Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 16:06

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 16:10 

Зарегистрирован: 18 май 2008, 11:47
Сообщения: 7
http://izvestia.vbelgorode.ru/comment/reply/2506#comment-form
Конноспортивное ЧП
Животные Криминал Шебекино

4.05.09

Честно говоря, за перо браться вовсе не хотелось. Уж как-то не совсем укладывается в голове то, что произошло. Зверское убийство восьми лошадей на глазах у взрослых и детей в Шебекинском конноспортивном комплексе долго будет сниться в кошмарах очевидцам. Самим живодёрам, может быть, до конца жизни. Если, конечно, совесть проснётся.

Когда стало известно о ЧП в конноспортивной школе в Шебекино, мы срочно выехали на место: было понятно, что произошло что-то из ряда вон, что-то по-настоящему страшное, но и вероятность "передёргивания фактов" не давала полностью поверить в то, о чём эмоционально по телефону говорили очевидцы. Все сомнения в правдоподобности фактов, к сожалению, улетучились, когда своими глазами пришлось увидеть не только лужи крови на площадке перед конюшней, но и следы её на грунтовке, и отрубленные лошадиные копыта.

Так что же на самом деле произошло? Рассказывает очевидец событий - сторож конноспортивной школы Н.Н.Тарасова: "Шестого ноября в конно-спортивную школу приехали зоотехник Чураевского отделения "Белгородсемена" И.А.Гончаров и ещё четверо мужчин, я так думаю, скотники одного из ветсанутильзаводов. Сказали нам, что заберут своих "колхозных" лошадей, повезут на убой. В школе в это время находились не только работники и директор Молчанова, но и подростки, которые занимаются там с лошадьми. В грузовую "Газель" стали загонять лошадей. С трудом затолкали в кузов трёх из одиннадцати - одну "старушку" и двух молоденьких лошадок. Четвёртую кобылу не смогли затолкать - уж слишком упиралась. Остальные лошади сильно сопротивлялись, заходить в машину не хотели - они же верховые, ни к какой технике совсем не приучены. Вот и решили "хозяева" резать лошадей прямо на месте...".

Что происходило дальше - свидетели рассказывали с дрожью в голосе, и их повествованию просто не хотелось верить.

По словам работников КСШ, лошадей, на глазах у всех, по одной выводили из денников на футбольную площадку перед конюшнями, долго били палками, чтобы повалить на землю. Животные хрипели, пытались вырваться из рук скотников. Потом на головы лошадей набрасывали мешки и душили, затем перерезали артерии на шее. Других, более крепких и мощных, которых не получалось повалить при помощи палок, под уздцы привязывали к автомобилю и таскали по окрестностям, чтобы лошади ломали ноги и шеи. Ржанье и возня слышались на всю округу. С перерывом бойня продолжалась два дня: когда же всё было закончено, в соседних кустах туши освежевали и увезли, а шкуры и копыта бросили.

"Убой" лошадей конно-спортивной школы вызвал серьёзный резонанс общественности, после вмешательства прессы были задействованы правоохранительные органы, региональные и местные власти, которые пытаются разобраться в причинах произошедшего, ищут виновных. Похоже, что получившая огласку "история" так просто не "замнётся", ведь, если факты подтвердятся, виновным грозит уголовное дело.

Статья № 245 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает ответственность за жестокое обращение с животными. Она наступает в том случае, если действия применялись с применением садистских методов в присутствии малолетних. Шебекинский прецедент, по моему мнению, как раз подходит под уголовную статью. Максимальным наказанием за такое преступление является лишение свободы сроком лишь до двух лет. Но и такие судебные решения единичны - в нашей стране живодёрам удаётся избежать наказания вообще. С точки зрения закона - всё понятно, но... всё же беспокоит больше моральное самочувствие причастных к делу лиц.

Что двигало директором конноспортивной школы А.Г.Молчановой, которая, если не по совести, то "по должности" должна была если уж не любить, то хотя бы жалеть своих питомцев, когда она давала непосредственное разрешение на варварское уничтожение животных - разумному человеку понять трудно. А между тем, директором она проработала в этой школе более 20 лет, и большинство убитых лошадей "воспитывала" с жеребят. Почему, прежде чем забивать на мясо, специалистами-ветеринарами не проводилось - в соответствии с санитарными правилами - медицинского обследования лошадей? Почему не было выписано ветеринарное заключение об их здоровье? Неизвестно. Что сталось с освежёванными в кустах тушами - история тоже умалчивает.

Можно только догадываться о мотивах, побудивших к совершению такого поступка. Разбираться в них - дело органов милиции и прокуратуры. Но если собрать и проанализировать факты, то получается, что эта трагедия - всего лишь вершина айсберга. Копнув немного глубже, нетрудно догадаться, что назревало случившееся годами. И являет собой отнюдь не просто вопиющее ЧП, достойное засветиться в криминальном обзоре недели, а скорее иллюстрацию "особенностей национальной действительности"... Шебекинская конноспортивная школа когда-то была плодом добрых начинаний местных властей: некогда руководство района начало её строительство, и предполагалось, что масштабный спортивный комплекс станет не только местной достопримечательностью, но и серьёзным шагом к повышению спортивного престижа региона. Она была построена в согласовании со всеми требованиями к таким заведениям: обширная территория, крытый манеж, административный корпус, складские помещения, три конюшни, рассчитанные на 200 лошадей, общая площадь застройки - 7700 квадратных метров. Но последствия перестройки всё уничтожили: начало ельцинской эпохи задушило многие перспективные проекты. Исключением не стала и конноспортивная школа в Шебекино.

В то время властям было не до конного спорта. Здание меняло "хозяев", переходило из одних частных рук в другие, какое-то время было "обузой" колхоза им. В.И.Ленина. Сами постройки давно требовали ремонта, сумма которого исчислялась десятками миллионов рублей. Ветшающее не по дням, а по часам здание всё же не отпугивало "лошадников": частники держали на территории конноспортивного комплекса лошадей, которых насчитывалось приблизительно полтора десятка. За частными лошадьми ухаживали конюхи, а сами хозяева время от времени навещали своих скакунов.

В конноспортивном комплексе содержалось и 11 "колхозных" лошадей, владельцем которых было Чураевское отделение агрохолдинга "Белгородсемена".

Школой руководила А.Г.Молчанова, которая, как ни странно, к конноспортивному делу никогда никакого отношения не имела: не спортсменка, не ветеринар, даже не педагог, а бухгалтер по профессии - к занимаемой должности за уши, как говорится, не притянешь, но руководила учреждением, повторим, более двадцати лет. "Конноспортивная" жизнь комплекса загибалась день ото дня: в конноспортивную школу БелГУ, более перспективную, "раскрученную" и не обделённую вниманием властей, один за другим уходили квалифицированные тренеры и специалисты. Шебекинский комплекс не имел более ни законного, ни морального права тренировать детей: неаттестованные тренеры, непрофессионалы занимались с подростками, как говорится, нелегитимно. То есть местные дети в последние месяцы существования конно-спортивной школы приходили сюда лишь по собственной инициативе, некоторые катались на частных лошадках с согласия хозяев, других "тренировали" работники КСШ.

Тем временем здание школы разрушалось. Желающих вложить в неё средства - не было, для хозяина она была лишь обузой. В Интернете нам удалось найти объявления о продаже школы, датированные октябрём прошлого года, в которых сообщалось о намерении продать КСШ за 700 тысяч долларов. Сами "колхозные" лошади жили там в довольно плачевных условиях: крыша протекала, животные не получали должного ухода.

...В тот день, когда зоотехник и директор КСШ объявили о решении пустить лошадей на убой, в школу приехал Олег Бондарев, который в детстве тоже занимался в этой школе, просил не резать лошадей, продать их. Но "хозяева" заломили совсем уж нереальную цену. Почему-то более целесообразным им показалось пустить лошадей "на колбасу", чем продать их другим лошадникам.

В личном разговоре Антонина Молчанова всё отрицала: по её словам, лошади были проданы, возле школы никого не резали, и свидетелей, а тем более подростков, там не было. Только не совсем сходятся её "показания": кому, если верить словам А.Молчановой, были проданы лошади - почему-то и ей самой неизвестно, зато она назвала цену: по 36 рублей за килограмм... Откуда лужи и следы крови и отрубленные лошадиные ноги, которые я запечатлела на фотокамеру... По словам Антонины Григорьевны, очевидцы-подростки подкуплены, подкуплена и сторож Наталья Николаевна Тарасова "за бутылку"... "Мы, "Белгородсемена", к ним (от ред. - лошадям) никакого отношения уже не имели. А всё остальное - враньё", - говорит Антонина Григорьевна. Путаные показания А.Молчановой удивляют... Удивляет и то, что никто из свидетелей не догадался вызвать милицию, прекратить живодёрню.

Зоотехник Гончаров говорит, что руководитель ООО "Белгородсемена" Н.Дудников дал распоряжение "реализовать" лошадей. Видимо, подчинённые именно так его приказ интерпретировали... Какое на самом деле давал распоряжение директор "Белгородсемена" - выяснять не нам. Конечно, хозяин имеет право делать со своей собственностью всё, что ему заблагорассудится. Продавать, дарить, пускать под нож. И всё-таки интересно: смотрели ли в детстве фильм "Белый Бим, Чёрное ухо" те, кто издевательски, садистски, долго, в течение двух дней, зверски убивал лошадей? Те, кто не пожелал "реализовать" их по-другому, по-человечески? Ведь известно, что и в нашем регионе есть добросердечные фермеры, которые скупают старых лошадей, тратят на их содержание почти все свои средства - только чтобы животные не попадали "на убой", а спокойно доживали свой век...

Одиннадцати породистым, совсем ещё не старым лошадям - семимесячному и годовалому жеребёнку, 18-летней Люцерне, любимцу детей жеребцу Вкладу, хозяевами которых был агрохолдинг "Белгородсемена" не повезло - они были просто обузой, от которой решили избавиться. В срочном порядке. В спешке. Без соблюдения санитарных процедур. На глазах у подростков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержите комментариями
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 08:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Мрак :'(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 07:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:51
Сообщения: 12
Я: Вегетарианец
Вот это да, кошмар. Как такое могли допустить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 21:56 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Бойня - оборотная сторона конного спорта, логически обусловленная самой варварской сутью этого архаического института.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 05:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 09:04
Сообщения: 145
Откуда: Москва
Рутена, вы удивляетесь?! Странно, а почему мы отнюдь этому не удивляемся, хотя вы к сей индустрии ближе... защитница вы наша...
Конинки ни кто не желает... :sm23:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 06:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:51
Сообщения: 12
Я: Вегетарианец
Veg
Ничего подобного.

salex1982
За все время, у нас на ипподроме было лишь 4-5 случаев бойни. И все эти случаи-неродивые хозяева, которые поигрались и бросили, а продавать лошадей не захотели! К сожалению, этих лошадей спасти не удалось. Но ведь благодаря нам множество "ненужных игрушек" теперь достойно живут и их любят! Особенно мы спасли Нырка, этот конь сломал ногу нам его отдали и мы выхаживали его несколько лет. Сейчас он выездковый конь которого мы очень любим и не дадим в обиду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 09:38 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Veg писал(а):
Бойня - оборотная сторона конного спорта, логически обусловленная самой варварской сутью этого архаического института.
Рутэна писал(а):
Veg
Ничего подобного.
salex1982
За все время, у нас на ипподроме было лишь 4-5 случаев бойни.

??!!Рутэна, про совесть вашу всё понятно, но у вас и с логикой очень нехорошо.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 07:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:51
Сообщения: 12
Я: Вегетарианец
А что, вы думаете что каждую лошадь в конном спорте отправляют на бойню? Сходите на конюшню, посмотрите на живых лошадок, а не только тех, которых вы видели на картинке в энциклопедии Невзорова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 15:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 09:04
Сообщения: 145
Откуда: Москва
Рутэна писал(а):
А что, вы думаете что каждую лошадь в конном спорте отправляют на бойню? Сходите на конюшню, посмотрите на живых лошадок, а не только тех, которых вы видели на картинке в энциклопедии Невзорова.

Да нет не каждую, всего лишь... мммм... эээ... изношенную...м :sm23:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 23:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 10:53
Сообщения: 15
Я: Веган
Рутена, мне вообще странно, чему Вы удивляетесь. С точки зрения гуманности: на бойне лошадь мучается максимум час, а у вас - годами.
А со здоровыми и душой и телом лошадьми я общалась - это буйные, вспыльчивые, но ласковые животные, в их поведении нет ничего от запуганности и болезненности спортивно-проканых лошадей. Их, к счастью не изуродуют "катаниями зада" или спортом - хозяйка - вменяемая женщина.


L'animal est toujours droit.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 02:05 

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 00:46
Сообщения: 11
Откуда: Белгородская обл.
Я: Веган
Всем - привет!
Я, жительница Белгородской обл., прошу помощи у Общества - в продвижении расследования Шебекинской бойни лошадей. Силы единиц - исчерпаны:(

Уголовное дело номер 20082240513, находившееся в производстве Шебекинского ОВД, дважды открыли и... дважды закрыли! Не помогли даже два запроса из Гос. Думы от депутата Нюдюрбегова.

Сейчас все движения внутри области блокируются: Прокуратура молчит, комментарии к статье ''Конноспортивное ЧП'' на сайте Обл.газеты ''Белгородские известия'' не публикуются, а в кулуарах местных СМИ ходят слухи, что чудо-следователи сумели доказать, что ''бойни-то вовсе и не было''!

Недавно ко мне попали фотографии с места расправы над лошадьми (10 дней спустя), которыми располагало следствие. Снимки качественные и хорошо привязанные к местности. Пожалуйста, помогите их выложить дбля широкого просмотра.

Заранее благодарю за любую помощь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 07:31 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Фото вышлите в оригинальном размере на vita@vita.org.ru.
А в просмотровом режиме разместите здесь.
И, пожалуйста, пришлите сопроводительную информацию подробнее, лучше - со сканами документов.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 02:27 

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 00:46
Сообщения: 11
Откуда: Белгородская обл.
Я: Веган
Veg, СПАСИБО!

Уже отправила два письма с фотографиями :sm83:
Сейчас пойду писать ещё. Информации много, буду Вам дня 2 письма писать...

А выложить фотографии здесь в темке в просмотровом режиме я сейчас не смогу. Новый комп, никак не освоюсь. Если это удобно, сделайте это, пожалуйста, за меня. Буду весьма благодарна:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 02:35 

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 00:46
Сообщения: 11
Откуда: Белгородская обл.
Я: Веган
Хотела ещё заметить вот о чём...

САМОЕ СЛОЖНОЕ в этом уголовном деле, что заведено оно, видимо, по факту публикаций в прессе, а не по заявлению конкретного человека
(например, моё заявление в прокуратуру Белгородской обл. дошло 22.12.2008г., а угол.дело, как оказалось, завели ещё 02.12.2008г.).

Получается, что ИСТЦА - НЕТ, а ''абы кому'' на запросы по следствию правоохранительные органы не отвечают, что не противоречит закону :sm18:

А вчерашняя моя очередная консультация у юристов вообще довела до ШОКА:
5 ноября истекает СРОК ДАВНОСТИ, и даже если потом состоится суд, то он НИКАК не накажет виновных!

''Вита''! Но мы, ЕДИНИЦЫ, в любом случае не сдались и ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ на Вашу помощь:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 16:49 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
А все стояли и смотрели и никто не вмешался. Вот какие у нас "люди".
Как ни цинично это звучит, а все-таки хорошо, что все произошло именно так. А так бы увезли лошадей спокойно на бойню и вообще все было бы ОК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 17:11 

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 00:46
Сообщения: 11
Откуда: Белгородская обл.
Я: Веган
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 00:33 

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 00:46
Сообщения: 11
Откуда: Белгородская обл.
Я: Веган
САМОЕ УЖАСНОЕ то, что:

в соответствии со ст.245 УК РФ, даже с отягчающими обстоятельствами, максимальное наказание - лишение свободы на срок до 2-х лет.
Ст.15 УК РФ устанавливает, что это преступление небольшой тяжести.
Ст.78 УК РФ определяет, что срок давности по этим преступлениям составляет 2 года с момента совершения.

Итог - ГОРЯТ все СРОКИ!!! :sm18:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 18:31 

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 18:02
Сообщения: 6
Данная тема неоднократно поднималась в интернете, на проконях и везде где можно. На сайте *известий* комментарии оставлять просто запретии по указке сверху.
Есть даже видео разрушающегося КСК. http://www.youtube.com/watch?v=x2WBozUocgU

А в контакте много фото очевидцев, но не трагедии, а руин комплекса http://vkontakte.ru/album19552614_108671998
Также, в некоторых группах эта тема поднималась, но все лишь разводят руками http://vkontakte.ru/topic-2305912_10383734

А это страничка вновь созданного клуба http://vkontakte.ru/club17703552
Кстати, занимаются там практически все шебекинцы, и руководит клубом ветеринар из того самого КСК. По ее словам (из личной беседы) о сохранении поголовья просили задолго до его уничтожения и сотрудники, и дети и просто неравнодушные люди. Никто помогать не захотел, все только обещали. Очень странно, что никто не вмешался и не остановил бойню... Тем не менее, она утверждала, что и после случившегося многие подавали заявления, но получили от ворот поворот.
А сейчас они просто будут молчать, т.к. новый клуб находится на содержании Дудникова Евгения Николаевича, сына хозяина, распорядившегося ликвидировать поголовье Дудникова Николая Семеновича, генерального директора ООО "Белгородсемена", ООО "Держава" и многочисленных сельхозпредприятий в области. Для таких людей закон не писан.

Репортаж местных Вестей вообще спрятали и приказали никому не показывать. Одной девушке путем долгих уговоров журналиста, удалось выпросить по интернету этот репортах в плохом качестве и с копирайтом на полэкрана, но репортаж оказался хорошо обработанным. На видео не было ни останков животных, ни гневных отзывов очевидцев, ни ужасающих условий, в которых в последнее время содержались лошади. Одним словом - видео ни о чем.

К местным правоохранительным органам обращаться бесполезно, все давно замяли.Вот такая справедливость...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 18:51 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Хочешь помучать лошадей? - Иди покатайся. Конный спорт - адская смерть лошадей.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 19:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 12:56
Сообщения: 38
Я: Веган
Рутэна писал(а):
А что, вы думаете что каждую лошадь в конном спорте отправляют на бойню? Сходите на конюшню, посмотрите на живых лошадок, а не только тех, которых вы видели на картинке в энциклопедии Невзорова.

Вы-спортсменка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 22:11 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
И ещё, то, что такую дикую, но очевидную историю не довели до логического конца с наказанием всех живодёров - показательно для "любителей" лошадей. Человеческое в таких "людях" вымерло заживо.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 01:52 

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 00:46
Сообщения: 11
Откуда: Белгородская обл.
Я: Веган
Veg писал(а):
И ещё, то, что такую дикую, но очевидную историю не довели до логического конца с наказанием всех живодёров - показательно для "любителей" лошадей.


Простите, Veg, но посмею с Вами не согласиться...
Показательно это не для ''любителей'' лошадей, а для российской коррупции в отдельно взятой области.Бороться в Шебекино с Дудниковыми, это всё равно что до недавнего времени было идти в столице простому смертному против Лужкова.

Я думала, что дело о бойне запорят на стадии суда, а оказалось, что и этим местные рисковать не стали, а видоизменили всё на уровне следствия. А ведь был не только видеорепортаж от ГТРК ''Белгород'' в Областной телепередаче ''Вести+", что упомянули выше, но и запись непосредственной расправы, снятая на мобильный телефон свидетеля и переданная в правоохранительные органы. С надеждой на то, что садистов накажут, а не на то, что всё спрячут под грифом " Секретно" и заявят потом, что бойни в Шебекинской КСШ и не было!

Знаете, это, конечно, катастрофа, что такой вопиющий случай садизма над животными кто-то совершил, хотя, думаю, этот Гончаров и его сподвижники-скотники, возможно, очень больные на голову люди. Но ведь сколько людей последние 2 года их покрывает!!! И не нашлось НИ ОДНОГО порядочного человека в погонах, кто бы факты и многочисленные показания свидетелей по этому делу НЕ СКРЫВАЛ, а вытащил на свет, например, на Вашем сайте.

А обычные люди, дети и спортсмены, конюхи и женщина-сторож, долго надеялись на справедливость и расследование, ведь их никто заранее не предупредил, что здесь не будет ни того, и ни другого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 06:59 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Однако закон причины и следствия никто не отменял. Чтобы искоренить проблему необходимо прежде всего справиться с источником - "любителями" лошадей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 14:10 

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 18:02
Сообщения: 6
Boguslavskaya писал(а):
запись непосредственной расправы, снятая на мобильный телефон свидетеля и переданная в правоохранительные органы. С надеждой на то, что садистов накажут, а не на то, что всё спрячут под грифом " Секретно" и заявят потом, что бойни в Шебекинской КСШ и не было!


Тем более странно, что этот свидетель не показал свое видео, оно вообще нигде не фигурирует, я впервые об этом слышу. Если оно действительно было, свидетель имел полное право выложить СВОЕ видео на тот же ютуб, чтобы был больший резонанс. Или сюда бы принес... Такие кадры стали бы самым веским доказательством, с которым можно и вышестоящие правоохранительные органы обратиться.
Вы знаете, кто этот человек?

А скотников покрывает одна большая *волосатая* рука Дудникова. Только теперь у него есть одна небольшая проблемка - у власти города раньше стоял глава Бузычкин, с который с Дудников дружил. У них все было схвачено. Теперь Бузычкина выперли с позором за хищение казны, и сейчас во главе Шебекино стоит другой человек, более порядочный. Имеет смысл попытаться через него разворошить эту ситуацию.

Любить лошадей тоже можно по-разному. Я не спортсменка и не прокатчик, но с удовольствием держала бы животное в достойных условиях при наличии такой возможности просто потому, что испытываю к ним нежнейшие чувства.
Но есть еще один момент. Человек ходит на работу, чтобы материально обеспечивать свое существование и нормальную жизнь. Он целый день проводит в основном не за любимой и порой очень тяжелой работой, его труд используют за деньги. Почему лошадь не может работать пару часов в день под адекватными людьми, не истязающими ее мундштуками и спортом? Каждый, и лошадь и человек, должны зарабатывать на свою жизнь, нравится им это или нет. Богатеев, желающих кормить кого-то просто так у нас практически не водится, некоторые даже бездомную кошку не могут приютить... Смысл в том, чтобы *заплатить* за работу лошади заботой, хорошим отношением, и достойным содержанием до самого конца, НЕ НАСИЛЬСТВЕННОГО.
А полная свобода лошадей - это идеализм в чистом виде, тем более в нашей стране. Они просто вымрут или будут перерезаны любителями легкой наживы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 02:03 

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 00:46
Сообщения: 11
Откуда: Белгородская обл.
Я: Веган
Я согласна, что искоренив "любителей" лошадей, мы потеряем прежде всего не проблему жестокости к ним, а самих лошадей.

А что касается остального...

Sabira111 писал(а):
Boguslavskaya писал(а):
запись непосредственной расправы, снятая на мобильный телефон свидетеля и переданная в правоохранительные органы. С надеждой на то, что садистов накажут, а не на то, что всё спрячут под грифом " Секретно" и заявят потом, что бойни в Шебекинской КСШ и не было!


Тем более странно, что этот свидетель не показал свое видео, оно вообще нигде не фигурирует, я впервые об этом слышу. Если оно действительно было, свидетель имел полное право выложить СВОЕ видео на тот же ютуб, чтобы был больший резонанс. Или сюда бы принес... Такие кадры стали бы самым веским доказательством, с которым можно и вышестоящие правоохранительные органы обратиться.
Вы знаете, кто этот человек?

А скотников покрывает одна большая *волосатая* рука Дудникова. Только теперь у него есть одна небольшая проблемка - у власти города раньше стоял глава Бузычкин, с который с Дудников дружил. У них все было схвачено. Теперь Бузычкина выперли с позором за хищение казны, и сейчас во главе Шебекино стоит другой человек, более порядочный. Имеет смысл попытаться через него разворошить эту ситуацию.


Кадры с мобильника были доверчиво переданы в местную милицию, а , например, не на ютуб, ПОТОМУ, что их владельцем был... свидетель-РЕБЁНОК!

И простите, стоит всё-таки брать в расчёт безопасность главных свителей, и не трубить в Интернете их фамилии до суда.
Я ДУМАЮ, что и без конкретной спрятанной ОВД записи с мобильника, доказательств происшедшего было ПРЕДОСТАТОЧНО: начиная с фото и видео от корреспондентов, и заканчивая самими шкурами и лошадиными ногами, брошенными на территории Шебекинского КСС, которые местные люди и собаки растащили далеко не сразу.
Говорить о том, что следствию и на этот раз ЧЕГО-ТО НЕ ХВАТИЛО - прямо смешно...

Кстати, а Вы не задумывались, кто годами покрывал в нашей области губернатора ОДНОГО ИЗ районных центров, упомянутого Вами Бузычкина? Замечу, этот, "Большой" ХОЗЯИН жив-здоров до сих пор, и всё также контролирует общую ситуацию "чистого лица" нашей области.
ЕМУ, неравнодушные из Шебекино, письмо о происшедшем отправляли. Кроме стандартного: "Ждите ответа!", - воз и ныне там...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB