Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 23 апр 2024, 08:23

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Использование животных в цирке должно быть запрещено?
1. Да. Полностью. Цирк с животными - это жестокость и подлость! 74%  74%  [ 28 ]
2. Да. Это жестокое шарлатанство - позор России 13%  13%  [ 5 ]
3. Да. Цирк делает детей жестокими, а животных - калеками. 8%  8%  [ 3 ]
4. Да. Частично. Исключение: использование собак. 5%  5%  [ 2 ]
5. Нет. Цирк с животными - это красота и радость детям! 0%  0%  [ 0 ]
6. Нет. Цирк делает детей добрыми. 0%  0%  [ 0 ]
7. Нет. Это искусство - гордость России! 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 23:26 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Цирк с животными - под запрет!
Изображение
Цирк. Вам весело? А им - нет!
Вы любите, когда вас забавляют голодные пленные калеки под страхом жестокого наказания или смерти?
Использование животных в цирке должно быть запрещено.
http://www.vita.org.ru/amusement/circus.htm

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 19:00 

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 19:27
Сообщения: 8
Я: Веган
а как голосовать? извините за непонятливость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 09:57 

Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:30
Сообщения: 47
Я: Веган
Застрелили очередного мученника - мишку из цирка. Это не первый случай. Что за людская тупость: в насилии над животным опять же виновато животное. Но зачем убивать?
http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=14458166
"БИШКЕК, 22 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Вадим Нешкумай/. В столице Киргизии во время репетиции представления российской труппы в государственном цирке республики медведь напал на людей. Об этом сообщили на станции "скорая помощь" республики.

По словам ее сотрудников, от полученных во время нападения животного "несовместимых с жизнью травм" скончался 25-летний администратор цирка Дмитрий Потапов. С многочисленными ранениями головы, плеч, бедер и сотрясением головного мозга в 4-ю клиническую больницу Бишкека госпитализирован дрессировщик 29-летний Дмитрий Попов. Врачи сейчас оказывают ему экстренную помощь.

Медведь был застрелен сотрудниками милиции."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 11:36 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Julia2002 писал(а):
Но зачем убивать?

Ну, надо же как-то оправдать перед налогоплательщиками содержание целой армии дармоедов под названием "милиция".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 19:11 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
18.09.09 15:56
Брижит Бардо требует запретить цирковые номера с животными
Изображение
Французская актриса Брижит Бардо, известная своей борьбой за права животных, направила агентству Франс Пресс коммюнике. Она требует министра экологии Франции запретить цирковые номера с животными.

«Заявления о биологическом разнообразии и сохранении видов не имеют смысла, если при этом сотни диких животных оставляют умирать в цирках», - утверждает Бардо. Накануне ветеринары забрали из одного из цирков во Франции исхудавшего и ослабшего тигра, который нуждался в немедленной помощи медиков. Префектура передала зверя фонду Бриджит Бардо.

Напомним, что в марте этого года Бриджит Бардо поблагодарила российского премьер-министра Владимира Путина за инициативу по запрету охоты на детенышей тюленя и назвала его «президентом своего сердца».
http://www.cultradio.ru/doc.html?id=292872&cid=44

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 01:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:44
Сообщения: 14
Откуда: Омск
Я: Веган
сразу вспомнилась чита Багдосаровых и "их" тигры.. так же вспомнилась передача, где важная и гордая девушка (имени не помню, какая то из их читы) разгуливая с хлыстом в руках по арене во время репитиций показывает свою "мощь и силу" криками "давай скотина, порычи мне тут еще...!!!" и многие люди ведь так восхищаются этими Багдосаровыми, ооо, это ж какими смелыми надо быть, что бы подчинить себе огромных и злых тигров... ключевое слово подчинить... очень странно, что люди получают удовольствие, наблюдая за замученными, ослабевшими, подчиненными "скотинами". еще более странно то, что есть люди которые приводят животных ко всему вышесказанному...и ведь считают себя царями, и не важно, что животное их "слушается" просто потому, что нет уже сил сопротивлятся, нет сил терпеть побои и крики, главное ж оно мне подчиняется, значит я царь.!!я не знаю, какие психологические проблемы привели этих людей к такому роду деятельности, может чувство собственной никчемности, слабость духа, и что бы хоть как то самоутвердится они идут мучить зверей, может быть так.. эдакий подсознательный садизм...ну и кто тут еще скотина тоже вопрос......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 23:33 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Гендиректор и худрук Цирка на Цветном бульваре Максим Никулин
Изображение
30.09.09 Известия
в: Какие звери будут в вашей новой программе "Цирк на льду"?
о: Медведи, морские котики, пантеры... Без животных нашего цирка нет. Но в Европе мы работаем без них - там сложно.
в: "Зеленые" мешают?
о: Да, совершенно больные люди. В Берлине, например, сейчас вообще запретили работать с животными. Потому что в одном заведении тигрица родила, а детеныш умер. Извините за сравнение, а дети не умирают при родах? Бывает и такое... Между тем в зоопарке животное живет дольше, чем в природе, - нет борьбы за выживание, меньше болезней. А в цирке - дольше, чем в зоопарке: есть полезная нагрузка, и животное находится в форме. Так от чего мы защищаем братьев наших меньших? Я много видел цирков очень слабых. Публика скучает. Но вот выводят жирафа. Дрессировке он не поддается - с такой-то шеей, просто стоит и ходит. А дети кормят его бананом. Губы у жирафа теплые, нежные. Сколько радости-то! Зачем людей этого лишать?
http://www.izvestia.ru/culture/article3133609/
Да, совершенно больной человек. Бесчувственный, бессмысленный, бес... бес.
... что можно ожидать от мальчика, которого не дотопил Миронов в "Бриллиантовой руке"... жаль.
viewtopic.php?p=13102#p13102

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 07:52 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Да такому ничего не объяснишь, увы. Там и взывать даже не к чему – лысая, пустая физиономия, а в глазах баблосы. Сам из себя ничего не представляет как человек - только благодаря отцу и вылез и теперь будет его имя эксплуатировать до гробовой доски. Почитайте полностью интервью – всё об отце, самому и сказать-то нечего.....В связи с этим у меня такое предложение – а давайте поместим самого Максима Никулина в…..нет, не в клетку….и не в загончик….мне почему-то хочется сказать….в колумбарий….Знаю, что это название сюда не подходит….Но уж больно словечко изысканное….под этим словом я представляю себе…. белую, стерилизованную под вакуум палату….там окружат его заботой люди в сверкающих белизной халатах…и белых марлевых повязках…..там Максиму Никулину будет очень хорошо – ведь там нет борьбы за выживание и меньше болезней. В «колумбарии» Максим Никулин проживет дольше, чем где-либо: там дадут ему, по желанию, полезную нагрузку, и Максим Никулин будет находиться в форме. Так от чего мы защищаем Максима Никулина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 08:55 

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 10:42
Сообщения: 91
в: "Зеленые" мешают?
о: Да, совершенно больные люди.

Для этой части, так сказать, населения отказ от мяса, мехов, охоты и цирка с конями и зверями является признаком болезни. Насилие - норма, отказ от него - отклонение. Кто из нас болен после этого - они или мы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 12:48 

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:33
Сообщения: 117
Я: Веган
В Европе они работают без животных ... им сложно. Понятно, что выдержать честную конкуренцию с настоящими профессионалами живодёрам не подсилу. С такой одутловатой физиономией под куполом не полетаешь. А вытащить несчастного жирафа и с бодуна можно. Но когда же мы Европой-то станем??? Сколько можно средневековые забавы устраивать? И ведь нету ни одного депутата, не сказать президента, котрый в Европе не побывал, но - нет, у России своя дорога. Ох... позорище(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 12:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 10:48
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Я: Веган
Такой бред несёт, что противно слушать! :sm40: А если человека засунуть в клетку и не выпускать его, но при этом кормить и играться с ним?.. Плохо? Зато жить дольше будет, никто его на улице не убьёт))) Тоже самое и с животными. Да, у них борьба за выживание, но даже это лучше чем мучения и запертые клетки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 08:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:03
Сообщения: 39
Откуда: Нововоронеж
Я: Веган
Однозначно-под запрет! Это насилие и садизм! И ничем оправдать это нельзя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 01:21 

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:33
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Будет закон- И всех живодеров на виселицу!!!!!!!!!! Только это и поможет остановить всех бесчувственных ублюдков! Друзья! Как организовать работу по принятию закона? Давайте, наконец, поактивнее сплачиваться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 10:06 

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:17
Сообщения: 29
Я: Веган-сыроед
Использование Животных в цирке, а также в "передвижных зоопарках" однозначно должно быть запрещено!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 18:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Nihisum писал(а):
в: "Зеленые" мешают?
о: Да, совершенно больные люди.

Для этой части, так сказать, населения отказ от мяса, мехов, охоты и цирка с конями и зверями является признаком болезни. Насилие - норма, отказ от него - отклонение. Кто из нас болен после этого - они или мы?

Вот-вот. Об этом же подумала. Кто еще из нас болен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 18:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Sita писал(а):
В Европе они работают без животных ... им сложно. Понятно, что выдержать честную конкуренцию с настоящими профессионалами живодёрам не подсилу. С такой одутловатой физиономией под куполом не полетаешь. А вытащить несчастного жирафа и с бодуна можно. Но когда же мы Европой-то станем??? Сколько можно средневековые забавы устраивать? И ведь нету ни одного депутата, не сказать президента, котрый в Европе не побывал, но - нет, у России своя дорога. Ох... позорище(((

Точно подметили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 14:24 

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 12:04
Сообщения: 6
Я: Веган
Прочитала случайно интервью Запашного, в котором он сказал "кошки - тупые животные". Удивило, что это говорит дрессировщик кошачьих. Раньше не интересовалась цирком, но прочитала цирковой форум и ужаснулась - насколько жестокое искусство. Послала на сайт Запашных несколько сообщений на эту тему - даже не ожидала таких яростно-агрессивных ответов. В итоге мне закрыли доступ на сайт. Удивило огромное количество их поклонников - в том числе среди известных людей. У людей будто шоры на глазах. Жаль, что на центральных каналах ТВ светятся только Запашные, и нет программ в защиту цирковых животных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 16:27 

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:02
Сообщения: 5
Я: Вегетарианец
Неплохо было вместо животных всю эту братию запашных и прочих человеческих выродков на арену и пусть бы прыгали сквозь горящий обруч .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 23:48 

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:23
Сообщения: 2
Я: Веган
Я очень люблю животных.Не могу представить своей жизни без них.Конечно для них лучше когда они на воле. Но все же не во всех цирках с ними обращаються плохо. Сама я занимаюсь в цирковой студии при Государственном цирке.С дрессурой ничего общего не имею.Но регулярно вижу в цирке дрессировщиков с их любимцами на репетициях. И скажу никто их там не бьет.И не издевается над ними. Если животное не хочет чего то делать то никакая жестокость и запугивание не поможет.
Естественно не нравится то что они постоянно в клетках, а не на воле. Но все же радует то что уход за ними хороший.И кормят не плохо...
Для некоторых животных все же лучше длинная жизнь в цирке чем погибнуть от ружья браконьеров в каком то лесе........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 12:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:22
Сообщения: 58
Я: Веган-сыроед
Dzvinka писал(а):
Я очень люблю животных.Не могу представить своей жизни без них.Конечно для них лучше когда они на воле. Но все же не во всех цирках с ними обращаються плохо. Сама я занимаюсь в цирковой студии при Государственном цирке.С дрессурой ничего общего не имею.Но регулярно вижу в цирке дрессировщиков с их любимцами на репетициях. И скажу никто их там не бьет.И не издевается над ними. Если животное не хочет чего то делать то никакая жестокость и запугивание не поможет.
Естественно не нравится то что они постоянно в клетках, а не на воле. Но все же радует то что уход за ними хороший.И кормят не плохо...
Для некоторых животных все же лучше длинная жизнь в цирке чем погибнуть от ружья браконьеров в каком то лесе........

Ммм... я с вами не соглашусь, читали поэму Лермонтова Мцыри? если не читали, то почитайте и подумайте, как лучше жить, 60 лет взаперти или один день наволе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 18:44 

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:33
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
driving писал(а):
Неплохо было вместо животных всю эту братию запашных и прочих человеческих выродков на арену и пусть бы прыгали сквозь горящий обруч .


Шикарное предложение! Когда же на Земле все будет по-честному, по-справедливости?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 10:31 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
Dzvinka писал(а):
И скажу никто их там не бьет.И не издевается над ними. Если животное не хочет чего то делать то никакая жестокость и запугивание не поможет.
Естественно не нравится то что они постоянно в клетках, а не на воле. Но все же радует то что уход за ними хороший.И кормят не плохо...

Хорошо, что есть дрессировщики, которые их не бьют (но, возможно, вы не видели, как их учат трюкам, не знаю). Но к чему держать животных в клетках и делать смыслом их жизни развлечение людей? :sm18:
В детстве меня водили в цирк. И мне совсем не нравились номера с животными, искренни не понимала, чего там интересного. Зато, среди других номеров были интересные. Так почему бы не сделать цирки без животных? :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 13:49 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
Во всяком случае без диких животных - однозначно. Без тигров, слонов и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 16:24 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
Арс писал(а):
Во всяком случае без диких животных - однозначно.

А потом и без остальных, а то кто помешает дрессировщикам замучить тех же собак? :sm18:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 07:01 

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 12:04
Сообщения: 6
Я: Веган
Цирк как шоу в принципе должен быть без животных. Канадский цирк Дю Солей (Цирк Солнца) - образец циркового шоу. Просто подумайте, куда девают потом дрессировщики свой живой реквизит - животных-"пенсионеров", хоть диких, хоть домашних.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB