Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 16:47

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 12:57 

Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:00
Сообщения: 12
Откуда: Екатеринбург
Да уж. Разочаровалась в премьер- министре :sm11:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 20:00 

Зарегистрирован: 16 май 2008, 08:31
Сообщения: 121
Цитата:
пока тянутся бесконечные споры о правилах охоты, в российских лесах идет охота без правил.

Каков " поп " - таков и приход !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 05:06 

Зарегистрирован: 16 май 2008, 08:31
Сообщения: 121
Бриджит Бардо жаждет поражения Сары Пэлин
Знаменитая актриса Бриджит Бардо обрушила свой праведный гнев на Сару Пэлин, кандидата на пост вице-президента США от Республиканской партии. Звезда экрана считает, что победа губернатора Аляски на выборах может привести к настоящей экологической катастрофе и молится за ее поражение.

Секс-символ 60-х годов отправила открытое письмо Саре Пэлин, в котором подвергла действия вчерашней домохозяйки резкой критике. По мнению актрисы, Сара демонстрирует полную безответственность по отношению к защите окружающей среды, передает ИТАР-ТАСС.

http://news.ntv.ru/141943/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 10:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:30
Сообщения: 188
Откуда: Эстония. Кохтла-Ярве
Однако по утренним новостям показывали, что Обама пока лидирует!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 10:27 

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 09:06
Сообщения: 105
Откуда: Магнитогорск, Челябинская область
Я: Веган
Будем молиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 21:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:52
Сообщения: 221
blackbird писал(а):
...
голосуем за Обаму:)


Лучше бы за Кусинича (чуть ли не единственный веган в Конгрессе) :) Ну да, что поделаешь. Он сам попросил своих избирателей, если проиграет, поддержать Обаму. Который пока выигрывает.

А жаль.. Какой президент бы был.

А Сара - да, дура. Надеюсь, сама себе политическую могилу выкопает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 08:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
29.10.08.

Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении управляющего гостиничным комплексом «Охотничий привал». Сотрудники прокуратуры Советского округа Омска проверили гостиничный комплекс и выяснили, что в клетках на территории «Охотничьего привала» находятся два гималайских медведя.

Пресс-служба прокуратуры сообщает, что на животных заведены международные ветеринарные паспорта, есть ветеринарное свидетельство, выданное ГУ ОО «Областная станция по борьбе с болезнями животных по Любинскому району». Медведи были вывезены из Алексеевского лесничества Любинского района Омской области.

Тем не менее работники прокуратуры считают, что бизнесмены привезли медведей в Омск без оформления надлежащей документации. Было возбуждено дело об административном правонарушении. Как сообщает «БК55» со ссылкой на источники в прокуратуре, в случае неполучения необходимого разрешения в течение месяца прокурор округа обратится в суд с целью конфискации гималайских медведей.

Автор: Алексей Парамонов
Сибирское Агентство Новостей

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 13:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
30 Октября 2008
Омского предпринимателя привлекли к ответственности за незаконное содержание гималайских медведей

Изображение

Возбуждено дело об административном правонарушении в отношении омского предпринимателя, содержащего двух гималайских медведей без соответствующего разрешения. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили сегодня, 30 октября, в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Прокуратурой Советского округа города Омска в ходе проверки соблюдения законодательства о животном мире установлен факт содержания и разведения двух гималайских медведей в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания без соответствующего на то разрешения, выдаваемого специально уполномоченным государственным органом.

Проверка показала, что в расположенном в Омске гостиничном комплексе в специально установленной клетке содержатся два гималайских медведя, принадлежащие на праве собственности индивидуальному предпринимателю. В соответствии с Федеральным законом «О животном мире» содержание и разведение объектов животного мира в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания допускаются только по разрешениям специально уполномоченных государственных органов по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.

На момент проверки необходимое разрешение у индивидуального предпринимателя отсутствовало, в связи с чем в отношении него приняты меры прокурорского реагирования, в том числе возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.11 КоАП РФ «Пользование объектами животного мира и водными биологическими ресурсами без лицензии».

В случае неполучения необходимого разрешения в течение месяца прокурором округа будет рассмотрен вопрос об обращении в суд с исковым заявлением, содержащим требование о конфискации гималайских медведей.

http://www.fedpress.ru/federal/socium/society/id_119258.html

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 10:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
31.10.08.
Охота на диких копытных началась.
Сезон охоты на диких копытных животных стартовал в Приамурье сегодня.


Отстреливать животных разрешено до 15 января следующего года. В этом сезоне любителям побегать с охотничьим ружьем можно отстрелять 605 лосей, 450 изюбрей, 2340 косуль, 585 кабанов, 240 диких северных оленей. Цены на путевки остались на прежнем уровне - от 500 до 1,5 тысячи рублей, в зависимости от вида животного. Кстати, в этом сезоне впервые за последние 10 лет разрешено охотиться на кабаргу. Запрет действовал из-за ее небольшой численности и повсеместного браконьерства. Сейчас ситуация улучшилась, правда квота на отстрел кабарги пока невысока - 100 особей.

http://www.amurpravda.ru/news/2008/11/01/6/

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 13:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
01.11.2008
На Ставрополье впервые проводится плановый отстрел волков
Изображение

В рамках мероприятия «Регулирование численности волка на территории Ставропольского края в 2008 году» государственным учреждением «Дирекция особо охраняемых природных территорий Ставропольского края» с 16 октября организован отстрел хищника. На территории заказников отстрел проводится егерской службой дирекции, а к отстрелу волков на остальной территории края привлекаются охотники и местные жители.

За услуги по уничтожению волков предусмотрено вознаграждение в размере 2500 рублей за особь, причем шкура и туша убитого волка остаются охотнику. Для получения вознаграждения охотникам необходимо предъявить шкуру добытого хищника в специальную комиссию, расположенную по месту нахождения районного общества охотников и рыболовов. В состав комиссий входят представители районного общества охотников и рыболовов, районной администрации, районной ветеринарной станции, егерь ГК «Дирекция особо охраняемых природных территорий СК». Туша или шкура серого хищника будет помечена продольным разрезом левого уха, после чего будет составлен акт выполненных работ. Выделанные шкуры и чучела волка комиссией не принимаются и, соответственно, не оплачиваются. После соблюдения всех формальностей и подтверждения подлинности шкур добытого хищника охотник сможет получить положенное вознаграждение.

Как пояснили в отделе использования и охраны растительного и животного мира краевого министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, подобное плановое регулирование численности серого хищника в крае проводится впервые. Из краевого бюджета на это мероприятие выделен 1 млн. 300 тысяч рублей.

Ранее сдержать рост популяции волка пытались собственными силами сами охотничьи хозяйства, но это удавалось им не в полной мере. Опираясь на ежегодные тревожные показатели роста численности волка, краевое министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды разработало специальное мероприятие по регулированию численности серого хищника. Сегодня на территории края насчитывается более 1000 голов хищника при его нормативной численности -порядка сотни.

Подобный отстрел необходим по нескольким причинам, и первая среди них – безопасность жителей края. Достаточно вспомнить недавние дерзкие нападения волков на людей в Минераловодском и Нефтекумском районах.

Кроме того, подобными мерами обеспечивается экономическая безопасность населения. Волк – хищник с завидным аппетитом. Ежегодно одной особи для питания требуется почти тонна мяса. Облавы на волков помогают уберечь лесных и степных обитателей от нападения своего агрессивного соседа в борьбе за выживание, а также предупредить визит незваного гостя на хозяйственное подворье селян, ведь нападение волков на домашний скот чревато, кроме всего прочего, заражением опасными заболеваниями и инфекциями.

Подобные мероприятия по регулированию численности популяции волка на территории края позволят устранить угрозу для жизни и здоровья людей, сохранить биоразнообразие и экологический баланс в животном мире, - уверены специалисты минприроды.

news.1777.ru

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 15:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
31.10.08
Депутаты Новосибирского областного Совета не согласились с проектом федерального закона «Об охоте»

На 27-й сессии они рассмотрели поправки в этот федеральный закон, подготовленные комитетом облсовета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям. Заместитель председателя комитета Александр Замиралов напомнил коллегам, что свои критические замечания депутаты высказали еще на стадии подготовки законопроекта. Они не были учтены, а в июле этого года Госдума приняла законопроект в первом чтении.

По мнению депутатов, этот документ практически ставит крест на «вольной» охоте. С одной стороны, он декларирует открытое, общедоступное пользование угодьями любым гражданином. Но в то же время устанавливает, что охотничьи угодья должны сдаваться в аренду. Депутаты облсовета предлагают оставить в общем пользовании хотя бы 20 % территорий, иначе охотников постоянно будут останавливать таблички «Частная территория».

Не устраивает новосибирских законодателей и то, что федеральный центр оставляет за собой право устанавливать сроки начала охоты на каждой в отдельности взятой территории огромной страны. Они предлагают передать эти полномочия субъектам федерации.

Всего комитет по аграрной политике подготовил 13 поправок. Сессия их утвердила и приняла решение направить поправки в Госдуму, а также персонально депутатам российского парламента от Новосибирской области, сообщили в пресс-службе Новосибирского облсовета.

http://news.ngs.ru/more/40692.php

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 19:01 

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 07:13
Сообщения: 20
Охоту вообще нужно запретить!!! Когда же настанет это время? Ведь в 21 веке живём, а всё носим шкуры убитых животных!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 22:10 

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:25
Сообщения: 49
Откуда: Киев
Я: Веган
ahzima писал(а):
Охоту вообще нужно запретить!!! Когда же настанет это время? Ведь в 21 веке живём, а всё носим шкуры убитых животных!


ahzima, я с Вами полностью согласен, но кто ж её запретит, если это находится в компетенции депутатов, а среди них много охотников?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сезон массовых убийств открыт
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 14:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
05.11.08
Амурский губернатор поохотится на диких животных

Изображение

В Амурской области открылся сезон охоты на парнокопытных и пушного зверя. До 15 января 2009 года амурские леса, кроме заповедников и заказников, открыты для охотников. Охотиться разрешено только с егерем, причем в группах по четыре, шесть и восемь человек.

Свободная охота разрешена в Шимановском, Зейском, Магдагачинском и Сковородинском районах. Охотники должны иметь лицензию, разрешение на пользование оружием и охотничий билет. Интересно, что одним из первых лицензию на охоту купил губернатор Амурской области Олег Кожемяко. Он большой любитель охоты.

http://irkutsk.rfn.ru/rnews.html?id=35131&cid=7

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 19:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:52
Сообщения: 221
Не место ли ему в Черном списке трофейных убийц?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список трофейных убийц
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 21:21 

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:25
Сообщения: 49
Откуда: Киев
Я: Веган
У меня вопрос: что он реально даёт сей список?

Все занесённые в список деятели продолжают убивать.

Я не отрицаю того, что сей список нужен, но всё же не вижу от него реальной пользы.

Если я ошибаюсь, то хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список трофейных убийц
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 22:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:52
Сообщения: 221
Цитата:
Сара Пэйлин, губернатор Аляски с 2006 г., заявленная кандидатом в президенты Джоном Маккейном на пост вице-президента США, любит убивать животных на охоте и рыбалке, достойная замена Ричарду Чейни


Хехе, не сбылись мечты, только дурой себя на всю страну выставила.

А что же Амурского губернатора в список не внесли?

Володя Царенко писал(а):
У меня вопрос: что он реально даёт сей список?

Ну как же, их надо знать "в лицо". У кого-то из их приверженцев, глядишь, иллюзии развеются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ОХОТА. Звезды-охотники
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 18:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
18.12.2008
Шуфутинский стал профессиональным охотником

Изображение

Для популярного певца Михаила Шуфутинского охота с приятелями в далеком Казахстане обернулась изрядной встряской нервов, которая правда все же была в итоге компенсирована приличными «охотничьим трофеем». Решив под конец года немного отдохнуть от гастрольной суеты, популярный певец отправился с друзьями на охоту в район озера Балхаш.

Разместили дорогих гостей в комфортабельных охотничьих домиках, где к их услугам был подготовленный персонал, в том числе переводчики и повар. Компания во главе с опытным егерем выехала на местность с раннего утра и после нескольких часов выслеживания обнаружила первый хороший трофей - кабана.


"- Я не профессиональный охотник, так что нервы были напряжены", рассказывает Михаил Захарович.

«В самом начале охоты мы вышли на кабана. Егерь сделал выстрел, но раненое животное почему-то бросилось в мою сторону. Дикий кабан - очень крепкое, довольно подвижное и быстрое на бегу животное, поэтому, будучи ранеными они, нередко бросаются на охотника. Так произошло и в моем случае. К счастью егерь, успев сделать еще один выстрел, его уложил».

«Что касается охоты на оленя, то в нашем случае это была так называемая «охота с подъезда». Задача была подъехать на машине к кормящейся особи на расстояние, достаточное для выстрела. Как мне объяснили, этот способ чаще всего используют для трофейных охот, так как транспорт дает возможность увидеть несравнимо большее число особей и выбрать лучшую. Я не очень хотел стрелять, но егерь начал настаивать. Поскольку расстояние было около 150 метров, я был уверен, что не попаду...как-то жалко было оленя. Однако, когда я сделал выстрел, оказалось, что попал. Так я добыл свой первый трофей. В общем, все прошло без эксцессов. Вернувшись в лагерь, отведали прекрасного плова по-казахски, чак-чак, манты», рассказал певец.

http://www.yoki.ru/idols/18-12-2008/69898-shufu-0

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 14:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 07:30
Сообщения: 46
Откуда: Москва
все для них игра, шутки и забавы... и их еще называют людьми, что же здесь человечного?.. :sm18:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список трофейных убийц
СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 13:38 

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 07:48
Сообщения: 17
Откуда: Таджикистан
На самом деле их на много много больше! И бороться с этим очень трудно. Это считается как норма и мало кто об этом думает, и вообще не понимает, и думаю что не хочет понимать этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список трофейных убийц
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 11:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 11:03
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Если люди считают вполне естественным есть мясо, то для них так же естественно убивать животных ради развлечения. Хотя это уже садизм какой-то. Потому что в первом случае они покупают продукт готового происхождения, который не ассоциируется с трупами. Так же как и шубы. Когда ты видишь её в магазине, ты не задумываешься, сколько ужаса и страданий вынес зверёк. Но как можно убивать и сдирать шкуры с живого существа, которое только что дышало СВОИМИ РУКАМИ???????????????? :sm88:
Я рада, что отказалась от мяса и меха. Мне так легко на душе, потому что я не применяю насилие ни в каком виде: ни на прямую, ни косвенно. :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список трофейных убийц
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 17:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Foxy писал(а):
Если люди считают вполне естественным есть мясо, то для них так же естественно убивать животных ради развлечения.

К великому счастью, это далеко не всегда так.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 14:18 

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 07:13
Сообщения: 20
Еще один охотник - Андрей Соколов.

Изображение
В интервью в "Теленеделе" №10(111) он пишет, что самая большая его любовь - это охота."Только охотник знает,насколько фантастическое ощущение бывает после одиночного выстрела" - его слова.Добычу он разделывает сам, и если нужно,может добить жертву.Описывал,как с борта грузовика отстреляли медведя."Каждый из нас по целому магазину патронов разрядил".В общем ,охоту он описывал с любовью и долго. И это в таком читаемом журнале! А раньше я его уважала. теперь совсем нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОХОТА. Звезды-охотники
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 19:25 

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:45
Сообщения: 15
"Не знала, что Путин убийца..."
Да он ещё и верховой ездой,конным спортом занимается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 06:48 

Зарегистрирован: 16 май 2008, 08:31
Сообщения: 121
Как большие политики убивают меньших братьев.
Фотоснимки с кровавых охот современных политиков Украины и России.

Скриншоты из скандального видеофильма "Жириновский на охоте", повествующий о том, как известный российский политический деятель Владимир Жириновский стреляет в ворон прямо из купе поезда на ходу, что есть грубейшим нарушением природоохранного законодательства Российской Федерации
Фото с одной из последних кровавых оргий Игоря Бакая в ландшафтном парке "Трахтемиров" (декабрь 2002г).
На снимке можно видеть жену Игоря Бакая певичку Наталью Бакай (в центре, игорь - справа от нее), а также высокого гостя, посла РФ в Украине Виктора Черномырдина (слева от Натальи)
В результате одной из таких "охот" (2003 год) в подшефном Бакаю парке "Трахтемиров" около 80 неосвежеванных кабаньих трупов было свалено в близлежащую балку
Экс-губернатор Харьковской области, один из лидеров "Партии регионов" Евгений Кушнарев снялся рядом со своим кровавым "трофеем"
Московский бизнесмен Олег Андреев с трупом собственноручно застреленного им в декабре 2001 года зубра (селекционный отстрел, Винницкая область, Украина)
ФОТОГРАФИИ ИЗ ПОДАРОЧНОГО ИЗДАНИЯ "ОХОТНИКИ И ИХ ТРОФЕИ", ВЫПУЩЕННОГО Украинским издательским консорциумом в 2006 ГОДУ
На сайте источника http://who-is-who.com.ua/bookrubr/hunting2006/8.html вывешены многие другие интересные фотографии из охотничьего "досуга" известных украинцев.
Волков Александр Михайлович
Народный депутат Украины III и IV созыва, друг и соратник экс-президента Украины Л.Кучмы, кавалер многих государственных орденов и медалей. Ярый пропагандист спортивной охоты, отстрелял большую и малую африканскую пятерки, множество редких и исчезающих животных.
На снимках - А.М.Волков с редкими трофеями - жираф, носорог, "охотничий" интерьер дома Волкова.

Слоневский Андрей Павлович
Генеральный директор подшефного И.Бакаю частного элитного охотхозяйства под видом регионального ландшафтного парка "Трахтемиров" на юге Киевской области. Именно он занимался организацией кровавых оргий Бакая, Кучмы и их приспешников. Сам является заядлым охотником. Его основные трофеи - редкие горные бараны, крупные кошачьи хищники, огромные сомы

Гречаный Андрей Иванович
Киевский бизнесмен. Увлекается трофейной охотой. Отстрелял краснокнижного в Украине зубра. http://4vlada.net/obshchestvo/kak-bolsh ... ikh-bratev


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB