Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 18:17

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 07:48 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Sergei писал(а):
В тяжелю зиму лошадь должна стоять в непродуваемом, отапливаемом деннике!

Ага, еще дровишек побольше подбрасывайте в печку всю ночь, чтобы они там быстрее окочурились..... :sm26:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 07:53 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Sergei писал(а):
Любая чистокровка или ахалтекинец без этого сразу коньки откинут, как пить дать!

Чистокровка с ахалтекинцем просто обрастут шерстью до неузнаваемости, вот и всё. Знаете, как у них это всё быстро...!! В момент приспособятся, если человек не будет к ним лезть, поверьте на слово!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 10:30 
Аллюр писал(а):
Sergei писал(а):
В тяжелю зиму лошадь должна стоять в непродуваемом, отапливаемом деннике!

Ага, еще дровишек побольше подбрасывайте в печку всю ночь, чтобы они там быстрее окочурились..... :sm26:

Какие на хрен дровишки? Какая печка? Мы что, в позапрошлом веке? Я слышал, что температура не должна быть ниже -5, А русская зима выдаёт морозы по -20 -30! Тут без помещения с электричеством никак (разве что вятская да якутская и другие северные породы обойдутся).
Причём для лошадей сквозняк намного опасение просто низкой температуры, то есть, когда понизу дует холод, а выше стоит тёплый воздух - это самая нехорошая ситуация, которой надо всегда избегать. И ещё, разумеется не следует топить конюшню до +20, если на улице -20, поскольку при таком перепаде, выйдя на улицу лошадь заболеет. Однако несколько подтапливать (где-то 1квт. обогревателем) в сильные морозы нужно, насколько я слышал.
Аллюр писал(а):
Вирусные заболевания разносятся в мгновение ока, поскольку плохо проветриваемое помещение. Вообще лошади должны жить на открытом воздухе. Еще куча всяких проблем и заболеваний, помимо легочных, связана с конюшенным содержанием.
В первую очередь являются следствием плохой уборки грязных подстилок, пропитанности пола аммиаком, и вредных испарений от всего этого дела.
Итого вывод: Чистить надо чаще и проветривать помещение. В идеале пол и стены должны быть облицованы таким материалом, который бы не впитывал мочу, чтобы периодически всю подстилку можно было убирать, вымывать денник начисто и засыпать новую. (У нас такого к сожалению нет, но всё мечтаю построить собственную конюшню :sm3: )


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 11:10 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Sergei, этак можно долго разглагольствовать. Ежу понятно, что без сложностей (порождённых человеком же!) не обойдётся. Значит необходимо направлять знания и старания на то чтобы постепенно приспосабливать=возвращать лошадей к вольной жизни. Было бы желание! И как всегда в веганстве - начинать с себя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 11:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Sergei писал(а):
А что это Вы решили, что индивидуальный хозяин не будет заниматься ВЕ? Лично я буду. :sm103: И у лошади это никто не спрашивает, или пусть хотя бы тогда из карточек выложит, чего она хочет (каждая лошадь за себя). Только на русском, а не на латыни.

Я сказала -хозяина-друга, а не "индивидуальный хозяин"....
Очень жаль, Сергей, что Вы пока не научились спрашивать у лошади... и ещё больше, что и не собираетесь :sm50: Вы так никогда не сможете их понять....

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 11:25 
Maitry писал(а):
Очень жаль, Сергей, что Вы пока не научились спрашивать у лошади... и ещё больше, что и не собираетесь :sm50: Вы так никогда не сможете их понять....

Мне нет смысла спрашивать у неё то, ответ на что заранее известен и не в мою пользу. :sm103: А вообще, "самое искусное манипулирование человеком [или конём] - это когда он не знает, что им манипулируют, а думает, что сам этого хочет" (с) не помню кто сказал.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 12:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Sergei писал(а):
А что это Вы решили, что индивидуальный хозяин не будет заниматься ВЕ? Лично я буду. :sm103: И у лошади это никто не спрашивает, или пусть хотя бы тогда из карточек выложит, чего она хочет (каждая лошадь за себя). Только на русском, а не на латыни.

Как-то мне это напоминает ответ мясоеда по поводу употребления мяса. У коровы или лошади никто не спрашивает, хочет она, чтобы её съели, или нет. Если что, то пусть из карточек выложит, только на русском, если не хочет.



Sergei писал(а):
Мне нет смысла спрашивать у неё то, ответ на что заранее известен и не в мою пользу. :sm103:

А зачем Вам тогда сдалась именно верховая езда? Вы не хотите иметь просто лошадь-друга? Вы хотите, чтобы Вам подчинялись и Вас боялись?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 13:55 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Luminary писал(а):
А зачем Вам тогда сдалась именно верховая езда? Вы не хотите иметь просто лошадь-друга? Вы хотите, чтобы Вам подчинялись и Вас боялись?

Очевидно да. Совершенно ясно, что лошадь для Сергея - всего лишь способ самоутверждения, а до любви тут как ни крути далековато. Непросто отказаться от того, что приносит удовольствие (хоть и мнимое), признать ошибки и в корне изменить своё отношение к объекту эксплуатации; но по отношению к тому, кого любишь - естественно. Остаётся надеяться, что когда-нибудь, Сергей, Вы поймёте, что это Ваше ощущение "на коне" - не больше, чем иллюзия... Всё же у всех пути разные. Зато в чём Вы несомненно являетесь лидером :sm1: - это в количестве внимания и терпения со стороны наших форумчан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 13:57 
Luminary писал(а):
У коровы или лошади никто не спрашивает, хочет она, чтобы её съели, или нет. Если что, то пусть из карточек выложит, только на русском, если не хочет.

Убивать и заставлять работать - это вещи принципиально разного характера!
Меня тоже не спрашивали, когда в детстве в школу таскали.

Luminary писал(а):
Вы хотите, чтобы Вам подчинялись и Вас боялись?

Нет, я хочу:
я писал(а):
"самое искусное манипулирование человеком [или конём] - это когда он не знает, что им манипулируют, а думает, что сам этого хочет" (с)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 14:10 
Светлана 10000 писал(а):
Очевидно да. Совершенно ясно, что лошадь для Сергея - всего лишь способ самоутверждения, а до любви тут как ни крути далековато. Непросто отказаться от того, что приносит удовольствие (хоть и мнимое), признать ошибки и в корне изменить своё отношение к объекту эксплуатации; но по отношению к тому, кого любишь - естественно.

Знаете, уже пытался изменить "в корне", но в один прекрасный момент "сорвалось", так что, буду менять постепенно. После того как я испытал некоторый шок от правды о движении, которое считал непогрешимым, я снова вернулся к ВЕ и прокату, и лучшей альтернативы не вижу пока, так как от шока ещё не до конца отошел...

Светлана 10000 писал(а):
Зато в чём Вы несомненно являетесь лидером :sm1: - это в количестве внимания и терпения со стороны наших форумчан.

Да, уже давно заметил, где не появлюсь - сразу вызываю повышенное внимание к себе со всех сторон...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 14:29 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Светлана 10000 писал(а):
Зато в чём Вы несомненно являетесь лидером - это в количестве внимания и терпения со стороны наших форумчан.

Терпение уже, однако, на исходе....... :sm26: Хотя и понимаю.......что............местных........ Форрестов Гампов нужно уважать. :sm26:
НО! Чем дальше в лес - тем...жирнее партизаны.....Лучше бы Сергей молчал, ей-Богу...Потому как по ходу дела вскрываются всё новые и новые факты о нем и его конюшне.....Можно предварительный итог подвести:
1. Сергей используют лошадей для самоутверждения.
2. Сергей не умеет ездить верхом, потому что их учат неправильно, или он делает неверные выводы, чем доставляет лошадям дополнительные страдания.
3. Конюшня, где он занимается, сдает лошадей на мясо.
Новый факт:
4. В конюшне, где он занимается, НИКОГДА не вычищается полностью подстилка!!!!!
Сергей, давай, жги дальше...... :sm26:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 14:57 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Поскольку позиция Сергея всем предельно ясна и свой "звёздный час" он уже давно получил (как видно пока впустую), не пора ли ему остановиться??? :sm4:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 20:50 
Аллюр писал(а):
1. Сергей используют лошадей для самоутверждения.
2. Сергей не умеет ездить верхом, потому что их учат неправильно, или он делает неверные выводы, чем доставляет лошадям дополнительные страдания.
3. Конюшня, где он занимается, сдает лошадей на мясо.
Новый факт:
4. В конюшне, где он занимается, НИКОГДА не вычищается полностью подстилка!!!!!
Сергей, давай, жги дальше...... :sm26:


1. Не вижу в этом состава преступления. Есть определённые рамки, которые нельзя переходить, все что в их пределах вполне может быть.
2. Однако я езжу лучше многих других посетителей. НО если всё равно плохо, то ОБЪЯСНИТЕ, что не так!!!!
3. Будем бороться с этим!... *скрепя зубами* При мне такого не было, надеюсь не допустить в будущем.
4. Подстилка то вычищается... Но пол мочой пропитываться и водой не отмывается... А свежая подстилка на этот пол, вот о чём речь. :sm18:

Дальше, исчерпывающий видеорепортаж будет, чтобы допросы уже кончались.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 21:14 
Ндаа, смотрю я, кругом всё так плохо, что не буду наверно вообще ничего делать, ничем заниматься, а засяду в своей квартире сидеть, локти грызть и зуб на мир точить, куда не кинь, всюду...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 22:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 04:22
Сообщения: 317
Откуда: Барнаул
Я: Веган
Sergei писал(а):
1. Не вижу в этом состава преступления.

Главное, чтобы органы не видели. :sm1:

_________________
Если что-то не убивает - пусть будет. ||словарь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 10:30 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
Аллюр писал(а):
Я извиняюсь, что вмешиваюсь....Надо просто обязательно справку дать, кто не знает. А то тут щас сплошная путаница начнется.
Арс писал(а):
И как не схватили воспаление легких.

Воспалением легких и другими тяжелыми легочными заболеваниями (ХОБЛ и др.) лошади болеют при конюшенном содержании. Таких заболевших лошадей категорически запрещается держать в конюшне, они должны круглый год жить на открытом воздухе (так и делают нормальные хозяева). Вирусные заболевания разносятся в мгновение ока, поскольку плохо проветриваемое помещение. Вообще лошади должны жить на открытом воздухе. Еще куча всяких проблем и заболеваний, помимо легочных, связана с конюшенным содержанием.

Охотно верю. Но меня смущает, что есть разные породы лошадей, и неужели они все в состоянии переносить 30-40-градусный мороз?
И второе - что, все-таки могут есть лошади в заснеженной степи, где даже коры деревьев не погрызть (хотя это тоже для лошади не еда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 11:54 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Породы искусственно выведены человеком против природы, поэтому не приспособлены к жизни. Если человек отстанет, наконец, от лошадей, то у них начнут развиваться необходимые для приспособления к жизни признаки, которые не имеют никакого отношения к капризам и прихотям людей в плане требований к экстерьерам, окрасу, шерсткам, ножкам, попкам и т.д. Это дело не одного дня, и всё это уже много раз обсуждалось. Даже и теперь, при конюшенном содержании, лошади к зиме откладывают жир в разных частях тела и обязательно обрастают шерстью, а весной – сбрасывают ее. Я бы выложила фото, но это всё бесполезно, потому что никого тут не переубедить, поэтому неохота возиться.

П.С: у нас несколько лошадей на днях съезжают с конюшни, потому что не могут там больше жить – денно и нощно их колят лекарствами, а они всё кашляют и кашляют….. :sm2: Пыль от опилок, пыль от манежного грунта, которую они постоянно вдыхают, недостаток свежего воздуха – это всё губительно для лошадиных легких. Уезжают на вольные выпасы – будут жить круглый год под открытым небом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 12:09 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
Да нет, я за "конские свободы". Просто думаю, к чему такие репортажи ведут. У Стивена Кинга есть такой сюжет (книга, собственно, не о том, это побочная линия): хозяин выбрасывает своего пса , обрекая на смерть от голода и холода. При этом уверяет себя, что этот пес будет просто счастлив жить на воле. И укатывает в город на своем автомобиле, насвистывая мотивчик из "Рожденная свободной".
Вот если так же начнут выбрасывать, наигравшись, лошадей. А это, как мне говорили, уже делается. И будут еще уверять, что вот, мол, им хорошо на воле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 12:13 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Арс писал(а):
Вот если так же начнут выбрасывать, наигравшись, лошадей. А это, как мне говорили, уже делается. И будут еще уверять, что вот, мол, им хорошо на воле.

Выбрасывают лошадей на улицу только больные на всю голову трупоеды. Что с них возьмешь? А другие больные на всю голову трупоеды им это разрешают. Это бесконечная трупоедская карусель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 12:42 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
Значит, выбрасывать лошадей на улицу не надо. Что и требовалось доказать :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 12:59 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Арс писал(а):
Значит, выбрасывать лошадей на улицу не надо. Что и требовалось доказать :sm1:

Долго же вам понадобилось времени, однако, чтобы это понять....Ну, да и, собственно....что с вас возьмешь....:sm1: Слово "выбросить" не входит в мой лексикон....извините. :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 13:03 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
Извиняю :sm1: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 10:09 
Аллюр писал(а):
Арс писал(а):
Значит, выбрасывать лошадей на улицу не надо. Что и требовалось доказать :sm1:

Долго же вам понадобилось времени, однако, чтобы это понять....

Ну, об этом и я писал, одно дело выгуливать и пасти лошадь в течении дня, а в конюшне держать только ночью, и совсем другое дело выставить её на улицу, в чисто поле = выбросить.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 21:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 04:22
Сообщения: 317
Откуда: Барнаул
Я: Веган
Sergei писал(а):
...выбросить.

Этот глагол упортребляют по отношению к вещам...

_________________
Если что-то не убивает - пусть будет. ||словарь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 10:05 
Аллюр писал(а):
Терпение уже, однако, на исходе....... :sm26: Хотя и понимаю.......что............местных........ Форрестов Гампов нужно уважать. :sm26:
НО! Чем дальше в лес - тем...жирнее партизаны.....Лучше бы Сергей молчал, ей-Богу...Потому как по ходу дела вскрываются всё новые и новые факты о нем и его конюшне.....

Насколько наверно обидно бывает разочарование в человеке о котором хорошо думаешь, да?.. Но если разочарование в простом человеке со стороны (типа меня) наверно не сильно портит настроение, то разочарование в том, у кого учился, с кого пример брал - угнетает значительно...
И что-же у меня получается: Сначала я разочаровался в своей конюшне под действием невзоровской пропаганды (ну трензеля там, ВЕ и прочее, это же "зло" по НАГу); Потом разочаровался в невзоровском движении (причины уже объяснял выше) и опять вернулся на свою конюшню; Теперь выяснились новые компрометирующие факты против этой конюшни, о которых поведала Maitry....
Так что блин, я уже прямо не знаю, как быть дальше, по мне словно табун прошёл, Изображение я натурально схожу с ума от всего этого. :sm63: .....

Так, ну а вот видео: http://narod.ru/disk/24213142000/SDV_0133_.MP4.html
Пароль: 220979


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB