Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 18 апр 2024, 04:31

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Использование животных в цирке должно быть запрещено?
1. Да. Полностью. Цирк с животными - это жестокость и подлость! 74%  74%  [ 28 ]
2. Да. Это жестокое шарлатанство - позор России 13%  13%  [ 5 ]
3. Да. Цирк делает детей жестокими, а животных - калеками. 8%  8%  [ 3 ]
4. Да. Частично. Исключение: использование собак. 5%  5%  [ 2 ]
5. Нет. Цирк с животными - это красота и радость детям! 0%  0%  [ 0 ]
6. Нет. Цирк делает детей добрыми. 0%  0%  [ 0 ]
7. Нет. Это искусство - гордость России! 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 16:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
А учить, не ознакомившись с информацией, с опытом, который был накоплен за время работы, равное Вашему возрасту, скорее даже превышающее его (Центр этичного отношения к животным, база "Виты" возник в 1989 году) - путь не только тупиковый, но и опасный. В нашем деле шаг в сторону часто равнозначен расстрелу.
Я знаю, что другие 10 вузов отказались :sm38: МГУ - это очень крупная рыбешка.
Я ничему не учила, просто мне кажется странным, чтобы они столь яро противились прогрессу "чиста из принципа".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 21:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Они прямо обвиняли А.С.Лукьянова в том, что это он подбил народ на погромы. И это звучало из уст людей, которые поначалу были настроены нейтрально или даже положительно.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 21:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
И на чем основывались их обвинения?
Я ни в коем случае не защищаю тех, кто устроил погром. В данном случае он был глуп и неуместен, но и в искренности первоначального настроя этих людей не факт, что можно быть уверенным. Я не представляю, как можно так легко начать обвинять человека, идеи которого кажутся гуманными, только из-за того, что погром имел место быть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 21:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Так а их нежелание они объясняют просто тем,что просто не хотят переходить на альтернативную методику или чем-то другим? Что-то я смысл живодёрства не понимаю, если тем более есть альтернатива...

Объясняют высокопарными фразами о том, что наука невозможна без опытов. Профессура - люди консервативные, и вряд ли у них повыситься желание осваивать что-то новое, особенно заменяющее опыты - придурки же умудрились не только погром устроить, но еще и написать:"Внедряйте альтернативы опытам!"
И как сотрудничать с такими людьми?
Цитата:
И на чем основывались их обвинения?

На том, что это из-за него неприятности. Более 10 лет все было ОК, он читал лекции, его идеи, может, и не очень-то разделяли, но профессорско-преподавательскому составу было не жарко и не холодно оттого, что какой-то препод что-то там вещает про гуманизм и занимается альтернативами. А его книги даже печатались в издательстве МГУ.
Цитата:
в искренности первоначального настроя этих людей не факт, что можно быть уверенным. Я не представляю, как можно так легко начать обвинять человека, идеи которого кажутся гуманными, только из-за того, что погром имел место быть.

Искать среди сильных мира сего людей, которые будут готовы в огонь и в воду пойти за животных, и ждать от них такого - дело неблагодарное. Куда рациональнее и эффективнее наладить отношения с нейтрально настроенными людьми на основе того, что они увидят выгоду для себя и своего дела в наших предложениях (например, экономия денег, модернизация образования, новые технологии и т.д.) и в результате пойдут на контакт с нами. На этом и основывается любое эффективное сотрудничество. Проникнутся до глубины души нашими идеями - очень хорошо, не проникнутся - спасибо на том, что животных не убивают и ведут работу в нужном направлении, пусть даже в стремлении к собственной выгоде. А уж если от партнеров "подстава" - то увы, контракт разрываем досрочно, удивляться тут нечего.
Все, кончаем оффтопить. Здесь специально не стала отделять оффтопные сообщения в отельную ветку, чтобы не провоцировать приток песен на тему "Смело, товарищи, в ногу".

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 22:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:34
Сообщения: 233
Откуда: Германия
Я: Веган-сыроед
К теме про животных в цирке. С ужасом (абсолютно случайно) прочитала в энциклопедии про казнь цирковой слонихи в США 1916. Да. это давно было, но яркий пример человеческой жестокости.
12 сентября 1916 года Цирковая группа «Spark Brothers» приехала на выступление в город Кингспорт, Теннесси. Они привезли с собой 30-летнюю слониху Мэри, которая тоже должна была выступать. За Мэри следил некий Рэд Элдридж, новичок на цирковой работе не умевший общаться с животными.

Перед одним из выступлений Элдридж, чтобы вывести Мэри на сцену, проткнул её ухо крючком. Мэри взбесилась, обхватила его хоботом, и бросив на землю, затоптала насмерть.

Возникла паника. По слонихе стали стрелять, однако средний калибр пуль не убивал ее. Мэри вырвалась на свободу и убила по разным данным от 3 до 8 человек. Местный шериф Хикман «арестовал» Мэри и закрыл в клетке рядом с городской тюрьмой. Жители соседних городов узнав о побоище, заявили, что не примут этот цирк у себя, пока слониха жива.
Под публичным давлением, владельцы цирка приняли решение в на следующий день Мэри повесили на подъемном кране на глазах у толпы зрителей.
Собралось около 5000 человек. Но цепь, за которую повесили слона, не выдержала веса и оборвалась. Мэри упала, сломав бедро. Ее повесили снова и все было закончено. Мэри похоронили рядом с местом казни.
Вообще шок.
Оказывается это не единственный случай в истории.
То́пси (англ. Topsy; 4 января 1903, Кони-Айленд, Нью-Йорк, США) в азиатская слониха, выступавшая в цирке американского антрепренёра Эдэма Форпо в нью-йоркском Луна-парке. В течение трёх лет убила трёх человек (включая жестокого дрессировщика, пытавшегося заставить Топси съесть зажжённую сигарету[1]), после чего была сочтена опасной для людей и казнена электрическим током[2].
:sm2: :sm2: :sm2:

_________________
«Пусть все живые существа, я и другие, неизменно пребывают в счастье, которое дарят нам любовь и сострадание, основанные на мудрости». Далай-лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 23:30 

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:33
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Да, конечно, несомненно цирк как и конный спорт чисто потребительское и издевательское зрелище! Только аморальные люди могут получать от этого удовольствие! Бедная слониха. Сижу реву.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 00:00 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Ямбо
О слоне и людях
(Россия, 1914)
http://www.vita.org.ru/veg/veg-literatu ... 914/17.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 00:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:34
Сообщения: 233
Откуда: Германия
Я: Веган-сыроед
Я сама , прочитав это , ревела. Там еще в энциклопедии и фото было. :sm18: самого повешания. Что поразило, что пришло 5000 человек посмотреть.
Казалось бы, что уже тогда можно было додуматься не использовать слонов в цирках, а их продолжают мучать до сих пор.
А это такие умные и думающие и нежные животные, как они помогают и воспитывают слонят, как они друг другу помогают.

_________________
«Пусть все живые существа, я и другие, неизменно пребывают в счастье, которое дарят нам любовь и сострадание, основанные на мудрости». Далай-лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 07:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
Я видела фото. Самое отвратительное, что люди стояли и смотрели.
Где услышала эту фразу, не помню, в каком-то старом фильме :"Самое страшное - это равнодушные люди, с их молчаливого согласия совершаются самые ужасные вещи".

_________________
Tierschutz ist Erziehung zur Menschlichkeit.
Albert Schweitzer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 08:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Грэтхен, это не равнодушие, а к сожалению, больше похоже на "зрелище" (для них) или просто страх :sm11:
что ГОРАЗДО хуже...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 08:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
Way писал(а):
Грэтхен, это не равнодушие, а к сожалению, больше похоже на "зрелище" (для них) или просто страх :sm11:
что ГОРАЗДО хуже...

А в страсти к зрелищам разве не присутствует равнодушие ? Кого-то бьют или убивают, а кому-то просто интересно поглазеть, главное, чтобы его самого не касалось.

_________________
Tierschutz ist Erziehung zur Menschlichkeit.
Albert Schweitzer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 12:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Равнодушие - это когда не приходят поглазеть. А приходят поглазеть, потому что ИНТЕРЕСНО и вызывает азарт (адреналин), я думаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 12:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
Ага, посмотри только на тупые лица зевак. Да им вообще все пофиг !

_________________
Tierschutz ist Erziehung zur Menschlichkeit.
Albert Schweitzer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 12:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Грэтхен писал(а):
Ага, посмотри только на тупые лица зевак. Да им вообще все пофиг !
Я на фотке с Мэри зевак не разглядела особо. http://billy-red.livejournal.com/240016.html
Блин вот тут ужасно, даже видео есть (про другого слона).
http://shothunter.livejournal.com/11566.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 13:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
Да что ты все про слона, WAY, я же в общем говорю. :sm3:
Не, с меня хватит фильмов и фото, так и до дурки не далеко, только оттуда ничем животным не поможешь.

_________________
Tierschutz ist Erziehung zur Menschlichkeit.
Albert Schweitzer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 22:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
А. Я думала, ты про зевак на фото, а на фото я зевак не увидела.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 20:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
http://www.kp.ru/daily/24610.5/780207/

Дрессировщик отогревает заснувших медведей и отпаивает чаем с конфетами

Животных все время держали в тепле и на диете, чтобы не спали, но аномальные морозы отправили косолапых на боковую
Ксения ВОРОНЕЖЦЕВА — 20.12.2010

Владивостокский цирк стоит на ушах. Премьера новой программы на носу, а ее главные герои, четыре бурые медведицы, вместо того, чтобы потеть на репетициях, – сосут лапы (подробнее и больше фото - здесь). Дрессировщики сначала подумали: зазвездились! Все-таки блеснули в фильмах «Медвежий поцелуй» и «Кадеты», вот и считают теперь, что можно дрыхнуть, да еще и сгущенку просто так получать - за вредность. Но, оказалось, мишки, ошалев от аномальных морозов, попросту впали в спячку.

- Дорога из Иркутска до Владивостока была очень тяжелой, - сетует дрессировщик Владимир Добряков, - медведей можно держать в дороге максимум двое суток, а тут восемь дней, 4,5 тысячи километров перегон в холодной фуре при 40-градусном морозе! Ну что делать, такая у нас жизнь, кочевая.

Мишкам, правда, на все графики и выступления чихать. У них свой график: похолодало, значит, пора на боковую. Вот они и захрапели. Хорошо, хоть будить их не так трудно и опасно, как вольных косолапых.

- В природе они же летом жир накапливают, чтобы зимой спокойно спать, посасывая лапу. А у наших артистов специальная круглогодичная диета и режим, чтобы они всегда бодрствовали. Мы их сразу в тепло поместили, обогревателями обставили, отпаиваем крепким сладким чаем с конфетами – ну, чтобы отвлечь от лапы, - объясняет Владимир.

После таких процедур Люся, Варя и Ляля постепенно отходят ото сна. Правда, настроение у медведиц совсем не боевое: животные вялые, порой даже агрессивные. А вот Маняшу никаким чаем не добудишься. Двухтонная артистка дрыхнет, как говорится, без задних лап. Но Владимир уверен, что к началу представления сможет взбодрить своих спящих красавиц-медведиц.

- Я работаю с медведями 16 лет, и ни разу в моей практике ничего подобного не было! – удивляется дрессировщик. – Это все холода аномальные виноваты.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Сергей Асновин, директор частного зоопарка "Садгород":

- Как только на улице похолодало – это сигнал для медведя, что пора в берлогу. Но спячка – это не сон, а состояние, когда замедляются жизненные процессы. Медведи готовятся к зиме заранее – запасают жиры, за счет них и живут до весны. Конечно, в дикой природе будить спящего косолапого крайне опасно. Но у цирковых медведей все иначе, так же как у тех, что живут в зоопарке. Им не дают запасти жир, селят в теплых местах, они даже спят ночью и бодрствуют днем, как люди. Этот случай, конечно, редкий. Если мишек разбудить, ничего страшного не случится - долго бы они все равно не проспали, проголодались бы. Да, они могут проявить агрессию, но дрессировщик всегда поймет, какое настроение у животного.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Инна Субботина, замдиректора Воронежского зоопарка:

- Зимняя спячка помогает медведям, которые живут на воле, пережить голодную зиму. Ведь в таком состоянии животное почти не двигается. Организм очень экономно расходует энергию, и ее хватает до весны. А вот в неволе у медведей сбиваются естественные биоритмы: их содержат при постоянной температуре, и они питаются специальным кормом. Поэтому животные в зоопарках и цирках, живущие в крытых помещениях, не впадают в спячку. Но медведь может заснуть, если содержится в уличном вольере. При этом сон может быть глубоким только при сильных морозах. А в условиях теплой зимы эти звери неглубоко впадают в спячку, это так называемые медведи-шатуны. Они спят, потом просыпаются, поедят сухариков, орешков, побродят и снова засыпают. Шатуны обычно агрессивны.

Подготовила Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ («КП» - Воронеж»).

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 22:54 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Лесси писал(а):
Ну что делать, такая у нас жизнь, кочевая.
ага, "у нас"...дрессировщик случайно не летел в самолете, а трясся 8 суток в клетке в холодном трейлере или вагоне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 18:49 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 21:39
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
19:04 27/12/2010
С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 дек - РИА Новости. Более 50 животных, среди которых скунс, хорьки, обезьяны и кролики, погибли в понедельник в петербургском цирке-шапито при пожаре, сообщил РИА Новости сотрудник городского МЧС.
В результате пожара погибли 23 попугая, 10 кроликов, 6 шиншилл, 4 кенара, 4 обезьяны, 2 игуаны, 2 хорька, змея и скунс.
Пожар в пристройке к цирку-шапито в Автово, где располагалась выставка животных, начался около 13.00 мск. Существовала угроза перехода огня на сам цирк.
На месте происшествия работали 22 пожарных расчета.
На локализацию пожара спасателям потребовалось около часа, на ликвидацию - чуть более двух часов. Животные в результате пожара погибли все. Среди людей погибших и пострадавших нет.
В качестве предварительной версии МЧС называет неисправность электропроводки.
Санкт-Петербургское государственное предприятие "Цирк в Автово", входящее в перечень Российской государственной цирковой компании (Росгосцирк), является правопреемником передвижного цирка "Маяк", гастроли которого с большим успехом проходили в советские годы в Ленинграде летом.
http://www.rian.ru/incidents/20101227/314163856.html

27.12.2010 16:24
Комсомольская правда
В цирке в Автово сгорели экзотические животные
Организаторы выставки считают, что это был поджог [видео + фото]
Анна АВЕРИНА —
Более 15 видов животных погибли от огня в подсобке цирка в Автово. Серьезный пожар тушили 8 расчетов. Как выяснилось, возгорание произошло в подсобном помещении площадью 30 квадратных метров, где находились экзотические животные с выставки – попугаи, змеи, игуаны, обезьяны. Спасти зверей из пожара не удалось.
- Мне жалко всех животных, - со слезами рассказывает организатор выставки Ольга Смирнова. – Но там были и очень редкие виды. Например, две обезьянки – игрунки. Это самая маленькая обезьяна в мире.
Администрация не исключает, что пожар произошел не без помощи человека.
- Вчера здесь был скандал, - продолжает Ольга. – Сотрудник цирка бегал с ножом, и обещал нас поджечь. А сегодня произошло такое.
Однако пожарные не торопятся с выводами. Что произошло на самом деле, будет выяснять познавательный отдел.
- Конечно, организаторы не признаются сразу, что в их помещениях что-то было не в порядке, - говорят сотрудники МЧС. – Будем разбираться в причинах возгорания.
Напомним, пожар локализовали в 13.48, но животных спасти не удалось.
http://kp.ru/online/news/803339/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 18:57 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Росгосцирк принёс устроил очередное жертвоприношение своей алчности: в цирке-шапито в Автово, Санкт-Петербурге в пожаре заживо сгорели животные. http://www.rian.ru/incidents/20101227/314163856.html
Росгосцирк не впервые приносит животных в жертву. В Муроме в 2003 в росгосцирковском зверинце погибли от голода и мороза тигр, пантера, верблюд, волк, рысь. http://www.vita.org.ru/vita/newsletters/2004/7%202004.htm#9 В 2002 в Болохово от голода - медведь, пони, пекари. http://www.vita.org.ru/amusement/circus-dead-in-bolohovo.htmВ http://www.vita.org.ru/amusement/circus-dead-in-kostroma.htm
В Индии заживо сгорели брошенные Запашным цирковые животные http://www.vesti7.ru/news?id=6051
Если вы не хотите быть палачами животным - не ходите в цирк с животными. Есть альтернатива- развлечения без жестокости.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 15:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
http://www.kp.ru/online/news/815599/

Китайским животным запретили выходить на сцену

Пекин озаботился обращением с животными в зоопарках и цирках
Захар РАДОВ — 20.01.2011 17:50

Представления животных пользуются в КНР огромной популярностью. Ежегодно посмотреть на них в 700 цирках и зоопарках приходят до 150 млн. жителей Поднебесной.
Защитники животных много раз требовали запретить такие представления, ссылаясь на то, что с ними жестоко обращаются. И вот, наконец, китайские власти прислушались к их просьбам. На этой неделе в Китае запрещены все представления, в которых выступают животные.

«В нашем зоопарке есть шоу,- рассказал корреспонденту лондонской Times Сяо Бин, председатель регионального отделения организации защиты животных в южном городе Xiamen,- в котором льва заставляют стоять на спине скачущей лошади. Я также видел в одном парке обезьян, которые выступают в борцовских поединках. Они все в ранах. Директор объяснил, что это синяки и раны от драк».

Похожие случаи жестокого обращения с животными можно приводить бесконечно, считает Хуа Нинь, представитель Международного фонда защиты животных. Львов, к примеру, повсеместно заставляют при помощи побоев прыгать через огненные кольца, а медведей - ходить по канатам.

Владельцы цирков утверждают, что животные у них сыты и здоровы и что благодаря дрессировке и представлениям некоторые из них могут стать «звездами». Тем не менее, правительство КНР довольно неожиданно стало на сторону защитников животных и запретило представления животных в 300 государственных зоопарках, входящих в Ассоциацию зоопарков Китая. Наверняка определенную роль в этом решении сыграли результаты трехмесячной прошлогодней проверки св. 50 зоопарков, в которых выявлены многочисленные случаи жестокого обращения с животными. На власти не подействовали предостережения зоопарков, что многие из них теперь могут разориться.

Новый закон касается не только представлений с участием животных, но и регулирует другие аспекты отношений между ними и людьми. Например, зоопаркам отныне запрещено торговать частями тел животных в имеющихся при них магазинах, а в ресторанах при зоопарках теперь должны перестать кормить посетителей блюдами, сделанными из мяса редких животных, что тоже было очень распространено в КНР.

С этой недели в зоопарках запрещено выдергивать зубы тигрятам, чтобы туристы могли их погладить или взять на руки. Закрываются и популярные представления, на которых посетителям продают живых куриц, коз, коров и даже лошадей, чтобы они могли скормить их крупным хищникам.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 20:52 

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:33
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Здорово! Спасибо огромное за хорошую новость! Неожиданно для Китая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 21:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Да, молодцы. Нам тоже надо бы у главного цирка страны устроить сюрприз. Раз уж даже Китай запретил, то нам сам Бог велел!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 22:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Это уж точно.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк с животными - под запрет!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 23:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Вот и прорыв в сознании, подкреплённый законодательством. Можно порадоваться за КНР. Жаль, что в РФ пока всё остаётся по-прежнему.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB