Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 20:35

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 18:52 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Лесси, секунду!! Пока жду звонка насчет очередного спасения лошади (за свою собственную зарплату, заметьте). Но сделаю всё возможное, не оставлю коня!!!

Ирина, я Вам еще раз говорю: или читайте внимательно посты....или....Про Булгакова - мой пост. И с "грамматёшкой" у меня все нормально.....Зачем прикрываться великими, если самому сказать нечего? Не может эта Victoria объяснить, почему переход на вегетарианство и отказ от эксплуатации животных "не просто" - зачем бессмысленно лепить чужие фразы??? Просто человек не хочет ничего ни делать, ни менять к лучшему в этом мире....Вот и всё.....Просто самополюбоваться пришла - типа, видите какая я умная - Булгакова читала......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 19:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Все-таки временно прикроем. А дальше - посмотрим.:sm4:

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конный спорт - бойня
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 16:25 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
С гостинцами для любимцев один раз вышла у меня история. Да еще какая!
По дороге на конюшню я привыкла останавливаться у стихийного рыночка на обочине — купить морковки. Как-то одной из торговок я обмолвилась, что овощи беру для лошадки. И вот она каждый раз, только я подъезжаю, уже рукой машет: «Ольга, идите сюда! Я вашей лошадке набрала самой лучшей моркови». И я стала покупать угощение только у нее. Как-то раз торговка мялась-мялась и наконец, говорит: «Мне тоже лошади очень нравятся!» — «Я рада...» — «Я сама-то на мясокомбинате работала. Там мне они и понравились. Коровы орут всегда, а лошади чудные такие — собьются в кучу и плачут. И слезы у них огромные...» После этой фразы я слышала только, как ветер треплет шуршащий пакет с морковью... Надо ли говорить, что больше у той обочины я не останавливалась. Знаете, моей первой лошадке, Бурбону, двадцать лет. Он представитель буденновской породы и обладает очень вспыльчивым характером и хрупким организмом. То и дело Бурбон простужался, и я покупала для него бальзам «Звездочка» целыми килограммами, детский сиропчик от кашля литрами, ведь лошадей часто лечат именно человеческими лекарствами. Он кашлял как старый дед, страдал, но не мог рассказать, где болит. Мне его было невероятно жалко. И когда Бурбон достиг почтенного возраста, я решила избавить его от нагрузок и обеспечила ему достойную старость. Сейчас мой конек живет в Орловской области при Доме творчества, щиплет траву и просто гуляет. Он этого достоин, ведь Бурбон доставил мне столько радости и удовольствия! И пусть шестерки, запряженные в кареты, и дамы, мчащиеся на свидание бешеным галопом, остались только в кино. Лошади должны продолжать жить рядом с человеком как символ свободы и вечного движения.
Ольга Кабо. "Караван историй". № 08/2010
Фрагмент: http://www.allwomens.ru/7337-olga-kabo-lichnaya-zhizn.html

«Коровы орут всегда, а лошади чудные такие — собьются в кучу и плачут. И слезы у них огромные...»
Посмотрел бы я как орал бы этот человек перед своей плахой. Коровы также плачут, только слёз у них больше лошадиных - глаза больше.
http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/hidden-tears.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конный спорт - бойня
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 12:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 12:56
Сообщения: 38
Я: Веган
Почему-то многие когда начинают разговор о лошадях, вспоминают про конскую колбасу. И считают непременным поделиться со мной своими впечатлениями от поедания. Злит ужасно.
Почему любителям собак никто не рассказывает как их готовят и какой у них вкус? Но это всем покажется диким. Как же, это же домашний питомец, любимец. И никто не понимает что лошадь -тоже любимец, такой же питомец. И никакой спорт не нужен. Единственный спорт, где человек калечит животных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конный спорт - бойня
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 19:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 16:32
Сообщения: 29
Я: Веган
Я не считаю конский спорт спортом как таковым.Садированием-да,эгоизмом-да,лже любовью-ещё больше.

У меня есть своя лошадь.Я уже три года как занимаюсь НХ.
До этого занималась на ипподроме.
Раньше я считала,что лошади меня любят.Ведь они так смотрели в мои глаза.
Самообман сильная штука.
Взгляд моей кобылы-тот взгляд,которого я ждала все годы.В нём столько любви,преданности,радости,совмещая с чувством свободы,жизни и желания.
Только теперь я понимаю что такое лошадь.Как она умеет любить.
Я не использую узду.Только кордео.
Ощущение единения с животным не приходит когда сидишь на нём.Оно приходит только тогда,когда ты встанешь рядом,на землю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конный спорт - бойня
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 06:44 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Ева, :sm47:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конный спорт - бойня
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 11:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 16:32
Сообщения: 29
Я: Веган
Тануки,благодарю)
КС-это не только бойня.
Это самое изощрённое садирование,причём длительностью всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB