Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 14:55

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стрельба по воронам
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 21:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:29
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Я: Веган
Наткнулась на форум воронобоев. Я как обычно все узнаю последней.. Мир поистине безграничен в своем идиотизме.. Каких только групп в в нем нет. Эти, например, бегают по городу(в основном) с оружием и отстреливают ворон ибо они, по их мнению, являются самым большим злом. Ожидаемо и привычно когда люди за отстрел бездомных кошек и собак(а некоторые и не только бездомных), но вороны... В жизни не думала, что они могут кому-то мешать. Я ворон, например, очень люблю - считаю их одними из самых умных птиц, чего нельзя сказать об этих людях. По большинству постов и построению предложений уже виден их интелектуальный уровень. Многие готовы стрелять по кому угодно, а не только по воронам. Есть же и те, кто продвигают идею, что вороны последнии падальщики, крупные и наглые животные, которые не дают кормиться и спокойно жить другим птичкам, полезным, а так же убивают их. Следуя их логике, в голове всплывает аналогия с человеком и другими животными. И тогда становится понятно, кого же на самом деле надо отстреливать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроухантинг
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 01:39 

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:33
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Все начинается с малого- сначала птичка, потом котенок, потом ребенок! Если в человеке живет потребность убивать, он будет реализовывать ее при каждом удобном случае, только с одной оглядкой- избежать за это наказания! Инстинкт самосохранения срабатывает. Наверное, единственный. Если живодеры не трогают людей, то только из-за трусости, мои дорогие друзья! Сними наказание за людей- и мы все в расход пойдем! А вороны и бездомные собаки- главные санитары города! Без них мы бы жили в грязи, инфекции и с крысами- главными пищевыми конкурентами! Так что в отличие от людей природа крайне мудра! Всем единомышленникам терпения и сил к борьбе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроухантинг
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:25 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
Педиатр писал(а):
Все начинается с малого- сначала птичка, потом котенок, потом ребенок! Если в человеке живет потребность убивать, он будет реализовывать ее при каждом удобном случае, только с одной оглядкой- избежать за это наказания! Инстинкт самосохранения срабатывает. Наверное, единственный. Если живодеры не трогают людей, то только из-за трусости, мои дорогие друзья! Сними наказание за людей- и мы все в расход пойдем!


Золотые слова! Очень прискорбно, что наше "гуманное" общество не понимает таких простых вещей и станновится все гуманнее к убийцам и разного рода извращенцам и чудовищно жестого к их жертвам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрельба по воронам
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 14:58 

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:33
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Согласна, гуманизм у нас не по месту. Преступников милуем, невиновных наказываем! Когда же будет справедливость? Кто :sm33: знает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вороноубийцы возвращаются?
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 23:05 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
ТВЦ решило поднять тему о живых трупах - вороноубийцах?
Особенно мило, что комментарий на фоне трупов убитых им птиц даёт главный московский убийца животных - Павел Гусев.

В столице появились вороноубийцы
_____________________________

В столице появились вороноубийцы – охотники на ворон

Воскресенье, 13 июня 2010, 14:50
Метки: Общество, Культура, Московские новости

Подписаться на новости

Версия для печати

Обсудить на форуме

Люди развлекаются, не считают такой способ хуже, чем, скажем, рыбалка, придумывают себе оправдания вроде "регуляции численности"; коты-инвалиды, недобитые вороны, псы в инвалидных колясках - побочные результаты деятельности "санитаров города"

И еще о человеке с ружьем в большом мегаполисе. Есть такое относительно новое слово и новое явление в Москве - так называемые вороноубийцы. Они называют себя городскими охотниками. А главный объект жестокой охоты - вороны. Бесшумные и мощные пневматические винтовки общедоступны, а, как известно, ружье не может просто висеть на стене, и рано или поздно оно обязательно в кого-нибудь выстрелит. Об уличных стрелках - Ирина Кост. Предупреждаем: некоторые кадры любительской съемки из этого сюжета нормальному человеку могут быть неприятны.

Сергей, бывший вороноубийца:
- Началось все очень просто: стоя на балконе, куря, я видел, как в нашем, достаточно зеленом районе две вороны за 30 секунд забили насмерть залетевшую случайно, видимо, из Лосиного острова, небольшую хищную птицу. Я был крайне поражен, полез в интернет, стал читать все на эту тему.

Ворона серая, она же - крылатая крыса, она же - летающий волк. В интернете Сергей обнаружил массу интересного по теме, а также целое сообщество истребителей этих пернатых. Они называют себя кроухантерами, убивают, снимают все на видео и выкладывают во всемирную сеть понравившиеся кадры. На форумах рецензии - о том, как это круто. Некоторые делают это из любви к искусству, некоторые - по идейным соображениям.

Сергей, бывший вороноубийца:
- Ворона - одно из немногих животных на земле - чуть ли не единственное, кроме человека, которое способно убивать ради развлечения. Это факт.

Представительница интеллектуальной элиты птичьего мира. В городах у вороны нет естественных врагов. В советские времена за пару лапок охотнику давали 2 патрона.

Павел Гусев, почетный член русского охотничьего клуба, главный редактор газеты "Московский комсомолец":
- Сейчас тоже вводят различные поблажки тем, кто на природе, в природных условиях, вне черты деревень, городов это категорически запрещено, отстреливают ворон.

Павел Гусев - охотник со стажем - городской убийство ворон не одобряет. У зоозащитников с их любовью ко всему живому - своя логика.

Ирина Новожилова, президент центра защиты прав животных "Вита":
- Ну, если так подходить - давайте тогда и на нас тоже, распространим такую же философию - я думаю, Гитлер шел именно по этому пути. Потому что народу очень много развелось - можно как-то подкорректировать.

И на запреты им плевать. Они стреляют по воронам в городах. Попадают правда, и в кошек, и в собак - любую живность, в которую летит пуля-дура.

Артем Зверев, главный ветеринарный врач Фонда защиты животных "Бим":
- За последние 2 года у нас достаточно много случаев, когда к нам поступали подбитые кошки, собаки, вороны. В общем, люди стреляют, развлекаются по всему, что движется.

Ветеринарам стало привычно извлекать пули. Часто животные остаются инвалидами. Это если им повезло, и их подобрали, довезли вовремя и оказали профессиональную помощь.

Артем Зверев, главный ветеринарный врач Фонда защиты животных "Бим":
- Это собака. Вот она, к сожалению, в априори, то, что сейчас есть. Мы выбривали ей, чтобы достать пулю из позвоночника, вторая пуля в брюшную полость зашла. Собака осталась жива. Но осталась вот таким инвалидом на всю жизнь.

Коты-инвалиды, недобитые вороны, псы в инвалидных колясках - побочные результаты деятельности "санитаров города". Лес рубят, щепки летят.

Сергей, бывший вороноубийца:
- Люди, которые покупают пневматику и стреляют во все, что движется - в ворон, голубей, воробьев, тех же соловьев, тех же хищных птиц, которые залетают в город, кошек, собак ради развлечения, или потому что им показалось, что данный зверь им мешает - это не кроухантеры. Это идиоты.

Павел Гусев, почетный член русского охотничьего клуба, главный редактор газеты "Московский комсомолец":
- В черте города не должно быть ни кроухантеров, ни хантеров, никого, кто мог бы пользоваться какими-либо видами разрешенного, а тем более - неразрешенного оружия.

Не должно быть, но они есть. Это отнюдь не подростки, томящиеся бездельем. У этих людей есть и деньги на хорошее оружие, и опыт.

Артем Зверев, главный ветеринарный врач Фонда защиты животных "Бим":
- К сожалению, по характеру пулевых ранений тех животных, которые к нам попадают, можно сделать вывод, что это прицельная стрельба не любителей, а профессионалов, которым, видимо, лень ехать в лес, топтать ноги, платить за это деньги, и они это делают в городе, бесплатно, порой, не выходя из квартиры, машины.

Ирина Новожилова, президент центра защиты прав животных "Вита":
- Когда мы попытались добиться возбуждения уголовного дела по факту стрельбы, в Ярославле это закончилось возбуждением уголовного дела, в Москве - нет.

Ворон не едят и трофей она - так себе. Люди развлекаются. Не считают такой способ хуже, чем, скажем, рыбалка. Придумывают себе оправдания вроде "регуляции численности". Сомнительно - в городе этим должны заниматься специальные службы. И самое главное - что будут делать убийцы ворон, когда кончатся вороны?

Ирина Кост, Никита Севастьянов, «ТВ Центр».
http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=b38a0f7f-b7c4-4fcc-a7f8-94036ff66797

ТВЦ стыдливо промолчал о пневматической стрельбе в людей, в т.ч. по детям в детских садах.

Убийц ворон - за решётку.
http://www.vita.org.ru/new/December/01.12.05.htm

Как вороноубийцы поиграли в "мачо"
http://www.vita.org.ru/vita/newsletters/2006/11/Voronoubiicu.htm

Об убийцах ворон и бездомных животных радио "Свобода"
http://www.vita.org.ru/new/December/26.12.05-3.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороноубийцы возвращаются?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 12:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:06
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
А они кудато уходили? Или где-то было сообщение, что это явление было искоренено? Просто стали хитрее, изворотливей, менее заметны на общем фоне. Смотрела я этот репортаж, нет там ни чего нового кроме приписывания новых "подвигов" и создания общественного мнения не о вороноубийц даже, а об оружии в целом.
Как продавали так и будут продавать с этого ни один чиновник кормится.
Как стреляли так и будут стрелять не смотря на пикеты, процессы и прочую ерунду.
Ведь если проанализировать, что есть вороноубийство для человека его практикующего. Это приятное ощущение тайны "причастности к тайному ордену который ведет незримую борьбу", это адреналин от подкарауливания жертвы и боязни быть замеченным за этим преступлением, это возможность преступить закон тем самым противопоставив себя обществу. Одним словом скучно людям, а это опасное хобби.
И ни чего с ними не сделать. Запретят ружья, будут из рогаток палить, запретят рогатки им на смену придет чтото еще.
Люди должны измениться, вот тогда и перестанет литься кровь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороноубийцы возвращаются?
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 16:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:23
Сообщения: 124
Я: Веган-сыроед
Ну вот напала на меня ворона сзади по голове два раза, жутко напугался, теперь просто обхожу это место, пока детёныш не вырастет, потом снова по пролеску можно будет дорогу срезать.

Но это нормально, я не думаю, что человеку было бы приятно, если его пришили бы, когда он гулял с ребёнком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороноубийцы возвращаются?
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 17:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:44
Сообщения: 122
Откуда: Челябинская область
Я: Веган
Из опыта общения с вороноубийцами знаю, что они просто фрики, повёрнутые на своих пукалках. Это даже не увлечение, а именно патологическая тяга к этим стрелялкам. Они ощущают себя неимоверно крутыми, что у них есть вся эта хрень с прицелами и прочими прибамбасами. А уж кого из этих пукалок убивать - это дело второе. Просто вороны - самое первое что приходит на ум этим пневморастам. Птиц-то они не знают кроме ворон, голубей да воробьёв. В принципе и голубей стрелять могли бы, но наверное, гнева старушек побаиваются.
Когда на форуме с тобой начинают спорить взрослые усатые дядьки, рассказывая про свою крутизну обладания этими пукалками - мне становится просто смешно над этими убогими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороноубийцы возвращаются?
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 17:43 
MushrooM писал(а):
Это даже не увлечение, а именно патологическая тяга к этим стрелялкам. Они ощущают себя неимоверно крутыми, что у них есть вся эта хрень с прицелами и прочими прибамбасами. А уж кого из этих пукалок убивать - это дело второе.

Патологической является не тяга к самим стрелялкам - а тяга пострелять в кого-то, :sm40: а не во что-то! :sm114:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороноубийцы возвращаются?
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 14:43 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
Sergei писал(а):
Патологической является не тяга к самим стрелялкам - а тяга пострелять в кого-то, а не во что-то!

Вот именно :sm2: Что мешает людям запретить охоту и развивать тиры? Даже если бы они идеально имитировали условия охоты, я была бы не против, потому что главное - от этого не бы не страдали животные. Мне кажется, это могло бы сработать... Конечно, это сложный вопрос. Главное, не подтолкнуть к охоте людей, которые раньше об этом и не задумывались. С другой стороны, кто-то бы выбрал именно это. И очень важно - развивать тиры, где никакой имитации - просто мешени)))
Не понимаю людей, которым нравится стрелять в других... :sm23:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороноубийцы возвращаются?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 12:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:37
Сообщения: 295
Откуда: Ростов-на-Дону
Я: Веган-сыроед
Вороны, грачи, воробьи.. У меня дедушка собственноручно их убивает, и свиней тоже... Брат по грачам стрелял, я его остановить пыталась - ударил. Что творится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороноубийцы возвращаются?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 15:24 
Сочувствую... не повезло вам с родственниками.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вороноубийцы возвращаются?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 19:10 
Вчера случайно наткнулся на форум этих... "кроукиллеров"... Был шокирован. :sm63: Ну и поганый они народец, :sm57: скажу я вам.
Явно с мозгами не всё в порядке, они не могут спокойно жить - лишь-бы в кого-то пострелять (а этот кто-то, совсем необязательно ворона, а вообще кто угодно). Научились из пневматики пулять и уже "крупных знатоков оружия" из себя строят! :sm26:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрельба по воронам
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 21:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:51
Сообщения: 7
Я: Веган
Я в шоке. Для меня - это новость, что кто-то объединяет таких "героев" на форумах.
Сейчас поискала в интернете: нашла несколько сайтов и все они одного автора. Одни и те же тексты, и фотографии. У этого автора такая экипировка, такое оружие! И во всем этом великолепии позирует. Гордится собой! :sm63: Почитайте, что он там пишет:
"Охота на ворон - это комплекс сложных мероприятий по технической подготовке оружия и снаряжения к охоте, получение незабываемых ощущений, переживаний при выстреле, результатом которого может стать или не стать получение долгожданного трофея в виде дохлой вороны...
... И если кто критикует охотников... приписывая при этом охотникам чуть ли не сексуальное возбуждение при убийстве ворон, то они далеко неправы и эта статья не для них...
...Когда заветная ворона оказывается на земле мирно лежащей и больше никогда не будет раздражать окрестности своим мерзким карканьем, вот тут и начинаешь испытывать удовлетворение, чувство победы и получаешь удовольствие от хорошо выполненной работы...
... Охота на ворон достаточно интеллектуальное :sm106: занятие, их (ворон) "шапками не закидаешь", в этом и заключается творческий процесс охоты, который меня больше всего привлекает."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрельба по воронам
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 22:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Да, пипец ваще. Это больные существа. У маньяков вон тоже творчество просыпается иногда. Один вон убивал ради носков, коллекцию собрал. Коллекционер йопт.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрельба по воронам
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 15:44 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
Цитата:
... Охота на ворон достаточно интеллектуальное :sm106: занятие, их (ворон) "шапками не закидаешь", в этом и заключается творческий процесс охоты, который меня больше всего привлекает."

Как я понимаю, охота на человека в этом смысле должна быть еще интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрельба по воронам
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 23:38 

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:33
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Мечтаю о лицензии на отстрел охотников! Самое заветное желание! Живодерам- смерть! Никакого другого наказания быть не должно! Жизнь за жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB