Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 24 апр 2024, 17:03

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 20:03 

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:56
Сообщения: 11
Я: Веган-сыроед
оля-ля писал(а):
Изображение
Изображение

Вот так рекламируют щенков русской пегой гончей, на сайте, где я тоже пристраиваю некоторых своих найденышей:
http://999.md/Board/Message.aspx?MsgID=4513998

....когда же человечество проснется и откроет глаза на всю жестокость, которую сделало нормой жизни и совершает изо дня в день?...



Твари и нелюди, убивать ради удовольствия— аморально. А натравливать собак, вплетая в это дело— еще хуже... Большинство охотников вероятнее всего являются моральными выродками(( исключения наверно жители чукотки и дальних краев, где охота- способ выжить а не развлекуха богатеньких.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 13:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Понравились адекватные комменты к статье:
http://www.kp.ru/daily/forum/article/2799057//

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 23:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Конечно, отнять жизнь у живого беззащитного существа очень "приятно", круче секса. Это же современный вампиризм, "упивающиеся жизнью". Родственникам и любящим этих людей, надо немедленно спасать охотников. Они видимо не понимают что творят.

:sm118:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 21:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:10
Сообщения: 195
Откуда: Магнитогорск
Я: Веган
Пастыри душ человеческих:
Изображение
"это они веселятся на территории принадлежащей 2-м храмам в Троице-Лыково, в Москве. Благочинный округа, о. Стефан, на этой http://maps.yandex.ru/-/CFwv6-9d территории ведёт подсобное хозяйство..."
http://legallyredlady.livejournal.com/1 ... l#comments


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 18:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:44
Сообщения: 122
Откуда: Челябинская область
Я: Веган
пгм в терминальной стадии налицо. Мне вообще кажется, что показушная православнутость такого рода пациентов всего лишь прикрытие истинной садисткой натуры. Что-то вроде мимикрии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 16:00 

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 20:06
Сообщения: 8
Я: Вегетарианец
Заходил посмотреть, что ответили в моей теме, и от скуки решив почитать форум, набрел на этот топик.

Честно говоря, я был удивлен. Раньше люди, связанные с зоозащитой представлялись мне просветленными, продвинутыми, позитивными, и главное добрыми.
И я допускаю, что так оно и есть. Но. Ненависть, желчь, фанатизм и т.п. - это даже не все, что видно невооруженным глазом в этом топике про охоту.
1) Вы опускаетесь до откровенной ругани, неприятных эпитетов, диванных "диагнозов" - убийцы, уроды, твари - это далеко не весь список. Ругань никому не интересна, никому не приятна. Посетитель форума, прочитав все это, вполне может отвернуться от вас навсегда.
2) Вы обсуждаете внешность человека, его лицо и фигуру, каким-то замысловатым способом коррелируя эти параметры с уровнем интеллекта и соц. статусом.
Простой пример:
Изображение
Старый придурок высунул язык? Или гений прикалывается?
3) Вы цитируете Библию и Писания, обращаетесь к религиозным источникам. А как насчет того, что Иисус призывал любить всех? Да, представьте себе, даже охотников, этих недалеких коротконогих и малограмотных уродов, как кто-то из вас писал выше.

Продолжить? Нет, лучше сами подумайте.
Честно говоря, мне не приятен тот факт, что я вынужден был это вам писать. Умные люди, а именно к таким я обращаюсь, сами должны были свое радикально настроенное крыло.

Прошу учесть, что я не отношусь ни к "вам" ни к "ним". Я случайный человек, пришедший с конкретным вопросом к конкретному сообществу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 18:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Danissimo писал(а):
Заходил посмотреть, что ответили в моей теме, и от скуки решив почитать форум, набрел на этот топик.
Прошу учесть, что я не отношусь ни к "вам" ни к "ним". Я случайный человек, пришедший с конкретным вопросом к конкретному сообществу.

Самое главное, что Вы развеяли скуку. Не так ли? Случайный человек, случайно от скуки почитал форум, случайно сделал какие-то выводы и случайно пошёл дальше в направлении известном только ему самому... Сплошная череда случайностей... :sm1: Да ладно, всё равно не поймёте. :sm3:
Вопрос-то Ваш конкретный, к конкретному сообществу какой, конкретно? :sm33: :sm1: Из Вашего поста это не ясно. Заметьте, что Ваши пожелания учесть нас, что Вы не относитесь ни к "нам" и ни к "ним", а сами по себе, или относитесь к "тем", приняты к сведению. :sm3:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 17:53 

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:25
Сообщения: 49
Откуда: Киев
Я: Веган
Danissimo писал(а):
1) Вы опускаетесь до откровенной ругани, неприятных эпитетов, диванных "диагнозов" - убийцы, уроды, твари - это далеко не весь список. Ругань никому не интересна, никому не приятна.


А где ругань в том, что охотника назвать убийцей, если он таковым и является? Это всё равно, что дворник обиделся бы если б его назвали дворником, а сантехник - на слово сантехник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 18:21 

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 06:41
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Цитата:
А где ругань в том, что охотника назвать убийцей, если он таковым и является? Это всё равно, что дворник обиделся бы если б его назвали дворником, а сантехник - на слово сантехник.


Я всегда удивляюсь, почему люди которые едят трупы животных обижаются когда их называют трупоеды?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 20:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Потому, что слово трупоеды очень обидное, сродни г....едам. :sm3: Всё просто. :sm1:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 21:03 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
evgeniysol писал(а):
Самое главное, что Вы развеяли скуку. Не так ли? Случайный человек, случайно от скуки почитал форум, случайно сделал какие-то выводы и случайно пошёл дальше в направлении известном только ему самому...

:sm118: :sm118: :sm118:
Евгений, это просто диванный скучающий коротконогий охотничек, убивающий с дивана.....Никогда не забуду сюжет....этого, как его.....он еще адамово яблоко вёл когда-то давно.....чёрт, ну, как его???. Так вот, он сюжет однажды пускал в эфир....про диванных охотничков...которые волков убивали с дивана...с дивана своего джипа....Я с тех пор не воспринимаю этого ведущего, он для меня никто, пустое место, и его передачи я не буду смотреть никогда....Так вот этот йогурт даниссимо - из этих диванных....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 21:18 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Danissimo писал(а):
А как насчет того, что Иисус призывал любить всех? Да, представьте себе, даже охотников, этих недалеких коротконогих и малограмотных уродов, как кто-то из вас писал выше.

Вы вообще ничего не поняли. Перечитайте Библию. Не призывал Иисус любить всех. Он призывал наказывать зло. Зло должно быть наказуемо. И, естественно, так или иначе, зло наказывается. Это даже не обсуждается. Каждому воздастся, уж будьте покойны.....Только потом уж запоздало не взывайте к Иисусу ручонками вашими заскорузлыми, как по башке вас тяпнет, и не спрашивайте: за что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 22:37 

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 20:06
Сообщения: 8
Я: Вегетарианец
Аллюр писал(а):
evgeniysol писал(а):
Самое главное, что Вы развеяли скуку. Не так ли? Случайный человек, случайно от скуки почитал форум, случайно сделал какие-то выводы и случайно пошёл дальше в направлении известном только ему самому...

:sm118: :sm118: :sm118:
Евгений, это просто диванный скучающий коротконогий охотничек, убивающий с дивана.....Никогда не забуду сюжет....этого, как его.....он еще адамово яблоко вёл когда-то давно.....чёрт, ну, как его???. Так вот, он сюжет однажды пускал в эфир....про диванных охотничков...которые волков убивали с дивана...с дивана своего джипа....Я с тех пор не воспринимаю этого ведущего, он для меня никто, пустое место, и его передачи я не буду смотреть никогда....Так вот этот йогурт даниссимо - из этих диванных....


М.б. вы меня диагностируете по нику и 2 постам на форуме? А то в последнее время что-то в боку колет. Я думаю, вам не нужна для этого даже фотография.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 10:38 

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 08:36
Сообщения: 77
Я: Веган
Даже не знаю как относиться к следующему факту. У моего мужа родители живут в деревне недалеко от Твери. Место глухое но очень красивое. Я там с сыном часто гощу у бабушки с дедушкой, пока муж в командировках. Так вот, недалеко от нашего участка купил себе дом один человек из Москвы. Живёт там постоянно, уже в возрасте. У него 5 собак, ирландских волкодавов. Свободно бегают по его участку, живут в специальном вольере во дворе. Давече встречаю его на улице со всей стаей (сам он на снегоходе), спрашиваю:-Далеко собрались? Собачек выгуливать?-Да, вроде того. В лес на волка.-Как это?-Да просто, знакомый егерь сказал ,что в окрестностях стаю волчью заметил и следов масса. Пойдем с моими собачками развлечёмся, пар сбросим. А то питомцы мои заскучали. И укатил в лес с собаками.Причём ружья у него с собой не было. Надо понимать, он на волков собак своих натравливать собирался? Я теперь в глубокой задумчивости, нормально ли это,так целенаправленно использовать животных?
ИМХО как то это не нормально :sm18:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 12:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Аллюр писал(а):
Евгений, это просто диванный скучающий коротконогий охотничек, убивающий с дивана.....Никогда не забуду сюжет....этого, как его.....он еще адамово яблоко вёл когда-то давно.....чёрт, ну, как его???.

Аллюр, так оно и есть. :sm3:
Передачу "Адамово яблоко", в своё время вёл, если мне не изменяет память, Кирилл Набутов, сынок Виктора Набутова, известного советского футболиста, вратаря клуба «Динамо», а затем спортивного комментатора Ленинградского телевидения. :sm102: Знаменитый. в своё время, ленинградский - питерский "синяк". :sm1:
Danissimo писал(а):
М.б. вы меня диагностируете по нику и 2 постам на форуме? А то в последнее время что-то в боку колет. Я думаю, вам не нужна для этого даже фотография.

Вы знаете, я очень люблю русские поговорки, т.к. они наиболее точно выражают суть вещей. Так вот, к Вашему посту применима следующая - "Встречают по одёжке, а провожают по уму". :sm1: А в боку у Вас, наверное, фрагмент непереварившегося животного застрял и гниёт там благополучно... :sm102: Диагноз ясен - больного в морг. :sm3:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 17:24 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
evgeniysol писал(а):
Передачу "Адамово яблоко", в своё время вёл, если мне не изменяет память, Кирилл Набутов

Абсолютно верно! Набутов его звать! Дегенератов надо знать по фамилии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 17:26 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Danissimo писал(а):
М.б. вы меня диагностируете по нику и 2 постам на форуме? А то в последнее время что-то в боку колет. Я думаю, вам не нужна для этого даже фотография.

Да нужны вы больно сто лет....Мараться еще о шушеру всякую....Хотя...Вы еще побольше своих фотографий тут повыкладывайте....Может, мир станет чище.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 12:08 

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 11:27
Сообщения: 4
Я: Веган
Здравствуйте, меня совут Саша, сейчас учусь на втором курсе в университете.
Я вегетарианец еще со школы - в третьем классе в поликлинике узнала из чего делают эти сладкие коричневые батончики(гематоген)..... С тех пор как отрезало. И с тех же пор началось беспокойное существование в мире мясоедов.... Непонимание родителей, насмешки одноклассников, ну вы понимаете... С возрастом я более или менее привыкла и научилась терпимей относиться к мясоедам, а они в свою очередь ко мне, конфликты я присыпала земелькой, жить стало легче. До поры до времени...

Пару месяцев назад познакомилась с мальчиком с радиофака и сразу влюбилась. :sm83: Высокий и умный. Светлый и открытый. И этот дерзкий огонек познания в его глазах... Кажется, что нет мысли ему недоступной, все схватывает на лету, пока другие натуженно пытаются сообразить. Его можно слушать часами, его полет мысли и фантазии захватывает и остается только сидеть с открытым ртом.
И ведь ни капли пренебрежения и снобизма! И если посетуешь на свою недалекость, то он доброжелательно говорит "нет слабых и сильных сторон, насколько человек слаб в одном столь же он силен в другом". Презирает только подлость и мелочность.,но ухмыляется и говорит, что рассчетливые люди тоже нужны этому миру.

Началось все с улыбок и намеков, ну и так далее. Он слегка неловок в общении с дамами - витает совсем в других мирах. Но это делает его еще более милым.. :sm83:
А закончилось тем, что он позвал в поход на майские и начал увлеченно рассказывать про природу, про места где он бывал, где рыбу ловил, где ОХОТИЛСЯ (он знал, что я вегетарианка, но никогда не спорил со мной, говорил, что "тема эта гиблая и копий переломано в ней немало")..... не знаю как описать то, что я почувствовала...Две сильнейшие эмоции столкнулись, а я была посередине. Но ничего не сказала. Еле дошла до дома и зарыдала. Все, что смутно терзало меня все эти годы, подпитавшись силой любви, убивало меня....На следующий день я не пошла на учебу. И на второй тоже. А на третий я решила обратиться за советом к вам.
Сейчас он в Питере, вернется через три дня и мне надо решить, как быть дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 15:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:10
Сообщения: 195
Откуда: Магнитогорск
Я: Веган
Я считаю, надо было не доводить до кризиса, а договориться еще на берегу, сразу же четко расставить приоритеты, сказать, что для Вас в близком человеке неприемлемо ни при каких обстоятельствах.

Alexsasha писал(а):
он знал, что я вегетарианка, но никогда не спорил со мной, говорил, что "тема эта гиблая и копий переломано в ней немало"

Я бы распрощалась уже в этот момент. Какой ответ мог быть хуже? Человек игнорирует то, что для Вас единственно возможный способ существования, не хочет усложнять себе жизнь лишними разговорами, но при этом хочет пользоваться Вашим расположением... и не более того. Для него не важны ни Вы, ни животные. Сами подумайте, нужен ли Вам такой экземпляр.

Можно, конечно, попытаться поговорить начистоту. Покажите ролики, дайте статьи, пусть почитает материалы сайта, задайте вопрос, готов ли человек меняться, если нет — до свиданья.
Тем более Вы крайне молоды и у Вас все впереди. :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 16:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:12
Сообщения: 152
Я: Веган
Саша, я тоже думаю, что необходимо поговорить с парнем начистоту. То, что Вы разрыдались, придя домой, о многом говорит. У Вас твёрдая жизненная позиция, и Вы так просто её не сдадите. Да, любовь способна творить чудеса. Люди влияют друг на друга. Но если он не захотел говорить на "неудобную" тему, в то время как для Вас она имеет огромное значение, то что ему вообще от Вас надо? Влюблённость, восхищение, гормоны-феромоны - это прекрасно и достойно уважения. Но только открытое и серьёзное общение поможет понять, Ваш ли это человек. Вам с ним пока детей не крестить, и у Вас ещё есть время понаблюдать и подумать. Главное - не потерять себя. :sm67:

_________________
Наука в развращенном сердце есть лютое оружие делать зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 00:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:34
Сообщения: 63
Я: Веган
Ребята ну вы что? :sm88:
Если бы в свое время до меня не достучалась моя хорошая знакомая и я не посмотрела "землян" я до сих пор была убийцей и мясоедом, а еще я в детстве на рыбалку ходила(слава богу ни одной не поймали мы ничего)! Но это же все в прошлом! глаза то открылись в 33 года!
Может быть и Саша своему мальчику сможет донести и пусть не сразу, и пусть может быть не легко будет... Но по чуть чуть ... по тихоньку он все поймет! И да будет вам счастье !
Это при хорошем раскладе...
Сашенька! А если будет иначе... то тебе и советовать ничего не придется, ты просто не сможешь с ним быть.. Время покажет!
Пиши нам , рассказывай как идут переговоры! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 09:52 
Видите ли, Саша... Когда ваш молодой человек говорит, что не хочет говорить на откровенно трефную тему - это значит, что он не хочет пытаться изменить вас. Вы его устраиваете такой, какая есть. А вот вы его хотите изменить. Оно понятно, у вас твердая жизненная позиция - но с чего вы взяли, что у него ее нет? Тут мне видится два варианта - либо вы любите его таким, какой он есть, либо удаляете из друзей онлайн и офлайн.
Можно, конечно, попробовать его изменить - "Землян" там показать, еще что. Однако не переборщите - долго выносить постоянную агитацию не сможет даже самый терпеливый.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 17:15 

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 11:27
Сообщения: 4
Я: Веган
Здравствуйте, спасибо всем за советы!
Встретились мы с ним, начала развивать "гиблую тему" я :sm103: Он героически увиливал, но потом вздохнул и устало сказал "ну давай". Сначала все спокойно, аргументы, пояснения и все такое... Кое с чем согласился он, с чем-то согласилась я. Но потом сорвалось на эмоции(я начала, каюсь :sm1: ). Он помолчал с полминуты и выдал... Жалею, что стенографиста поблизости не оказалось :sm38: "..одинаковых людей не бывает....человек никогда не поймет до конца другого.....понять нельзя, можно принять....только благодаря лицемерию люди друг друга не перегрызли" Говорил красиво... В конце сказал "На компромиссе весь мир держится, значит и нас выдержит", подмигнул "А вообще противоположности притягиваются".

Негатив как рукой сняло! Остаток вечера очень мило посидели :sm83:

Не знаю, как оно в будующем, но сейчас пис энд лав, чего и вам желаю :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 21:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:10
Сообщения: 195
Откуда: Магнитогорск
Я: Веган
Ну вот и отлично, что поговорили по душам! Поняли, что легко готовы идти на компромисс и строить отношения на лицемерии. Никаких проблем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 16:42 

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 08:36
Сообщения: 77
Я: Веган
Чия писал(а):
Ну вот и отлично, что поговорили по душам! Поняли, что легко готовы идти на компромисс и строить отношения на лицемерии. Никаких проблем!

А , простите, у Вас только либо Чёрное либо Белое? Вся наша жизнь компромис, иначе давно бы перегрызлись :sm67:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB