Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 17:57

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Использование животных в цирке должно быть запрещено?
1. Да. Полностью. Цирк с животными - это жестокость и подлость! 74%  74%  [ 28 ]
2. Да. Это жестокое шарлатанство - позор России 13%  13%  [ 5 ]
3. Да. Цирк делает детей жестокими, а животных - калеками. 8%  8%  [ 3 ]
4. Да. Частично. Исключение: использование собак. 5%  5%  [ 2 ]
5. Нет. Цирк с животными - это красота и радость детям! 0%  0%  [ 0 ]
6. Нет. Цирк делает детей добрыми. 0%  0%  [ 0 ]
7. Нет. Это искусство - гордость России! 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 10:27 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
В цирке Дю Солей не используют животных? :sm33: (уточняю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 11:13 

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 12:04
Сообщения: 6
Я: Веган
В цирке Дю Солей животных не используют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 07:00 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Передача "Дефирамб" на "Эхо Москвы", в гостях Максим Никулин :
http://www.echo.msk.ru/programs/dithyra ... cho/q.html
Опять презрение к Дю Солей, нытье о тяжелой доле русского цирка, все тот же жираф, которого вывели и сразу все счастливы и ни забот ни хлопот. А животные содержатся "по нормам", вот и все...на другой ответ нет времени, да еще с такой "благоразумной" ведущей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 18:21 

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 09:17
Сообщения: 17
Имхо это зверское развлечение давно пора оставить в покое, как, "веселившие" некогда необразованных людей собачьи и петушиные бои и прочие пережитки прошлого этой категории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 20:47 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Увы, собачьи и петушиные бои вернулись в Россию.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 18:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Цирк с животными - позор человека, как разумного существа, чудовищный обман и прививание детям ложных человеческих ценностей.
Вспомните телевизионные кадры с Н.Дуровой. Бог наказал и проклял весь этот род дрессировщиков в последующих поколениях, это совершенно очевидно.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 13:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
Очень "порадовал"4. пункт." Да. Частично. Исключение: использование собак."
Собачкам, значит, в виде исключения "дозволено" развлекать зрителей.

_________________
Tierschutz ist Erziehung zur Menschlichkeit.
Albert Schweitzer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 13:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
evgeniysol писал(а):
Цирк с животными - позор человека, как разумного существа, чудовищный обман и прививание детям ложных человеческих ценностей.
Вспомните телевизионные кадры с Н.Дуровой. Бог наказал и проклял весь этот род дрессировщиков в последующих поколениях, это совершенно очевидно.

Как,как? Можно поподробнее, пожалуйста. Ну хоть в 2-х словах. Спасибо!

_________________
Tierschutz ist Erziehung zur Menschlichkeit.
Albert Schweitzer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 13:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
Еленаграчёва писал(а):
Напишу об одной дрессировщице(не знаю,как отнесетесь).На государство она не работает,у нее деревенский дом и немаленький участок.Когда я у нее была,мне показалось,что все,что у нее есть,сделано для животных(люди,члены семьи на втором плане).Я знаю ее лично и знаю,как она относится к животным-это настоящая любовь и понимание.Она понимает их,они понимают ее.Ее дрессировка-это прежде всего общение.Те животные,у нее живут,на равных с хозяевами:и дом и участок-все для них и ради них.У меня дома тоже есть животные(я без них не представляю своей жизни).Но она еще здорово умеет их понимать и реально развивает то,что заложено в каждом из них от природы.Никакого насилия.только общение.Это трудоемко,но интересно.Будь у меня такой талант,мои коты не носились бы бестолку,а всякие котеночьи игры можно было бы очень интересно развивать.
Но,конечно,я говорю не о большом госцирке.а просто о человеке который собирает у себя животных и находит удовольствие в общении с ними.Свои маленькие выступления она показывает на детских праздниках.Приведу пример из одного выступления.После его окончания к ней подошла"одна фифа,погладила енота и как закричит на своего мужа:И это из таких зверей ты хотел подарить мне шубу?"Она заплакала и выбежала.Вот такой цирк.Кстати она выкупает енотиков на зверофермах и ищет для них любящих хозяев.У меня вот тоже енотик-полоскунчик живет. :sm1:

Лен, да в идеале надо со звероферм начинать. Я передачу смотрела, где в семье енотики живут. Они когда хозяин домой приходит, к нему сразу подбегают и рачинают целовать и облизывать от радости. Да ты и сама знаешь. Они поразительно интеллигентны!

_________________
Tierschutz ist Erziehung zur Menschlichkeit.
Albert Schweitzer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 13:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
Dzvinka писал(а):
Я очень люблю животных.Не могу представить своей жизни без них.Конечно для них лучше когда они на воле. Но все же не во всех цирках с ними обращаються плохо. Сама я занимаюсь в цирковой студии при Государственном цирке.С дрессурой ничего общего не имею.Но регулярно вижу в цирке дрессировщиков с их любимцами на репетициях. И скажу никто их там не бьет.И не издевается над ними. Если животное не хочет чего то делать то никакая жестокость и запугивание не поможет.
Естественно не нравится то что они постоянно в клетках, а не на воле. Но все же радует то что уход за ними хороший.И кормят не плохо...
Для некоторых животных все же лучше длинная жизнь в цирке чем погибнуть от ружья браконьеров в каком то лесе........

Как хочется Вам верить ! Правда так, как Вы написали?

_________________
Tierschutz ist Erziehung zur Menschlichkeit.
Albert Schweitzer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 19:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Грэтхен писал(а):
evgeniysol писал(а):
Цирк с животными - позор человека, как разумного существа, чудовищный обман и прививание детям ложных человеческих ценностей.
Вспомните телевизионные кадры с Н.Дуровой. Бог наказал и проклял весь этот род дрессировщиков в последующих поколениях, это совершенно очевидно.

Как,как? Можно поподробнее, пожалуйста. Ну хоть в 2-х словах. Спасибо!


Если в общих чертах, то примерно вот так.
Проклятие бриллиантов: http://news.open.by/entertainment/34641

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 10:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
у одной из знакомых была подруга-циркачка, которая дома тигра держала. ну как-то раз уехали родители, оставив тигра с маленькими детьми. ну тигр воспользовался моментом для отмщения - головы им пооткусывал.
видимо люди только так понимают...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 10:54 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Еленаграчёва писал(а):
А со зверофермой-там вот какие дела:этот мужик держит там зверей еще и на притравку,случается,что они у него остаются невостребованные,и тогда их участь совсем никому неизвестна.Вот,например,еноты-носухи(кстати хорошо приручаются и некусачие)-на притравку их не берут,а у него на ферме они есть и когда они остаются у него неудел,он сбагривает их кому попало,как довесок и чего там с ними дальше сказать трудно.

получается, Вы поддерживаете бизнес такого человека, выкупая у него животных?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 15:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Значит так, друзья. Как вы, может, успели заметить, в этой теме пришлось уборку сделать. Я вас по-человечески понимаю, что страдающее, обреченное на смерть животное вызывает одно желание - спасти его сию же минуту, это нормальная реакция нормального человека. Но в настоящее время погромы уже изрядно навредили животным в куда более широком масштабе. Почему, см.:
http://www.vita.org.ru/veg/people/pavlova.htm
А вот неполный список того, что удалось достичь с помощью дипломатии. Был бы, может, еще длиннее, если бы не напортил ФОЖ:
http://www.vita.org.ru/about-us.htm
Например, в МГУ, где все было готово к введению альтернатив, да вот некто сначала выпустил животных из лаборатории, а потом сорвал День открытых дверей на биофаке.

Посему все призывы к погромам, обливанию шуб краской и т.д. мы беспощадно удаляем.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 18:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
НУ НАДО ЖЕ ВСЁ ТАК ИСПОРТИТЬ !
Так всё и осталось по-прежнему из-за этого инцидента в МГУ на биофаке? :sm2:

_________________
Tierschutz ist Erziehung zur Menschlichkeit.
Albert Schweitzer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 18:44 

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:33
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Действительно, сообщите, пожалуйста как обстоят дела сейчас с альтернативами на биофаке МГУ? Дипломатия дело хорошее, но бывает, что слов люди не понимают, и уж тогда все средства хороши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 19:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
Педиатр писал(а):
Дипломатия дело хорошее, но бывает, что слов люди не понимают, и уж тогда все средства хороши.

Простите за отступление, вспомнилось. Никак дамочку питерскую в лисьей жилетке на рейсе с-пб-мюнхен забыть не могу, до сих пор всё кипит. Тепло было +15 и очень солнечно. Так хотелось от души ей эту жилеточку...

_________________
Tierschutz ist Erziehung zur Menschlichkeit.
Albert Schweitzer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 19:05 

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:33
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
У меня рвотный рефлекс возникает когда я вижу безнравственных трупоносителей. И еще рекламу кожи и меха. Хожу везде, где могу срываю. Когда-нибудь набьют мне морду живодеры и о дипломатии не вспомнят. Просто удавят за свою наживу на чужой боли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 19:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
Педиатр писал(а):
У меня рвотный рефлекс возникает когда я вижу безнравственных трупоносителей. И еще рекламу кожи и меха. Хожу везде, где могу срываю. Когда-нибудь набьют мне морду живодеры и о дипломатии не вспомнят. Просто удавят за свою наживу на чужой боли.

Вряд ли, они же патологические трусы с комплексами неполноценности. Не станет адекватный человек наживаться на чужой боли. Кстати, парадокс. Среди моих знакомых присутствуют торговец шубами и дочь владельца нескольких магазинов в Москве "Всё для охоты и рыбалки", по-моему называется. Так смешно,что плакать хочется.

_________________
Tierschutz ist Erziehung zur Menschlichkeit.
Albert Schweitzer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 19:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Грэтхен писал(а):
Педиатр писал(а):
У меня рвотный рефлекс возникает когда я вижу безнравственных трупоносителей. И еще рекламу кожи и меха. Хожу везде, где могу срываю. Когда-нибудь набьют мне морду живодеры и о дипломатии не вспомнят. Просто удавят за свою наживу на чужой боли.

Вряд ли, они же патологические трусы с комплексами неполноценности. Не станет адекватный человек наживаться на чужой боли. Кстати, парадокс. Среди моих знакомых присутствуют торговец шубами и дочь владельца нескольких магазинов в Москве "Всё для охоты и рыбалки", по-моему называется. Так смешно,что плакать хочется.
Наверное, хотя многие об этом не задумываются. Я и сама работала в спортивном магазине, там разная обувь была, но народ ничего, кроме кожаной, брать не хотел. Да и над искусственной будто и не особо старались при производстве, она была жесткой, узкой и уродской, а кожаную позиционировали как "элитную". Сейчас жалею, что там работала, но выбора особо не было и это дало мне определенное понимание общества. Собственно покупателей можно было разделить на 2 категории:
1. нищета, которая покупала искусственный, подворовывая натуральную кожу (поэтому часто веганво обвиняют в нищебродстве и зависти, хотя это и не так)
2. средний класс, которым только натуральное подавай. и очень неприятно было смотреть, что продается только натуральная. но сами продавцы об этом обычно не думают, для них это просто обувь, а вот начальство обращалось с работниками как со скотом, уволить могли без причины и следствия, за опоздание 1 раз на 1 минуту на работу лишали премии. у меня почти всех знакомых там поувольняли, странно, что я по ходу одна из немногих, кто сам ушел...
те, кто относятся к животным как к сырью, так же относятся и к сотрудникам, имхо. не завидую тем, кто строит карьеру в каком-нить проктер энд гэмбл и вообще организациях аморальных. ничего удивительного, что люди в офисах начальника и друг друга ненавидят

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 20:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Действительно, сообщите, пожалуйста как обстоят дела сейчас с альтернативами на биофаке МГУ? Дипломатия дело хорошее, но бывает, что слов люди не понимают, и уж тогда все средства хороши.

В основе своей все осталось по-прежнему. На контакт они идут весьма неохотно, плюс отобрали курс биоэтики у кандидата биологических наук А.С.Лукьянова - нашего единомышленника, разработчика альтернатив.
В нашем случае к внедрению альтернатив все было готово. Большинство ученых мужей уже почти уверовали в то, что защитники прав животных - люди нормальные, и с ними возможно вести диалог: они не против науки, они предлагают модернизировать учебный процесс. И буквально несколько шагов оставалось до эффектного события: первый вуз России становится перым гуманным вузом России. Но увы, только-только маститые профессора поверили в нашу адекватность, как их доверие разрушили в один момент.
Но даже если происходит так, как Вы говорите (слов не понимают...), оставьте в покое того, кто не понимает слов, поищите того, кто понимает. Биться головой об стену - дело малоперспективное. Если Иванов не понимает слов, то драка озлобит его еще больше. И не только озлобит - он еще изложит свою версию событий своему партнеру Петрову, который изначально был настроен к Вам куда более доброжелательно, и настроит его против Вас (вот, придурки, предлагают учиться в лучшем случае по картинке, а в худшем - никак, да они не понимают, что, если получат практические навыки, то каждый из них спасет сотни животных"). Не лучше ли, не вступая в драку с Ивановым, попробовать наладить отношения с Петровым и настолько убедить его в своей правоте, что он подойдет к своему давнему другу и коллеге Иванову и скажет ему: "Товарищ, ну сколько можно позорить себя, свой вуз и науку? Весь мир переходит на высокие компьютерные технологии, а ты все выясняешь, дернется ли лягушка, если на нее капнуть кислотой!"
Проблема в том, что у подавляющего большинства наших сограждан нет нужной информации - ее и надо решать!

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 23:14 

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:33
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Конечно, согласна. Надо пытаться переубеждать, разъяснять, давить на совесть и на веру в Бога. Я и сама много раз делала это- и удавалось иногда даже загасить агрессию. Один раз стала случайным свидетелем, как пара молодых людей травили американского бульдога на стаю бездомных собак. Я шла со своими дворнягами и бульдог "переключился" на моих, начал драть старую. Хозяева испугались и соизволили взять его на поводок. В парке с лавочек подскочил еще один мужик защищать меня и собак. Началась страшная перебранка. Молодая пара была уверена, что поступают правильно и матерились страшно. Ну попробуй таким что-то объясни!!! Но видимо они поняли, что здесь молчать не будут. Я вооружившись электрошокером патрулировала пятак месяца два ежедневно. Мне не было страшно, я даже готова была драться за несчастных дворняг. Это моя территория и я буду ее защищать- это было мое твердое решение. И ходила, ходила..... Слава Господу - я их больше не видела. Нет, к сожалению, объяснить не всегда возможно. ПОДЛЫЕ ТРУСЫ УВАЖАЮТ ТОЛЬКО СИЛУ!. Жаль, что я родилась женщиной! Это очень обидно! Будь я мужчиной- ух.............. живодерам досталось бы по полной. По крайней мере на моей территории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 23:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Педиатр, согласна на счет подлых трусов. У меня в детстве был случай, что один дебил кидал в собаку камни. Когда сделала замечание, начал на зло продолжать, пока по голове не получил. Так, конечно, делать нехорошо, но оказалось очень результативно.
Был еще у меня неприятный случай, когда меня пытались изнасиловать, видимо, приняли за безобидную девочку. Но я оказалась даже физически сильнее и завалила этого "крутого парня". И именно тогда я увидела, как ничтожен червь человеческий. Он чуть ли не заплакал, умолял его не бить и отпустить. Тьфу на таких.
Никогда не стоит бояться трусов, они сами нас боятся, поэтому и выпускают напыщенную агрессию наружу, чтобы самоутвердиться.
Цитата:
В основе своей все осталось по-прежнему. На контакт они идут весьма неохотно, плюс отобрали курс биоэтики у кандидата биологических наук А.С.Лукьянова - нашего единомышленника, разработчика альтернатив.
В нашем случае к внедрению альтернатив все было готово. Большинство ученых мужей уже почти уверовали в то, что защитники прав животных - люди нормальные, и с ними возможно вести диалог: они не против науки, они предлагают модернизировать учебный процесс. И буквально несколько шагов оставалось до эффектного события: первый вуз России становится перым гуманным вузом России. Но увы, только-только маститые профессора поверили в нашу адекватность, как их доверие разрушили в один момент.
По-моему, такое унижение доказывать, что мы -нормальные. Я думаю, они и сами знают, им просто нужно было повод найти, чтобы отказать, ибо деньги на опытах отмывают.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 11:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Way, простите за прямоту, но, по-моему, Вы совсем не ознакомились с материалами по ссылкам, которые я дала, и не посмотрели фильм "Гуманное образование в России и странах СНГ". Иначе Вы увидели бы, что в России уже 10 вузов отказались от опытов на животных, и еще больше - на подходе к этому прогрессивному шагу. К счастью, "неуловимые мстители" еще не везде нагадили - вузов в России немало. А учить, не ознакомившись с информацией, с опытом, который был накоплен за время работы, равное Вашему возрасту, скорее даже превышающее его (Центр этичного отношения к животным, база "Виты" возник в 1989 году) - путь не только тупиковый, но и опасный. В нашем деле шаг в сторону часто равнозначен расстрелу.
Педиатр, морду набить - оно, конечно, бывает хорошо, но для других дел, менее масштабных и менее отдающих инакомыслием. Был такой дядя, Иван Сусанин его звали. И пришли к нему поляки, требуя указать, где прячется царь. Мог бы он, наверное, с кулаками да дубиной на них полезть, да еще соседа на подмогу призвать, но сообразил он своим крестьянским умом, что лучше действовать иначе. Все равно деревушка против вооруженного войска - силы неравны будут. И завел он их в лес, так что они утопли там в непроходимых болотах.
Есть такая пословица: "Сила есть - ума не надо", которая верна и в противоположном виде. Трусы боятся не только силы, но и правды, огласки. Против силы всегда есть приемы, не газовый баллончик, так телохранитель, а вот от огласки иной раз никуда не деться-не укрыться, остается только на Марс лететь. Именно так произошло с Госнаркоконтролем, который обвинил ветеринаров в "сбыте наркотиков путем инъекции кошке", в результате, название "кетамин" выучила вся страна, а представители Госнаркоконтроля звонили во время автопробега в защиту ветеринаров и умоляли прекратить его, обещая взамен выполнить все требования!

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 11:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
Лесси писал(а):
В основе своей все осталось по-прежнему. На контакт они идут весьма неохотно, плюс отобрали курс биоэтики у кандидата биологических наук А.С.Лукьянова - нашего единомышленника, разработчика альтернатив.

Так а их нежелание они объясняют просто тем,что просто не хотят переходить на альтернативную методику или чем-то другим? Что-то я смысл живодёрства не понимаю, если тем более есть альтернатива...

_________________
Tierschutz ist Erziehung zur Menschlichkeit.
Albert Schweitzer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB