
В Киеве задержали автомобиль с обезьяной на капоте
Киевские милиционеры спасли обезьяну, которую работники цирка везли привязанной к капоту автомобиля улицами столицы.
Как сообщили Gazeta.ua в пресс-службе Национального экологического центра Украины (НЭЦУ), в воскресенье, 18 сентября, на ул. Архитектора Николаева Деснянского района Киева работники милиции задержали рекламобиль.
К капоту автомобиля, который двигался по улице, рекламируя цирк, была привязана живая обезьяна.
"К такому незаконному поступку прибегли сотрудники "Цирка Шапито" для рекламы собственного заведения. Но нарушение законодательства о жестоком обращении с животными обнаружили неравнодушные граждане, которые и вызвали наряд милиции", - уточнили экологи.
По их словам, после непродолжительной погони, рекламобиль остановили и составили соответствующий протокол на нарушителя.
В НЭЦУ напомнили, что жестокое обращение со зверями является нарушением законодательства и наказывается согласно статье 299 Уголовного кодекса Украины "Жестокое обращение с животными".
"В случае выявления подобных нарушений советуем обращаться в милицию со ссылкой на соответствующую статью Уголовного кодекса Украины", - подытожили в экологическом центре.
Денис ТИМОШЕНКО
Gazeta.uaСаша ПЯТНИЦКАЯ — 20.09.2011 05:39
Сотрудники киевской милиции пресекли издевательство над животным, остановив машину, к капоту которой была привязана живая обезьяна.
Разъезжая по городу с мартышкой на крыше автомобиля сотрудники частного цирка рекламировали свое увеселительное заведение.
Неравнодушные граждане, увидев совершенно измученную обезьянку на машине, возмутились и вызвали милицию.
Причем, как пишет «Комсомольская правда в Украине», креативные циркачи-рекламщики пытались удрать от стражей порядка, но с мартышкой на крыше сильно не разгонишься. И после недолгой погони их задержали в Деснянском районе Киева, составили протокол.
По статье Уголовного кодекса Украины «Жестокое обращение с животными» сотрудникам цирка грозит штраф от 850 гривен (меньше четырех тысяч рублей) или до полугода тюрьмы.
Комсомольская правда 05:39
В Деснянском районе Киева задержали водителя машины, к капоту которой была привязана живая обезьяна, пишет украинское издание Gazeta.ua. Как выяснили милиционеры, прикрепить животное к автомобилю решили работники цирка-шапито, желавшие таким образом прорекламировать предстоящие представления.
Lenta.ru 19.09.11 15:16
Нарушение законодательства о жестоком обращении с животными выявили небезразличные граждане, которые и вызвали наряд милиции. После непродолжительной погони рекламобиль остановили и составили соответствующий протокол на нарушителя.
УНИАН 19.09.11 12:02
Все новости сюжета (всего 16 +15)
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=lenta.ru%2Fnews%2F2011%2F09%2F19%2Fmonkey%2F Директор цирка "Кобзов": усаживать на капот машины обезьяну — это... Сегодня (Киев) 10:06
Киевские милиционеры спасли обезьянку Комсомольская правда 05:39
В Киеве задержана машина, к капоту которой была привязана обезьяна Говорит Москва 19.09.11 17:44
В Киеве спасли привязанную к капоту машины обезьяну Lenta.ru 19.09.11 15:16
В Киеве обезьяну мучили ради рекламы Дни.ру 19.09.11 14:06
Циркачи ездили по Киеву с обезьяной на капоте Авто bigmir)net 19.09.11 13:50
Авто с обезьяной на капоте пыталось уйти от милиции Most.ua 19.09.11 13:34
В Киеве артисты цирка привязали обезьяну к едущему автомобилю Аргументы и Факты - Украина 19.09.11 13:26
В Киеве циркачи привязали к машине обезьяну Главред 19.09.11 13:06
Киевская милиция задержала автомобиль из-за обезьяны на капоте Телеканал новин "24" 19.09.11 12:44
Милиционеры спасли цирковую обезьянку в Киеве Подробности.ua 19.09.11 12:29
В Киеве живодеры возили на крыше авто привязанную обезьяну Комсомольская правда в Украине 19.09.11 12:24
В Киеве милиция спасла обезьяну, которую привязали к машине УНИАН 19.09.11 12:02
В Киеве задержали автомобиль с обезьяной на капоте Газета.ua 19.09.11 11:17
Милиция положила конец рекламной акции с живой обезьяной на капоте... Укринформ 19.09.11 09:20