Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 16:32

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 08:42 
В виду того, что предыдущая тем стала засорятся, предлагаю продолжать обсуждение проката здесь.
Аллюр писал(а):
Sergei писал(а):
ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ прокат

Прекратите уже людей вводить в заблуждение. Не может быть в принципе никакого цивилизованного проката. Гнусное, ненавистное слово - прокат. Прокат живого существа. Поговорите с любым частным владельцем (естественно, с тем, кто по-настоящему любит свою лошадь). Они вам вправят мозги насчет проката. И я вам это говорю, как частный владелец лошади - прокаты нужно уничтожить. Имеет право на существование только частное владение лошадью при строжайшем контроле. Извините за тон, но просто сил уже нет выносить это....

Предложите, как прокормить более 10 лошадей, если они не будут выполнять НИКАКУЮ работу для своего обеспечения? Большинство прокатов, (те, где лошадей гоняют в хвост и в гриву) - согласен, нужно искоренить! Но обстановка в известном мне - вполне сносная. Лошади здоровы (во всяком случаи на вид) жестокость к ним никто не применяет. Более того, если кто-то будет делать лошади плохо - его в следующий раз просто не пустят! Замечу, что в сравнение с этим, то как обстоит дело в других Волгоградских конюшнях, прокатно/спортивных... жесть! я даже не хочу вспоминать. :sm18:
Вопрос: вот мы уничтожили прокат... КТО будет следить за лошадьми? А там за ними ухаживают относительно неплохо.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 12:46 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
Согласен с Сергеем.
В принципе "частное владение лошадью" - это отвратительно. Нельзя владеть разумным существом.
Лошади могут и должны работать на благо человека и других существ, но при этом они должны получать АДЕКВАТНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ и работать в условиях, которые бы не вредили здоровью.
Считаю, что нужно изменять законодательство в отношении лошадей в следующем направлении: нельзя сдавать лошадей на мясо (все лошади, которые работали на человека, имеют право на обеспеченную старость), лошади могут работать только в приемлемых, с медицинской точки зрения, условиях, чем больше лошадь работает, тем больше она получает благ и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 12:57 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Ну, началось снова-здорово..... :sm26: :sm26: А зачем набирать 10 лошадей? Чтобы делать деньги на прокате? Здоровых лошадей в прокате нет и быть не может. На ваш, непрофессиональный взгляд - ноги таскают кое-как - и ладно, значит, здоровые. Только почему-то этих здоровых потом в один день списывают, когда выявляются диагнозы-приговоры и сделать уже ничего нельзя. Куда лошадку-то потом денут? А?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 13:11 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Я считаю, что это бесполезный спор. Или, скажем, спор для тех, кто далек от лошадей. Я, наверное, слишком далеко ушла в этом вопросе. Когда имеешь свою лошадь и общаешься с частными владельцами на конюшне, где (Аллилуйя!!!!!) нет проката, немножко по-другому всё воспринимается. У коневладельцев слово "прокат" вызывает исключительно рвотный рефлекс - более ничего.....Даже спорить противно на эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 13:21 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Том писал(а):
В принципе "частное владение лошадью" - это отвратительно.

Ага, а прокат - это чаго такое? :sm4: Не частное владение? Или по-вашему они сами себя на работу нанимают, без владельцев? Сами приходят с документами? Частное владение - это единственно возможный выход на данный момент. Вы не в теме и не можете судить. Не знаете, что такое лошадь в прокате и лошадь в частных, любящих руках. :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 13:50 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Том писал(а):
Лошади могут и должны работать на благо человека и других существ, но при этом они должны получать АДЕКВАТНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ и работать в условиях, которые бы не вредили здоровью.
Считаю, что нужно изменять законодательство в отношении лошадей в следующем направлении: нельзя сдавать лошадей на мясо (все лошади, которые работали на человека, имеют право на обеспеченную старость), лошади могут работать только в приемлемых, с медицинской точки зрения, условиях, чем больше лошадь работает, тем больше она получает благ и т.п.

:sm1: :sm1: :sm1: Немножко улыбнуло....Хотелось бы заметить на это, что если всё будет так, как вы сказали - ну, что если будет решено на законодательном уровне, что лошадей нельзя сдавать на мясо, то прокаты и ему подобные скорбные заведения исчезнут сами собой. Прокаты потому и существуют, что от отработанных лошадей можно легко избавиться и набрать новых. Никто не запрещает. Прокатчики не занимаются их лечением - просто их выбрасывают. Лошади отличаются крайне хрупким здоровьем. И если бы вы знали, сколько стоит их лечение (!!!!!!!) Не приведи, Господи......Так что же лучше - прокат? Или частный владелец, который не собирается ни при каких обстоятельствах никуда сдавать свою лошадь? Как вы думаете, как он будет относиться к своей лошади, если знает, что лечение, в случае чего, полностью ляжет на его плечи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 13:57 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
Ну... теоретически... Я могу себе представить какой-то клуб любителей лошадей, который подрабатывает таким образом (прокатом) на содержание тех же лошадей. Я, как говорит Аллюр, "не в теме", как это делается (подозреваю, что похабно). Я, однако, думаю, что если за автомобиль никто не разрешит сесть человеку без водительских прав, тем более без соответствующего обучения нельзя доверять человеку лошадь.
Цитата:
Или частный владелец, который не собирается ни при каких обстоятельствах никуда сдавать свою лошадь? Как вы думаете, как он будет относиться к своей лошади, если знает, что лечение, в случае чего, полностью ляжет на его плечи?

Никакой гарантии хорошего отношения частное владение (вне проката) тоже не дает. Для лошадей как и для собак, как и для прочих животных.
Цитата:
лечение, в случае чего, полностью ляжет на его плечи
А! Такие скоты бывают, он просто избавится от лошади, выведет в чистое поле и бросит. Такие случаи бывали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 14:27 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
Аллюр писал(а):
Том писал(а):
В принципе "частное владение лошадью" - это отвратительно.

Ага, а прокат - это чаго такое? :sm4: Не частное владение? Или по-вашему они сами себя на работу нанимают, без владельцев? Сами приходят с документами? Частное владение - это единственно возможный выход на данный момент. Вы не в теме и не можете судить. Не знаете, что такое лошадь в прокате и лошадь в частных, любящих руках. :sm1:


Да, я никогда близко не контактировал с лошадьми. Но зато хорошо знаю, что значат "частные любящие руки" для кошек и собак. Очень часто, а точнее в 99 процентов случаев домашний любимец, член семьи и т.п. все-таки всего лишь игрушка, пусть и "любимая".
Лошадь это не аквариумная рыбка, которой достаточно создать условия, подходящие для нормального физиологического функционирования ее организма. Лошадь - это ни только чувствующее существо, это разумное существо, имеющее ни только физиологические, но и психологические, а также социальные потребности. Лошадь имеет полное право на адекватную социальную среду. Это необходимо для ее нормального развития. Ни один, даже самый любящий (даже искренне) владелец НЕ МОЖЕТ создать эту адекватную социальную среду.
Где гарантии, что ваш частный владелец будет обращаться с лошадью лучше, чем самый последний покатушечник, даже с точки зрения только физиологических потребностей? Вы говорили о строгом контроле. Но контролировать кто будет? Как можно повлиять на контролирующие органы в нашей стране и ни только в нашей, знаю все. И самое главное, на каких позициях будет строится этот контроль. А почему нельзя точно также контролировать покатушечников.
Например, если нельзя лошадям работать в определенных условиях, больше определенного количества часов, то хоть это частный владелец, хоть покатушечник - запрет един для всех.
А в целом, нужно изменять законодательство в направлении того, что лошади и другие животные будут постепенно получать РЕАЛЬНЫЕ ПРАВА, а не "право" быть кастрированным и "гуманно усыпленным" "домашними любимцами".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 16:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Аллюр писал(а):
А зачем набирать 10 лошадей?

Ну если лошади спасены - с мясокомбината выкуплены за бесценок или списаны с бегов, и конюшня представляет собой фактически приют. Если единственное условие существования приюта для спасенных лошадей - это прокат, при условии благонадежности владельца. В иных случаях действительно - незачем.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 20:29 
Аллюр писал(а):
А зачем набирать 10 лошадей? Чтобы делать деньги на прокате? Здоровых лошадей в прокате нет и быть не может. На ваш, непрофессиональный взгляд - ноги таскают кое-как - и ладно, значит, здоровые.

Если бы им лошади были нужны для денег - они бы уже давно на мерседесах ездили, а у них один задрипанный "уазик" на всех...
Вообще, замечу, эти люди довольно скромные.
На мой непрофессиональный взгляд, если лошадь ведёт себя игриво, активно, так может разойтись, что ещё попробуй останови, то это признак здоровья лошади. :sm103:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 20:43 
Аллюр писал(а):
Я считаю, что это бесполезный спор.

Смысл этого спора: есть гадкий, ужасный прокат, который вызывает рвотный рефлекс, а есть прокат терпимый.

Я не говорю, что прокат для лошади благо. Однако, цивилизованный прокат, это значительно лучше чем покатушки, и лучше скачек на ипподроме.

Кстати, слава Богу, у нас конным спортом никто не занимается, и этому делу не обучают.
Видел один КСК, там проводят занятия по конкуру, "обучение "с нуля"... Ну и прокатом не брезгуют... Вот там лошади действительно в удручающем состоянии... :sm2:
Один раз там побывал, больше ноги моей не было в этом заведении! :sm40:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 20:53 
Аллюр писал(а):
Только почему-то этих здоровых потом в один день списывают, когда выявляются диагнозы-приговоры и сделать уже ничего нельзя. Куда лошадку-то потом денут? А?

Хотя я их только ещё два года посещаю, но при мне ещё ни одной лошади не убавилось!

Лесси писал(а):
Ну если лошади спасены - с мясокомбината выкуплены за бесценок или списаны с бегов, и конюшня представляет собой фактически приют. Если единственное условие существования приюта для спасенных лошадей - это прокат, при условии благонадежности владельца. В иных случаях действительно - незачем.

Признаться не знаю, откуда они взяли взрослых лошадей, но у них ещё несколько кобыл ожеребилось в прошлом году и в этом.
Теперь ещё жеребят растить надо.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 21:51 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
философский трактат на тему "Может ли рабство быть цивилизованным? А насильственная смерть гуманной?"

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 05:19 
Насильственная смерть не может быть гуманной НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах! Поскольку, даже "гуманное усыпление" - есть убийство! Надеюсь, спорить об этом не собираются.

С рабством не всё так однозначно, так-как весьма субъективна и расплывчата граница между рабством и работой.

На мой взгляд, при соблюдении определённых правил, носить на себе человека для лошади вполне нормальная работа. Тут правда очень много факторов, которые нужно учитывать: вес и подготовленность всадника, породу, возраст и состояние здоровья лошади, условия погоды, время проводимое под седлом и т.д...
И я полностью согласен, что всадник должен обязательно иметь специальные права как водитель, без которых бы не имел права ездить верхом.
Насчёт частного владения: в руках одного человека лошадь так-же не застрахована от плохого обращения как и в прокатной конюшне. Всё от владельца зависит. Иной частник может изувечить лошадь ещё хуже, чем 100 невежественных учеников в прокате.
Короче, для лошади разумеется самое лучшее - это любящий владелец, если с этим не повезло, то - "цивилизованный" прокат, (так уж и быть, помещу в кавычки) а покатушки и спорт - это натурально уничтожение здоровья!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 06:44 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Лесси писал(а):
Ну если лошади спасены - с мясокомбината выкуплены за бесценок или списаны с бегов, и конюшня представляет собой фактически приют. Если единственное условие существования приюта для спасенных лошадей - это прокат, при условии благонадежности владельца. В иных случаях действительно - незачем.

Я знала, что будет такое возражение. :sm1: Человек, выкупивший лошадь с мясокомбината (я таких людей знаю лично / и, кстати, далеко не за бесценок!!!!!), никогда не отдаст ее в прокат! Я не знаю таких случаев!!! То есть, я знаю кучу людей, спасших лошадей, но ни один из них и не помышлял ни о каком прокате. Потому что прокат - это зло. Любой. Если вы знаете примеры, где есть прокат из спасенных с мясокомбината лошадей - назовите. Я такого не знаю.
Sergei писал(а):
Хотя я их только ещё два года посещаю, но при мне ещё ни одной лошади не убавилось!

Когда начнут убавляться, попробуйте узнать, куда они их девают.
Sergei писал(а):
Признаться не знаю, откуда они взяли взрослых лошадей, но у них ещё несколько кобыл ожеребилось в прошлом году и в этом.
Теперь ещё жеребят растить надо.

Ну, вот, еще и бесконтрольное разведение. Судьбу жеребят вы уже не отследите. И взрослых наверняка специально набирали для проката.
Sergei писал(а):
Смысл этого спора: есть гадкий, ужасный прокат, который вызывает рвотный рефлекс, а есть прокат терпимый.

Нет. Не бывает прокат терпимый. Лошадям нечего там делать. Если вы имеете отношение к лошадям, любите их, знаете их психологию, странно, что вы так рассуждаете. Очень странно.
Sergei писал(а):
Кстати, слава Богу, у нас конным спортом никто не занимается, и этому делу не обучают.

Какая-то чепуха.....А чем интересно вы там занимаетесь? В прокате распрекрасненько занимаются и конкуром, и выездкой. Вы просто пешком по кругу что-ли ездите без седла и без повода? Если нет - то всё остальное уже - конный спорт.
Sergei писал(а):
Если бы им лошади были нужны для денег - они бы уже давно на мерседесах ездили, а у них один задрипанный "уазик" на всех...

Это свидетельствует только о том, что они ни на чем другом денег не могут сделать, мозгов не хватает. Поэтому готовы довольствоваться тем, что есть. Какой-то доход есть, да и ладно.....есть такие люди.
Том писал(а):
Лошадь это не аквариумная рыбка, которой достаточно создать условия, подходящие для нормального физиологического функционирования ее организма. Лошадь - это ни только чувствующее существо, это разумное существо, имеющее ни только физиологические, но и психологические, а также социальные потребности. Лошадь имеет полное право на адекватную социальную среду. Это необходимо для ее нормального развития. Ни один, даже самый любящий (даже искренне) владелец НЕ МОЖЕТ создать эту адекватную социальную среду.

Вот это совершенно справедливо. Все равно, даже и в частных руках лошади не место. Потому что она страдает. Ее место - в табуне. На воле. Больше нигде. Но на данный момент это нереально.
Том писал(а):
А почему нельзя точно также контролировать покатушечников.

Контролировать можно. Только тогда это уже будут не покатушки. Если, действительно, будет введен настоящий контроль (ну, предположим), то покатушечников не станет. Они разбегутся.
Veg писал(а):
философский трактат на тему "Может ли рабство быть цивилизованным? А насильственная смерть гуманной?"

Тут давно еще кто-то в другой теме про лошадей написал, что прокат - это публичный дом для лошадей. ИСТИННО ТАК!!! Один попользовался - следующий на очереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 08:51 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Я извиняюсь...что я тут всё пишу да пишу....Прям писательница. :sm23: Но тема для меня волнующая....Лошадь - это теперь практически вся моя жизнь.
Sergei писал(а):
На мой взгляд, при соблюдении определённых правил, носить на себе человека для лошади вполне нормальная работа. Тут правда очень много факторов, которые нужно учитывать: вес и подготовленность всадника, породу, возраст и состояние здоровья лошади, условия погоды, время проводимое под седлом и т.д...

Нет, Сергей, это никакая не нормальная для них работа. А если еще прокатчики будут учитывать все перечисленные вами факторы, то прокат можно смело закрывать: он будет работать в убыток. Вот, из собственного опыта: частные владельцы, чтобы подобрать правильное седло своей лошади, выбирают его месяцами, если не годами. Одна девушка искала год! Перепробовала около 20 седел, пока нашла подходящее. То же самое с железом. Прокатчики это делают? Нет, конечно же. Покупают стандартные седла для всех (или старую рухлядь какую-нибудь надевают). А ведь спины и рты у всех разные. Про "условия погоды" - я вообще молчу. У вас в Волгограде есть в прокате хороший, крытый манеж или плац? Вот, сейчас, к примеру, нельзя выезжать "в поля" - во-первых, грунт слишком жесткий, всё высохло, во-вторых, страшная жара, лошадям сейчас запрещено работать. У нас лично начинают работу (на хорошем плацу с мягким грунтом) только после 21.00 и минут по 30-40 без галопа или с минимальным галопом). У вас так же? А осенью начнутся дожди, а жижа, если вы знаете, губительна для лошадиных ног. Ваши прокатчики будут это учитывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 13:16 
Аллюр писал(а):
Sergei писал(а):
Кстати, слава Богу, у нас конным спортом никто не занимается, и этому делу не обучают.

Какая-то чепуха.....А чем интересно вы там занимаетесь? В прокате распрекрасненько занимаются и конкуром, и выездкой. Вы просто пешком по кругу что-ли ездите без седла и без повода? Если нет - то всё остальное уже - конный спорт.

У нас НЕТ конкурных препятствий и маршрутов, у нас нет конкурных сёдел, у нас НЕ обучают прыжкам (через ручеёк не считается), у нас НЕТ выездковой амуниции, следовательно выездки тоже нет! Для новичков - шаг, обучение посадки и равновесия, для желающих - обучение езде без седла; Для тех кто опытнее - рысь, обучение облегчённой посадке на рыси; Опытных отпускают одних, но они обязаны находится в пределах видимости на горизонте. ВСЕ, более ничем, что связанно с ВЕ у нас не занимаютя. Не знаю, как это называется, может прокат неправильно, НО никакого КС у нас нет, выездки нет, прыжков нет, скачек нет, - галопом если кто и скачет, то не более 100-200м. при подходящем грунте. Мне галоп вообще не нравится.
Аллюр писал(а):
Про "условия погоды" - я вообще молчу. У вас в Волгограде есть в прокате хороший, крытый манеж или плац? Вот, сейчас, к примеру, нельзя выезжать "в поля" - во-первых, грунт слишком жесткий, всё высохло, во-вторых, страшная жара, лошадям сейчас запрещено работать. У нас лично начинают работу (на хорошем плацу с мягким грунтом) только после 21.00 и минут по 30-40 без галопа или с минимальным галопом). У вас так же? А осенью начнутся дожди, а жижа, если вы знаете, губительна для лошадиных ног. Ваши прокатчики будут это учитывать?

Сейчас у нас дневные смены отменны, в самое пекло все в денниках находятся, кому особенно жарко - поливают из шланга.
Работа только с утра и вечером. Сам сейчас совсем не езжу, потому, что и в эти часы всё равно достаточно жарко.

В нашей степной местности жижа не застаивается :) даже осенью. А чем она губительна? Не знал, простите за некомпетентность.
Вообще, у нас залазить в грязь не позволяется - лошадь потом чистить много.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 07:47 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Sergei писал(а):
В нашей степной местности жижа не застаивается :) даже осенью. А чем она губительна?

Вязкий грунт очень вреден для лошадиных ножек - связки и сухожилия сыплются со страшной силой и наступает хромота.

Мой конь - бывший узник проката, списанный оттуда в никуда (то есть, понятно - куда) по причине дальнейшей непригодности для верховой езды. И знаете, он ни за какие коврижки не согласился бы вернуться обратно. У него и спрашивать не надо - у него это на лбу отпечатано крупными буквами ("Нет прокату!"). Сначала, когда только переехал - он был очень и очень удивлен, что, оказывается, есть в этом мире какая-то другая жизнь, кроме той, которой он жил: работа - денник, работа - денник. А сейчас....Тут примерили на него как-то седло ради прикола.....Конь реально запаниковал! Видели бы Вы этот взгляд!!!!!..... :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 16:21 
Аллюр писал(а):
Вязкий грунт очень вреден для лошадиных ножек - связки и сухожилия сыплются со страшной силой и наступает хромота.

Приму к сведению.
Интересно, а дикие лошади в природе по мокрой земле вообще не ходят?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 17:16 
И ещё, Аллюр, вот прямо сейчас у меня под окнами процокали несчастные кони наших парковых покатушников... Вот это действительно жалкое зрелище... Они весь день мучились на жаре в парке, даже совсем без воды... Судя по внешнему виду, там где их держат условия совсем отвратительные. На фоне всего этого, мой прокат кажется мне вполне хорошим местом.
Вообще, я уже давно пришел к выводу, что строить общение с лошадью из езды верхом - это ДИБИЛИЗМ! (извиняюсь за вырожение) А сам я, в прошлом да и на данный момент - дибил, как это не обидно.
Одно время (этой зимой) я увлёкся фундаментальным изучением невзорвской системы... Принимал решение считать прокат злом, и более его не посещать и услугами не пользоваться... Однако, поскольку Невзоров оказался подлецом, а одна невзоровка, которая меня агитировала - его мелкой шестёркой, я решил все вернут по старому, иначе бы просто с ума сошел. :sm63: Воинствующие невзоровцы, пассивные невзоровцы, нейтральные НХшники, воинствующие конноспортсмены, прокатчики, покатушники... У меня просто голова идёт кругом от того, кто ест кто. :sm63: Поэтому, я предпочитаю быть там, где общая обстановка наиболее благоприятная и доброжелательная.
Я ненавижу, тех кто мучает лошадей, но и тех, кто втаптывает меня в навоз - тоже не переношу. То, что есть у меня сейчас - для меня оптимальный компромисс.

Я намерен обязательно совершенствовать свое отношение к лошадям, но ничему, что связано с фамилией "Н" там не место! Его эмблема вызывает у меня ещё больше тошноты, чем все прокатчики вместе взятые! И на данный момент я не вижу причин не любить прокат с цивилизованными правилами.

Спасибо, у меня всё.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 08:18 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Sergei писал(а):
Интересно, а дикие лошади в природе по мокрой земле вообще не ходят?

Ну, в дикой природе вообще всё по-другому. У них и ноги другие, не такие хрупкие. Дикие лошади сами себя берегут. Их же не заставляют насильно бегать по неудобным грунтам. Вообще беготня лошадям в природе не свойственна - иначе сил не останется удирать от хищника. В природе типичное для них передвижение - мелкими шажками при пастьбе.
Sergei писал(а):
И ещё, Аллюр, вот прямо сейчас у меня под окнами процокали несчастные кони наших парковых покатушников... Вот это действительно жалкое зрелище... Они весь день мучились на жаре в парке, даже совсем без воды... Судя по внешнему виду, там где их держат условия совсем отвратительные.

Сергей, это мерзость....Я не могу даже про это слышать, очень больно. :sm11: :sm11: :sm11: Особенно, зная прошлую историю с Гвинейкой....Может, читали на ЭквиХелп?
П.С.: к Невзорову я в принципе никак не отношусь.....Ни тепло, ни холодно.....Но и никаких особо отрицательных эмоций к нему тоже не испытываю.....Хотя он таких как я не любит.....называет их уничижительно "спасенцами"......Ну, да Бог бы с ним......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 10:39 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
Аллюр, попытайтесь проиграть то, что вы предлагаете. Допустим запретили конный спорт, покатушки и все тому подобное. Теперь лошади остались только у " любящих хозяев". Где гарантии, что хохяева окажутся хоть в какой-то степени любящими? Каким образом лошади будут защищены от их произвола? Большинство людей даже детей заводит с эгоистичными целями. На каком основании вы надеетесь, что лошадей будут заводить из чистой любви? Это уже не говоря о том, что у каждого свои тараканы в голове и "чистая, бескорысная любой" может быть адом для объекта любви.
Вы знаете в каких условиях жили и работали рабочие в Европе 150-200 лет назад? Дети 4-5 лет работали в шахтах по 15-20 часов (я не оговорился). Представляете себе, что могло вырасти из этих детей, если вырастало. Далеко не факт, что с физиологической точки зрения этим рабочим было лучше, чем римским рабам. Кроме того, были наверняка, добрые рабовладельцы, которые замечательно относились к своим рабам и рабы жили долго и счастливо.
Но на этом основании не следовал увековечивать рабство и мешать переходу к капитализму. Ведь замордованные рабочие прошлых веков все же имели некоторые РЕАЛЬНЫЕ ПРАВА, круг которых постепенно раширялся, что и привело в конце концов к освобождению.
И животных можно освободить только этим путем. Всеми другими способами ничего изменить в принципе НЕВОЗМОЖНО.
Дать реальные права и научить ими пользоваться - вот реальный путь освобождения животных.
Как бы не мучались лошади на тяжелых работах им будет несоизмеримо лучше есть они будут иметь для начала хотя бы одно реальное право - ПРАВО НА ЖИЗНЬ, по сравнению с лошадьми, которые живут в идеальных условиях но не имеют никаких реальных прав, и которых "любящий владелец" может в любой момент перепродать нелюбящему владельцу или просто сдать на бойню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 11:57 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Том, я согласна с Вами, что любящие хозяева - это не выход....Особенно "любящие хозяева" в сельской местности, для которых животные - садовый инвентарь, не более.....То есть, стремиться, естественно, нужно к тому, чтобы животные получили права. Но, может, на промежуточном этапе это как-то возможно? Я не знаю.....Мне представляется это так, чтобы сделать лошадей и всё, что к ним относится, чем-то таким - настолько закрытым, недоступным, ну, слишком дорогим что ли, чтобы простой обыватель даже близко не мог к этому подойти. Чтобы содержать лошадь было дорого и не выгодно. Сделать доступным это только тем людям, кто, действительно, не может жить без лошадей и любит их. Ну и, естественно, при условии запрета сдачи на мясо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 12:19 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
Аллюр, "очень дорого" - понятие относительное. И самый богатый человек - не обязательно самый гуманный. Всякие отклонения бывают и у богачей, а у кого чаще - у бабушки-пенсионерки или у миллиардера, пусть психологи скажут, я не психолог. К тому же управу на очень богатого найти тяжеловато.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 13:13 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Арс, я тоже не психолог. Но, думаю, что бедные люди чаще склонны вымещать свою неудовлетворенность именнно на животных. Наверное, и статистика об этом же свидетельствует.....Кто выбрасывает их из окон за съеденные котлеты?.......Тушит об них окурки по подвалам...?...Богатый, скорее, на чем-нибудь (или ком-нибудь) другом гнев выместит. Хотя по-разному, конечно, бывает.....
Так что же Вы предлагаете? Что скрывается за таинственной фразой: "дать права и научить ими пользоваться"? :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB