Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 08:12

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конный спорт: Лошадей на мясо
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 21:58 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Письмо из рассылки:
Микаил <oqdaycivo@boekopverzoek.com>
Тема: Fwd: Лошадей на мясо.

СПАСИТЕ НАШИХ ЛОШАДЕЙ!!

Конноспортивный клуб "Конкур", расположенный в селе Шемякино в Малоярославецком районе, терпит бедствие. Практически все кони и лошади в этом клубе - частные. Их около 20 голов. В период кризиса многие владельцы этих лошадей, не в состоянии оказывать материальную поддержку своим любимцам. Фактически половина лошадей в настоящий момент брошена своими хозяевами.

Никому их отдать или продать мы не можем. Корма, и витаминов на всех не хватает. Некоторые лошади не видели овса с декабря месяца. Но и сено с водой они получают всего несколько раз в неделю. Запасов сена практически не осталось. А тут еще зима на дворе.

Без финансирования клуб не может прокормить и содержать такое количество нуждающихся в ежедневном питании и постоянном уходе лошадей. Клуб разоряется и теперь всех брошенных породистых лошадей, по совету Властей, ждет одна пугающая своей безысходностью участь - МЯСОКОМБИНАТ!

Просим Вас при желании оказать какую-либо помощь ради спасения бедных животных. Даже самый мизерный вклад станет надеждой для них! Мы будем вам безмерно благодарны за финансовую или материальную помощь (сеном, освом, витаминами)

Помогите нам!

www.help-horses.ru

Конноспортивный клуб "Конкур",
Калужская область,
Малоярославецкий район, село Шемякино.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конный спорт: Лошадей на мясо
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 22:09 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
А я вот всё думаю, почему не конников? Почему никогда конников не сдают на мясо, а? А только "горячо любимых" их друзей - лошадей.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конный спорт: Лошадей на мясо
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 22:18 

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 00:43
Сообщения: 11
Я: Веган
Простите, а причем тут СПОРТ? Какие-то люди, которые содержали лошадей, больше не имеют на это денег. Да и еще надо проверить, насколько корректно изложена информация.
Так, люди собачек бросают. Кошечек. Детей. При чем тут спортсмены и конный спорт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конный спорт: Лошадей на мясо
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 22:23 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Внимательно прочтите: Конноспортивный клуб "Конкур".

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конный спорт: Лошадей на мясо
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 22:31 

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 00:43
Сообщения: 11
Я: Веган
Не будет спорта - не будет лошадей в их многообразии и красоте.
Только спорт выявляет из тысяч лошадей лучших, что позволяет существовать породам в их многообразии. Не будет конкурентного момента - не будет возможности определять лучшего из сотен лошадей. Не будет отбора - не будет будущего.
Это же очевидно как божий день.

Вы уже видете, что случилось с лошадьми "без спорта" и отбора. Они в зоопарках живут. Лошадьми Пржевальского называются.
Вы хотите видеть в природе ТОЛЬКО таких лошадей? Вам не нравится грациозность арабской лошади, элегантность ахалтекинской, нарядность фризской, одухотворенность чистокровной английской и т.д.?
А ведь все эти лошади существуют ТОЛЬКО благодаря спорту (спортивной составляющей - конкуренции) и верховой езде.
Как бы вам ни печально было это читать.
Это факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конный спорт: Лошадей на мясо
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 22:34 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Если там даже не устраивают скачек, а "просто" катают детей или великовозрастных балбесов на списанных и уцелевших от "большого" спорта лошадях, то всё равно - это звенья одной поганой цепи.
http://www.vita.org.ru/amusement/skachki.htm
Покатались-порезвились, а теперь колбаски захотелось - и тут лошадка сгодится!
Племя какаих-то каннибалов-покатушечников.
Хватит жрать своих друзей!http://www.vita.org.ru/veg/veg-ethics.htm

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конный спорт: Лошадей на мясо
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 22:42 

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 00:43
Сообщения: 11
Я: Веган
Я вас попрошу адекватно ответить на мой пост, если возможно. Без теоретических лозунгов.
Как вы представляете себе сохранение многообразия красивейших лошадей мира без отбора лучших?
Чтобы отобрать лучших, нужно их выбрать из тысяч. Всегда будут генетически слабые, больные животные. Куда вы их предлагаете девать? Я предлагаю вам их покупать. Чтобы делом подтвердить свои благие намерения.

В живой природе все слабые и больные животные уничтожаются другими. Так поддерживается тысячелетная, миллиардная эволюция.
Как вы собираетесь сохранять живущих лошадей на планете пустыми выкриками?
Где дело?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конный спорт: Лошадей на мясо
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 22:47 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Очень печально читать бред дилетанта, как не соответствующий истине.
Побоялись бы господа бога! Или собственой дискредитации вашего "профессионализма"...
Лошадь Пржевальского - отдельный вид лошадей (возможно предок лошадей), имеющий мало общего с современной "домашней" лошадью.
Перечисленные вами искусственные породы лошадей обречены на вымирание стоит им лишь попасть в дикую природе, или как только человек прекратит заниматься разведением той или иной породы - природа возьмёт свой и кардинально изменит облик выживших представителей этих пород.
Как повезло слонам! Что они не попали в руки конников - иначе все они выглядели бы как уродливый слон на картине Сальвадаро Дали.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конный спорт: Лошадей на мясо
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 22:55 

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 00:43
Сообщения: 11
Я: Веган
Вот именно! Все лошади, которых вы видите - это результат работы человека.
Все те "естественные" виды - это зебра и лошадь Пржевальского. Кое-где остались тарпаны. Это и есть лошадь в первозданном виде.
Вас интересуют именно такие лошади? Или вам нравится восхищаться красотой "искусственных" пород?
Или вам в принципе все равно?
Вы признаетесь в том, что вам наплевать на разнообразие пород лошадей, что вам наплевать, если они исчезнут с лица Земли?
Ого!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конный спорт: Лошадей на мясо
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 22:57 

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 00:43
Сообщения: 11
Я: Веган
Кстати, если мой пост - бред дилетанта, то позвольте узнать вашу научную степень в зоологии и конкретно - в иппологии.
Если у вас нет научной степени в этих областях, вы являетесь дилетантом также. И ваше мнение не является важным и весомым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конный спорт: Лошадей на мясо
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 23:41 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Анатолий писал(а):
Кстати, если мой пост - бред дилетанта, то позвольте узнать вашу научную степень в зоологии и конкретно - в иппологии. Если у вас нет научной степени в этих областях, вы являетесь дилетантом также. И ваше мнение не является важным и весомым.

Ваша напыщенность сыграла с вами дурацкую шутку. Поздравляю, вы признались в собственном дилетантизме. Если вы хотите скрыть дилетантизм, то позвольте простой совет - держите язык за зубами.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конный спорт: Лошадей на мясо
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 23:44 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Анатолий писал(а):
Как вы представляете себе сохранение многообразия красивейших лошадей мира без отбора лучших? Чтобы отобрать лучших, нужно их выбрать из тысяч. Всегда будут генетически слабые, больные животные. Куда вы их предлагаете девать? Я предлагаю вам их покупать. Чтобы делом подтвердить свои благие намерения.

Увы, не вы первый... Фашисты уже озобачивались этой проблемой в отношении людей. Что же? Им дали по рогам. Конный спорт - фашизм к лошадям. Не будьте фашистом по отношению к животным. И вам зачтётся.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конный спорт: Лошадей на мясо
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 06:18 

Зарегистрирован: 13 май 2009, 07:07
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Вегетарианец
Arctic Vegan писал(а):
Очень печально читать бред дилетанта, как не соответствующий истине.
Побоялись бы господа бога! Или собственой дискредитации вашего "профессионализма"...
Лошадь Пржевальского - отдельный род лошадей (возможно предок лошадей), имеющий мало общего с современной "домашней" лошадью.

Лошадь Пржевальского - отдельный ВИД лошади.
РОД "лошади" содержит семь видов (по современной систематике) - лошадь Пржевальского (Equus przewalskii), лошадь домашняя (Equus caballus), осёл (Equus asinus), кулан (Equus hemionus), зебра равнинная (Equus quagga), зебра горная (Equus zebra), зебра пустынная (Equus grevyi).
Как видите, домашняя лошадь выделена в отдельный вид.
До сих пор нет полной ясности в вопросе где, когда и кем была приручена лошадь. Предки домашней лошади тоже не совсем известны. Скорее, это были ныне исчезнувшие тарпаны, чем лошади Пржевальского, тоже, кстати, почти не сохранившиеся в дикой природе.
Породы лошадей выводились не по капризу изнеженного человечества, а по суровой необходимости.
Так возникли породы шаговые, или тяжелоупряжные - на них перевозились тяжёлые грузы, пахали; легкоупряжные - почта, транспорт; верховые - кавалерия, тот же транспорт. Есть регионы, где лошадь не утратила, например, транспортных функций до сих пор.

А что касается текинца, кровь которого течёт в жилах почти всех современных пород, то его происхождение ещё более туманно.
По крайней мере, уже наскальные изображения дают нам такую картину:

Изображение Изображение

Мало общего вот с этим, не находите?

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конный спорт: Лошадей на мясо
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 09:09 

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 10:46
Сообщения: 82
Откуда: Латвия
Я: Веган
Я полностью согласна с Arktik Vegan ,а вы Анатолий спросили у лошадей нужна ли им ваша селекция? Свободу ничего не может заменить ,а вся деятельность человека с лошадьми, это только ради своих интересов, наживы и использования в своих корыстных целях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конный спорт: Лошадей на мясо
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 10:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Разрешите немного побалаболить в теме :sm3:.
Вот эта фразка (если хотите, выдернутая из контекста):
Анатолий писал(а):
Не будет отбора - не будет будущего.
Это же очевидно как божий день.
, - очень слух режет :sm1: .
Получается, у человека нет будущего?.. :sm4:

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конный спорт: Лошадей на мясо
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 11:52 

Зарегистрирован: 13 май 2009, 07:07
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Вегетарианец
Ну, полно, Сима, не придирайтесь к словам. Этот огрех можно извинить.
Неудачно товарищ выразился, с кем не бывает. Тут некоторые так зажигают... :sm193:

Насчёт будущего человека - не знаю.
Говорят, скоро вообще конец света... :sm63:
А породы лошадей в самом деле исчезнут, если не будут востребованы. Неужели Вам не жалко эту красоту? Неужели лучше, чтобы на Земле осталось несколько десятков голов лошадей Пржевальского - в зоопарках?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конный спорт: Лошадей на мясо
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 12:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Ирина Хиенкина писал(а):
Ну, полно, Сима, не придирайтесь к словам. Этот огрех можно извинить.

Да если б к словам... А то не к словам, а к сути :sm67:. Ведь это:
Анатолий писал(а):
Не будет отбора - не будет будущего.
, - в общем, правда. Отбор, естественный, - основа эволюции. А вот искусственный как?

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конный спорт: Лошадей на мясо
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 12:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Ирина Хиенкина писал(а):
А породы лошадей в самом деле исчезнут, если не будут востребованы.

Породы.... А кому они нужны? Лошадям? - вряд ли. Нам - тоже вряд ли. Если только наездникам... (это то же самое, как если бы владельцы выкладывали сюда фотки персидских котят, или афганских борзых, и говорили "неужели вам не жалко, что порода исчезнет?") Или же фотки шиншилл владельцами меховых ферм. И владельцы бы говорили, что если бы не они - шиншиллы как вид бы исчезли (а ведь и говорят :sm63:) А ещё лучше, если бы вивисекторы доказывали с пеной у рта, что если бы не вивисекция, то белые мыши как вид тоже бы исчезли (они же не выживут в дикой природе)...

Ой, мы наверное, как-то всё-таки не эстеты :sm103: и нам жалко не породу, а живых существ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конный спорт: Лошадей на мясо
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 00:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 10:53
Сообщения: 15
Я: Веган
Люди, а не припоминаете, у арийцев, в частности у Гитлера, тоже было что-то про "селекцию", "отбор", тысячу на алтарь нации". :sm3:
А если серьезно, то животные (говорю упрощенно, полностью осознавая, что человек - тоже животное), ну так вот, животные за породистость расплачиваютс серьезнейшими заболеваниям, которые значительно укорачивают их жизнь. Ведь селекция зачастую сочетается с инцестом, что есть и не этично, и не гуманно.
Кроме того мне нравятс как двортерьерчики, так и породистые, но породистых жальче. :sm50:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конный спорт: Лошадей на мясо
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 07:09 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Arctic Vegan писал(а):
А я вот всё думаю, почему не конников? Почему никогда конников не сдают на мясо, а? А только "горячо любимых" их друзей - лошадей.
А я вот всё думаю, почему не конников? Почему никогда конников не сдают на мясо, а? А только "горячо любимых" их друзей - лошадей.



:sm1: :sm1: :sm1: Да, не мешало бы пару-тройку конников туда отправить - никакие другие методы на них, увы, не действуют. Пока их собственную пятую точку не поджарить - все бесполезно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конный спорт: Лошадей на мясо
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 17:50 

Зарегистрирован: 13 май 2009, 07:07
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Вегетарианец
Luminary писал(а):
Ой, мы наверное, как-то всё-таки не эстеты :sm103: и нам жалко не породу, а живых существ....


А люди - не живые существа? Те же конники.
Тем не менее, выше - откровенный призыв сдавать их на мясо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конный спорт: Лошадей на мясо
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 19:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Ирина Хиенкина писал(а):
А люди - не живые существа? Те же конники.
Тем не менее, выше - откровенный призыв сдавать их на мясо!

Разница между вами и нами знаете в чём? В том, что при всех наших подколках никто из нас никогда не сдаст живое существо на мясо будь то животное или человек. Уловили? :sm67:
А насчёт "откровенный призыв" - это просто смешно))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конный спорт: Лошадей на мясо
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 20:02 

Зарегистрирован: 13 май 2009, 07:07
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Вегетарианец
Тоже... шутники собрались.

"СПАРТАНЕЦ
Forum Admin

Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 3123

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 9:12 am

nu-nu, хотите наблюдать? Наблюдайте молча.
ладно, мотивацию появления как-то кривенько объяснила. Но по причине врожденного великодушия - мотивацию за 3 с минусом...примем. Ладно. Разновидность вуайеризма.Болезнь. Описано. Бывает.
Ну так и наблюдай, хрен с тобой, если удержаться не можешь.
А чего общаться-то лезешь?
Не нравится тебе, что кончину Петушковой восприняли весело и с удовлетворением?
Коробит тебя от нашего веселья? Так мы же не про старуху, Нюша. Мы ж в ее лице про "эпоху расцвета КС". А она...так...персонификация.
Радуемся мы беде того мерзкого явления, которое она символизирует.

Мой совет. Если так крючит от "танца на могиле" - почитай Гомера. Там хорошо описано, как должен вести себя человек, который бы не хотел, что-бы его, кокнутого родственника таскали в пыли за колесницей.
Так что наблюдай. Но общаться не лезь.
И впечатлениями можешь не делиться - не интересно.
ВИКА. Насчет особого почтения к "жизни и смерти" вопрос очень спорный.
Сиу скальпы снимали и у дверей типи сушили. Ахилл тело Гектора за колесницей таскал и собачек им кормил. Русские православные тело Лжедимитрия две недели на Красной площади кантовали, нацепив скоморошью маску..Наши Разведроты в Чечне ухи духам отрезали на память и в нарукавном кармашке носили....
Враг он все одно враг - живой или дохлый."

Это писалось на сайте "защитников лошадок", когда умерла олимпийская чемпионка Елена Петушкова.
Вся тема - здесь. http://horseplanet.ru/forum/viewtopic.p ... torder=asc
"Хорошее начало" называется.
Там и похлеще перлы попадаются. Просто это пишет - админ того форума, идеолог, так сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конный спорт: Лошадей на мясо
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 20:04 

Зарегистрирован: 13 май 2009, 07:07
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Вегетарианец
Так это была шутка???
Смешно.
Разница между вами и мной в том, что я не только никогда никого не убивала и не сдавала на мясо, но и не шутила на эту тему. :sm11:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конный спорт: Лошадей на мясо
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 20:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Ирина Хиенкина писал(а):
Разница между вами и мной в том, что я не только никогда никого не убивала и не сдавала на мясо, но и не шутила на эту тему. :sm11:

Какая патетика! :sm103: Слушайте, может хватит уже этого лицемерия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB