Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 13:32

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Антибраконьерские рейды в Киеве
СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 18:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Антибраконьерские рейды в Киеве
На майские праздники Громада рыбалок Украины и Киевский эколого-культурный центр (КЭКЦ) провели массовую зачистку киевских рынков на предмет незаконной продажи браконьерских снастей и рыбы. Как известно, итогом двухлетней всеукраинской кампании КЭКЦ по запрету продажи браконьерских снастей на рынках городов Украины стало то, что уже 75 городов (в том числе Киев) приняли решения о запрете продажи на рынках браконьерских снастей.

30 апреля и 2 мая 2008 г. несколько мобильных групп на автомобилях проверили в Киеве 55 рынков и 3 магазина. Этой широкомасштабной городской акцией руководил директор КЭКЦ Владимир Борейко. Была выявлена незаконная продажа браконьерских снастей на 9 рынках и в 2 магазинах (т. е. сейчас запретными снастями торгует лишь каждый шестой киевский рынок, а еще год назад - каждый второй рынок: это значительный успех).

Кроме того, на рынке "Радиолюбитель" активно шла торговля полулярными брошюрами "Как самому изготовить электроудочку". Также была выявлена незаконная продажа (в период нереста) 390 кг. живой речной рыбы 9 видов.

В ходе рейда было составлено 9 актов о нарушении природоохранного законодательства, взято 6 обьяснительных с торговцев сетьми, проведена оперативная фото и киносьемка. По материалам рейда сотрудниками КЭКЦ будут подготовлены письма в киевскую мэрию, милицию и проведена пресс-конференция для СМИ. (По материалам пресс-службы КЭКЦ)

http://www.biodiversity.ru/kompanien/news.html

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 07:22 

Зарегистрирован: 16 май 2008, 08:31
Сообщения: 121
ВЛАДИВОСТОК, 30 июля - РИА Новости, Вероника Перминова. Экологи Приморского края начали патрулировать Уссурийскую тайгу на параплане, что позволит специалистам оперативно обнаруживать браконьеров, очаги пожаров и вести мониторинг животных, сообщил РИА Новости в среду директор экологического фонда "Феникс" Сергей Березнюк.

"Фонд закупил параплан для оперативной сводной группы, работающей в Хасанском районе Приморья, где обитают редчайшие дикие кошки планеты - дальневосточный леопард и амурский тигр", - пояснил он.

Специалисты группы уже прошли обучение полетам, добавил он.

По словам Березнюка, с воздуха оперативная группа может оценить ситуацию в труднодоступных районах и при обнаружении нарушителей или возгорания вызвать помощь.

"Параплан - экологически чистый транспорт, потребляет минимум горючего", - отметил он.

По словам собеседника агентства, в распоряжении сводной группы есть также мотоциклы, снегоход, автомобиль высокой проходимости и служебная собака, натренированная на поиск оружия.
http://www.rian.ru/elements/20080730/115210017.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB