Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 10:02

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: непонятное обьявление
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 09:30 

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 09:23
Сообщения: 1
Сегодня на сайте 1GS.ru обнаружено объявление о продаже амурского тигренка, детенышей леопарда, оцелота, сервала, каракала и вивверры. И еще дикого лесного дальневосточного кота, в разделе Казань, животные и растения, прочее.
Это что????? Я понять не могу, кто предлагает купить у него краснокнижных животных? Блин, люди, это же беспредел!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 18:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:14
Сообщения: 3
Я понимаю, что,возможно, эта тема не такая животрепещущая как убийство и прочее, но я не смогла оставить ее без внимания. Совсем недавно мне отец подарил 2 рыбки - сом и золотую. Я до этого не имела дела с аквариумистикой. Но пришлось разобраться: как содержать, как кормить, как ухаживать. И теперь, проходя мимо магазинов с подарками, где продают рыбок в условиях не пригодных для их жизни, у меня разрывается сердце. Просто представьте: золотой рыбке в идеале нужно 50 литров на 1 рыбу, а так же хорошая аэрация, и особая (подготовленная) вода, подготовленная для жизни рыбки, я уже не говорю о таких мелочах как соседство, сочетаемость, это уже не важно, потому что рыбы в таких условиях и дня не проживут. При этом в магазинах, не специализированных, золотых рыбок держать в аквариумах объемом не более 2х литров, в обычной воде из под крана и совершенно без фильтров, или компрессоров. Это издевательство. Я слышала, что в Европе подобная продажа запрещена, так же как и продажа таких маленьких аквариумов. Но в России, конечно дела обстоят по-другому. И я не перестаю задаваться вопросом- что можно сделать? :sm33:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 18:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Да, и ещё... Этот вопрос по-моему, поднимался как-то на форуме, но замялся по каким-то причинам.
У нас в городе стали в супермаркетах продавать живую рыбу. И каждый раз так не по себе, когда проходишь мимо этих аквариумов, заполненных смертниками. Можно ли по закону что-нибудь сделать с этим? Кто знает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 18:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Продажу рыб в зоо- и продуктовых магазинах можно расценить как жестокое отношение к животным (245 статья). Но подавать в суд на все зоо- и продуктовые магазины России - весьма неординарный шаг...

Ради распространения идеи в массы - можно попробовать, но наше общество до такой степени деградировано, что не воспримет эту акцию всерьез. Есть гораздо более серьезные проблемы - ежегодное убийство МИЛЛИАРДОВ высших животных на скотофермах; сотен миллионов - ради меха и в опытах.

Нужен закон о защите животных.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 18:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Georgy писал(а):
Есть гораздо более серьезные проблемы - ежегодное убийство МИЛЛИАРДОВ высших животных на скотофермах; сотен миллионов - ради меха и в опытах.

Так-то оно так, но именно на этих моментах воспитывается равнодушие как у взрослых, так и у детей..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 15:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:14
Сообщения: 3
Я не имела в виду продажу рыб в зоомагазинах, где за ними дОлжно ухаживают, а в подарочных магазинах, содержание в которых можно сравнить с условиями для человека в концлагерях. По этому поводу вполне разумно создать закон, что рыбя для продажи должна содержаться в гуманных условиях.
А что на счет продуктовых - тут действительно ничего не сделаешь. Да у меня тоже чсердце разрывается, когда еще живую рыбу суют в пакет и выдают на руки, но могу понять людей, которые сремяться кушать свежую рыбу.С ними не поборишься. Тем более что там в аквариумах объем воды не 1.8 литра, есть аэрация и долго рыба там (к сожалению) не находится.

Я бы хотела как то продвинуть идею о создании закона, подобно тому, что в Европе, но как это сделать не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: зоомагазины
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 06:42 

Зарегистрирован: 16 май 2009, 06:32
Сообщения: 1
Откуда: ульяновск
Я: Веган
Здравствуйте.надеюсь вы сможите подсказать нам как можно воздейсивовать на зоомагазины чтоб они содержали животных в более менее нормальных условиях,и кормили нормальной для них едой.а так же где можно найти закон который бы мог хоть как то защитить покупателя от недобросовестного продавца животных.на них наверно должны быть какие то сертификаты как мне кажется? подскажите пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зоомагазины
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 21:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:51
Сообщения: 99
Откуда: Украина
Я: Веган-сыроед
А что значит недобросовестный продавец для покупателя? Типа впаривающий подпочненный товар?
А документы обязательно должны быть и вы имеете право их затребовать.

_________________
мне жизнь мила, но больно знать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: продажа диких животных
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 20:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 21:06
Сообщения: 9
Я: Веган
Только что наткнулась на сайт http://www.animalsimport.ru/animals?pos=30&limit=5

Тут продаются дикие и редкие животные. Помогите остановить это!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЗООМАГАЗИНЫ И ПТИЧЬИ РЫНКИ
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 15:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
http://www.kp.ru/daily/24377/558744/

На птичьем рынке продавали полумертвых черепах из Красной книги

Торговцы морили животных голодом и не лечили от инфекций
Елизавета ПЧЕЛКИНА — 14.10.2009

В среду экологи и специалисты из Департамента природопользования и охраны окружающей среды сообщили о рейде на птичьем рынке "Садовод". На одной из точек инспекторы изъяли средиземноморских черепах, занесенных в Красную книгу России.

- Животные были сильно истощены, запущены и больны. За какую сумму их пытались сбыть горожанам, нам узнать не удалось, - рассказали нам в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы. - В срочном порядке всех трех черепах отправили в Центр передержки диких животных. А на жестоких торговцев скоро наложат штраф. На них уже составили три протокола по статье за "Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений". Что касается самой проверки, то она была плановой. Специалисты отслеживали, как продавцы соблюдают законодательство об охране редких и исчезающих объектов животного мира.

Отметим, что два месяца назад на Птичке уже штрафовали жестоких торговцев за продажу экзотических животных - нескольких зверюшек редких видов оценили всего в 20 тысяч рублей.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: В зоомагазине продается игуана
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 14:57 

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 14:15
Сообщения: 3
У нас в Химках в зоомагазине продается игуана!!! Так вот - она болеет, уход и кормление не правильные. Вот ссылка на тему, чтобы не переписывать все! http://forum.iguanarus.ru/index.php?showtopic=4339 Может подскажет кто, что делать в таких ситуациях!!!!???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоомагазине продается игуана
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 19:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Ксиндэль писал(а):
У нас в Химках в зоомагазине продается игуана!!! Так вот - она болеет, уход и кормление не правильные. Вот ссылка на тему, чтобы не переписывать все! http://forum.iguanarus.ru/index.php?showtopic=4339 Может подскажет кто, что делать в таких ситуациях!!!!???

Написать заявление, может быть: Как грамотно подать заявление в милицию о жестоком обращении с животными. Что-то подобное описано так: "Содержание или транспортировка животного в условиях, приводящих к потере его здоровья, не соответствующих его биологическим особенностям и требованиям ветеринарно-санитарных правил, прекращение владельцем животного его жизнеобеспечения -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей".

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоомагазине продается игуана
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 19:55 

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 14:15
Сообщения: 3
Это Вы мне говорите о законе Москвы!!!К сожалению на Химки этот закон не распространяется!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: продажа собак в зоомагазинах
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 21:10 

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:01
Сообщения: 1
доброй ночи! сегодня заехала в зоомагазин, покапать подарок для подруги, которая стала хозяйкой замечательного щенка! однако вся радость от предстоящей встречи у меня моментально улетучилась, поскольку я увидела бедных собак в маленьких клетках, которые содержатся в жутких условиях - не проветриваемые клетки, не гуляют (не двигаются почти совсем), огромное количество людей....просто кошмар!!! так они содержатся не день-два, а месяцами (т к рядом стоял мужчина, который сказал мне, что уже примерно месяц заходит в данный зоомагазин и наблюдает одних и тех же щенков)....

понятное дело, что вряд ли кто-то захочет брать этих щенков (т к зачастую цена выше раза в полтора, щенки не ухожены). более того, с психикой у них точно не все в порядке - сидя месяцами в клетках...один жутко лаял, другие пассивно лежали почти без движений...

вопрос: кто виноват в том, что это разврешается (продавать таким образом животных), и что делать, чтобы это запретить?????

надеюсь на адекватность высказываний... :sm11:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: продажа собак в зоомагазинах
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 11:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Не люблю зоомагазины. Из личных наблюдений: в "Бетховене" (м. Ленинский пр-т) над клетками с животными (грызуны и птицы) установлены лампы дневного освещения, а магазин до 21 работает, у многих нет укрытий от постоянного света, клетки чистые. В "Бетховене" (м. Бибирево) для содержания животных (грызуны и птицы) используют клетки, которые устанавливаются в стеклянных стойках: дикая вонь, нет циркуляции воздуха, теснота. Ко всему прочему, животные как-то резко исчезают: было около 15 попугаев - вдруг не стало, была целая клетка хомяков - вдруг не стало. Ежедневно захожу в магазин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: продажа собак в зоомагазинах
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 12:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Недавно в ru_vеt на сайте www.livejournal.comпрочла грустную историю: в открывшемся зоомагазине на Курской пара не удержалась и купила породистого котенка, якобы от заводчика и с прививками. Увы, котенок был болен опасной вирусной инфекцией, за его жизнь боролись, не жалея ни времени, ни средств. Он погиб. Хозяйка срочно позвонила в магазин, чтобы предупредить о том, что и другие котята, контактировавшие с погибшим, возможно тоже инфицированы + в клетке, которой он обитал, может долгое время сохраняться вирус, которым будут заражены и вновь прибывшие котята. В магазине открытым текстом сказали, что срать они хотели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия жестокости
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 07:00 

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 06:44
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
Уважаемые дамы и господа! Когда же прекратится этот беспредел, называемый "птичьим рынком"?! Я слышала много ужасных вещей, происходящих на этом "рынке". Пока не столкнулась сама лицом к лицу: близкие мне люди купили щенка шарпея. Через два дня он заболел. Все наши усилия по его спасению закончились его смертью! Мы очень любим животных, у нас дома всегда кто-то жил. Жил счастливо до глубокой старости! Видеть умирающего младенца-страшно! Мы успели к нему привязаться! Это не единичный случай! То там, то здесь, слышешь о подобном. Птичий рынок в Москве-это рассадник заразы и фабрика смерти для наших братьев. Нужно что-то делать! Нельзя безнаказанно позволять убивать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗООМАГАЗИНЫ И ПТИЧЬИ РЫНКИ
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 07:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
5 января 2009

15 декабря в Арлингтоне (штат Техас) было конфисковано более 26.000 животных на складе американской кампании Jasen and Vanessa Shaw, занимающейся продажей экзотических животных.

Агент "Петы" провел семь месяцев в качестве работника на складе Jasen and Vanessa Shaw и задокументировал ужасающие условия содержания животных:

- Персонал состоял всего лишь из трех или четырех человек, в обязанности которых входило обеспечение ухода за десятками тысяч животных.

- Животные страдали от жестокого заключение в очень тесных и грязных контейнерах, в качестве которых использовались бутылки из-под молока, кастрюли, кормушки и пр.
Сотни животных были лишены пищи, воды и ветеринарного обслуживания.

- Сотни больных, раненых и умирающих животных помещались для умерщвления в морозильные камеры.

- Множество диких животных были пойманы в дикой природе и прошли через изнурительные путешествия из родной среды обитания. В процессе транспортировки им не были обеспечены удовлетворительные условия содержания и ухода - они содержались в течение нескольких дней или недель в наволочках, коробках или бутылках без пищи и воды.

- Экзотические животные, часть из которых занесена в красную книгу, в течение многих месяцев или лет содержались в тесных клетках. У многих развилось невротическое поведение.

- Сотни игуан и других ящериц так и не были распакованы после транспортировки и погибли внутри сетчатых мешков. По меньшей мере 12.000 черепах найдены на складе без продовольствия, воды, света и адекватной вентиляции. В день конфискации 657 черепах уже были мертвы.

- В день захвата более 200 игуан были извлечены из сумок уже мертвыми (трупы уже разложились). Столько же игуан найдено живыми на холодном складе без пищи и воды - их готовили для отправки в Египет.

Зеленые древесные лягушки содержались в пластиковых бутылках из-под воды. Многие из них были уже мертвы.

Миллионы других животных страдают на аналогичных объектах. И они будут продолжать страдать, пока люди поддерживают этот бизнес, покупая животных.

Пожалуйста, поделитесь этой информацией со всеми знакомыми, и призывайте их не покупать животных.


http://blog.peta.org/archives/2010/01/u ... xotics.php

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 19:23 

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:26
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Простите, не занала куда написать и куда обратиться....
Ребят, кто-нибудь знает какую нибудь инспекцию или общество защиты животных, которые могут реально провести рейд в зоомагазин?
Сегодня зашла в магазин "кетс и догс" в ВАО и волосы встали дыбом.
За мягкими и пушистыми собачками хоть какой то уход, а птицы в крайне тяжелом и плачесвном состоянии.
Два каика за полтора месяца пребывания там стали выглядеть просто жутко - оперение в жутком состоянии, клювы отрасли почти до живота, вообще не понятно как они едят. Палочки на резиновой основе...корм типа любимчика или ваки. Ни о каких фруктах речи не идет.
Три корелл. Оперение тоже не ахти. У всех явные признаки каньюктивита.
Мне почти физически больно за них...а цены такие ломят, что птицы будут сидеть там еще лет 100.

Подскажите реально ли что-то сделать? Ведь администрация нанимает каких девчонок, которым уже в тягость эти животные.
сердце кровью обливается((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗООМАГАЗИНЫ И ПТИЧЬИ РЫНКИ
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 22:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Что можно сделать: viewtopic.php?f=28&t=540

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗООМАГАЗИНЫ И ПТИЧЬИ РЫНКИ
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 07:01 

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:26
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
да, спасибо. Но как доказать, что они больны?
Человек, у которого нет попугаев никогда не сможет сказать, что с птицей не все в порядке. Прыгает, ест, пьет, в клетке чисто - значит здорова.
А инфекцию или чрезмерно отросший клюв чистотой не вылечишь.
В застекленных шкафах даже вентиляции нет.
И ничего не докажешь...и из милиции меня тоже попрут со словами: "Докажи, что больны"

и к сожалению сейчас почти везьде и в каждом зоомагазине, где есть животные.
На одном птичьем сайте парень написал, что хотел купить попугайчика, а у него сломана нога и директору магазина и продавцам наплевать (не знаю в каком это городе произошло), но такое холатное отношение повсюду.

А в зоомагазине "бетховен" на щелковской при мне покупателю хорька продемонстировали их охотничий нрав, скормив хищнику хомячка, так же принесенного на продажу.
У меня там чуть истерика не случилась, до сих пор в ушах стоит визг и писк бедного животного, а парень-покупатель стоял и ржал.
Но где я возьму доказательства? Никто кроме моего мужа и меня этого не видел слава богу.

Это нужен какой то другой общий подход и проверки по всем таким магазинам.

Вот я и думала, может кроме милиции есть еще какие-нибудь инспекции, которые этим занимаются... :sm26:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: продажа собак в зоомагазинах
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 01:30 

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:33
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
От людей, которые делают бизнес на животных нормального отношения ни к людям, ни к животным ожидать не стоит! Они все рассматривают четвероногих как сырье и товар! Убогие, вялые людишки, не сумевшие в жизни ничего добиться! Вразумить их не реально! Таких только наказывать! Жестко! Ох, почему я не могу этого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: продажа собак в зоомагазинах
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:20 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
Педиатр писал(а):
От людей, которые делают бизнес на животных нормального отношения ни к людям, ни к животным ожидать не стоит! Они все рассматривают четвероногих как сырье и товар! Убогие, вялые людишки, не сумевшие в жизни ничего добиться! Вразумить их не реально! Таких только наказывать! Жестко! Ох, почему я не могу этого?


Думаю, что нужно ПОСТОЯННО РАССКАЗЫВАТЬ ЛЮДЯМ О ТАКИХ СЛУЧАЯХ, для того, чтобы они поняли, что ПОКУПАТЬ ЖИВОТНЫХ В ЗООМАГАЗИНАХ И НА "ПТИЧЬИХ" РЫНКАХ НЕВЫГОДНО! То, что аморально поддерживать такой бизнес, тоже нужно говорить, но это не на всех подействует. А вот то, что это НЕВЫГОДНО подействует на всех. Кому же хочется приобретать заведомо больное животное.
Понятно, что надо пробивать запрещение этого всего на законодательном уровне. Но это все потребует времени. А начинать надо именно с максимально широкого разглашения вышеприведенных фактов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: продажа собак в зоомагазинах
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 15:06 

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:33
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Согласна с вами. Но как придать огласке весь тот безпредел, который творится с животными в нашей стране? Какие есть способы? Реклама- единственно реальное средство, но это дорого! Журналисты? Об этом надо подумать, я с этой областью мало знакома. Подискутировать на тему ПИАР? Народ не активный у нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: продажа собак в зоомагазинах
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 13:55 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
Самое доступное: печатать листовки и разбрасывать ссылки в Инете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB