Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 20:09

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Черный список трофейных убийц
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 07:10 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Черный список трофейных убийц
Обновления
http://vita.org.ru/new/2007/may/29-hunters.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 14:37 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Кровавая леди метит в вице-президенты США

Губернатор Аляски Сара Пэйлин, заявленная кандидатом в президенты Джоном Маккейном на пост вице-президента, не женщина, а монстр. Сара Пэйли любит убивать животных на охоте и рыбалке. Жестокая барышня, пользуясь своим чином, организовала бойню медведей и волков с вертолета на Аляске, что вызвало бурю протеста не только в США, но и во всем мире. Женщина-убийца добилась исключения белых медведей из списка животных, на которых запрещена охота (неужто мечта WWF сбылась?!!), прикрывая свою страсть к охоте "защитой прав эскимосов". Ясное дело, что такая трусливая (жестокие люди трусливы) сучность будет за свободное ношение оружия.

http://www.gzt.ru/world/2008/08/31/155859.html
-----
Рецепт для Сары:
1 - переменить пол (раз Сара так хочет себя мнить настоящим мужчиной);
2 - бросить охоту - стать настоящим мужчиной (настоящий мужчина не обижает слабого, а защищает его, иначе это не мужчина, а отребье подлое и трусливое).
Впрочем, Сара Пэйлин вместо Дика Чейни... - это как шило на мыло, см. Черный список
http://www.vita.org.ru/amusement/oxota.htm
Изображение
Увеличить

Черный список убийц охотников
http://www.vita.org.ru/amusement/hunt/black_list.htm

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 21:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:52
Сообщения: 221
Вот она во всей красе:
http://gov.state.ak.us/bio.php
(Это ее официальный сайт)
С одной из ее дочерей и убитым ей карибу

А это петиция. Я давала на нее ссылку на старом форуме. Не помешает и здесь.

Следует добавить к ее подвигам страстное желание бурить, уничтожая заповедники.

Вот что происходит на Аляске по ее милости:
Охота на волков с вертолета


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 22:57 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Мадам в Черном списке:
http://www.vita.org.ru/amusement/hunt/black_list.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 23:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:52
Сообщения: 221
Только что пришло письмо от Защитников Дикой Природы (Defenders of Wildlife), которые давно с ней воюют. Они просят распространить этот ролик для того, чтобы люди знали, кого не стоит поддерживать. Конечно, это более актуально в Штатах перед предстоящими выборами, но неисповедимы пути интернета, и мы не знаем, куда доведет лишний раз размещенная ссылка )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 22:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:52
Сообщения: 221
Визиту в Красноярск Владимир Путин предпочел охоту в Туве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 07:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:30
Сообщения: 188
Откуда: Эстония. Кохтла-Ярве
Не знала, что Путин убийца... :sm63:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 08:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 17:18
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
Да уж! до этого рыбалка, теперь охота... :sm113:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 12:53 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Эта крайне опасная болезнь Путина называется "Синдром короля Хауна Карлоса I".
См. Черный список (в самом конце списка) - там они уже по-соседски близки.
Россия 4. Владимир Путин
Испания 1. Король Испании Хуан Карлос I

На старом форуме была тема: "Охотники, стреляйте в друг в друга - оставьте животных в покое!"

Если бы каждый охотник убил бы козла в себе или в своём друге - как мир бы светлее стал и краше.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 13:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:30
Сообщения: 188
Откуда: Эстония. Кохтла-Ярве
А я ранее гордилась, что у нас такой президент! Просто не знала его "увлечение" :sm114: :sm26: :sm63:

P.S. а надеюсь нынешний президент никого не убивает ради развлечения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 20:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2008, 18:00
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Да, надо гордиться президентами, которые не желают принимать закон о защите прав животных, правильно, на этом же нельзя очередной миллиончик сколотить на спокойную старость!
И дело, конечно, не только в этом. Это лишь один из показателей. Нашим властьимущим глубоко плевать на людей и уж тем более животных, неужели есть в этом сомневающиеся? :sm88:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 08:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008, 23:15
Сообщения: 37
livina писал(а):
А я ранее гордилась, что у нас такой президент! Просто не знала его "увлечение" :sm114: :sm26: :sm63:

P.S. а надеюсь нынешний президент никого не убивает ради развлечения?

Насчёт увлечений не знаю, но у него есть шуба из бельков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 12:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:30
Сообщения: 188
Откуда: Эстония. Кохтла-Ярве
Тоесть он ещё и доисторическая личнось - как и древние макаки после ледникового периуда носит убитых на своей спине!!! :sm26:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 12:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 17:18
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
Мужик в шубе из новорожденных детей! :sm146: ну не омерзительно ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 13:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008, 23:15
Сообщения: 37
livina писал(а):
Тоесть он ещё и доисторическая личнось - как и древние макаки после ледникового периуда носит убитых на своей спине!!! :sm26:

Да ну их, президентов этих. Как погуляешь по Инету, так создаётся впечатление, что Мутина и Педведева только круглые идиоты любят.
Я, может, и сумасшедший, но я не идиот! (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 15:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:30
Сообщения: 188
Откуда: Эстония. Кохтла-Ярве
Скрима Синклер писал(а):
Да ну их, президентов этих. Как погуляешь по Инету, так создаётся впечатление, что Мутина и Педведева только круглые идиоты любят.
Я, может, и сумасшедший, но я не идиот! (c)

Я и была такая круглая идиотка! Но когда узнала более правдивую правду я стала просто сумасшедшей... :sm146:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 18:49 
Собственно... встречный вопрос.
А кого бы вы хотели видеть президентом РФ?
Я имею в виду не собирательный образ, а конкретно существующего человека.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 23:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:52
Сообщения: 221
Ролик Дефендеров (Defenders of Wildlife), который они хотят показать, если наберут денег, по телевидению.

______________

Только что узнала, что в Огайо эту рекламу уже показывают по телевизору.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 10:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:30
Сообщения: 188
Откуда: Эстония. Кохтла-Ярве
Я хочу что-бы наш президент был веганом! Ну на крайний случай вегетарианцем! :sm66:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 16:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2008, 18:00
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Интересно было бы узнать, каким образом это отражается на ситуации. В Словении, насколько я помню, президент вегетарианец - никто не знает, предпринимает ли он какие-то шаги по защите прав животных?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 20:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
К сожалению, он недавно умер. :sm18:
А если говорить о его шагах, то вот:
http://www.vita.org.ru/new/2007/apr/07.htm

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Информация
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 20:54 

Зарегистрирован: 16 май 2008, 08:31
Сообщения: 121
Сегодня. Итоговая программа.
Особенности национальной охоты 06.04.2008, 22:52
http://news.ntv.ru/129776/
Трудов об особенностях русской национальной охоты — сезон как раз начался в ряде регионов на этой неделе — написано немало, а вот одного, главного, как считают некоторые, до сих пор не хватает — обновленного закона. Пока, мол, в данной области такое творится, что и до «беспредела» рукой подать.

Корреспондент НТВ Вадим Фефилов углубился в предмет и выяснил: кое-где из-за охотничьих угодий ведутся настоящие войны.

Для Виктора охота пуще неволи. В трудовой книжке за 30 лет всего одна запись — «охотовед района». Говорят, в разговоре с браконьерами он сразу «берет быка за рога», ну а те спалили ему машину.

Николай Горин, главный специалист ОГУ «Курскоблохотрыбупрваление»: «Дверь ему подперли колом. Машина за двадцать минут сгорела».

Теперь вдвоем с женой решили стать лесными капиталистами — оформляют 10 тысяч гектаров в аренду. Разводят диких кабанов, чтобы выпустить осенью в свой лес. На бюрократическом языке это — «воспроизводство охотничьих угодий».

Виктор Шестеряков, охотовед: «Этот бизнес хлопотный, но не слишком прибыльный».

Это пока не прибыльный. Зимой приезжие горожане будут платить десятки тысяч за то, чтобы выйти к дикому зверю на расстояние выстрела. В соседнем частном охотхозяйстве одна из московских фирм за полмиллиона уже зарезервировала все ближайшие сезоны.

Виктор Шестеряков, охотовед: «У кого есть деньги, огораживают свою территорию сеткой — и местное население не может туда пробиться. Отсюда и конфликты: и жгут, и поджигают. Отсюда и браконьерство».

Охота на территории России по-прежнему регламентируется старым постановлением Совета министров Советского Союза от 88 года. Сейчас в российских охотничьих угодьях находятся десятки тысяч вооруженных людей. Оказывается, они практически не контролируются госорганами. Например, действующий егерь не имеет права в лесу носить оружия. Насколько это опасно?

Владимир Пучков, егерь заказника «Сеть»: «Это очень опасно. В лесу попадаются и пьяные охотники. Угрожают, что пристрелят».

Еще один курский егерь — тоже человек без ружья — вспоминает о другой напасти: когда зверей стреляют прямо из автомобилей.

Леонид Волгин, егерь: «Заяц выходит на опушку. Скорость машины или скорость зайца? Форточку открывают и расстреливают».

А егеря и охотоведы бессильны. Они не имеют права составлять протоколы и изымать оружие у браконьеров. Чтобы составить акт о незаконной охоте на месте, обязательно присутствие участкового милиционера, но как до него дозвониться, например, в Амурской тайге? В коридорах курского госохотуправления всерьез обсуждается, как лесным нарушителям можно «рога пообломать» и не «наломать при этом дров» .

Виктор Новиков, заместитель начальника ОГУ «Курскоблохотрыбуправаление»: «Один берет — наводит порядок, размножает диких животных. А другие берут охотугодья, но ничем не занимаются. То есть не проводят охранных мероприятий. Зверь просто выбивается. То есть наносится ущерб дикой природе».

Николай Клюев, член-корреспондент Международной академии экологии и безопасности человека и природы: «Нам нужен закон об охоте! Который бы четко регламентировал объекты живого мира, права и обязанности охотника».

В элитном охотничьем клубе, где территория 110 тысяч гектаров, постоянно охотятся и рыбачат представители крупного бизнеса и политический бомонд. И здесь сетуют — на российских лесных дорожках становится и тесно, и суетно. В Европе охотничье законодательство стало в последние годы максимально жестким, и многие европейские охотники ринулись в Россию.

Ольга Очаковская, полномочный представитель президента Европейского клуба охотников: «Что они здесь творят — это ужасно. Приглашая к себе зарубежных охотников, получая с них плату за организацию охот, они предоставляют возможность им охотиться в любой сезон, несмотря ни на какие запреты. Разрешают им отстрел животных, которые запрещены к отстрелу».

Тысячелетний гранитный истукан в степи ученые называют «половецкой бабой». Директор заповедника, автор Красной книги Курской области, задумчиво говорит, что это дух и символ этих мест. Андрей Власов мечтает, чтобы весеннюю охоту запретили.

Андрей Власов, директор Центрально-черноземного биосферного заповедника им. профессора В. В. Алёхина: «Перелетные птицы затрачивают массу усилий, массу энергии, чтобы вывести потомство на родине, а родина встречает их оружейными выстрелами».

Существующий Закон «О животном мире» детально не регламентирует отношения контролирующих органов, владельцев охотугодий и простых охотников. Сергей Брусенский знает — ссориться и не пускать местных, у которых «еще деды здесь охотились», себе дороже, но Брусенский скорее исключение.

Сергей Брусенский, кавалер охотничьего ордена Святого Юбера: «Лучше дружить, давать путевки со скидкой, вплоть до того, что на бесплатную охоту привлекать. Разговаривать с ними, вести диалог. Потому что уследить за заезжим браконьером еще можно, а за местным нельзя — он знает все тропинки, он знает, где водится зверь».

Известно, что разными ведомствами разработано 12 проектов Закона «Об охоте», но вот уже несколько лет не могут определиться, чья будет добыча?

Игорь Бордаченков, кавалер охотничьего ордена Святого Юбера: «Каждое министерство пытается перетянуть на себя одеяло. Существует конфликт между Министерством природы и Министерством сельского хозяйства — кто будет регламентировать правила охоты, выдавать лицензии?»

Но пока тянутся бесконечные споры о правилах охоты, в российских лесах идет охота без правил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 21:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:52
Сообщения: 221
Президент Словении Янеш Дрновшек
Да, к сожалению, в Феврале этого года его не стало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 10:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:30
Сообщения: 188
Откуда: Эстония. Кохтла-Ярве
:sm11:
А из-за чего он умер?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 10:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Онкология. Но заболел он еще до вегетарианства. И, скорее всего, если бы не отказался от мяса, то прожил бы меньше.

http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/drnowshek.htm
- Была ли ваша серьезная болезнь несколько лет тому назад главной причиной изменения вашей диеты?
- Это был момент, когда я постепенно начал меняться. Первым шагом стал отказ от красного мяса, затем от птицы и, наконец, от рыбы.

- Стали ли Вы чувствовать себя лучше, здоровее, после перехода на вегетарианство?
- Я чувствую себя превосходно - говорят, что я переполнен энергией.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB