Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 18 апр 2024, 07:11

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 17:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 18
Откуда: Волгоград
Я: Веган
Всем здравствуйте!!!!!меня зовут Иван!я из Волгограда!сегодня со своей женой посетил передвижной зоопарк, называется "Московский Сафари Зоопарк"!цена билета сто рублей!и что мы увидели!просто до сих пор об этом страшно вспомнить!начну с самого начала!у нас в городе температура воздуха в тени около 40.сам зоопарк стоит на открытой территории, животные содержатся в ужасного вида металлических вагончиках! Начали мы с птиц редких видов, клетки не убраны, вонь ужасная, воды и еды в клетках нет, птицы изнемогают от жары, страусы все ощипанные, потом мы попросили чтобы им дали воды, ну не только птицам, а в принципе животных, так они нам сказали что они уже пили и ели, побрызгали из шланга животных, в том числе и камышовых кошек, которым это явно не понравилось, потом собака Динго была не белого цвета(как должна выглядеть на самом деле), а вся грязная, лисички с какими то ошейниками, словно буксировочный трос, макаки и гамадрилы лежали на спине, а некоторые забирались повыше на прутьях клетки, чтобы солнышко не попадало на лапки, затем шок вызвали два верблюда, при чём у одного разодрана нога и запшикана серебряной краской(ЭТО ЖЕСТЬ), потом подошли к клетки с ламой и почему то в ней же находился барашек, но они дружили, мы их угостили яблоками, они их так выхватили, как будто сто лет не ели, ЯК был весь в колтунах и бился рогами о клетку, у мишек была пена на губах, особенно белый медведь, он худой и тряс постоянно головой, он вообще офигел от такой температуре, это мишка для которого -40 норма!!!! Как мы не просили им налить воды, да и не только мы просили, большинство людей от увиденного ШОК!!! у львицы выхвачен кусок шерсти до мяса, клетка маленькая, а со львице ещё Лев, они дрались, в соседней клетке замученная львица и трое её малышей, как подумаешь что их ждёт тоже самое, аж мурашки, хоть в пору домой забирай, потом была коробочка на пожертвование, ну т.е. на еду и уход якобы, люди охотно бросают деньги, как и мы. Вышли с женой и слёзы накатились, как помочь бедным животным, в Европе давно за это бы посадили и к тому же в Европе уже закрыли такие зоопарки, там теперь только заповедники, где можно смотреть на красивых животных, которые находятся в естественных для себя условиях.
ЧТО ДЕЛАТЬ????? ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ИХ СПАСЁМ!!! Ведь можно же отобрать у этих людей эту лицензию, куда обратиться??????? Пишите так же мне на почту fuze-yo@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 20:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Возможно, выскажусь резко, но пока такие, как Вы проплачивают эти зоопарки в поисках развлекух (надо же как-нибудь убить время), зоопарки существуют. И ещё, я скажу Вам по-секрету одну вещь - животные, которых Вы едите содержатся в намного более скотских условиях, но это скрыто от Ваших глаз. Вывод? Он слишком очевиден)
Обязательно посмотрите фильм "Земляне". Если у Вас есть хоть капельку сострадания (а судя по Вашему письму сюда, я думаю что есть), то Вы всё должны понять правильно...

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3066658


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 03:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 14:46
Сообщения: 534
Я: Веган-сыроед
Luminary писал(а):
Возможно, выскажусь резко, но пока такие, как Вы проплачивают эти зоопарки в поисках развлекух (надо же как-нибудь убить время), зоопарки существуют. И ещё, я скажу Вам по-секрету одну вещь - животные, которых Вы едите содержатся в намного более скотских условиях, но это скрыто от Ваших глаз. Вывод? Он слишком очевиден)
Обязательно посмотрите фильм "Земляне". Если у Вас есть хоть капельку сострадания (а судя по Вашему письму сюда, я думаю что есть), то Вы всё должны понять правильно...

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3066658


Я согласна.

_________________
"Есть слова, которые остаются в душе навсегда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 10:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 18
Откуда: Волгоград
Я: Веган
Я пошёл туда не потому что надо было убить время, а потому что я был последний раз ещё в детстве в москве, где увидел настоящий зоопарк, белый медведь плавал в бассейне в охлажденной воде, где все животные были чистые накормленные и они были не в летках, а в вольерах, так что просто решил зайти по пути, и на глазах слёзы((((
Но вы совет я так понял один даёте, чтобы не расстраиваться, проще не ходить, так если мы туда не будем ходить, животным легче не станет, надо им помочь, к кому нужно обратиться чтобы их оштрафовали и забрали животных, подскажите!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 12:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 14:46
Сообщения: 534
Я: Веган-сыроед
Почитайте "Минизоопарк в Ленобласти - скотские условия" в форуме Развлечения с животными. Там вроде написан выход. Я думаю, что разницы между зоопарком и минизоопарком нет.

_________________
"Есть слова, которые остаются в душе навсегда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 15:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 18
Откуда: Волгоград
Я: Веган
спасибо!сейчас почитаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 19:18 
giovanni писал(а):
Всем здравствуйте!!!!!меня зовут Иван!я из Волгограда!сегодня со своей женой посетил передвижной зоопарк, называется "Московский Сафари Зоопарк"!цена билета сто рублей!и что мы увидели!просто до сих пор об этом страшно вспомнить!

Это где же в нашем городе такое творится? :sm18: В каком районе этот "Сафари Зоопарк" расположился?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 06:46 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
giovanni писал(а):
Но вы совет я так понял один даёте, чтобы не расстраиваться, проще не ходить

Совершенно правильный вам совет дали. И дело совсем не в вашем «расстройстве» (заметьте, вы, первым делом, о своем «расстройстве» забеспокоились, а не о судьбе животных), а в том, что если вы будете продолжать посещать эти скорбные заведения, то они никогда не исчезнут. Задумайтесь.
giovanni писал(а):
был последний раз ещё в детстве в москве, где увидел настоящий зоопарк, белый медведь плавал в бассейне в охлажденной воде, где все животные были чистые накормленные и они были не в летках, а в вольерах

Зоопарк – не место для животных. Это нас так морально изуродовали с детства, что мы стали считать его чем-то нормальным. Но это неправильно. Никакой зоопарк не имеет права на существование - ни московский с его тухлыми бассейнами, поросшими зеленой тиной и вольерами метр на метр, где живет далеко не белый, а желтушно-облезлый медведь. Ни какой-то бы ни было. Если для вас московский зоопарк – хороший…. то представляю, что же тогда творится в Волгограде??? Надеюсь, что вам все-таки удастся что-то сделать для животных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 15:33 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
Соберите подписи возмущенных горожан и подайте этов мерию. Попытайтесь выйти на журналистов и рассказать об этом в прессе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 03:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 18
Откуда: Волгоград
Я: Веган
Это где же в нашем городе такое творится? :sm18: В каком районе этот "Сафари Зоопарк" расположился?[/quote]
На тракторном возле Диаманта, на площади Тракторного завода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 08:03 
giovanni писал(а):
На тракторном возле Диаманта, на площади Тракторного завода.

Ого, этож напротив 8-го училища, знакомый район... Я бы мог сфоткать обстановку в этом зоопарке, если это нужно, или на камеру заснять. Это вообще задокументировать таким образом надо? Это как-нибудь может помочь? Если что, могу оказать содействие.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 11:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 18
Откуда: Волгоград
Я: Веган
Sergei писал(а):
giovanni писал(а):
На тракторном возле Диаманта, на площади Тракторного завода.

Ого, этож напротив 8-го училища, знакомый район... Я бы мог сфоткать обстановку в этом зоопарке, если это нужно, или на камеру заснять. Это вообще задокументировать таким образом надо? Это как-нибудь может помочь? Если что, могу оказать содействие.


Да да, это было бы супер, можно и фотки и видео тоже, я сейчас строчу письмо, будем отправлять в администрацию в комитет ветеринарии, всё опишу подробно, а ты если сможешь скинь мне на email fuze-yo@mail.ru . Спасибо заранее, вместе мы победим!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 18:06 
Съездил сегодня на место расположение вышеупомянутого зоопарка.
Первое, что бросается в глаза, точнее в нос - ЗАПАХ. Запах, который чувствуется издалека, а при входе во внутрь доводит до тошноты (хорошо, что я голодным поехал).
Перед входом разместили свой жестокий бизнес покатушники (они тоже часть зоопарка):
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Даже одно это наводит ужас, ЖАРА больше 40 градусов, на солнце, воды нет... Народ в очереди чтобы "покататься", в этих условиях один толстозадый урод ещё рысью по асфальту скакал! :sm40: (Лошадники знают, чем это чревато...) Кода увидел камеру - быстренько спешился, так-что это заснять не успел...
За вход дерут 100р. При входе духота и запах становятся невыносимыми... Внутри также изнывает от жары несчастный пони...
Изображение
Ещё два верблюда:
ИзображениеИзображение
Изображение
Обезьяна напоминает узника концлагеря:
Изображение
Белый медведь почти не подаёт признаков жизни:
ИзображениеИзображение
....
Далее фото без комментариев.... Просто слов уже нет...
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

И ведь всё это в плотную к памятнику героям Сталинграда!
ИзображениеИзображение
Отец моего деда погиб в сталинградской битве...
А тут... Фашистский концлагерь!! Изображение


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 18:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 18
Откуда: Волгоград
Я: Веган
Итак мы звонили сегодня в администрацию в комитет ветеринарии, нас направили к главному ветеринарному врачу г.Волгограда, мы с ним связались, всё рассказали и объяснили, затем он нам ответил чтобы прислали ему фото и видео, а так же письмо, в котором всё изложили как есть, он сказал, что закон в России не позволяет изъять животных, так как он частник и может делать с ними всё что хочет, но он пообещал что он поедет и осмотрит всех животных на наличие прививок и нам обязательно позвонит, так что решил на этом сайте тоже выложить фото и видео, пусть все посмотрят и может те которые сидят у власти наконец-то примут закон как в Европе о Жестокости обращения с животными и начнут сажать в клетку на солнцепёке самих владельцев и привлекались к ответственности(хотя бы административной).
http://www.youtube.com/watch?v=1U9_QCqUBqA
http://www.youtube.com/watch?v=HLySwJHNLxE
http://www.youtube.com/watch?v=L5aYKgHkATY


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 19:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 18
Откуда: Волгоград
Я: Веган
спасибо Сергей, что ты тоже участвуешь в судьбе наших бедных зверей!
мы разместили видео и смонтированный из фоток фильм на ютубе,также отослали весь материал на email главному вет врачу города.так что ждем от него помощи.так что будем держать вас в курсе событий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 05:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 14:46
Сообщения: 534
Я: Веган-сыроед
Ничего себе. Насчет концлагеря согласна. Конечно извините, что влезаю, но это похлеще концлагеря.Намного.

_________________
"Есть слова, которые остаются в душе навсегда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 09:54 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Это просто ПИПЕЦ! Все животные в ужасающем состоянии!! Господи, неужели туда кто-то еще детей своих водит??????!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 12:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Ужас. И такие зоопарки - по всей стране.

Вам нужно написать также в местную прокуратуру и в милицию по 245 статье (см. viewtopic.php?f=28&t=540)
"Вита" также будет писать в прокуратуру, но нужны и обращения местных жителей.


Сергей, а получше фоток нет? Эти как будто сделаны мобильником.

Видео впечатлило.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 13:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 18
Откуда: Волгоград
Я: Веган
мы будем обязательно писать в прокуратуру.у нас есть фотографии и видео в хорошем качестве,которые на диске приложим к заявлению.а также соберем подписи.

мы посмотрели фильм Земляне.жена прорыдала весь фильм!вообще мне стыдно, что я часть такого мира.нужно смотреть этот фильм, чтобы знать всю правду без прикрас, не прятаться от нее,а принимать как факт : зверье - это не животные, а люди.

Мы совершенно точно решили перейти на вегетарианское питание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 18:41 
Georgy писал(а):
Сергей, а получше фоток нет? Эти как будто сделаны мобильником.

К сожалению нет. :sm18: Эти фотки - отдельные кадры, выбранные из видеоряда, снимал на дешевую китайскую камеру... (Есть фотоаппарат с плёнкой, снимает лучше, но во первых: долго ждать пока вся плёнка отснимется (стоит новая), во вторых: давно уже им не пользуюсь - желатин однако... Кстати, не знаю как загрузить видео...? На ютубе загрузка что-то совсем не идёт, а где ещё разместить можно? :sm33:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 19:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
giovanni писал(а):
мы посмотрели фильм Земляне.жена прорыдала весь фильм!вообще мне стыдно, что я часть такого мира.нужно смотреть этот фильм, чтобы знать всю правду без прикрас, не прятаться от нее,а принимать как факт : зверье - это не животные, а люди.

Мы совершенно точно решили перейти на вегетарианское питание.

Я счастлива!!! :sm73: :sm22:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 19:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 18
Откуда: Волгоград
Я: Веган
животные-наши друзья! :sm111:

_________________
"Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака..."
Януш Вишневский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 04:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 14:46
Сообщения: 534
Я: Веган-сыроед
И братья меньшие :sm67: Не правда ли?

_________________
"Есть слова, которые остаются в душе навсегда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 05:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Сергей, видео можно разместить в рутубе. rutub.ru или разместить на файл-хостинге, например, на яндекс-народе.

---
Иван, фото получил. Спасибо

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 05:59 
giovanni писал(а):
Мы совершенно точно решили перейти на вегетарианское питание.

Тоже очень рад за вас! :sm1: Поздравляю! :sm22:
Georgy писал(а):
Сергей, видео можно разместить в рутубе. rutub.ru или разместить на файл-хостинге, например, на яндекс-народе.

Спасибо, уже загрузил, скачать можно вот здесь:
http://narod.ru/disk/23311020000/%D0%97%D0%BE%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%20%D0%B2%20%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B5..wmv.html
Попробую найти возможность разместить ещё где-нибуть для возможности онлайн просмотра.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB