Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 14:20

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вместо спасения - смерть
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 23:15 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
По Самаре больше суток бегал лось
Сбежавшее из леса животное нашли около Загородного парка
Алина КАЛИНИНА, KP.RU — 16.07.2008

Сначала горожане заметили животное в районе первой просеки. Потом видели в районе пересечения улиц Ново-Садовой и Советской Армии - лось метался прямо по проезжей части. Некоторые водители даже чуть было не попали в ДТП.

Люди начали звонить во все инстанции - просто оборвали телефоны зоопарка, милиции и спасательных служб. Звонки шли и ночью и днем. В конце концов были организованы поиски сохатого. Несколько нарядов милиции и экипаж областной поисково-спасательной службы выехали патрулировать Ново-Садовую. Спасателям удалось найти очевидцев, которые рассказали, что действительно видели на улице лося, что он небольшой, показали, где он бегал и даже подвели к железному забору, который животное чуть не снесло. Вооружившись фонарями, спасатели обнаружили в том месте капли крови. Сразу стало понято, что животное ранено - лось мог ободраться или же его покусали собаки. Правда, вот самого возмутителя городского найти не удавалось очень долго.

- К нам на службу пошли звонки, - рассказал старший дежурной смены поисково-спасательной службы Самарской области Владимир Балакиров, - все этого лося видели, но когда мы приезжаем, спрашиваем, куда лось исчез, никто не может сказать конкретно. Одни говорят, что он убежал направо, другие - налево. Объехав полгорода, в глаза этого лося мы так и не увидели.

Обнаружить лесного гостя удалось только под утро недалеко от Загородного парка. Его нашли сотрудники милиции совместно с ветеринарами и представителями областного департамента охоты и рыболовства. Ветврачи хотели сделать лосю укол со снотворным, чтобы его можно было вывезти куда-нибудь в лес, подальше от города. Однако, осмотрев зверя, специалисты решили, что это уже не имеет смысла.

- Мне очень жаль, - говорит руководитель департамента охоты и рыболовства Самарской области Вячеслав Лебедев, - лось оказался весь израненный. Вместо рогов на голове торчали одни лохмотья, из ушей кровь текла, ноги были сбиты. Пришлось животное усыпить – ветеринарный врач сделал ему инъекцию.

Тушку сохатого отправили на мясо-костный завод в Дубовый Умет. Этого уже не первый подобный случай в Самаре. Лоси часто заходят в город, некоторые из них из Национального парка – переплывают Волгу. Причем в большинстве случаев дикие животные не выживают в условиях мегаполиса.
http://kp.ru/daily/24130/350588/

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вместо спасения - смерть
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008, 09:12 

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 18:21
Сообщения: 114
Мдя, животное забежало в город к ЗВЕРЯМ. В городах двуногих зверей все что движеться не на двух ногах, подлежит немедленому уничтожению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB