Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 11 май 2024, 19:39

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Театр кошек Куклачёва
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 10:31 

Зарегистрирован: 31 июл 2008, 13:16
Сообщения: 2
Сам Куклачёв позиционирует свою работу как основанную на любви и доброте, пропагандирует гуманное отношение к животным. Кто что может сказать про этот театр?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр кошек Куклачёва.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 09:06 

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:51
Сообщения: 3
Я уверена:ни окакой любви речи быть не может!Сплошное насильство и издевательство:-Мура!Ну пож,очень прошу,пройдись на задних лапках!!!...........да?так представляете?Говорят,что очень много животных у него погибает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр кошек Куклачёва.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 05:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2009, 14:14
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
Почему-то мне кажется, что кошка - это не то животное, которое
можно заставить делать трюки использую болевые приёмы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр кошек Куклачёва.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 23:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:51
Сообщения: 99
Откуда: Украина
Я: Веган-сыроед
Я как-то давно видела с ним передачу.Он так искренне говорил о своих кошках.Рассказывал истории о том как они к нему попали.Он ведь подбирает их с улицы.Кошки были ухоженные, на затюканных дрессурой не похожи. Конечно,я считаю,что не всякая кошка способна или захочет какой-то трюк или движение по команде повторять!Но он рассказывал,что все его сценки - это подсмотренные привычки его кошек.
У меня самой дома живут пятеро кошек:просто живут, едят, играют, ласкаются, общаются друг с другом и между собой, шкодят :sm3: , но каждая из них может делать что-то такое своё,особенное и если ей подыграть,то она снова это повторяет. Старшая,Орикс, прибегает,когда зовёшь и при команде "сидеть" - сама садится, взмах руки вверх "служить" - служит; Муха может танцевать по кругу,а когда дотрагиваешься до хвоста,то получается как "умри" - она бухается на бок и показывает животик. Правда я не бегу в цирк с этими номерами :sm88:
Так что мне кажется всё зависит от того,как ты относишься к кошкам - уважаешь,ценишь ли их. И конечно,хочет ли само животное так с тобой играть и как она воспринимает тех, кто на неё смотрит и на ту обстановку при которой выступает. :sm66:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр кошек Куклачёва
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 19:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Может быть. По-крайней мере хотелось бы так думать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр кошек Куклачёва
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 20:35 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
2 Декабря 2009, Ср 10:41
Блоггеры обвинили Куклачева в издевательстве над кошками Театр
Изображение
Юрий Куклачев подал в Нагатинский районный суд на людей, оскорбивших его в одном из блогов, пишет «КП». В частности, на Михаила Вербицкого, который нецензурно обругал Куклачева. «Убейте его кто-нибудь. Он кстати по слухам кошек этих самых ... электричеством, от этого они все такие послушные. Оно понятно, от электрошока они уже слабоумные давно. Легко верится они там все слабоумные, похоже, вместе с этим Куклачевым».

Вербицкий, узнав об иске, опубликовал в своем блоге обращение к друзьям, возмущаясь отсутствием свободы слова: «Если каждая ..., вроде Куклачева, начнет подобную «санацию Интернета», с рассылкой веером судебных исков - ни о какой свободе слова в сети говорить не придется».

- Свободу слова люди понимают как «свободу оскорбления» - говорит Юрий Куклачев. - Получается, я могу подойти, плюнуть вам в лицо и сказать - я свободный человек! Их надо останавливать, у нас так не свобода печати будет, а анархия печати. Мы собираем комиссию, которая посмотрит, как мы работаем - биологи, зоологи, ветеринары. Он даже не понимает, как ток действует на кошку - она же парализуется... А есть люди, которые прочитают и подумают - вот сволочь Куклачев! Если ты так себя ведешь, то заплати за это и извинись! А как их еще остановить? Поэтому я подаю в суд.
http://afisha.mail.ru/article.html?id=26411

В конце 90-х годов, по информации Фонда Брижжит Бардо, проведенное зоозащитниками расследование привело к крайне неутешительным выводам в отношении гуманных методов дрессуры кошек.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр кошек Куклачёва
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 13:21 

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 12:47
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
мне кажется, кошку нельзя заставить что-то делать... она озвереет тогда :) хочется верить в Куклачева! :) Цирки и пр. не люблю, не приемлю. но это немного другое...наверное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр кошек Куклачёва
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 22:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Я тоже не верю в то, что кошек можно какими-то насильственными приемами заставить что-то сделать.

Главное отличие цирка Куклачева от всех остальных - использование домашних животных. Кроме того кошки у него не выполняют почти никаких трюков, которые бы были для них неестественны - прыгают со спины на спину и пр. Выступления Куклачева больше напоминают игру с кошками с элементами клоунады. Максимум, от чего, возможно, страдают кошки - от голода перед выступлениями; ну и не известно, где и как они содержатся в свободное от выступлений время. Здесь опять же у меня не возникает особых вопросов, - т.к. это домашние животные, то они могут жить в квартире у хозяина или в условиях, приближенных к квартирным - т.к. это небольшие животные, то содержать их не сложно.

Вообще Куклачева с детства воспринимаю как сгусток позитива.
Лучше уж такие цирки, чем с медведями, слонами и тюленями.

Те, кто наезжают на Куклачева и называют в своих блогах зоофилом и пр., к зоозащитникам отношения не имеют. Это провокация неких лжезоозащитников, целью которой является формирование общественного мнения о зоозащитниках как о некой маргинальной субкультуре.

Примерно того же добиваются те, кто пишут на форуме о том, что им жалко моль: "Ведь если не будет шуб, то моли нечего будет есть!!!" (Встречаются и другие душераздирающие покаяния... - они как правило не проходят премодерацию).

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр кошек Куклачёва
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 22:27 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Слишком радужное искривленное детское восприятие.

Предупреждает заслуженная артистка России Тереза Дурова, которая отказалась продолжить дело знаменитых предков.
- А правда, что перед аттракционами животных морят голодом, чтобы заставить работать на сцене?
- Это единственный способ их расшевелить. Кто ж сытый работать будет? Но после представления всех кормят.
http://www.vita.org.ru/amusement/articles/durova.htm
Голод, тычки и пр. наказание и пр. подобная стимуляция - составляющие дрессуры. Содержание кучно в стеклянной комнате без окон.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр кошек Куклачёва
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 11:22 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
Что дрессировку домашних животных можно основывать на игре - это я знаю точно. Собака может даже обидеться, если, к примеру, она приносит тебе палочку, а ты ее не бросаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр кошек Куклачёва
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 12:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:44
Сообщения: 127
Откуда: Россия, Москва
Я: Вегетарианец
Куклачев хороший и добрый человек, я видела не одно интервью с ним, а одно из них - поразило меня больше всего.
Он любит своих кошек, и это правда.
Каждое животное умное.
Моя собака например, если я не слышу как она дверь царапает чтобы я его впустила в дом, стучит лапой в окно, прямо стучит.
У меня 10 кошек живут в доме, и все умные и хорошие. И если правильно найти к каждой подход, можно заметить особенность каждого животного.
Например мой Белый кот - просто аристократ, он не кушает из одной миски со всеми, он любит быть в центре внимания, и больше ни к кому не идет на руки кроме меня.
Другой - принял мою собаку за свою мамку(он очень масеньким прибыл к нам с улицы), так и до сих пор, будучи большим котярой - спит у живота собаки(питбуль), и ищет клочек шерсти пососать.
Если сидеть и порассказать, каждое животное особенное, и если постараться, то можно каждого чему-то научить, без причинения вреда, это и сделал Куклачев со своими кошками.
А мамка моих котят, она была бездомной, она просто привела котят под дверью, будучи уверенной что о ней с малышами позаботятся.
Я думаю не стоит говорить о человеке плохо, пока на 100% не узнаешь его метод общения с животными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр кошек Куклачёва
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 14:31 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Veg, спасибо за ссылку (http://www.vita.org.ru/amusement/articles/durova.htm)! Особенно мне понравилось это:

"...Я не люблю смотреть на дрессированных животных в цирке. Я не люблю зоопарки. Я не понимаю, как можно водить детей среди клеток с целью сделать их добрее. Не склеивается это у меня в голове. В нашей семье к животным - слепая любовь. Мы в своих представлениях без насилия и садизма добиваемся славных результатов. Только в помощниках у нас не слоны и не тигры, а другие, ненастоящие, существа. Дрессированные кошки вызывают у меня дрожь. Уж я-то знаю, как надо подавить кошку, чтобы заставить ее ходить на задних лапах..."

Я никогда не поверю, что этих горделивых и свободолюбивых животных - кошек можно ненасильственно заставить работать на публику! И я бы не приравнивала добровольную игру-развлечение животных дома с каторгой, которой они ежедневно подвергаются в цирках, выполняя указания дрессировщиков только потому что им не оставляют выбора (в данном случае "найти подход" означает давить на наиболее уязвимые места). Кроме того участие животных в цирковых номерах - это не кратковременное пребывание на шумной сцене (что никак не может быть для них комфортным), а постоянная принудительная работа, наказания за непослушание, длительные ожидания в клетках и постоянные переезды (кошки особенно болезненно их воспринимают) - одним словом ДРЕССИРОВКА :sm57: .
Я вспоминаю как в одном из интервью Куклачёв рассказывал какие жёсткие методы воспитания применял к своим детям (скорее всего тогда он просто забыл одеть на себя маску доброго выражения лица))... После этого мои последние сомнения в его безмерной доброте превратились в уверенность в её отсутствии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр кошек Куклачёва
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 15:19 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
Ну, я исхожу из презумпции невиновности. В принципе кошку можно заставить делать то, чего она не хочет просто настойчивостью. То есть, она будет знать, что от нее не отстанут, пока она не выполнит то, что надо. Может, это тоже нехорошо, но все же не то, что причинять боль.
Даже если, предположим, Куклачев притворяется (а мне думается, что нет), своими интервью он воспитывает симпатию и уважение к этим прекрасным созданиям. Разве нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр кошек Куклачёва
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 15:41 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Арс писал(а):
своими интервью он воспитывает симпатию и уважение к этим прекрасным созданиям. Разве нет?

Своими интервью, как и всей своей деятельностью он воспитывает искажённое восприятие действительности. т.е. с детства приучает людей считать, что издевательства над кошками (пусть и не самые жестокие) - нормальное явление, которое якобы кошкам в радость; так и формируются двойные стандарты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр кошек Куклачёва
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 09:36 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
Но ведь мы тоже большей частью делаем не то, что хотим. И всегда ли кошка желает охотиться. Может, она иногда лучше бы посидела у печки, а голод ее заставляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр кошек Куклачёва
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 15:38 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Арс, исходя из сказанного Вами выше я допускаю, что если бы какое-то «разумное» существо вдруг решило, что отныне Вы будете зарабатывать себе на хлеб и кров ежедневным выполнением угодных для него трюков (которые, на его взгляд, схожи с действиями, которые Вы иногда совершаете по своей инициативе); и тем самым полностью изменило бы весь уклад Вашей жизни, решив за Вас что, где, когда и как Вы теперь будете делать, Вы посчитали бы это равноценной заменой своим предыдущим трудностям. И более того, Вы наверное даже сумели бы найти плюсы в таких переменах своей жизни (во избежание осложнений в связи с успевшими укорениться привычками из прошлого ещё большим счастьем Вы наверное посчитали бы такой уклад жизни для Ваших детей :sm26: ). Но представить себе подобную реакцию кошек на дрессировку мне не удаётся даже призвав на помощь всё своё воображение :sm113: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр кошек Куклачёва.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 23:53 

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:23
Сообщения: 2
Я: Веган
Мышьяча писал(а):
Почему-то мне кажется, что кошка - это не то животное, которое
можно заставить делать трюки использую болевые приёмы.


полностью согластна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куклачев. Цирк не для кошек
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 19:01 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
:sm11: Когда-то я была на его представлении, не помню, сколько мне было, но точно меньше семи... Никакого восторга это не вызвало, я больше радовалась календарику (кажется), который мне купили уже после.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр кошек Куклачёва
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 12:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:22
Сообщения: 58
Я: Веган-сыроед
А я помню когда ходила на представление Куклачева, мне было лет пять, мне очень понравилось...он не похожь на человека который издевается над животными...у меня дома даже книга его лежит, я ее лет в 11 читала и она меня очень растрогала...потом не надо забывать что кошка не тигр, некоторым самим нравится исполнять трюки и чтобы на них обращали внимание... вообщем утверждать я ничего не могу, но хочется верить что Куклачев действительно любит своих кошек...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр кошек Куклачёва
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 10:59 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
Я тут подумала:
1. Странно, что человек, который любит кошек, заставляет их развлекать людей. :sm26:
2. Если на чем-то делают бизнес, наверняка в этом нет ничего хорошего. :sm57:
3. Как можно держать у себя дома столько кошек и всем уделять внимание, обо всех заботится? :sm33:
Хотелось бы узнать, как там все на самом деле, но я ему не верю. Даже в детстве меня что-то в его представлении настораживало, а у меня хорошая интуиция, которая часто не ошибается. :sm2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр кошек Куклачёва
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 13:45 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
Светлана 10000 писал(а):
Арс, исходя из сказанного Вами выше я допускаю, что если бы какое-то «разумное» существо вдруг решило, что отныне Вы будете зарабатывать себе на хлеб и кров ежедневным выполнением угодных для него трюков (которые, на его взгляд, схожи с действиями, которые Вы иногда совершаете по своей инициативе); и тем самым полностью изменило бы весь уклад Вашей жизни, решив за Вас что, где, когда и как Вы теперь будете делать, Вы посчитали бы это равноценной заменой своим предыдущим трудностям. И более того, Вы наверное даже сумели бы найти плюсы в таких переменах своей жизни ...

Черт возьми, что значит "если бы ". Так оно и есть. Моя работа (тут мне повезло) весьма близка к тому, что я делал бы добровольно. Но это отнюдь не добровольный труд.
Что до интуиции, да, я верю в интуицию. Но в добрых людей мне тоже хочется верить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр кошек Куклачёва
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 17:48 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Вот только в Вашем случае близость добровольного (желаемого) и "принудительного" труда определяете Вы, а в случае с кошками - тот, кто делает на них деньги...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр кошек Куклачёва
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 08:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Как жаль, что я по НТВ пропустила программу, где "скромную" дачу Куклачева показывали :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB