Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 22 май 2024, 14:23

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 13:17 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Phoenix писал(а):
Да уж, конечно... Без Вас будет скучно.

Если позволите....альтернативное мнение. Мне лично не будет скучно без tireur. Так что, можете ступать насовсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 19:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
tireur писал(а):
Ваша позиция заключается в том, что вегетарианство является единственно правильным путём. Я высказал другое мнение. Два взаимоисключающих мнения и являются альтернативными. Вот и всё. Т.е. про альтернативу вегетарианства я и говорил.

Понимаете... Дело в том...что Вы предлагаете на сайте вегетарианцев, альтернативу вегетарианства, в виде мясоедения. Это мягко говоря не этично, но завуалировано вежливым стилем. И подобная тактика, очень напоминает "тонкий" троллинг. Может Вы делаете это умышленно, а может и нет. Выявить это крайне трудно.
tireur писал(а):
Это вывод на основании анализа сложившейся в настоящее время ситуации, он может не нравиться, но это реальное положение дел. Если Вы считаете не так, то интересно было бы узнать что может повлиять на сегодняшнее положение дел.
Охота не является альтернативой, она сама по себе. Кто хочет тот занимается ею
, кто не хочет - не занимается.

Повлиять на сегодняшнее положение дел, может осознание людьми того факта, что охота - не является необходимостью(тем более в современном мире), так как люди в полной мере обеспечены растительной пищей. А охота ради "развлечения" - это вообще, крайне аморальное действие по отношению к животным, и является способом выражения агрессии и садистских наклонностей "законным" путем.
tireur писал(а):
Конечно не логично судить о человеке на основании его статуса. Но и я не говорил что именно по этому сужу. Я же знаю своих товарещей по охоте, чем они занимаются и как ведут свои дела. Много людей занимающихся охотой в жизни нормальные люди: врачи лечат, административные работники заботятся о гражданах и так далее.

Они нормальны по отношению к людям. Но стоит им выехать за город, и взять в руки охотничье ружье... Они не имеют сострадания к животным. А это и есть один из важнейших критериев нормальности.
tireur писал(а):
Есть конечно и среди охотников плохие люди, действительно имеющие проблемы с психикой, но их соотношение примерно такое же как и во всём обществе.
Разве кто-нибудь проводил исследование числа психическихотклонений среди охотников и неохотников? А моральные ценности у каждого свои.

Чем по Вашему отличаются "нормальные" охотники, от тех, которые имеют проблемы с психикой? Кстати, о моральных ценностях. Они конечно у каждого свои, но уважение к чужой жизни (не только человека), обязательно для всех.

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 21:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
1. tireur- стрелок, снайпер, векселедатель ( сфран). Существуют флеймерские соревнования, где победителями признают самых матерых спорщиков. Посмотреть на это и, может быть, даже поучаствовать, можно на сайте http://www.flamechampsnetwork.com.
2. Здесь всё о Вас и о том, чем Вы занимаетесь на форуме Центра защиты прав животных http://www.mojbred.com/1358.html.
3. Все Ваши посты - флуд. Вы же собирались покинуть форум? :sm211: Без комментариев...
4. Может быть я на Вас наговариваю, а Вы "белый и пушистый"? В таком случае, возвращаясь к "нашим баранам" - теме топикстартера, соблаговолите прокомментировать его фото и дать моральную и этическую оценку запечатлённому на них. Вот тогда, может быть и порисуется альтернативное мнение. В чём лично я, сильно сомневаюсь.
Моё мнение: Охота - перманентное убийство животных, приводит к моральной деградации человека. (Если он - человек таковым вообще являлся). Если Вам мама в детстве не удосужилась это объяснить, то здесь - на форуме Центра защиты прав животных "Вита", объяснять совершенно очевидные для нас вещи никто не будет.
P.S. Кстати, о моральной деградации охотников, красноречиво свидетельствуют темы и особенно посты на "Всероссийском форуме охотников", где ИМХО Вам и следовало бы общаться.



«Don’t feed forum trolls» («Не подкармливайте форумных троллей»). Пищей троллей являются именно ответы возбужденных юзеров.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 22:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:34
Сообщения: 233
Откуда: Германия
Я: Веган-сыроед
Вот еще фото с "одноклассников", человек спокойно выставляет такие фото, и как будто все нормально. Это показывает, что в обществе еще большие проблемы.

Изображение

_________________
«Пусть все живые существа, я и другие, неизменно пребывают в счастье, которое дарят нам любовь и сострадание, основанные на мудрости». Далай-лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 12:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
А если собаку ему в руки убитую? Или кошку? Тоже нормально? У меня дома кролик живёт – член семьи, меня от этой фотографии в дрожь бросает…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 12:39 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
tireur писал(а):
driving писал(а):
Современная охота - это ПОЛНОЕ отсутствие всякого намека на мораль! Деградировать просто уже не куда. Любой, самый "правильный" охотник находится на одном "моральном" уровне с теми питербургскими "мальчиками", которые заманили к себе в квартиру и съели свою знакомую.

:sm38: На одном уровне говорите. А я вам скажу что большая разница убивать представителей своего вида либо животное. А раз Вы заговорили про мораль, то добавлю что моральные нормы устанавливаются обществом и изменяются им же. Если кому-то что-то не нравится это ещё не значит что это чему-то противоречит. Охота очень древнее занятие и если бы обществу она не нравилась бы, то оно бы её изжило. А так она была, есть и будет.


Убивать любое живое существо ради "развлечения", удовлетворения болезненных потребностей - признак психического расстройства. Большинство людей считает насекомых существами, убивать которых не является преступлением. Но, тем не менее, большинство людей не убивает насекомых ради развлечения.
Все "цивилизованные" охотники" - неполноценные "личности", опасные для общества. Общество постепенно отторгает охоту и охотников, поэтому они составляют менее одного процента населения.
Современная охота и мясоедение не имеют никакой связи между собой. Охотники даже хвастаются тем, что "мясо им не нужно". Им нужно видеть кровь, страдания жертвы, ощущать наслаждения от процесса загона и уничтожения заведомо беззащитного существа. Эти "личности" любят убивать и при этом находится в абсолютной безопасности. Так они пытаются компенсировать свою психическую и социальную неполноценность.
Многие известные маньяки - убийцы людей тоже приносили пользу обществу. Например, Чикатило был учителем, имел нормальную семью и детей, но это не оправдывает того, что он делал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 12:40 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
Bart писал(а):
А если собаку ему в руки убитую? Или кошку? Тоже нормально? У меня дома кролик живёт – член семьи, меня от этой фотографии в дрожь бросает…


А охотники с удовольствием берутся за отстрел бездомных собак и кошек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 13:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
Изображение

Только охотник может видеть принципиальную разницу между этими фотографиями. С моральной точки зрения это одно и тоже. Убийство - всегда будет убийством...
Изображение

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 14:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
Том писал(а):
Многие известные маньяки - убийцы людей тоже приносили пользу обществу. Например, Чикатило был учителем, имел нормальную семью и детей, но это не оправдывает того, что он делал.

СОВЕРШЕННО ВЕРНО!!!

Вот некоторые из них:

Джон Уэйн Гейси (англ. John Wayne Gacy, Jr) (р. 17 марта 1942 — 10 мая 1994) — американский серийный убийца, изнасиловавший и убивший 33 молодых человека. Также известен, как «Убийца-клоун» («Killer Clown»).
В 1964 году женился, начал работать управляющим рестораном быстрого питания Kentucky Fried Chicken, принадлежавшим семье его жены. Гейси отличался завидным трудолюбием — каждый день он без устали работал по 12 часов, а иногда и больше.В 1968 году Гейси впервые судили за изнасилование подростка. Гейси был приговорён судом штата Айова к десяти годам лишения свободы, но через 18 месяцев был досрочно освобождён.

Третьяков, Владимир Николаевич (1953 — 19 августа 1979 года) — советский серийный маньяк-убийца, убивший 7 женщин в городе Архангельске в 1978—1979 годах.
Несколько лет Третьяков прожил в Кемеровской области, где научился разделывать скот. Позднее этот навык ему весьма пригодился.В начале 1970-х годов Третьяков уже работал монтёром железнодорожных путей в Архангельске, был ударником коммунистического труда, членом добровольной народной дружины, не раз задерживал хулиганов и алкоголиков. Как отличный работник, вскоре он получил отдельную квартиру в одной из новостроек Архангельска.

Анато́лий Емелья́нович Сливко́ (28 декабря 1938— сентябрь 1989) — советский серийный маньяк-убийца, садист и педофил, действовавший в Ставропольском крае (Минеральные воды, Невинномысск) с 1964 по 1985.
Устроился на работу в Невинномысске на предприятии «Азот», где занимался работой с молодежью, организовал туристический клуб, был принят в партию. Был пионер-вожатым в пионерских лагерях. Занимался любительской фото- и киносъемкой, его фильмы получали награды местных властей, у которых Сливко был на хорошем счету.

Чарльз Джозеф Уитмен (24 июня 1941 — 1 августа 1966), 25-летний студент-архитектор, впоследствии ставший известным так же как «Техасский снайпер», 1 августа 1966 года забаррикадировался на самом верху 27-этажной башни Техасского университета и в течение полутора часов стрелял из винтовки с оптическим прицелом по людям на улице.
Ребёнком, Чарльз был необычайно умён (в возрасте шести лет на тесте IQ он набрал 138 баллов). В течение пяти лет Чарльз брал уроки игры на пианино. По словам соседей, Чарльз с ранних лет был необычайно увлечён огнестрельным оружием. Отец Уитмена обладал внушительной оружейной коллекцией и обучил всех своих сыновей стрельбе, обращению с оружием и уходу за ним. До техасского происшествия Уитмен никогда не имел проблем с законом касательно огнестрельного оружия. В 12-летнем возрасте, к удовольствию своего отца, Чарльз был удостоен высшей бойскаутской награды Eagle Scout.Он был одним из самых юных и одним из первых удостоенных этой награды в Лэйк Уорте.Отслужив в армии, 15 сентября 1961 года, Уитмен, пользуясь полученной им благодаря службе стипендии, поступил в Техасский университет на программу механической инженерии. Его хобби на тот момент были карате, ныряние с аквалангом и охота.Позже он работал банковским служащим в Остинском Национальном Банке.Так же на общественных началах работал вожатым в остинской бойскаутской бригаде.

На примере этого, мы видим, что серийные убийцы также могут приносить пользу обществу.

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 14:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
evgeniysol писал(а):
P.S. Кстати, о моральной деградации охотников, красноречиво свидетельствуют темы и особенно посты на "Всероссийском форуме охотников", где ИМХО Вам и следовало бы общаться.

Ох уж это точно!!! Такого сборища моральных дегенератов еще поискать. А сколько там еще и женщин участвует! Просто жуть!

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 22:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Да... Такие представительницы "нежного" пола, полностью соответствуют теме топикстартера. Вот где, как Вы точно заметили Phoenix, жуть. Даже во времена пещерных людей охота не являлась женским делом. Что же это, как не моральная деградация. Невольно задаёшься вопросом: "Что хорошего, доброго, светлого, как это продиктовано женским началом, может дать подобная женщина своим детям, да и вообще людям"? Наверное то, что испытывает убивая живое существо, да ещё бравирует этим, выставляя подобные фото в сети. Вот уж где беда, так беда. Пожалуй, это уже даже не деградация, а дегенерация.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 21:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:44
Сообщения: 122
Откуда: Челябинская область
Я: Веган
Изображение
Эндемик России кулик-лопатень может полностью исчезнуть уже через 10 лет, просто потому, что плодящиеся как саранча узкоглазые хочут жрать.
Самое ужасное, что этим дикарям из юго-восточной Азии никак не объяснишь, что численность этого вида катастрофически падает и его нельзя убивать. Остаётся только наблюдать, как их возвращается на Чукотку всё меньше и меньше с каждым годом.
http://news.rambler.ru/7315509/
Я не расист, но китайцы и прочие реально уничтожают всё и вся вокруг. Недавно орнитологи выяснили, почему вдруг катастрофически упала численность такого обычного вида как дубровник. Оказывается китайцы выдумали, будто чучело этой птицы приносит удачу и начали истреблять этих птиц тысячами.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 12:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 04:22
Сообщения: 317
Откуда: Барнаул
Я: Веган
Phoenix.
Принципиальной разницы нет: убийство всегда остается убийством, независимо от причин. Однако многие люди гораздо трепетнее и сильнее реагируют на преступления супротив других людей же. В конце концов, это запрограммировано генетически: безопасность собственного вида выше жизни других. *вздохнул* Большинство людей мыслят в духе "так то человек, а то зверюга..."

MushrooM,
Если понмить, что еще и медициана традиционная в восточных странах завязана на различных "особых" ингридиентах типа лап тигра и внутренностей других редких видов, а границы не останавливают браконьеров, которые шарятся в поисках зверьяЮ, становится еще более грустно. :sm26:

_________________
Если что-то не убивает - пусть будет. ||словарь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 09:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:37
Сообщения: 295
Откуда: Ростов-на-Дону
Я: Веган-сыроед
evgeniysol, на второй фотографии девочка, совсем ребенок.. С ума сойти. Не удивлюсь если она его и убила.. Что-то мне кажется наша борьба безнадежна..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 09:29 
Кассиопея писал(а):
evgeniysol, на второй фотографии девочка, совсем ребенок.. С ума сойти. Не удивлюсь если она его и убила.. Что-то мне кажется наша борьба безнадежна..

Если так думать, то любая борьба будет безнадёжна. А если вспомнить, что немцы в 20км. от Москвы стояли? Тогда уже все думали, что капут России... Ан нет, потому что до последней возможности сопротивлялись!

Так что, кто руки опустит - проиграет неминуемо. А у того, кто борется всегда есть шанс. (Ну, и разумеется, методы борьбы, стратегию и тактику нужно верную находить.)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 13:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:37
Сообщения: 295
Откуда: Ростов-на-Дону
Я: Веган-сыроед
Сергей, а какая она, верная тактика?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 15:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
Кассиопея писал(а):
evgeniysol, на второй фотографии девочка, совсем ребенок.. С ума сойти. Не удивлюсь если она его и убила.. Что-то мне кажется наша борьба безнадежна..

Естественно это она его убила. А папашка (или мамашка) запечатлил этот исторический момент. Видите как она гордится содеянным?..Такие люди скорее всего безнадежны. Презираю их всей своей душой. ИМХО.

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 17:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:37
Сообщения: 295
Откуда: Ростов-на-Дону
Я: Веган-сыроед
Phoenix, мои родственники(практически все) в числе этих безнадежных :sm50: и мое существование с ними в одной квартире - мучение, но я ничего, ровным счетом ничего, не могу сделать. Я всего лишь ребенок... Хотя, нет, единственное что я могу - учиться, чтобы потом зарабатывать нормальные деньги и эти деньги тратить на помощь животным..
Но пока я живу с родителями - схожу с ума. Они не понимают, что для меня слова про мясо и присутствие его - как ножом по сердцу. Не понимают, что для меня их жизни дороже собственной! Если бы моя смерть могла их спасти, но нет, все гораздо сложнее. И что еще хуже мои близкие люди воспринимают это как следствие моде! Просто подростковая навязчивая идея, а эта фраза про то что чем-то приходится жертвовать?! А я не хочу ничем жертвовать(кроме самой себя). Как можно выбрать между родителями и животными? Зачем выбирать? Дурдом.
Извините, блин, я сегодня что-то много пишу. Хреново просто...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 17:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
Кассиопея, простите меня. Возможно я довольно резко выразился, и это задело Ваши чувства. Я ведь не знал о Ваших взаимоотношениях с родителями. Хочу сказать, что в этом плане, мне тоже не повезло с родителями. Тем кем я стал - я обязан только себе.
Взрослые, часто ошибочно делают выводы о своих детях, принимая твердые убеждения за подростковый максимализм.
Вам не нужно ни кем жертвовать. Просто ждите. Не сдавайтесь. Когда Вы твердо станете на ноги, и не будете финансово зависеть от родителей, то почувствуете себя на много лучше.
Debes, ergo potes! (Ты должен, значит можешь!)

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 18:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:37
Сообщения: 295
Откуда: Ростов-на-Дону
Я: Веган-сыроед
Спасибо. Спасибо за то, что есть хорошие люди. :sm1: Я не сдамся! Обещаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 19:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Кассиопея писал(а):
Извините, блин, я сегодня что-то много пишу. Хреново просто...

Просто очень хочется Вас поддержать... Так приятно осознавать, что из Вас растёт Человек! Что носите в себе столько доброты и душевной красоты! Поверьте, Вы всё делаете правильно и то что сеется безусловно даст всходы. А Вы получите весь свой позитив в приумноженном размере.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 06:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Расслабьтесь =) Мне 30 лет, а до сих пор меня перевоспитывают родители = ) Недавно они поняли, что это был не пост, не диета, а я веган – мама сказала, что я сектант = )) Что вегетарианство ещё может понять, но веганство – это секта такая =)) Моим тоже не понять. Они видели, как я трепетно отношусь к животным с детства, что тащу домой любое животное, которому плохо, но разговор о веганстве ничего не дал. Исправить их я не могу, но я могу исправить себя – а это самое главное.

З.Ы. Мне бы не хотелось, чтобы эта девочка с фотографии училась с моими детьми в одном классе, хоть это и не педагогично, но она переступила черту, она убила, а дети очень впечатлительны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 06:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:37
Сообщения: 295
Откуда: Ростов-на-Дону
Я: Веган-сыроед
Bart, а ваши родители - убийцы? Если нет - вам повезло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 07:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
А я не знаю, все, кто в деревне рос, участвовали в забое. Я не спрашиваю их об этом.

Знаю, что мама училась на агронома, а там тоже вскрывали животных. Правда она отвернулась, за что её за дверь отправили. Но это дела не меняет. Её родители часто куриц забивали при нас. Деревня – она жестокая.

Моя тётя ветеринар, работала всю жизнь на ферме. И лечила и резала… я не ем мясо со школы именно по этому, мне всё это показали в детстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 07:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:37
Сообщения: 295
Откуда: Ростов-на-Дону
Я: Веган-сыроед
Вот-вот.. Мой папа в деревне не рос, но убивал и поросят и цыплят.. И вообще не надо о грустном! :sm68:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB