Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 23:45

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 09:08 

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 18:02
Сообщения: 6
Boguslavskaya писал(а):
Кстати, а Вы не задумывались, кто годами покрывал в нашей области губернатора ОДНОГО ИЗ районных центров, упомянутого Вами Бузычкина? Замечу, этот, "Большой" ХОЗЯИН жив-здоров до сих пор, и всё также контролирует общую ситуацию "чистого лица" нашей области.
ЕМУ, неравнодушные из Шебекино, письмо о происшедшем отправляли. Кроме стандартного: "Ждите ответа!", - воз и ныне там...


Я не просто задумывалась, я открытым текстом писала на конных и социальных сайтах имена и фамилии всех причастных к преступлению, и всех обещающих помочь, включая Савченко. Но рыба гниет с головы, и помощи никакой от них так и не поступило. Более того, создавались лишь препятствия и все заминалось. Даже на сайт президенту люди писали, но все фильтруется на местном уровне и просто туда не доходит.
Проблема нашего общества еще и в том, что все кого-то боятся и молчат. Так конечно справедливости не дождешься. А надо по-другому, власти молчат - а мы их насильно и мордой в эту ситуацию, через то же СМИ, которое в наше время является последней инстанцией. Да, печально, но факт, суд инстанция не последняя.
У того ребенка есть родители, но и они предпочли молчать, не показывать видео общественности, или им просто за это заплатили, уж простите за резкость. Если человек жаждет справедливости, он будет ее добиваться, тем более в наше время это намного проще, есть интернет.
Все это переливание из пустого в порожнее, время практически истекло, и если свидетели доказательства не показывают, не о чем говорить. Правоохранительные органы хоть и располагают всеми уликами, но спрячут их подальше и делать ничего без общественного пинка не будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 22:23 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Если до сих пор общественность в виде "любителей лошадей" не организовала этот пинок, дотянув до предельного срока давности - грош ей цена.
Жестокость к лошадям будет процветать до тех пор, пока будут "любители лошадей".

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 05:45 

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 00:46
Сообщения: 11
Откуда: Белгородская обл.
Я: Веган
Я же написала, что снимал и передал видеозапись ментам РЕБЁНОК. А с телефона потом этот ужас безвозвратно СТЁРЛИ. Интернет тоже, знаете, ещё не до всех дошёл. А Вы: ''Заплатили им''...

А ФАМИЛИИ свидетелей, кстати, названы в вышеприведённой статье и в ''Красных зорях'' (скан на e-mаil ''Вита'' я сбросила).

А с, увы, подконтрольными СМИ как работать?

Хорошо хоть ''Белгородские известия'' изначально отозвались и сделали свой единственный репортаж, пока им по "шапке" не настучали...

Газеты моего города о других районах не пишут, я все обзвонила. И местные телеканалы - тоже. А в Белгородском филиале г."Комсомольская правда Черноземье" мне категорично заявили: "ЭТО никому не интересно!".

Ещё я звонила в "ЧП" на НТВ. Писала заказные письма в издания, типа ж."КОНЕВОДСТВО И КОННЫЙ СПОРТ".
А в ответ - т и ш и н а . . .

На форуме RеnТV недавно в теме "ЖЕСТОКОСТЬ К ЖИВОТНЫМ" этот случай описывала...
На "ОДНОКЛАССНИКАХ" трубила ПОЛТОРА ГОДА!
Да я даже комп и Интернет освоила РАДИ ТОГО, чтобы ДОВЕСТИ ДО СУДА Шебекинское дело, а что толку?!!


Veg писал(а):
Если до сих пор общественность в виде "любителей лошадей" не организовала этот пинок, дотянув до предельного срока давности - грош ей цена.


Что значит: "ОБЩЕСТВЕННОСТЬ дотянула"???

Я писала и в Шебекинское ОВД (без ответа), и в прокуратуру Белгородской области (сканы для "Вита" сбросила).
И с ГТРК "Белгород" и с г."БЕЛГОР.ИЗВЕСТИЯ" я созванивалась, пытаясь раздобыть фото и видео-запись...
Звонила и писала СМС два года подряд Путину в прямой эфир.
И каждый раз я, ДУРА, на что-то надеялась!..

Другие единомышленники (например, молодой юрист из Шебекино - БУЛГАКОВ Сергей) писали не только в Шебекинскую и Белгородскую прокуратуры, но и в Москву - ЧАЙКЕ. Да всё спускалось вниз, по этапу, а заместитель Шебекинского межрайонного прокурора Евгений Александрович СЕРГЕЕВ вызывал к себе в кабинет и с улыбкой спрашивал: "Так что вам отвечать?..".

СИЛЕЦКАЯ Иванна из Москвы сама приезжала в Шебекинское КСС, а затем НЕОДНОКРАТНО встречалась по этому страшному вопросу с И.М.БЛУВШТЕЙНОМ, добилась ДВУХ запросов от депутата А.Н.НЮДЮРБЕГОВА (сканы у "Вита" есть).

Да много людей пыталось продвинуть это дело к суду, да каменные сердца чиновников, видимо, победили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 07:26 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Имею ввиду не единичных активистов, а всё сообщество т.н. любителей лошадей.
И пораньше бы связаться с ВИТА...

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 11:30 

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 18:02
Сообщения: 6
К сожалению, все ваши усилия, как и мои, и других небезразличных людей, не имеют значения. Мы по сути дела лишь сочувствующие, пытающиеся добиться справедливости. Если бы мы были потерпевшими, тогда бы и правоохранительные органы по-другому отвечали. А так, мы никто. Выступать в роли потерпевших могли только дети, которым нанесли психологическую травму, остальные не при делах вообще. Лошади принадлежали хозяину, он что хотел, то и сделал... Жертвами их не считает никто... Закон о жестокости тут не работает вообще.

Я разыскала и репортера, снимавшего репортаж для местного ТВ http://vkontakte.ru/id31889191 Из разговора с девушкой, которая общалась с ним, выяснилось, что еще давно за это видео центральные московские каналы предлагали большие суммы, но руководство ГТРК запретило их продавать и передавать. Сейчас есть инфа, что Виктор готов отдать или продать за небольшую плату этот репортаж. Возможно, и другие видеоматериалы. Но все это надо обсудить в личном разговоре или при личной встрече. Опять же, потом их можно только запустить в СМИ, т.к. биться головой о двери бесполезно.

Дело не в каменых сердцах чиновников, а в элементарном запугивании. Как я уже сказала, рыба гниет с головы. Голова - Савченко. Если кто-то хочет потерять свое тепленькое местечко с хорошей должностью - открывает рот и вылетает, все очень просто. Ну а саму *голову* кормит Дудников, благо там столько средств, что куры со всех его птицефабрик не переклюют...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 11:30 

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 00:46
Сообщения: 11
Откуда: Белгородская обл.
Я: Веган
А никто ЗДЕСЬ о существовании ''Вита'' и НЕ ЗНАЛ!
Я совершенно случайно услышала о Вашей организации - благодаря одному из последних телерепортажей по Центральному ТВ о ''летающем ослике''...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 22:55 

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 00:46
Сообщения: 11
Откуда: Белгородская обл.
Я: Веган
Sabira111 писал(а):
К сожалению, все ваши усилия, как и мои, и других небезразличных людей, не имеют значения. Мы по сути дела лишь сочувствующие, пытающиеся добиться справедливости. Если бы мы были потерпевшими, тогда бы и правоохранительные органы по-другому отвечали. А так, мы никто. Выступать в роли потерпевших могли только дети, которым нанесли психологическую травму, остальные не при делах вообще. Лошади принадлежали хозяину, он что хотел, то и сделал... Жертвами их не считает никто... Закон о жестокости тут не работает вообще.


НЕ СОГЛАСНА!

ЖЕРТВЫ по ст.245 УК РФ - именно ЖИВОТНЫЕ, убитые или изувеченные "из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних".

Так что я, например, ТРЕБОВАЛА СУДА не по вопросу защиты прав детей (свидетелей), а именно по вышеназванной статье - "ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ".

И ЧИТАЙТЕ ЗАКОНЫ!
Даже ХОЗЯИН животного может стать преступником, если будет безжалостен к нему - это ОБЪЕКТИВНАЯ СТОРОНА преступления.

Так что - ЗАКОН ЕСТЬ!
Другое дело, что Шебекинский случай в очередной раз показал, что ЗАКОНЫ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ в Белгородской области НЕ НА ВСЕХ СМЕРТНЫХ. И это - страшно!

Шебекинская бойня - ЯРКИЙ ПРИМЕР неравной ответственности граждан перед Уголовным Кодексом РФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 17:41 

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 18:02
Сообщения: 6
Boguslavskaya писал(а):
Так что - ЗАКОН ЕСТЬ!
Другое дело, что Шебекинский случай в очередной раз показал, что ЗАКОНЫ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ в Белгородской области НЕ НА ВСЕХ СМЕРТНЫХ. И это - страшно!

Шебекинская бойня - ЯРКИЙ ПРИМЕР неравной ответственности граждан перед Уголовным Кодексом РФ.


Для Дудниковых закон не писан, они тут всем как кость поперек горла стоят, но благодаря покровителям сверху никто пока никого не посадил. А сажать есть за что и без бойни. На Н.С.Дудникова в суд подают по три раза на неделю. Только в этом месяце его трижды привлекли к ответственности и оштрафовали на 400000 и 250000 за сброс отходов с птицефабрики в неположенном месте, и на 200000 за складирование отходов кукурузного завода также в неположенном месте (от их горения задыхалось рядом живущее население). У этого человека совести нет, его даже такие не маленькие штрафы не останавливают. Кстати, данные дела выигрывала экологическая инспекция, а не доблестные органы правопорядка, погрязшие в коррупции.

Отрадно то, что такие люди как вы все еще не бросают заниматься этим безнадежным делом. Кто знает, а вдруг его действительно прижмут к стенке? Но в это верится с трудом...
Но если не все способы привлечения к ответственности использованы, конечно нужно пробовать оставшиеся. Может ВИТА как-то повлияет на этот беспредел, у меня никаких аргументов против данного товарища уже не осталось, там все непробиваемо.

По возможности информируйте есть ли какие-то изменения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 06:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Но если не все способы привлечения к ответственности использованы, конечно нужно пробовать оставшиеся.
Широкий общественный резонанс нужен. Можно в американские СМИ написать, а из них уже наши процитируют. Может, PETA поможет? СМИ в США-то наши не контролируют отсюда. А потом российские СМИ оттуда процитируют :sm103:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 23:45 

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 00:46
Сообщения: 11
Откуда: Белгородская обл.
Я: Веган
Way писал(а):
Цитата:
Но если не все способы привлечения к ответственности использованы, конечно нужно пробовать оставшиеся.
Широкий общественный резонанс нужен. Можно в американские СМИ написать, а из них уже наши процитируют. Может, PETA поможет? СМИ в США-то наши не контролируют отсюда. А потом российские СМИ оттуда процитируют :sm103:


Интересная мысль.
Знать бы ещё, как с ними связаться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB