лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 18:48 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Николай Валуев заявил, что не охотился на бобра в Архангельской области
Депутат Государственной думы, член комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Николай Валуев прокомментировал охотничий скандал, в центре которого оказался.
Изображение
Напомним, побывав в майские праздники на охоте в Архангельской области, известный парламентарий разместил в Тwitter фотографии, где он снят с убитыми медведем, уткой и бобром. С просьбой разобраться в легальности охоты Валуева архангельские журналисты написали письмо на имя спикера Госдумы Сергея Нарышкина, а также обратились в прокуратуру. В надзорном ведомстве заявляли о проведении проверки по данному факту.

Николай Валуев согласился прокомментировать скандал, связанный с охотой в Поморье, журналистам издания «Газета.Ru». Депутат предоставил копии двух охотничьих лицензий, выданных 11 мая 2013 года. В одной из них содержится разрешение на отстрел птицы, в другой – разрешение на отстрел одного медведя.

На вопрос корреспондента по поводу бобра, Валуев сказал, что не знает, что произошло с животным: «Может, его льдом придавило: там сильный ледоход. Я же подписал под фотографией, что вот какое чудо вытащил из реки – ну как это можно понять так, что я на него охотился?»

Также Николай Валуев отметил, что ранее не комментировал охотничий скандал, так как журналисты, не разобравшись в ситуации, написали сразу в прокуратуру. «Сами инициировали – пусть теперь сами подождут ответа от правоохранительных органов», - сказал депутат.

Примечательно, что сейчас парламентарий работает над законом «Об охоте». В нем Валуев надеется законодательно совместить свою любовь к охоте и желание сохранить животный мир.
http://www.news29.ru/novosti/obschestvo ... asti/25825

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 19:14 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Двое из кандидатов на пост Мэра Москвы Сергей Собянин и Алексей Навальный - охотники.

65. Сергей Собянин - мэр Москвы, врио Мэра Москвы, кандидат в Мэры Москвы. Увлекается охотой, рыбной ловлей, литературой и классической музыкой, играет в теннис. Прямая речь: "Я вырос не то, что на природе, я вырос в природе. И у меня нет никакого ажиотажа, у меня не трясутся руки, когда я вижу животное". "Иногда требуется снять эмоциональные нагрузки, побывав в каких-то экстремальных ситуациях, наедине с природой. Это подсознательное желание что-то важное доказать самому себе, проверить себя на излом". Отвечая на вопрос, как она относится к увлечению мужа охотой, Ирина Собянина сказала: "Сергей очень неравнодушен к рыбалке и охоте. Он и мне пытался привить страсть к этому виду отдыха. Однажды мы с ним даже отправились на рыбалку вместе. Но у меня не хватило терпения. Летняя рыбалка на Севере – это тучи комаров, полчища мошки. В общем, с тех пор глава нашего семейства ходит на рыбалку и охоту один. Бывают и опасные походы. Недавно Сергей ходил в тайгу на медведя. Я узнала об этом уже потом, когда все благополучно завершилось".

"В 1958 году в селе Няксимволь Березовского района Тюменской области в семье потомственного охотника Семена Федоровича Собянина родился сын Сергей. Когда родился сын, Семен Федорович был председателем сельсовета, но по-прежнему занимался охотой. Нет никакого сомнения в том, что именно он приобщил сына к охоте. Охота в этих местах не просто хобби, а жизнь".
Назначение на должность Мэра Москвы Собянин отпраздновал убийством животных: 29.11.2010 | Новый мэр Москвы любит поохотиться: Новоиспеченный мэр Москвы Сергей Собянин в минувшие выходные после удачной охоты в компании своего друга (добыли 2 кабанов) вволю попарился в баньке. После традиционного субботнего объезда и увольнения одного из перфектов, градоначальник столицы на вертолете прибыл в Можайский район Подмосковья. Охотников ждала удача – 2 кабана, один из которых сразу же попал на кухню, а остальное раздали по друзьям. В отличие от своего предшественника, который подключал к своим увлечениям подчиненных, Сергей Собянин любит отдыхать только в компании своих друзей. Несмотря на это, многие столичные чиновники уже начали массово скупать ружья и рыболовные снасти в надежде, что столичный мэр пригласит-таки их на охоту или рыбалку.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 17:56 

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 17:55
Сообщения: 83
Я: Веган
"Иногда требуется снять эмоциональные нагрузки, побывав в каких-то экстремальных ситуациях, наедине с природой. Это подсознательное желание что-то важное доказать самому себе, проверить себя на излом". И чего он себе доказывает?
Так, в отличии от своего предшественника, Собянин отдыхает не в футбол/теннис играя, а убивая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 22:06 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
68. Владимир Якунин — российский государственный деятель и управленец, президент ОАО «Российские железные дороги» с 14 июня 2005 года. Новость о назначении начальником РЖД настигла его на охоте ("и уже прицелившись в вышедшего на меня лося, я услышал, что в кармане охотничьей куртки вдруг зазвонил телефон...") и новость о снятии с должности тоже - на охоте («Новость об отставке застала его на встрече президента Владимира Путина с бизнесменами, «и аппетит не испортила». «Мы сидели и ели глухаря», – уточнил Якунин). Охотник, владелец шубохранилища.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 15:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 17:56
Сообщения: 83
Я: Веган
Печально читать этот список. Нами правят люди без сознания что такое добро и зло, что такое нравственность.
Если человек хладнокровно охотится, так же он равнодушно и к людям относится.
Творческая элита, так же как и политическая многие охотники.
После ознакомления со списком, просто оттторжение ко многим личностям из списка и к их творчеству.
После ознакомления со статьёй по другому смотришь на жизнь и творчество многих людей. Не могут фильмы, которые сняты в результате гибели и издевательства над животными, нести что то светлое, чистое, позитивное. Почему до сих пор жива эта пещерная традиция -охота? Почему её не запретят законодательно, ведь это же жестокость которая не имеет никакого разумного объяснения. Всё продаётся в магазине, от недостатка вегетарианского питания не страдаем.

_________________
Веганство - норма жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB