Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 19:39

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Судьба слонов Дурова решена
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 10:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:59
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
Слонихам Сюзи и Рэми, больше года находившимся в заточении, наконец-то разрешили двигаться. Министерство имущества РФ согласилось передать животных с федерального на городской баланс. Нормативные акты сейчас находятся на согласовании. Об этом сообщил руководитель театра "Уголок дедушки Дурова" Юрий Дуров. По словам сотрудников театра, когда федеральные чиновники узнали, в каком положении находятся животные, то сразу согласились передать их из Росгосцирка в театр Дурова, и ни о каких 3 миллионах выкупа речь уже не шла. Животные скоро вернутся к своему привычному, хоть и не естественному образу жизни, а именно - будут работать в спектаклях на сцене. На последней встрече журналистов со слонами - Сюзи и Рэми выглядели значительно лучше, были общительнее и с удовольствием исполняли свои трюки за кусочек сахара)

_________________
Как много, однако, существует такого, в чем я не нуждаюсь. Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба слонов Дурова решена
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 13:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Хорошая новость. Чиновники еще умеют сострадать?
Стало ужасно больно за этих животных, - "за кусочек сахара исполнять трюки" - какое же это унижение для них...

видео на тему:
Обратная сторона цирка. Съемки скрытой камерой
http://rutube.ru/tracks/1750659.html?v=6a9435cfa7e0ff4722005df68005044c

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба слонов Дурова решена
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 15:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:59
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
Георгий, я все это знаю и миллион раз смотрела. Сюзи и Рэми я видела своими глазами и чиновники приняли это решение после моего сюжета в телевизионном эфире. Об этом сказал сам Дуров.
Я ненавижу цирки и зоопарки, но общаясь лично с этими животными я бы не сказала, что они испытывали унижение при нашей встрече) Просто они очень радовались когда к ним кто-либо заходил и встать на две лапы - это пожалуй единственный способ выразить свои чувства. А сахар - это любимое лакомство, поэтому они выпрашивают его всеми возможными способами) Я никого не оправдываю. Но я видела слонов тогда - несколько месяцев назад, когда снимала сюжет и увидела их позавчера)) Огромная разница!!! Живые, общительные, добрые животные) Трюки их никто не просил исполнять. Сюзи сама снова предприняла попытку обвить меня хоботом и вскинуть над головой)) Привычка, ничего не поделаешь)) :sm3:

_________________
Как много, однако, существует такого, в чем я не нуждаюсь. Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба слонов Дурова решена
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 16:30 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Значит после 30 апреля у слонов начнётся не жизнь, а малина! Тюремщики разрешат слонам размять косточки на репитиции и представлении, в остальное время слоны будут также влачить жалкое существование в цепях на растяжку. От подобного образа жизни у слонов возникает артроз и туберкулёз костей. Слониха Маша, выдворенная из театра дудушки дурова на мороз с прибытием этих слонов, а затем погибшая, не первая и не последняя жертва жестокого и ханжеского шоу - цирка с животными. Видимо теперь пришёл черёд Реми и Сюзи.
Цирк http://www.vita.org.ru/amusement/circus.htm
Театр ЗВЕРСТВ имени Дурова? http://www.vita.org.ru/new/2007/nov/20.htm

Анна, а слоны стали выглядеть лучше потому, что пришло тепло - то состояние, которое характерно для их среды обитания. Ностальгические рефрены воодушевляют даже умирающих.

Тайна "освобождения" слонов, к сожалению, проста и печально: Росгосцирк, Росимущество и т.д. одолевали вопросами с целью прозондировать почву для продажи с аукциона слонов американцам для спасения слонов и перевозки их в заповедников спасённых из цирков и зоопарков слонов в Теннесси. Увы... пока Реми и Сюзи не повезло. Сбежавшую мартышку вернули обратно мучителю-дрессировщику.

Пару ханжеских репортажей с розовыми слюнями:
__________
Росимущество решило цирковой спор: слонихи Сюзи и Реми остаются с Юрием Дуровым
Опубликовано на сайте rg.ru 14 апреля 2009 г.
Росимущество решило судьбу двух цирковых звезд - слоних Сюзи и Реми, сообщают Вести.ру.

Напомним, что тяжба началась полтора года назад, когда их дрессировщик Юрий Дуров сменил место работы и захотел забрать с собой животных. Росгосцирк запросил высокую цену за слонов. В начале года Сюзи и Реми даже выставляли на торги, но их так никто не купил.

"Я это расцениваю, как подарок к юбилею Натальи Дуровой. Нам передали этих животных безвозмездно, то есть мы ни копейки не заплатили. Но должен оговориться, что за время пребывания они нас на несколько миллионов объели, но это уже издержки производства", - заявил Юрий Дуров.

В понедельник больших артисток Сюзи и Реми ждали на сцене, но они остались на привязи. Хотя имущественный спор, объектами которого они являлись, казалось бы, завершен.

"Осталось сделать документ, акт передачи, и на днях он будет сделан. Вы знаете, я человек цирковой, а цирковые - очень суеверны. Вот будет бумажка, со следующего дня мы начнем репетиции", - объяснил Юрий Дуров.
http://www.rg.ru/2009/04/14/syuzi-remi-anons.html

Сюзи и Реми соскучились по сцене
Полина Ермолаева
Росимущество решило, наконец, судьбу двух цирковых звезд - слоних Сюзи и Реми. Эта тяжба началась полтора года назад, когда их дрессировщик сменил место работы. Перейти вместе с ним на новую арену животным помешал Росгосцирк. Цена, запрошенная за слонов, оказалась неподъемной. Сюзи и Реми даже выставляли на торги. Но слонов так и не купили.

Больших артисток Сюзи и Реми ждали на сцене в свете софитов, но они так и остались на привязи, хотя имущественный спор, объектами которого они являлись, казалось бы, завершен.

"И я это расцениваю как подарок к юбилею Натальи Дуровой. Нам передали этих животных безвозмездно, то есть мы ни копейки не заплатили. Но должен оговориться, за время пребывания они нас на несколько миллионов объели, но это уже издержки производства", - сказал Юрий Дуров, художественный руководитель, генеральный директор государственного учреждения культуры "Театр "Уголок дедушки Дурова".

Безвозмездную передачу животных разрешило Росимущество. Чиновники нашли способ перевести слоних из федеральной собственности в муниципальную. И Юрий Дуров им за это очень признателен, потому что ему сложно было бы расстаться с Сюзи и Реми после 30-ти лет совместной работы.

Они вместе трудились в структуре Росгосцирка, а когда дрессировщик перешел в уголок дедушки Дурова, то и слоних забрал с собой. По документам они остались на балансе Госцирка. Дурову предложили купить животных - их приравняли к движимому имуществу и оценили, как внедорожник без пробега: Реми - за миллион двести девяносто тысяч, Сюзи – за миллион четыреста сорок.

У маленького "уголка" миллионов не оказалось, и слоних выставили на аукцион. Покупателей, впрочем, не нашлось. Опечатанные гиганты, тем временем, грустили.

Сюзи и Реми, конечно, очень соскучились по сцене. Они вот так без работы, без репетиций, без аплодисментов, к которым так привыкли, простояли полтора года. Юрий Дуров собирался даже показать их на юбилейном концерте, но Росгосцирк все никак не подписывает акт передачи слоних "Уголку дедушки Дурова".

Сотрудники театра в Росгосцирк звонят каждый день, но документ за важной подписью в уголке все не появляется. Время на утверждение бумаги ограничено тридцатым апреля.

"Осталось сделать документ, акт передачи и на днях он будет сделан. Я человек цирковой, а цирковые очень суеверны. Как только будет бумажка, со следующего дня мы начнем репетиции", - продолжает Юрий Дуров.

Юрий Дуров хоть и мечтал в день юбилея Натальи Дуровой вывести слонов на публику - даже к вольеру сейчас не подходит. Потому что Сюзи и Реми нервничают, хотят на работу. Но без последней подписи на разрешительной бумажке любой выход слоних за пределы вольера расценивается как незаконное коммерческое использование движимого имущества.
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=51652&cid=15
Видео:
http://www.vesti-moscow.ru/videos.html?id=34872&type=r

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 10:15 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
ЦИРК:Театр зверей им. Дурова или Дурка для животных

Блеск и нищета Якова Дурова
Любимец знаменитой дрессировщицы перебрался из элитной квартиры в удмуртский зоопарк
Сегодня Наталье Дуровой исполнилось бы 75 лет. Главным гостем на юбилее наверняка был бы ее любимец шимпанзе Яшка. Знаменитая дрессировщица называла обезьяну “сыночком”, они ели за одним столом, жили в одной квартире, вместе дымили сигареты…
Изображение
Натальи Юрьевны не стало полтора года назад.
Столько же времени ничего не было слышно и о Яшке.
Мы разыскали самую знаменитую обезьяну страны в Удмуртии. И выяснили, как живется Яше вдали от родины.
....
— Настроения нет. Нервишки шалят. Вы бы нам заранее сказали о своем приезде, мы бы его спиртным накачали, — говорит сотрудница зоопарка. — Яшка ведь страсть как любит вино, пиво, коньяк. Примет на грудь, сразу спокойным становится.
К спиртному Яшка пристрастился в столице. Наталья Дурова часто брала его с собой в рестораны, на общественные мероприятия, банкеты. Кажется, Яшка посетил все злачные заведения Москвы. Только в Кремле ему не удалось побывать. Не пустили. Зато Дурова, получая государственную награду из рук Путина, не растерялась: “Есть три человека, перед которыми я снимаю шляпу. Вы, Владимир Владимирович, Патриарх и мой сын шимпанзе Яша”. Многие тогда заметили, что Владимира Владимировича смутило ее выступление.
— Ходили слухи, что Яшка допился до цирроза печени. Это неправда! — опровергает информацию руководство зоопарка. — Яшке всего 13 лет — в переводе на человеческий не больше 20. Это сколько же ему нужно было пить? До алкоголика ему далеко! Кстати, к водке он даже не притрагивается. И мы Яшку ограничиваем в спиртном. Позволяем только красное вино с соком или пиво. Зато Яша — заядлый курильщик. Если он сильно нервничает, только сигарета его успокаивает.
Женщина прикуривает Яшке длинную сигарету с ментолом.
— Курит только импортные. От “Беломора” и “Примы” наотрез отказывается. Избаловала его Дурова…
Не прошло и минуты, как сигарета выкурена. Яшка и впрямь успокоился.
— Дымит, как взрослый мужчина, — 4 затяжки и готово! Смолит до самого фильтра. Если ему совсем не давать папиросы, злится. Вот и приходится идти ему на уступки. Все как у человека.
http://www.mk.ru/blogs/MK/2009/04/13/society/404531/
Надо очень "любить" животных, чтобы приучить их к алкоголю, табаку и зарабатывать себе на животных деньги и славу. Цирк - для монстров, а не для животных.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 12:04 

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:38
Сообщения: 193
Я: Веган
Я в шоке. Это какой гадиной надо быть, чтобы так животное мучить; рестораны, сигареты, вино. :sm2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 12:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Я видела сюжет по первому каналу про Яшу, кто бы сомневался - опять первый канал с вечным "гуманизмом"! Это какая же замечательная "мать" - и сигарету даст и водки нальет... искренне жаль женщину прожившую столько лет и "нажившую" себе столько жизненных "ценностей" и понятий о том что есть "хорошо"...
Согласна с Arctic Vegan - в цирке должны выступать люди, а животные должны жить в естесственных условиях! Невозможно получать позитив лицезрея страдание!

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 17:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:59
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
Так уж получилось, что начав следить за темой двух слоних - частенько оказываюсь на съемках в театре Дурова. Главный редактор не разделяет любовь к животным и зоопраки с цирками. Думает - раз корреспондент любит животных - значит ему нравится туда ездить. В последний раз показывали дрессированных лис. Животные плохо выполняли трюки - потому что от природы не склонны к дрессуре. Но то, что сделали с ними в уголке Дурова.. просто вызывало шок.. после каждого номера лисицы запрыгивали чуть ли не на шею дрессировщика за кусочком лакомства и потом долго метались по сцене вынюхивая и собирая крошки. Проходя по двору цирка я видела их сидящих в клетках. Это были жуткие, голодные умоляющие глаза. Рядом был медведь, ходивший кругами по клетке площадью в один квадратный метр...
А сам Дуров, не стесняясь своей любви к животным угощял прессу нарезкой и колбасой в честь дня рождения Натальи Юрьевны...

_________________
Как много, однако, существует такого, в чем я не нуждаюсь. Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 21:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:51
Сообщения: 99
Откуда: Украина
Я: Веган-сыроед
Да это просто... В голове не укладывается!
Эх, помню в детстве с каким увлечением смотрела передачи со зверинцем Дуровых! Я просто "глазами пожирала" животных, так хотелось притронуться к ним, погладить, увидеть их вблизи, и как завидовала дрессировщикам, и глядя на их милые улыбающиеся публике взгляды (теперь считаю это оскалами), завидовала им. Ведь они могут общаться с разными животными, ухаживать за ними, кормить, гладить... вообщем, дарить свою любовь!

_________________
мне жизнь мила, но больно знать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 17:48 

Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 20:37
Сообщения: 23
Хотя и говорят, что о мёртвых только хорошее, либо ничего, но...
Как-то управа пригласила лошадей на праздник покатать бесплатно детей на площадке, на которой сейчас автошкола. Лошади были из конюшни парка, что расположен на Сущёвском.
Так вот Дурова не поленилась лично перейти дорогу через трамвайные пути и устроить скандал на глазах у детей по поводу того, что катают на ЕЁ территории! Причём скандалила она не с членами управы либо начальством конюшни, а с простыми коноводами.
Её выступление объяснялось просто: около театра стояли клеппера театра, катавшие за деньги.
Не спорю: конкуренция - вещь сложная, но о достоинстве и гибкости мышления в данной ситуации говорить не приходится. Полагаю, что мнение о сей даме как о "базарной торговке" в тот день сложилось у многих, а не только у меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 20:58 

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:29
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
Животным в Московском Театре Дурова нужна помощь!
С приходом к власти Дурова Ю.Ю , в театре начался беспредел. Служащих перестали считать за людей! А животных и вовсе перестали замечать!
Начнем с многострадальных слонов! Которые пришли в театр с Юрием Дуровым из Росгосцирка. Животными занимался всегда Дуров и о передаче их другому дрессировщику и не могло идти и речи, но эти два слона были куплены на средства Росгосцирка и являются их собственностью. Дурову Ю.Ю. при уходе в театр Дурова было предложено выкупить слонов, но он отказался. Мотивируя это тем что нет денег. И думаю для многих не секрет как он по всем каналам ноет об этом. Сумму за слонов точно не помню, но знаю точно что оба слона стоят не дороже машины на которой ездит Дуров! Которую он кстати записал как служебную машину театра! Так вот про слонов, сейчас слоны не имеют права выступать. И находятся в очень маленьком помещении , с небольшими окошками в потолке. Раз в день , утром их выводят пройтись по такой же небольшой сцене как и их помещение всего на пол часика, и потом опять привязывают их цепями!!!!А по всем СМИ идет спекуляция что бедный Дуров не может выкупить слонов! и это при полных залах! на всех спектаклях! и это при сокращении заработной платы работникам почти в половину! и это при сокращении выдаваемых продуктов для животных тоже почти в половину!И причина не кризис.Лужков лично два раза в год повышает з/п и финансирование театру!Если раньше на крупную свинью и пару копытных выдавался бак овощей на три дня то теперь на всех этих животных выдается ОДНО ВЕДРО! Где тогда все эти деньги с полных залов? на кого они уходят? явно не на еду животным!
Так же с ним пришли красавицы лошади с гривами до пола! Они простояли год в денниках!!!им даже не давали побегать в леваде!! Бедные создания не видели целый год белого света и не могли хоть чуть чуть поскакать!По итогу на них тоже было жалко денег и видимо их забрал назад Росгосцирк, я очень надеюсь что им сейчас лучше!Из театра продали половину животных. До его прихода строилось новое здание театра, но как был подписан документ что Дуров глава театра стройка заморозилась и животные остались сидеть в своих клетках, в которые их пересилил на время стройки!
Всегда считалось что работники театра от дрессировщиков до служащих - это очень гуманные люди по сравнению с цирковыми! и так и было Наталья Юрьевна Дурова была очень сильной женщиной и с очень жестким характером и до последнего дня , пока ей позволяло здоровье она каждое утро делала обход всех клеток лично, смотрела кто в каком состоянии. И если что то было не так она давала жесткую взбучку работникам. За избиение животных с легкостью увольняла. Если животное болело она могла среди ночи звонить на охрану и требовать проверить самочувствие. Для ее любимца шимпанзе Яши была выделена отдельная большая комната где он и жил. И от работников своих она требовала такого же отношения!
Дуров Ю.Ю. вобще избегает помещения где сидят животные. Вокруг себя сейчас он собирает цирковых работников амбициозных и жестоких! Отбирает у старых дрессировщиков их животных и отдает людям которые никогда в жизни животными не занимались. Так погиб выводок молодых скунсов. Пришли в театр конферансье и , извините точно не помню то ли танцовщица то ли акробатка,вобщем люди у которых из животных был только йоркширский терьер.из них решили сделать дрессировщиков и подарили им двух скунсов , мальчика и девочку. И как это бывает у них появились детки. Из за неумения обращаться с животными и не желанием вовремя сообщить ветеринарам, малыши погибли. На тот момент когда узнали ветеринары жив был только один , врачи его забрали и выхаживали и растили у себя дома.
Стоит отметить еще одних потомственных молодых дрессировщиков. Которые знают тока технику дрессуры но не самих животных. Молодая пара он потомственный дрессировщик она просто его подруга никогда никакого отношения к цирку и уж точно к животным не имеющая.Им дали на воспитание 4 волчиц. Которых кстати работник Московского зоопарка списал из зоопарка как мертвых а театру уже продал! вот так люди зарабатывают деньги на беспомощных существах. Суть в другом . люди которые работали с собаками взяли себе волков. И решив что это тоже самое что и собака стали их так растить, не учитывая их особенности характера. Подвергая опасности своих работников. Более опытные дрессировщики советовали им держать волчат отдельно и не создавать им гнездо иначе дрессуры никогда не получиться , они просто создадут стаю в неволе. Служащих заставляли заходить к ним в клетку что б убираться там, волки заматерели и однажды просто бросились на служащую и почти откусили им палец. Соответственно они выросли в стае и о послушании речи не шло. а значит все репетиции это было избиение животных до их испражнений!Волки существа на самом деле достаточно трусливые и каждый выход на сцену для них был стрессом они были заняты своей безопасностью и только и делали что озирались поэтому о выполнении каких то трюков речи не шло, за что они и получали. Как то раз служащие заметили очень большую опухоль на морде у волка. Отвели к ветврачам, после чего к ним последовал вопрос не били ли животных ибо опухоль очень похожа на гематому. Существует в театре такое время как каникулы и самое страшное это новый год, это месяц без выходных и в день по три спектакля. Доходит до того что животные засыпают на сцене. Под конец этого марафона люди то без сил , а про животное вобще речи не идет. Так вот когда животное на сцене отказываться выполнять те или иные трюки , эти дрессировщики приказывают их не кормить! если животное и на следующий день не сделало трюков его так же не кормят. Так доходило до 5 дней. Служащим втихаря приходилось подкармливать, и если дрессировщик видел что животное не худеет , то служащему делался выговор и его обвиняли в том что он подкармливает животное! Далее могли помочь только ветврачи. Они шли и можно сказать с криками и скандалами пытались настоять на кормлении животных. Но ветврачи не боги в театре и бывает так что их не слушают.Большого дикого кабана при выступлении на официальном праздники перед высшими лицами г. Москвы , за медленное выполнение трюков просто били ногами по пятачку!Когда этих людей пригласили на телевидение с собаками и волками , перед поездкой они плотно напоили и накормили животных , хотя все в один голос твердили что им будет плохо, что они еще ни разу не ездили в машине., на слова людей они махнули рукой мотивируя все своим всезнанием. Дело закончилось тем что животным в дороге стало плохо их вернули так и не отсняв потому что выглядели они очень плохо все грязные и мокрые.
Очень много таких примеров! Есть там конечно хорошие люди которые подбирают животных, выкупают с пушных ферм и растят их. И очень любят их. Большой вклад в улучшение условий делают вет врачи многих животных вытаскивают с того света чудом! Но к сожалению они только работники театра и любые попытки как то исправить ситуацию влекут за собой уволнения и угрозы , а так как большинство работников иногородние все этого очень бояться.Людей запугивают и шантажируют и этому есть даже документальные доказательства. Всем балом правит троица Дуров , его жена и администратор. И как все это остановить никто незнает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как защищать животных?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 14:51 

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 19:27
Сообщения: 8
Я: Веган
Большое спасибо!

Театр называется "Театр Зверей им. В.Л.Дурова ?" Нашла на интернете "Собственно в театре проходят 3 вида представлений:
На большой сцене - слоны, бегемот, лошади, шимпанзе, пудели, попугаи, клоуны и пернатые артисты.
На малой сцене - лисы, коты, хорьки, вороны, пони, лошадка, дикообразы, медвежата и веселые клоуны.
Есть аттракцион "Мышиная железная дорога"

К какому министерству принадлжеит управление театром?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как защищать животных?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 18:16 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Культуры, вестимо.
http://www.vita.org.ru/new/2007/nov/20.htm
http://www.vita.org.ru/new/2007/nov/21.htm
Машу уморили таки.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 19:29 

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 19:27
Сообщения: 8
Я: Веган
Предлагаю всем написать письмо по почте, по эл. почте с требованием прекратить негуманное, циничное и жестокое отношение к животным в цирке и полного запрета использования диких животных в цирке.

Это делать необходимо, мозолить им глаза, хотя этот камень будет очень трудно свернуть.


Министерство культуры Российской Федерации
125993, ГСП-3, Москва,
Малый Гнездниковский пер., д. 7/6, стр. 1,2
Директору нормативно-правового Департамента
Рыбак Кириллу Евгеньевичу
info@mkrf.ru

Федеральное казенное предприятие
"Российская государственная цирковая компания"
109012 г.Москва,
ул.Пушечная, д.4, стр. 1 и 3.
Генеральному директору Запашному М.М.
rosgoscirk@gmail.com

или по ссылке:
http://www.circus.ru/contact.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 19:56 

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 19:27
Сообщения: 8
Я: Веган
Присылайте текст обращения, как бы оформили требование


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 15:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Наткнулась случайно...

"Моя институтская подруга выдержала в хозяйстве доброй тетеньки Дуровой месяц. Потом сдали нервы и она сбежала, честно попытавшись спиздить оттуда хотя бы лису. Очень уж она их любит. Приносила туда каждый день из дома объедки со стола, чтобы хоть некоторые звери чуток пожрали.

Говорит, когда она мимо клеток проходила, живность просто с ума сходила, как жрать хотели. Ну и о методах дрессировки много чего нового она там узнала.

Я не буду высказывать здесь свое мнение об этом "развлекательном" учреждении ни в коем разе не из-за уважения к почившей сегодня его владелице - никакого уважения не было и не будет. Просто я уже спать хочу. И еще я надеюсь, что ей там непременно все зачтется. Вот прям сейчас, наверное, и засчитывается. И за слонов, и блядь за лисичек, и за каждую загубленную душу"
http://garpia2.livejournal.com/253088.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB