Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 18 апр 2024, 10:48

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 08:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Изображение
Изображение

Вот так рекламируют щенков русской пегой гончей, на сайте, где я тоже пристраиваю некоторых своих найденышей:
http://999.md/Board/Message.aspx?MsgID=4513998

....когда же человечество проснется и откроет глаза на всю жестокость, которую сделало нормой жизни и совершает изо дня в день?...

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 09:26 

Зарегистрирован: 05 май 2008, 11:08
Сообщения: 59
Я: Веган
напомнило фото второй мировой войны, где улыбающиеся нацисты сфотографированы с трупами своих жертв(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 09:39 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
fillar писал(а):
напомнило фото второй мировой войны, где улыбающиеся нацисты сфотографированы с трупами своих жертв(((

И фигурки-то у мужичонков соответствующие - все как на подбор - ножульки коротенькие иксиком.... зады толстые, отвисшие.....такой фигурой славился Гитлер. На рожах - ноль интеллекта. Превратили прекрасные живые создания в груду падали - и рады.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 17:30 

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:02
Сообщения: 5
Я: Вегетарианец
Да сволочи они обыкновенные , выродки ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 18:44 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
driving писал(а):
Да сволочи они обыкновенные , выродки ..


Вот именно. Охота - не моральная деградация человека. Современная охота - это ПОЛНОЕ отсутствие всякого намека на мораль! Деградировать просто уже не куда. Любой, самый "правильный" охотник находится на одном "моральном" уровне с теми питербургскими "мальчиками", которые заманили к себе в квартиру и съели свою знакомую. Эти фотки очередная иллюстрация этой, всем нормальным людям, понятной истины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 19:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Сейчас по новостям показывали, охотник за 20 лет убил 80.000 кенгуру. Выстрел в голову и мгновенная смерть. Типа он гуманист по сравнению с теми, кто коров убивает и те мучаются. А потом добавили, что детёнышей, чтобы с голоду не умерли, головой об камень (как-то так). Какой же он молодец, позаботился о детях, не оставил умирать голодной смертью. Так же добавил, что некоторые их берут и выхаживают – из кенгуру (по его словам) хорошие домашние животные.
И таких там много….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 15:00 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
Bart писал(а):
Сейчас по новостям показывали, охотник за 20 лет убил 80.000 кенгуру. Выстрел в голову и мгновенная смерть. Типа он гуманист по сравнению с теми, кто коров убивает и те мучаются. А потом добавили, что детёнышей, чтобы с голоду не умерли, головой об камень (как-то так). Какой же он молодец, позаботился о детях, не оставил умирать голодной смертью. Так же добавил, что некоторые их берут и выхаживают – из кенгуру (по его словам) хорошие домашние животные.
И таких там много….


Пусать и о его детях кто-то также позаботится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 07:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Если в обществе считается нормой убийство – то это дикое общество. Человек – разумный не может быть сторонником насилия.

Это не убийство ради пропитания – это спортивный азарт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 20:00 
Bart писал(а):
Это не убийство ради пропитания – это спортивный азарт.

А я и против убийства ради пропитания! Человек всегда мог и может питаться растительной пищей и дело не в калорийности, а в количестве - чем меньше калорийность, тем больше должен быть объём. Выжить без убийств и охоты человечество всегда могло и может, только не хотело и не хочет - ведь для этого трудится надо.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 20:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
tireur писал(а):
:sm38: На одном уровне говорите. А я вам скажу что большая разница убивать представителей своего вида либо животное. А раз Вы заговорили про мораль, то добавлю что моральные нормы устанавливаются обществом и изменяются им же. Если кому-то что-то не нравится это ещё не значит что это чему-то противоречит. Охота очень древнее занятие и если бы обществу она не нравилась бы, то оно бы её изжило. А так она была, есть и будет.

Все, с вами понятно. Вы тоже - охотник? Есть еще одно очень древнее занятие (даже профессия). И оно вроде бы обществу не нравится. Но до сих пор, не изжило себя. Проституцией называется. Вам потроллить захотелось? :sm88:

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 00:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Полностью согласен с постом Phoenix. tireur - Вы самый настоящий тролль :sm199: Ошиблись дверью? А лучше, для ума, посетите морг, может что-то "щёлкнет" в голове Вашей. Как правило, помогает таким, как Вы. Уж поверьте мне, как врачу. Убеждать Вас ни в чём не буду, однако, убийство кого бы то ни было - убийство, разницы нет. Мне Вас искренне жаль, всё вернётся к Вам бумерангом и очень скоро получите вот это :sm31:. А "азарт" охоты, это иллюзия и демонстрация своего мнимого превосходства (ружьё, собаки и вся охотничья "хрень"), над более "слабым", таким же Землянином, как и Вы. На дворе XXI век вообще-то. Не могу пожелать Вам удачи. Вот так-то tireur.
P.S. Учите лучше русский язык, почтеннейший охотничек-мясоед. Не хотел Вас обидеть, просто всё вышесказанное - правда.
Что касается темы. Полностью согласен с утверждением, что охота - моральная деградация. Смею сказать больше: охота - удел индивидуумов с глубокими детскими комплексами, развившимися в глубоком детстве, в результате неполноценного, неправильного или дефектного воспитания в семье. В научно-медицинской литературе такие дети называются, как "дети с девиантным поведением". Кстати, среди таких детей много дебилов(дебилизм - 1 стадия олигофрении). Таким образом, учитывая вышесказанное, мы имеем несколько грубое, с медицинской точки зрения, но вполне обоснованное тождество: охотник - дебил, девиант. Данные отклонения, конечно же хорошо корректируются, так, что для охотников ещё ничего не потеряно.
Фото просто ужасные, а "охотнички - дебилы", которые браво позируют на фоне трупов лис, как уже метко было замечено, выглядят, как охрана Бухенвальда, Маутхаузена и т.п. лагерей III рейха, на фоне горы трупов жертв этих лагерей.
В очень далёком детстве, когда мне было 17 лет, отец взял меня на охоту. Дело было в Якутии. Охотились на чирков. Бог отвёл от меня беду. Сделав два выстрела, я не попал. После выстрелов, что-то пронеслось в моей голове. "А если бы я попал?" - подумал я. Леденящий ужас охватил меня с макушки до пяток. В тот момент охота для меня умерла навсегда. В дальнейшем, приходилось много стрелять, но никогда не возникало мысли убить живое существо. У меня есть знакомые (бывшие "авгенцы"), которые испытывают кайф от стрельбы и много стреляют(движущиеся мишени и т.п., но никто из них не убивает животных и называют охотников ...(не для форума). Может быть, кто-нибудь из охотников "созреет" до такого уровня. Хотелось бы верить. Надежда умирает последней.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 06:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Цитата:
А я и против убийства ради пропитания! Человек всегда мог и может питаться растительной пищей и дело не в калорийности, а в количестве - чем меньше калорийность, тем больше должен быть объём. Выжить без убийств и охоты человечество всегда могло и может, только не хотело и не хочет - ведь для этого трудится надо.


Я тоже против, только им это не интересно… У меня дома мясоеды не едят разнообразного мяса, вот просто с моей стороны запрет. Нужно мясо, значит ешьте то, что едите, раз оно нужно не для вкуса, а для пропитания, раз считают, что без него не выжить. Если хотят съесть кабана, то за дверью пусть едят.
Сейчас вообще мяса дома нет, потому что готовлю я, а я отказываюсь готовить его.
Недавно пригласили на рыбалку, честно пришлось признаться, что не дам ловить. Отстали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 08:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Каждое убийство – это грех! А за грехи платят дети! Задумайтесь! Верите в бога или нет, но кара настигает всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 08:07 
tireur писал(а):
Sergei писал(а):
Человек всегда мог и может питаться растительной пищей и дело не в калорийности, а в количестве - чем меньше калорийность, тем больше должен быть объём.

Вы забываете о химическом составе пищи, некоторых аминокислот в растительной пище содержится недостаточно. Поэтому если для человека старшего возраста и можно говорить о вегетарианстве, то для растущего организма мясо необходимо.

А: Для маленьких детей - материнское молоко - самая полезная и естественная пища, которая с возрастом должна постепенно уступать место растительной (как у любого травоядного).
Разумеется, мать должна подходить к кормлению ответственно, а не печься о своих "90*60*90". Зачастую, дети родительского молока недополучают - вместо него их с года пичкают суррогатами и как следствие - плохое здоровья и онкологические заболевания как у самих детей, так и в будущем у взрослых людей.
Б: Я - вегетарианец с 7-ми лет! То-то! :sm211:
tireur писал(а):
Sergei писал(а):
Выжить без убийств и охоты человечество всегда могло и может, только не хотело и не хочет - ведь для этого трудится надо.

Может только если перейдёт на химический синтез необходимых аминокислот, но это сложно и дорого. Углеводы и жиры синтезировать намного проще, да и растения их могут дать достаточно.
Полно веганов, всю жизнь обходящихся без хим. синтеза. :sm129:
evgeniysol писал(а):
tireur - Вы самый настоящий тролль

Угу, вот-вот. :sm66:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 08:22 
tireur писал(а):
У вас тут все одного мнения придерживаются что несколько странно, в споре рождается истина, а тут всё одно и тоже. Да ещё обзываете других и диагнозы ставите.

Интересно, если начать обсуждать аборты/проституцию/маньяков-педофилов/серийных убийц, все будут одного мнения или разгорится жаркая полемика?
Думаю, большинство сойдётся на одной точке зрения, хотя и останутся отдельные отщепенцы, которые будут с пеной у рта доказывать свою правоту и кричать "Это заговор!!!". :sm66:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 08:35 
evgeniysol писал(а):
P.S. Учите лучше русский язык, почтеннейший охотничек-мясоед.

Да ладно вам, неграмотность ещё не повод наезжать. :sm64: К тому же нужно дать скидку на ожирение мозгов из-за переедания мясом. :sm4:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 08:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
tireur, по поводу незаменимости мяса (аминокислот в том числе) вас жестоко обманули... Говорю это как врач и как вегетарианец с 14-летним стажем (год - веган).

Ознакомьтесь с материалами сайта: http://www.vita.org.ru/veg/veg-health.htm

Поверьте, нынешняя медицина ориентирована не на излечение людей, а на продажу лекарств хронически больным. И очень многие сферы (медицина, образование, сми) делают все возможное, чтобы этих хронически больных было много. Пропаганда мясоедения - один из способов.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 11:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
tireur писал(а):
Кандидаты и доктора наук меня обманули?

Какие доктора наук? Просьба - источник.
Хотя можно быть доктором медицинских наук, защитившись по теме, далекой от диетологии. Так что научная степень сама по себе не говорит о знании диетологии.

В медицинских вузах диетологию вообще не преподают. Хотя из курса биохимии и физиологии можно извлечь много интересного (если студент не совсем тупой). - На основе этих базовых дисциплин можно сделать вывод о естественности для человека вегетарианства и о полноценности вегетарианского рациона.

Вопрос питания преподают врачам на поверхностном уровне - "мясо незаменимо", даже не затрудняясь дать какое-либо научное обоснование для этих догм.

Учитывая пропаганду мясоедения, совсем не удивительно, что аминокислотный состав пищевых продуктов достаточно сложно найти. Людям нагло лгут. А живучесть догм прямо пропорциональна невежеству и безнравственности.

Таблица "незаменимых" аминокислот:

Изображение

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 13:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
tireur писал(а):
Georgy писал(а):
Какие доктора наук? Просьба - источник.

Источник к сожалению предоставить нет возможности ибо это из лекционного материала.

:sm103: Тогда поищите сами научные данные, прежде чем верить недостоверной (заведомо ложной) информации и кричать о незаменимости мяса на форуме вегетарианцев.

НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ!!!

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 14:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
tireur писал(а):
Вы забываете о химическом составе пищи, некоторых аминокислот в растительной пище содержится недостаточно. Поэтому если для человека старшего возраста и можно говорить о вегетарианстве, то для растущего организма мясо необходимо

tireur писал(а):
Georgy писал(а):
tireur, по поводу незаменимости мяса (аминокислот в том числе) вас жестоко обманули...

Кандидаты и доктора наук меня обманули? Жуть...

Я закончил мед. университет и прекрасно знаю как пудрят мозги тамошние профессора-мясоеды. Ученая степень - еще не признак ума. "Незаменимые аминокислоты" - это ложь, которая поддерживалась не одним поколением "ученых", и которым верили на слово. Эти байки можете рассказывать в кругу друзей, за шашлыком. Но не здесь. :sm40:
tireur писал(а):
evgeniysol писал(а):
посетите морг

И был я там не раз, и с чего посещение сего места должно что-то менять? Единственное мумифицированные препараты жалко; людей хоронить надо. :sm40:

А животных не надо хоронить? Кстати, в каком это морге вы видели мумифицированные препараты? Наверняка это был анатомический музей. :sm38:
tireur писал(а):
Да, я охотник. Причём знаю множество людей, занимающихся охотой и при этом много сделавших для пользы общества.

Интересно, кто же это такие?
tireur писал(а):
Да что Вы, тролли они другие.

Вы хотя бы знаете кто такие тролли? Посмотрите здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 19:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Браво, Phoenix :sm73:! Вы опять в яблочко. tireur, "случайно" зарегистрировавшийся на сайте аж 15 июля 2009, 14:38 в поисках какого-то закона, достаточно сложившийся человек спокойно воспринимающий критику, разбирающийся в психологии и медицине, охотник, правовед (судя по постам в других топиках), а также удачливый охотник-мясоед, знающий множество людей, занимающихся охотой и при этом много сделавших для пользы общества - 100% тролль :sm199: . Примерно так они и выглядят и это сермяжная правда tireur. Кстати, ваш психологический портрет полностью соответствует теме нашего обсуждения на форуме (см. топик).
P.S. Будьте так любезны, поищите другое место для троллинга.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 15:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
tireur писал(а):
Ну да ладно, по всему видно что каждый останется при своём мнении, а потому дальше обсуждать не имеет смысла. Но не надейтесь что я уйду насовсем.

Альтернативное мнение может быть и у нацистов, маньяков, каннибалов и пр.
Остаётся надеяться лишь, что как говаривал Будда "просветлённая сущность есть во всех живых существах", значит, возможно и где-то внутри Вас теплится сострадание...
Просто если Вы всё же решили "не уходить насовсем", посмотрите фильм, который называют самым правдивым всех времён. Тогда, у Вас хотябы будет почва для понимания тех, с кем Вы ищите общения http://www.earthlingsfilm.ru/

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 15:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
tireur писал(а):
И вот уж не знал что в нашем обществе постыдно есть мясо, а тем более высказывать альтернативную точке зрения.

В обществе мясоедов, естественно, это постыдным никогда не будет. Далее... Альтернативу чего? Мясоедения? Так ведь вегетарианство и есть - единственная альтернатива. Или вы хотите предложить альтернативу вегетарианства? Видимо Вы вконец запутались. Выражайтесь яснее!
Ранее вы говорили:
tireur писал(а):
Охота очень древнее занятие и если бы обществу она не нравилась бы, то оно бы её изжило. А так она была, есть и будет.

Это похоже на констатацию факта, безапелляционное высказывание. По Вашему, это - альтернатива?
tireur писал(а):
Да, я охотник. Причём знаю множество людей, занимающихся охотой и при этом много сделавших для пользы общества.

tireur писал(а):
Phoenix писал(а):
Интересно, кто же это такие?

Преподаватели, врачи, депутаты, работники Администрации.

То есть пользу, которую они принесли обществу Вы оцениваете исключительно тем, какой социальный статус они занимают? Это не логично.
tireur писал(а):
Но не надейтесь что я уйду насовсем.

Да уж, конечно... Без Вас будет скучно.

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 15:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
Изображение
ЖЕЛАЮ ВСЕМ ОХОТНИКАМ ТАКОЙ ОХОТЫ!!! :sm43: ЭТО ЛУЧШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА!

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 08:31 
tireur, вы случайно не одно лицо с неким Sergeuss-ом, который состоит в обществе учёных изучающих различные сообщества и субкультуры? Я его знаю как профессионального так сказать тролля... Вы не он? Или не занимаетесь аналогичными "исследованиями"? Что-то уж больно стиль похожий.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB