Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 06:37

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 12:22 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
05.10.2010
Лев едва не загрыз украинского дрессировщика

Изображение
Видео

Во Львове во время циркового представления лев напал на дрессировщика. На съемках, которые сделал турист из США, видно, что один из зверей отказывается выполнять приказы укротителя. Никакие уговоры и щелчки кнутом не помогают, и в результате хищник впивается зубами в руку дрессировщика.

Отогнать зверя смогли лишь с помощью воды из пожарного гидранта. Зрители, которых от манежа отделяла металлическая сетка, в панике стали покидать помещение. Всех их пришлось эвакуировать, а само представление было остановлено. Пострадавший дрессировщик был срочно госпитализирован в местную клиническую больницу.

Как рассказала "России 24" жена пострадавшего, дрессировщица Вероника Пинко, началось все нормально - животные вышли и сели на свои места. "Однако шестилетний лев Персей - половозрелый самец, который в последние два года почувствовал свою силу - все время пытался помериться силами с моим мужем. Животное пыталось доказать, что оно главнее и сильнее. Не идя на трюк, лев сошел с тумбы и пошел в атаку", - сообщила Вероника Пинко.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=397208

Изображение
ВидеоФото

* Хищник по кличке Персей решил побороться за лидерство на арене со своим дрессировщиком
Хищник по кличке Персей решил побороться за лидерство на арене со своим дрессировщиком
* Это половозрелый самец, который последние два года почувствовал свою силу и всё время пытался помериться силами с моим мужем и пытался доказать, что он главнее и сильнее, рассказала жена укротителя
Это половозрелый самец, который последние два года почувствовал свою силу и всё время пытался помериться силами с моим мужем и пытался доказать, что он главнее и сильнее, рассказала жена укротителя
* Номер "Африканские львы" как-то сразу не заладился
Номер "Африканские львы" как-то сразу не заладился
* Номер гастролирующей труппы сняли с программы Львовского цирка
Номер гастролирующей труппы сняли с программы Львовского цирка
* Разъярённого царя зверей пытались остановить работники цирка. Но ни металлических прутьев, ни воды из брандспойта Персей даже не замечал
Разъярённого царя зверей пытались остановить работники цирка. Но ни металлических прутьев, ни воды из брандспойта Персей даже не замечал

Фото:

* Хищник по кличке Персей решил побороться за лидерство на арене со своим дрессировщиком
* Это половозрелый самец, который последние два года почувствовал свою силу и всё время пытался помериться силами с моим мужем и пытался доказать, что он главнее и сильнее, рассказала жена укротителя
* Номер "Африканские львы" как-то сразу не заладился
* Номер гастролирующей труппы сняли с программы Львовского цирка
* Разъярённого царя зверей пытались остановить работники цирка. Но ни металлических прутьев, ни воды из брандспойта Персей даже не замечал

05.10.2010 20:45
Лев-бунтарь отправил дрессировщика на больничную койку
Автор: Олег Тонконог

Не смог укротиться – пойдет в зоопарк. Трагедией завершилось одно из представлений в львовском цирке. Номер "Африканские львы" как-то сразу не заладился: хищник по кличке Персей решил побороться за лидерство на арене со своим дрессировщиком. Спасло ситуацию только то, что остальные львы его не поддержали.

В здании львовского цирка в этот день было около 300 зрителей В основном, – семьи с маленькими детьми. Они пришли посмотреть на шоу со львами. Но никак не ожидали, что сюжет будет таким.

Вот дрессировщик Алексей Пинко пытается загнать своего подопечного Персея на тумбу. Но тому это явно не нравится: сначала он просто рычит, а потом бросается на человека. Вместе с ним – и ещё один хищник.

Лев нанёс дрессировщику множество травм, но Алексей остаётся на арене. Разъярённого царя зверей пытаются остановить другие работники цирка. Но ни металлических прутьев, ни воды из брандспойта Персей даже не замечает. Львы вновь набрасываются на артиста. Разбушевавшихся зверей с трудом удаётся отогнать.

В это время в зрительном зале уже – паника. Родители, закрывая детям глаза, убегают подальше от кровавого представления.

"Началась паника, крики. Сразу никакой помощи не было. Паника была ужасной. Люди разбегались, кто куда", - вспоминают очевидцы.

С многочисленными травмами рук и ног Алексея Пинко доставили в ближайшую больницу. После операции врачи сообщили, здоровью дрессировщика ничего не угрожает.

"По обычной классификации – это травмы средней тяжести. Но нужно учитывать, что у него был сильный болевой шок и многочисленные раны, которые требовали хирургической обработки", - рассказал врач Львовской городской клинической больницы №8 Игорь Стояновский.

Вместе с Алексеем в этой же труппе работает и его жена. Когда всё случилось, она тоже была на арене. Говорит, что лев Персей уже давно проявлял признаки агрессии и теперь захотел показать, кто на арене хозяин:

- Это половозрелый самец, который последние два года почувствовал свою силу и всё время пытался помериться силами с моим мужем и пытался доказать, что он главнее и сильнее.

Любопытство и желание самоутвердиться – это вообще самые частые причины нападения животных на артистов. Те же мотивы были и у тигра Цезаря, который 4 года назад покусал знаменитого российского дрессировщика Артура Багдасарова. За 6 секунд хищник нанёс ему около 100 рваных ран.

"Когда меня спрашивают, он сильно пострадал, понимаете, для нормального человека сильно. А для артиста цирка – ну не бывает дрессировщиков без шрамов, понимаете, - рассказывает художественный руководитель цирка на Цветном бульваре Максим Никулин.

Счастье – что не задеты ни артерии, ни сухожилия ни позвоночник. А царапины, раны заживут, ну что же делать – люди сознательно идут на риск.

Дрессировщик Алексей Пинко, несмотря на то, что ещё в больнице, уже рвётся в бой. Но выступить со львами во Львове пока не получится. Этот номер гастролирующей труппы сняли с программы. Провинившийся Персей ждёт своей участи в клетке. Артисты хотят сдать его в зоопарк.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=397251

05.10.2010 23:32
В цирке номер со львами обернулся ужасной трагедией
Автор: Олег Глухих
Изображение
Номер со львами в львовском цирке чуть не оказался роковым для дрессировщика. В один момент лев отказался ему подчиняться.

Номер со львами в львовском цирке был одним из самых зрелищных и популярных. В представлении на сцене появлялись сразу шесть африканских хищников. Плохого ничего не предвещало, но внезапно выступление пошло по какому-то ужасному, неписанному сценарию.

Лев по кличке Персей дважды нападал на своего дрессировщика. Чтобы помочь своему другу – Алексею Пинко - на арену выскочили ассистенты, но было ясно, что простыми методами рассвирепевшее животное не остановить.

"Успокаивали брандспойтом, водой, которая там была найдена. Использовали палки и палицы, которые есть у дрессировщиков, трезубцы, какие используются в таких крайних случаях", – рассказал один из ассистентов.

Позже коммерческий директор цирка скажет, паники не было, люди спокойно потянулись к выходу. Очевидцы описывают событие по-другому.

"Очень много было с детьми. Дети панику подняли, начался крик. Помощи не было никакой. Паника была сумасшедшая. Люди разбегались, кто куда. Кто-то убегал вверх до самых верхних рядов, кто-то сразу до выходов", - говорит свидетельница происшествия.

Многие сотрудники цирка считают, что повзрослевший лев Персей, или как его ласково называют Персик, в последнее время был агрессивным. Выяснял отношения с другими сородичами, да и с людьми тоже.

Дрессировщица, жена пострадавшего Вероника Пинко вспоминает: "Началось всё нормально, они вышли, сели на свои места и Персей, которому шесть лет. Это половозрелый самец, который в последние два года почувствовал свою силу и всё время пытался помериться силами с моим мужем и пытался доказать, что он главнее и сильнее. Не идя на трюк, он сошёл с тумбы и пошёл в атаку".

43-летнему Алексею Пинко была оказана своевременная помощь в больнице. У него разорваны руки, ноги, мягкие ткани живота.

Игорь Стояновский, врач 8-й городской клинической больницы Львова: "По стандартной классификации - это является состоянием средней тяжести, а страдал он от боли, от болевого шока. Были множественные раны, которые потребовали хирургического вмешательства".

Номер с африканскими львами в цирке отменили. Вместо него сейчас идут трюки акробатов, гимнастов и девушки с обручами. Пострадавший Алексей Пинко говорит, что намерен продолжать выступление со своими хищниками и в том числе с Персеем.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=397279

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк - под запрет
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 19:06 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Цитата:
"Когда меня спрашивают, он сильно пострадал, понимаете, для нормального человека сильно. А для артиста цирка – ну не бывает дрессировщиков без шрамов, понимаете, а, царапина, рана, ну заживёт, что ж теперь делать, люди сознательно идут на риск" - рассказывает художественный руководитель цирка на Цветном бульваре Максим Никулин.

...
Когда меня спрашивают, почему дрессировщику и директору цирка не отъели голову, понимаете, у дрессировщиков и директора цирка нет головы. Откуда интервью у них берут, спросите? Ну, не знаю!
Так нет головы и у родителей, ведущих в цирк своих детей. Может быть они идут туда в надежде, что лев или тигр когда-нибудь им её привертит?
Что бы им такое привернуть, чтобы поняли, наконец, что нельзя мучить животное, что должно оно быть на свободе - в своей природе.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 20:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
http://www.kp.ru/daily/24590.5/759488/

Звери в театре «Уголок Дурова» болеют туберкулезом

Будьте осторожны! Это опасно, как для работников театра, так и для зрителей
Маргарита РОМАНОВА — 15.11.2010

Служащие «Уголка Дурова» сообщают об открытой форме туберкулеза, которую выявили у животных в этом театре.

Как говорится в телеграмме работников «Уголка дедушки Дурова», несмотря на это, руководство не принимает никаких карантинных мер, что вызвало смерть животных.

«Требуем создать нормальные рабочие условия, обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности коллектив»", - говорится в телеграмме, направленной мэру Москвы Сергею Собянину.

Также в письме говорится, что из-за отсутствия карантинных мер «существует угроза распространения заболевания на людей - артистов и зрителей театра».

«Требуем проведения комплексной проверки финансово-хозяйственной деятельности театра, целевого расходования бюджетных средств, отстранения от должности руководителя департамента культуры Москвы Сергея Худякова».

Помимо чиновника, работники «Уголка» требуют уволить его руководителя Юрия Дурова, а также его заместителя Евгения Соколова.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 17:29 

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 09:06
Сообщения: 70
Откуда: Глухая деревня "Поющий Соловей"
Я: Веган
Никогда в цирке не была... И не пойду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 02:11 

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 23:47
Сообщения: 17
Откуда: Санкт- Петербург
Я: Веган
Зина писал(а):
Никогда в цирке не была... И не пойду.

Я любила цирк. В детстве особо не водили, поэтому полюбила его, когда стала самостоятельной. Особо не задумывалась об участи цирковых животных. Пока много лет назад мне не пришлось водить по Петербургу одного американца. У меня в программе было посещение нашего Питерского цирка. Он наотрез отказался, чуть ли не грубо сказав: А у животных кто-нибудь спрашивал, хотят ли они выступать в цирке? После этих слов я по- настоящему задумалась. И как-то быстро, почти сразу всё в моей голове встало на свои места: цирк- зло и мучение для животных.
Хочу спросить. Хоть ни разу и не была на его представлениях, но очень люблю Юрия Куклачёва. Говорят, он спас жизнь не одной кошке. Все артисты его кошачьего театра бывшие беспризорники и подкидыши. И дрессирует он их любовью. Правда ли это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 09:50 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Дина писал(а):
Хочу спросить. Хоть ни разу и не была на его представлениях, но очень люблю Юрия Куклачёва. Говорят, он спас жизнь не одной кошке. Все артисты его кошачьего театра бывшие беспризорники и подкидыши. И дрессирует он их любовью. Правда ли это?

viewtopic.php?f=26&t=1348


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 00:05 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
31.03.2009 Пермь
http://www.youtube.com/watch?v=T3t8mdEub3g&feature=related

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 17:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 16:55
Сообщения: 19
Откуда: Иваново
Я: Веган
Уже давно не посещаю цирки и зоопарки.
Просто один раз в детстве фотографировалась с медведем.
У него были такие грустные глаза - это просто представить невообразимо... Да еще в наморднике.
После этого я в цирк - не ногой!
И вообще, циркам пора переходить на какие-нибудь световые шоу-программы, а не мучить животиночек!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB