Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 06:14

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 20:01 

Зарегистрирован: 13 май 2009, 07:07
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Вегетарианец
Ну, если мои посты слащаво-тошнотворные, то Ваши, как правило, откровенно хамские. Вы запросто называете меня лгуньей, и Вам ни капельки не стыдно. А ведь я уже немолодой человек.
Вы даже не берёте на себя труд быть вежливой.
Ну, это Вам минус, не мне.
И всё же я Вам отвечу. 700 рублей за тридцать минут? Это где? Я о таких ценах не слыхала. У нас мальчик катался за полцены проката, и не тридцать минут, а час. Не знаю, есть ли он в Сети, но, если есть, попрошу его сюда прийти и рассказать о своём опыте. Он вначале с палочкой ходил, потом, глядишь, без палочки пошёл, а теперь галопом рассекает, как здоровый. Ну, это ладно, он у нас один был, и иппотерапия не наш профиль. А вообще у нас занятие стоит 400 руб в час, это в манеже. С выездом в поля - 500. Узнаю, какие цены в Солнечном острове - напишу.
Вот пока их ролик.
http://www.r2tv.ru/tsentr-solnechnyi-ostrov

А вот что написала одна мама в контакте:

" Екатерина Провальская написала
31 июля 2009 в 15:18
Вообще-то мы с мужем волновались, отправляя ребенка в столь необычный лагерь. Моя дочь Люба была в лагере с 20 июля по 30 июля. Большое спасибо Вам за проведенную работу, доброту к детям. Ребенка просто не узнать, она очень изменилась - научилась многому, чему не смогут научить семья и школа, поет правильные песни, познакомилась с хорошими друзьями. Даже лицо изменилось у ребенка. Постараемся сохранить этот настрой.
Огромное спасибо еще раз!
Хотелось бы отметить вожатую Свету, повара Наташу - ребенок в восхищении от салатиков! коновода Аллу. И всех-всех, кто там работал."

Вот пишет девочка:

"Маша Котляр 30 авг 2009 в 13:42
Солнечный остров - это место, где царит атмосфера дружбы, любви и радости! Это одна большая дружная семья!
Я этим летом получила такой объём счастья, который никогда не получала за такой короткий период! СО затмил собой все события этого лета!
Огромное спасибо всем с кем меня свела судьба этим летом, ведь благодаря именно вам, солнечноостровцы, лето у меня было незабываемым!
как будто я попала в сказку и сбылись мои мечты!!!
И, конечно, огромное спасибо лошадям, теперь я с ними уже не "на Вы".
P.s. а ещё, где-то в СО спрятан очень мощный аккумулятор, от которого все заряжаются тут энергией)))"

Вот тут - http://www.sunny.spb.ru/ - их сайт, посмотрите сами. Там много фото лошадей, похожи они на заморенных и несчастных? Влад Самарский такой молодчина, очень обидно, что о нём и его сотрудниках могут так вот уничижительно отзываться, как это делаете Вы, Аллюр.

Ещё вот что хотела сказать. Понятия о заездке у Вас самые дикие. И Вы их выдаёте за истину. Кроме того, что это неправда, это ещё и нелепо. Зачем вызывать болевые ощущения у животного, которое учат доверять человеку? Это абсурд. Мы приручаем животное, а не запугиваем его.
Такое впечатление, что Вы вообще с животными никогда дела не имели. Ни с какими, не только с лошадьми.

И Вы не ответили на мой вопрос. С полгода назад Вы собирались выкупать лошадку. И что? Суждены нам благие порывы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 21:50 

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:51
Сообщения: 40
Я: Вегетарианец
Аллюр, спор без желчи вполне бывает. Просто Вам персонально этот вариант не подходит, потому что единственное, за что Вы можете цепляться, чтобы чувствовать себя правой, - это за хамство. Вы не слышите аргументов, потому что Вам невыгодно их слышать. А если приходится все-таки услышать, Вы тут же спешите обвинить оппонента во лжи. Ваши потуги как-то задеть меня, признаться, мне лишь забавны - я-то знаю суть предмета, и ни один хам, даже самый упрямый, не заставит меня поверить, что дважды два - восемнадцать. Но вот то, что Вы позволяете себе оскорбительный тон в отношении Ирины Хиенкиной - ветеринара, спасшего за свою карьеру уж всяко побольше лошадиных жизней, чем Вы их спасаете, кнопая по клавиатуре, - это ни в какие ворота, Аллюр. Вы говорили, что я цинична - нет, это Вы, абстрактно жалеющая каких-то сферических лошадей в вакууме и оскорбляющая человека, который действительно отдает лошадям все силы и недюжинные знания, проявляете верх цинизма и бескультурия.

Можете радостно поаплодировать - вот, мол, у злобной садистки кончились все доводы, она и слилась из темы. Из темы я не сливаюсь, но из диалога персонально с Вами выхожу. Всего доброго, Аллюр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 07:28 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Ирина Хиенкина писал(а):
А это уже демагогия.
Уж не взыщите. :sm38:

Она самая!!! И началась она гораздо раньше, чем Вам хочется думать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 16:46 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Нэнс, опять очень много речитатива. Зачем??? Смысл? Обиделись за "стиль" и сами перешли на гораздо большее хамство и беспочвенные обвинения....сразу за "кнопанье по клавиатуре" взялись - избитый аргумент в сети...... :sm1: Ну, спасла Ирина много жизней - замечательно!!!!! Осталось только памятник ей поставить при жизни...Кто-то калечит - она лечит за ними....Ну, профессия у нее такая. Это Ваш любимый - Вами же и придуманный - замкнутый круг, который Вы не хотите разорвать. Меня только не смейте в этот круг вовлекать и в таких сравнениях использовать.... Я предпочитаю действовать прежде всего по принципу "не навреди"....Чем "покалечь да лечи"....Ну, здесь, как говорится - каждому своё.....И про "абстрактных лошадей" - тоже всё избито и скучно.....Почем Вам знать??? Как и кому я помогаю???? Я это не стану афишировать в отличие от Вас (сколько страниц тут Вами с самовосхвалениями исписано). И с лошадкой ситуация под контролем, хоть я никакого отношения не имею к ее болезни. Призы привозил кому-то, а потом спихнули его на хрен за ненадобностью......Чем смогу - помогу однозначно, деньги внесу - сколько надо без малейших вопросов - заработаю без проблем....(если б только в деньгах было дело.....!!!!! :sm18: :sm18: )....Вот где настоящая жизнь.....

Ирина, 700 р. за 30 мин. стоит иппотерапия, например, в той же Битце. Посмотрите на их сайте расценки.....

Заключительное ЗЫ: зоозащитников часто обвиняют в любви к животным в ущерб людям.....Мол, сначала надо решить все проблемы с людьми, а потом уже браться за животных....Я считаю это в корне не верным....Я думаю, проблему надо решать с другой стороны: ЛЮДИ!! Давайте ОТПУСТИМ ОТ СЕБЯ ВСЕХ ЖИВОТНЫХ! И ОБРАТИМ, НАКОНЕЦ-ТО, ВНИМАНИЕ ДРУГ НА ДРУГА!!!!!!!! Вы только вдумайтесь - нет животных (ни в какой сфере!!!) - НЕТ ПРОБЛЕМЫ!!!! И тут-то до людей дойдет, наконец, что заниматься надо ДРУГ ДРУГОМ, а не животными! И станут все врачи лечить детей-сирот, а не лошадей!!!! Какая мощная энергия высвободится и направится в нужное русло!!!! Ну, разве плохо???!! У меня всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 17:17 

Зарегистрирован: 13 май 2009, 07:07
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Вегетарианец
Аллюр писал(а):
Вы только вдумайтесь - нет животных (ни в какой сфере!!!) - НЕТ ПРОБЛЕМЫ!!!!


Вот оно, счастье!!! :sm93: :sm93: :sm93:
... умри, Денис, лучше не напишешь...

Ребята, я искренне надеюсь, что жить в мире без животных хочет только Аллюр. :sm18:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 18:17 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Минуточку, Ирина! :sm1: Погодите радоваться, я еще здесь.... :sm1: "Кто умеет читать - у того преимущество"........Тут вроде и способности читать между строк не требуется - вся хитрость на ладони.... :sm66: :sm67: Да!!!! Это так!!! Я хочу отпустить всех животных.....Ну, меня на этом заклинило........ :sm1: Не удавить, не перестрелять, не извести, как Вы подумали по "древней, уходящей в тысячелетия, привычке"......а ОТПУСТИТЬ!!!!! Сначала мысленно (это трудно, но возможно) - отпустить их от себя, пожелать им счастья, поплакать эгоистическим плачем ........и ОТПУСТИТЬ!!!!!! Отпустить из клеток!!!!!! Денников!!!!!! Вивариев!!!!!! Концлагерей!!!!!!! Аквариумов!!!! Прилавков!!!!!! И выйти, наконец, на новый виток развития человечества!!!! Я больше чем уверена, что развитие наше тормозится из-за издевательства над животными!!!! Стоит только прекратить эти безумные издевательства - опыты, жранье, развлекаловки - и мы найдем лекарство от рака, СПИДа и т.д...... :sm1:

Кстати, кто такой Денис?? Может, достойный человек, а Вы его так склоняете...... :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 18:22 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
Нэнс писал(а):
Том, я не психолог и не стану даже предполагать, почему евреи безропотно шли на убой. Скажу только, что в Вашем сравнении есть довольно ощутимый прокол: эти евреи были людьми, обладали человеческим разумом, а лошадь - животное и таковым разумом не обладает. Так что, простите, сравнение некорректно.

И напоследок: "все построено на послушании и наказании за непослушание". Нет, Аллюр. Я действительно это не желаю признать и не признаю никогда, потому что в случае грамотной подготовки лошади все построено - на обучении. А обучение состоит далеко не из двух позиций - "выполнил элемент - морковка" и "не выполнил - в дыню". Обучение - это искусство в первую очередь объяснить лошади, что нужно сделать, и заинтересовать ее в этом действии. Впрочем, полагаю, дальше объяснять бесполезно, потому что в этом пункте мы расходимся принципиально: Вы полагаете любое использвание лошади человеком недопустимым, я же придерживаюсь точки зрения, что оно вполне допустимо, если не причиняет вреда лошади. Разумеется, речь идет не о жестоком обращении, не о травмированных физически, "замкнувшихся" и "дернутых" лошадях. Я признаю вполне нормальным и правомерным отношение к лошади как к партнеру - неважно, в какой отрасли.

Насчет "индустрии" - это всего лишь объетивное понятие, а высказывание насчет "человеческой индустрии" является демагогическим, пока в нашем мире не появился кто-то более разумный и более высокоорганизованный, чем человек. Впрочем, верующие люди могут точно так же сказать, что для богов или бога человеческое общество - это та же индустрия.

Про вину проката я и не говорила. Я говорила, и не раз, про безусловную вину безграмотных покатушек, сопряженных с попрошайничеством. Что же до моего якобы цинизма (кстати, неверно оперируете терминами - если рассматривать мою позицию с вашей, меня следовало бы обвинить не в цинизме, а в ханжестве или лицемерии) - я не буду повторяться. Перечитайте еще раз последний абзац моего предыдущего поста.


Вот именно, Нэнс, Вы не психолог. Так на каком же основании Вы вещаете о том, кто обладает разумом, а кто нет? И можете ли Вы вообще внятно сформулировать, что есть разум? Думаю, нет. Вы просто говорите заученными штампами, которые Вам вдолбливали начиная со школьной скамьи.
А Вы отдаете себе отчет, что сами протеворечите себе в одном и том же посте? Вы пишите: "эти евреи были людьми, обладали человеческим разумом, а лошадь - животное и таковым разумом не обладает". Через несколько строк Вы утверждаете: "это искусство в первую очередь объяснить лошади, что нужно сделать, и заинтересовать ее в этом действии". А Вы знаете, что ОБЪЯСНИТЬ неразумному существу ничего в ПРИНЦИПЕневозможно? Возможность ОБЪЯСНИТЬ предполагает наличие ПОНИМАНИЯ у того, кому объясняют. А возможность ПОНИМАНИЯ говорит о наличии РАЗУМА. Вот так, Нэнс, в Вашей голове переплетаются заученные штампы и собственный опыт. Очень жаль, что Вы не можете критически переосмыслить и отбросить, то, что уже давно умерло, даже на основе собственного жизненного опыта.
Насчет "человеческой индустрии". Ой, смотрите, не она ли зарождается на наших глазах? Думаю, многие будут как сырье перемолоты, и очень скоро.
Насчет человека, как "венца творенья" - старо и очень глупо.
Насчет покатушечников. дело не в их безграмотности, а в их безнаказанности.
Но, Вы правы Нэнс, когда говорите, что использование лошади человеком вполне допустимо, если оно взаимовыгодно. Но именно до этой взаимовыгодности еще очень и очень далеко!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 20:31 

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:51
Сообщения: 40
Я: Вегетарианец
Том, я могу переписать для вас определение разума из энциклопедии. Если пожелаете. Если не пожелаете, то скажу так, своими словами: разум - это умение мыслить абстрактно и аналитически, основывая свои поступки на их логическом осмыслении, а не на рефлексах - условных или безусловных.
Если вы полагаете, что слово "объяснить" в данном контексте я употребила в том же значении, что и "объяснить ребенку принципы сложения и вычитания", то - да, я выразилась некорректно. Имелось в виду, конечно же, "научить", "вызвать и закрепить рефлекс", если угодно. У лошади цепочки рефлексов выстраиваются порой достаточно сложные и интересные, но их нельзя назвать проявлениями именно абстрактного мышления.

"Вы не можете критически переосмыслить и отбросить, то, что уже давно умерло, даже на основе собственного жизненного опыта", - не знаю, что умерло, но, насколько мне известно, никаких бесспорных научных доказательств наличия разума у животных миру еще никто не представил. Или я что-то прошляпила?

"Насчет "человеческой индустрии". Ой, смотрите, не она ли зарождается на наших глазах? Думаю, многие будут как сырье перемолоты, и очень скоро", - простите, я не поняла, о чем Вы. Не объясните поподробней?

"Насчет покатушечников. дело не в их безграмотности, а в их безнаказанности", - я думаю, дело и в том, и в другом. Хотя, конечно, именно от безнаказанности идет уверенность в том, что лошадь - это такая здоровенная дура, которой можно изредка кидать клочок гнилой соломы и при этом использовать ее в хост и гриву. От безответственности и безнаказанности, потому что, увы, среди покатушников даже самые вопиющие случаи разгильдяйства и откровенной жесткости остаются без последствий. Лично мне тут все стало ясно после истории с Гвинеей и ее хозяйкой.

"Но, Вы правы Нэнс, когда говорите, что использование лошади человеком вполне допустимо, если оно взаимовыгодно. Но именно до этой взаимовыгодности еще очень и очень далеко!" - Том, я полагаю, что это и есть цель любого нормального конника. В норме именно это и происходит: человек содержит лошадь, кормит, стелит чистую подстилку, расчищает копыта, глистогонит и так далее. Взамен получает, скажем, работу лошади в телеге, или под седлом, или просто положительные эмоции, - не суть важно. Важно то, чтобы лошадь при этом оставалась здоровой, не перенапрягаясь ни физически, ни психически. Возможно, стоило бы снизить планку некоторых требований конного спорта: например, упростить маршруты в конкуре (в троебеорье, кстати, кросс стал значительно гуманнее в последние годы); на законодательном уровне наконец разобраться с дорожками ипподромов, чтобы не страдали лошади со слабыми связками. То есть не отменять поголовно использование человеком лошади, а совершенствовать его. Я так считаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 05:34 

Зарегистрирован: 13 май 2009, 07:07
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Вегетарианец
Аллюр писал(а):
Кстати, кто такой Денис?? Может, достойный человек, а Вы его так склоняете...... :sm38:


Увы, Аллюр, это не я его склоняю, а... Вы будете смеяться... Пушкин.
Когда Александр Сергеевич Пушкин прочитал пиесу г-на Д. Фон Визина "Недоросль", то он пришёл в такой восторг, что воскликнул "Умри, Денис, лучше не напишешь!".
В том смысле, что пиеса так хороша, что после написания ея можно уже и помереть спокойно.
Так что таки да, Денис был человек достойный. :sm38:

Аллюр, а как Вы себе представляете отпущенных из... ну, того, что Вы перечислили... животных?
Кошкам, шатающимся по улицам, на какое-то время хватит лабораторных мышей, ну, а потом? А что будут есть собака, сбившиеся в стаи? отпущенных на волю коров?
Вероятно, да. Какое-то время.
А затем?
Не примутся ли они - сначала за детей и старушек, потом за всех остальных?
Больше всех повезёт аквариумным рыбкам.
Выпущенные, они угаснут быстро и тихо. От холода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 06:43 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Том писал(а):
Но, Вы правы Нэнс, когда говорите, что использование лошади человеком вполне допустимо, если оно взаимовыгодно.

Том, а зачем? Ведь пахать-сеять Вам уже не нужно, вроде......Может, все-таки лучше вместо этого усовершенствовать тракторы? Ведь если признать это допустимым, то тогда нужно одновременно признать допустимым и селекцию. Вы за селекцию?

Кстати, Ирина, перечитала внимательно все посты – «лгуньей» я Вас нигде не назвала….Вы себя сами так окрестили и потом сами же на себя и обиделись. Я сказала, что «что-то тут не так» и «что я Вам не верю», слишком всё гладенько у Вас получается….слишком уж гладенько… Возможно, что слишком сильно Вы на лошадей и не давили – НО! Вы загнали их в поезд – т.е. не оставили им выбора изначально, ограничив им пути к отступлению донельзя – им пришлось в данном случае привыкать к новой жизни – брать всё свое законное из Вашего ведра. А то, что болевым шоком (воздействием на переносицу) лошадь заставляют принять уздечку, если она сопротивляется и задирает голову вверх (человек не дотягивается, чтоб затылочный ремень надеть – зато он дотягивается до переносицы) – это я видела своими глазами. Уверена, что Вы видели такое тоже неоднократно, пусть сами и не применяли. Уговаривать ласками да морковкой зачастую бывает просто некогда, поэтому прибегают к этому способу.
Цена в 700р. за 30 мин. иппотерапии возмущает меня не меньше Вашего. Хорошо, что у Вас по-другому, но не везде так.
Еще раз про стиль – мое замечание – не хамство (в данном случае упрек в хамстве является сам по себе хамством), а всего лишь язвительное словцо (хамство модераторы удаляют).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 08:35 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Ирина Хиенкина писал(а):
Увы, Аллюр, это не я его склоняю, а... Вы будете смеяться... Пушкин.

А-а-а-а-а….Ну, тогда ладно…..А то я всю ночь не спала – всё опасалась за жизнь Дениса…. :sm38:

Ирина Хиенкина писал(а):
Аллюр, а как Вы себе представляете отпущенных из... ну, того, что Вы перечислили... животных?

Ирина, тут-то как раз все очень просто решается – нужно выполнить для начала самое важное условие – прекратить любую селекцию. Постепенно всё само собой устаканится и придет в норму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 08:41 

Зарегистрирован: 13 май 2009, 07:07
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Вегетарианец
Вы, наверно, имели в виду - прекратить разведение животных?
Ну хорошо, прекратим.
Что потом?
Дожидаться, пока сами помрут те, кто уже есть? А чем их кормить, пока не померли? И на какие шиши к4ормить лошадей, например, если они не будут себе на прокорм зарабатывать? А если они нас не послушаются и продолжат размножаться? Или стерилизовать всех?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 08:42 

Зарегистрирован: 13 май 2009, 07:07
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Вегетарианец
Когда лошадь берут за храп, одевая уздечку, это не причиняет боли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 10:18 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Ирина Хиенкина писал(а):
Ваша цепочка "конзавод - спорт - прокат - мясокомбинат" построена на ложных посылках. И Нэнс парой-тройкой постов выше сказала ровно то же самое. На колбасу идут не спортивные лошади (в массе своей они всё-таки избавлены от подобного конца, особенно в нынешние времена), а специально выращенные на мясо лошади.

Лукавство в таких масштабах имеет иное название - ложь. На мясо идут все лошади. Если единицам удаётся временно уйти от такой благодарной платы за службу, то они обречены на покатушки. Про редкие исключения богадельни для лошадей у богатых синьорин говорит несерьёзно. Слишком редко, да и с оговоркой: та же эксплуатация, просто в меньших нагрузках.

Ирина Хиенкина писал(а):
Вы с издёвкой пишете "лошадь любит работать". Да, некоторые действительно любят. Недавно весь конный Интернет обошёл видеоролик, на котором запечатлено, как конь, выступавший на соревнованиях по конкуру, потеряв всадника на одном из первых препятствий, остальной маршрут прошёл сам, без всадника, честно отпрыгав все имевшиеся в манеже препятствия. Некоторые лошади - работать не любят. Но все без исключения лошади любят двигаться. Это у них в природе.

Это как надо застрессовать лошадь, чтобы превратить её в заводную механическую куклу, в зомби.
В природе лошадей не запрограммировано носить на спине куль с дерьмом, прикрытый жокейской шапочкой.

Ирина Хиенкина писал(а):
В прокате нет ни одной здоровой лошади? Почему у меня только на конюшне есть именно прокатные лошади 1987 года рождения? Не будь они здоровы, разве бы дожили они до таких лет, да ещё будучи работоспособными?

Есть два вида рабовладельцев, один из них хорошо кормит рабов, чтобы они были работоспособны. О таких говорят: рачительный хозяин.
Доброта рабовладельца к рабам не меняет его барской сущности "хочу - казню, хочу - милую".
Да, есть ещё доброта палача, оказывающего последнюю услугу приглянувшемуся приговорённому к казни в быстрой смерти вместо запланированной долгой пытки. Условно её можно назвать "добротой Чикатило". Но спор о том, который из чикатил добрее - бессмыслен.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 11:11 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Ирина, тут опять-таки всё упирается в тему вегетарианства, а Вы с этой темой не согласны, потому как мясоед. В случае вегетарианства этот вопрос решаем, но для Вас это решение неприемлемо. Как бы там ни было - прекратить разведение, селекцию, в общем, всё, что с этим связано, нужно обязательно. Ну, что это такое, в самом деле – приюты набиты кошками и собаками, а народ всё продолжает каких-то уродцев плодить-изобретать? Ну, чем те – приютные – им не кошки и собаки? Такие же! Даже лучше в тыщу раз! Вслучае же с лошадьми – как Вам такой вариант – зарабатывать не лошадьми, а пойти работать куда-нибудь в другое место и там зарабатывать на их содержание? А Ваш каков выход из положения – оставить всё как есть? Это - тупиковый вариант. В Европе всё получше с этим делом. Но мы от них отстаем, правда, в развитии лет на 200, мы живем в отсталом полицейском государстве. И вообще, мир придет к вегетарианству рано или поздно – осознает еще…будет каяться в грехах и т.д….Это всё понятно. Только вот теперешних и прошлых страданий животных это не отменяет. Кому-то в данный момент гвоздь в голову вколачивают, кого-то электропогонялкой на убой гонят……Страшно это сознавать.

Ирина Хиенкина писал(а):
Когда лошадь берут за храп, одевая уздечку, это не причиняет боли.

Когда "берут" - не больно, а вот когда умышленно давят своими пальцАми в определенное место - очень больно.
Кстати, про Дениса Фонвизина - эту фразу приписывают князю Потемкину. А.С. Пушкин родился после смерти Фонвизина, поэтому из его уст звучало бы не актуально.
Arctic Vegan писал(а):
В природе лошадей не запрограммировано носить на спине куль с дерьмом, прикрытый жокейской шапочкой.

Вот это я понимаю - СТИЛЬ!!! БРАВО!!! КЛАСС!!! Высший пилотаж....Я в полном ауте.... :sm38: :sm38: :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 11:45 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Ирина Хиенкина писал(а):
Вы, наверно, имели в виду - прекратить разведение животных?
Ну хорошо, прекратим.
Что потом?

Для того чтобы представить себе освобождение животных, нужно для начала этого просто захотеть, а значит посмотреть правде в глаза (перестать убеждать себя в своей благодетельности и начать называть вещи своими именами). Прекратить участвовать в поощрении и восхвалении преступных развлечений с животными, конечно же стать вегетарианцем(!!!), направить свои знания в этой области на разработку программ по постепенному введению животных в «дикую» природу, создать защищённые от человеческого вмешательства зоны (доступ человеку должен быть открыт туда только чтобы помогать животным когда это действительно необходимо...).

Arctic Vegan писал(а):
Есть два вида рабовладельцев, один из них хорошо кормит рабов, чтобы они были работоспособны. О таких говорят: рачительный хозяин.
Доброта рабовладельца к рабам не меняет его барской сущности "хочу - казню, хочу - милую".
Да, есть ещё доброта палача, оказывающего последнюю услугу приглянувшемуся приговорённому к казни в быстрой смерти вместо запланированной долгой пытки. Условно её можно назвать "добротой Чикатило". Но спор о том, который из чикатил добрее - бессмыслен.

:sm36: :sm248:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 12:05 

Зарегистрирован: 13 май 2009, 07:07
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Вегетарианец
Arctic Vegan писал(а):
Ирина Хиенкина писал(а):
Ваша цепочка "конзавод - спорт - прокат - мясокомбинат" построена на ложных посылках. И Нэнс парой-тройкой постов выше сказала ровно то же самое. На колбасу идут не спортивные лошади (в массе своей они всё-таки избавлены от подобного конца, особенно в нынешние времена), а специально выращенные на мясо лошади.

Лукавство в таких масштабах имеет иное название - ложь. На мясо идут все лошади. Если единицам удаётся временно уйти от такой благодарной платы за службу, то они обречены на покатушки. Про редкие исключения богадельни для лошадей у богатых синьорин говорит несерьёзно. Слишком редко, да и с оговоркой: та же


На мясо идут все лошади? Ну-ну. Извините, но ложь - это как раз ВАШЕ утверждение. Впрочем, разговаривая с Вами, что-либо доказывать бесполезно. И всё же.. есть ли у Вас достоверная статистика?
Для остальных поясню, что большинство спортивных лошадей умирают всё же своей смертью, от естественных причин. Или от болезней, которые в большинстве случаев вызваны не спортом, а погрешностями в содержании.

И сравнение с Чикатило... Арктик, а Вы, случайно, не невзоровец? его адепты очень любят такие сравнения. Типа "Чикатило очень любил женщин". Чикатило НЕ любил женщин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 12:11 

Зарегистрирован: 13 май 2009, 07:07
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Вегетарианец
Аллюр, Потёмкину так Потёмкину. Погуглить иногда полезно. :sm38:
Словосочетание "куль с дерьмом" для Вас образец стиля? могу порекомендовать литературу в том же духе. Очень стильную. :sm3:
А если серьёзно, то, возможно, люди и придут к вегетарианству. Но собаки и кошки - вряд ли. Даже взятая из приюта собака всё равно будет хотеть кушать. И вряд ли - картофельные котлеты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 13:51 

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:51
Сообщения: 40
Я: Вегетарианец
Arctic Vegan, действительно, Ваш стиль великолепен. Интересно, Вы сами-то понимаете, что своим неподражаемым стилем весьма заметно портите репутацию собственных единомышленников? Вот подумает какой-нибудь сторонний человек - а не стать ли вегетарианцем. Решит подобрать информацию, зайдет на этот форум... А тут - Вы! Во всем блеске. Естественно, нормальный человек поплюет через положенное для такого случая плечо и сбежит отсюда навсегда, расставшись и с иллюзиями, и с задумкой обойтись без мяса.

Хотя я не отказалась бы посмотреть на тех, кто додумался привязать на спину лошади мешок с дерьмом, да еще прицепить к нему сверху жокейку. Право же, любопытные люди! Ваши знакомые, надо полагать, раз Вы так уверенно об этом пишете? Фото в студию! А еще, пожалуйста, в студию статистику, согласно которой все лошади в результате идут на мясо или в покатушки. Хотя бы за последние пять лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 15:31 

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:28
Сообщения: 1
Я: Веган
Ирина, тут-то как раз все очень просто решается – нужно выполнить для начала самое важное условие – прекратить любую селекцию. Постепенно всё само собой устаканится и придет в норму.

...Вы напрасно говорите "и очень просто" - это очень не просто. ...
...вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить...

(c) М.А. Булгаков "Собачье сердце"

на самом деле, уважаемые оппоненты, вы не на тех нападаете... боротся с системой? -возможно...
бороться с жестоким обращением с лошадьми - необходимо!
но бороться с любителями лошадей - зачем? кто как не они прислушивается к лошадиным желаниям? кто посвещает им массу времени, сил и финансов? кто воспринимает лошадей как личности? зачем всё доводить до абсурда - выпускать лошадь в дикую природу, тем самым уничтожая как вид лошадь домашнюю во всей её красоте и многообразии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 17:28 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Ирина Хиенкина писал(а):
Чикатило НЕ любил женщин.

Чикатило не любил женщин, он любил убивать женщин и детей, т.е. слабых перед ним.
Любить лошадей и любить пользовать лошадей и в хвост, и в гриву - несколько разные чувства и действия. Я бы сказал кардинально противоположные.
Не нравится сравнение с маньяками? Что ж, есть Геббельс с его лживой пропагандой, годится?

Ирина Хиенкина писал(а):
Словосочетание "куль с дерьмом" для Вас образец стиля? могу порекомендовать литературу в том же духе. Очень стильную.

Для любителя понукать лошадей - да, самая мягкая характеристика, ещё мягче - "куль с навозом", но это будет неправда и оскорбление для лошадей, потому что не сравнил бы конника и с лошадиным навозом.

Ирина Хиенкина писал(а):
А если серьёзно, то, возможно, люди и придут к вегетарианству. Но собаки и кошки - вряд ли. Даже взятая из приюта собака всё равно будет хотеть кушать. И вряд ли - картофельные котлеты.

Что за привычка, когда шапка горит, кивать на посторонних (в данном случае - кошек и собак). Человек (а речь о нём) рождён вегетарианцем и без лошади между ног, зачем же искажать его облик и суть до неузнаваемости?

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 18:03 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Ирина Хиенкина писал(а):
Аллюр, Потёмкину так Потёмкину. Погуглить иногда полезно.
Словосочетание "куль с дерьмом" для Вас образец стиля? могу порекомендовать литературу в том же духе. Очень стильную.
А если серьёзно, то, возможно, люди и придут к вегетарианству. Но собаки и кошки - вряд ли. Даже взятая из приюта собака всё равно будет хотеть кушать. И вряд ли - картофельные котлеты.

О, йес!!! Как выкрикнул бы современный подросток!! :sm1: Ирина, да Вас и не узнать!!!!! :sm1: Вот что значит - моя школа! Правильно, так держать! Какая стойкость в голосе, даже какой-то намек на язвительность появился. Очень хорошо....! так вести беседу куда интересней.... :sm1: Чё толку просто слушать Ваши унылые сказки...!!!!
А если серьезно - собак и кошек будем кормить кормами, которых заготовлено, я думаю, на много лет вперед....
И еще, Ирина.....Поднимитесь на пост выше - прочтите сообщение Светланы - очень Вам на пользу пойдет....Там ясно сказано - Вы просто ничего не хотите......

Нэнс писал(а):
Arctic Vegan, действительно, Ваш стиль великолепен. Интересно, Вы сами-то понимаете, что своим неподражаемым стилем весьма заметно портите репутацию собственных единомышленников? Вот подумает какой-нибудь сторонний человек - а не стать ли вегетарианцем. Решит подобрать информацию, зайдет на этот форум... А тут - Вы! Во всем блеске. Естественно, нормальный человек поплюет через положенное для такого случая плечо и сбежит отсюда навсегда, расставшись и с иллюзиями, и с задумкой обойтись без мяса.

Нэнс, да Вы тролль настоящий в чистом виде...!! А стиль просто офигенный!!! Нормальная мужская реакция на Вашу дребедень...И репутацию только укрепляет!! МОЛОДЕЦ!!!! Прям в самое сердце задел - смотрю, зашевелилось не на шутку болотце..... :sm1: Нормальный человек всё поймет, как надо. А вот Вас ничем не расшевелишь-не проймешь....Я не понимаю, зачем Вы вообще здесь тусуетесь? Действительно, чтобы только "последнее слово" оставить? Или просто заняться больше нечем?

Требуете статистику? Нет, это Вы приведите статистику! С Вас главный спрос - не с нас! Вас уже неоднократно об этом просили. Вы только языком здесь треплете, а мы за Вами лошадей спасаем за свои деньги!! Вот, сейчас только звонили - опять помощь нужна. Может Вы поможете, Нэнс. Ау?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 18:13 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Victoria писал(а):
...Вы напрасно говорите "и очень просто" - это очень не просто. ...
...вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить...(c) М.А. Булгаков "Собачье сердце"


Девушка, кичащаяся университетским образованием, Вы для начала хотя бы писать правильно научились, чтобы цитировать Булгакова......Нехорошо, ей-Богу.....И потом - НЕ ТИРАЖИРУЙТЕ ТИТАНОВ, прикрывая за чужими умными мыслями свою недалекость.....Михаил Афанасьевич тут ни при чем....Если по делу нечего сказать - лучше молчите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 18:39 

Зарегистрирован: 13 май 2009, 07:07
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Вегетарианец
Аллюр, я уже приводила статистику. Не один раз. Да Вы и сами можете посчитать. Очень просто. Откройте племенную книгу и посчитайте соотношение пала/выбракована, выранжирована или списана. Впрочем, хотите, я сделаю это за Вас? Отсканирую пару страничек и выложу.
Причём, второй вариант - это не обязательно значит "сдана на мясо". Ставропольский завод, ахалтекинское его отделение, тридцать лет назад начинался именно со списанных в Туркмении кобыл, которых просто переправили на Ставрополье. И там они жили ещё много лет.э

Арктик, прежде, чем делать замечания, потрудитесь сами немного поперечитывать свои посты. У Вас с грамотёшкой-то у самого... не очень. Извините, если задела. Раньше об этом не писала, потому что в Вашем случае не придаю этому особого значения. Но, когда Вы кидаетесь заступаться за Булгакова с плохо согласованными предложениями, становится обидно.
:sm83:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 18:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Размышление модератора: а не закрыть ли эту ветку на замок?.. 20 с лишним страниц спорим да спорим...

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB