Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 17:03

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 15:02 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Юлия, как видно из этой темы, зоопарки - всегда тюрьма для животных.

И подобного рода особо циничное скармливание животным зоопарка других животных - далеко не единственно известный случай: viewtopic.php?f=2&t=4547

Зоопарк: жалкая тюрьма для животных:
http://www.vita.org.ru/amusement/zoopark.htm

О том как подать заявление в милицию:
http://www.vita.org.ru/law/zayavlenie-v-miliziu.htm

Статья 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными":
http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/245_statia.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 06:53 

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 23:54
Сообщения: 2
Я: Веган
Люди Помогите пожалуйста!в столице Кыргызстана Бишкек приехал армянский перевозной Зоопарк это-УЖАС и КОШМАР в каком состояние они содержат животных!Без слез на них смотреть нельзя!!!! Это живодерство!Крупные животные такие как львы,медведи Гризли в 1,5 метр клетках сидят им даже развернутся невозможно ,голодные,замученные,без воды! тигр полу дохлый уже еле стоит на ногах,клетки грязные!!2 леопарда дальневосточных в подыхающем виде а ведь это исчезающий вид,они в Красную книгу занесенны!Хозяева этого ужаса граждане Армении,сами как свиньи грязные и не опрятные , кормят животных животными каторые уже у них подохли!!!ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ,Как можно с Мировым сообществом по правам животных и сообществом по защите животных в Армении связаться чтобы закрыли этот перевозной Зоопарк и спасли оставшихся животных расформировав их по нОрмальным Зоопаркам , а на хозяев этого УЖАСА завели уголовное дело за Издевательство над животными!
Пожалуйста если кто знает напишите мне имел адреса куда я могу написать и пожаловаться на весь этот кошмар,животных этих СРОЧНО нужно СПАСАТЬ! мой имейл anyastappard@rambler.ru
С уважением Аня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 19:30 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Более 80% объектов калининградского зоопарка требуют капитального ремонта или реконструкции

Калининград: 01.06.2012 08:48
Изображение
Фото rugrad.eu

В четверг в конференц-зале зоопарка состоялось выездное заседание депутатских комиссий окружного совета Калининграда по бюджету и финансам, а также комиссии по местному самоуправлению. Основной темой совещания стало состояние зоопарка и перспективы его дальнейшего развития, также был представлен отчет о деятельности учреждения за 2011 год.

В отчете были представлены следующие цифры: муниципальному бюджету зоопарк обошелся в 77 млн руб., кроме того, 24 млн. руб. было привлечено зоопарком самостоятельно, общее количество посетителей составило более 226 тыс. человек. Директор зоопарка Светлана Соколова, отметила, что более 80% объектов зоопарка требуют капитального ремонта или реконструкции. Также была затронула проблема содержания животных. «Мы не имеем морального права содержать животных в зоопарке, если не можем создать необходимых условий их обитания», - отметила руководитель учреждения.

Светлана Соколова также отметила, что в учреждении проведен SWAT-анализ и анализ всех конкурентных преимуществ: «красной нитью в нашей концепции проходит конкурентное преимущество нашего зоопарка, которое мы определили — наш зоопарк имеет не только 100 летнюю историю, но и европейскую историю». Кроме того, были обнародованы планы открытия пони-клуба и зоомагазина. «На данный момент мы выиграли 2 гранта из 4: грант института Гетте и грант Лукойла» - заявила директор учреждения.

Также обсуждалась ранее озвученная идея передачи зоопарка на федеральный уровень. «Правильным шагом в будущем» назвал такую инициативу зампредседателя окрсовета Андрей Шумилин. Однако Светлана Соколова отметила, что «на данный момент не существует ни одного федерального зоопарка».

По итогам заседания было решено утвердить концепцию развития зоопарка в кратчайшие сроки и включить ее в стратегию развития региона. Также было отмечено, что необходимо увеличить работу по привлечению дополнительных средств в учреждение.

Тэги: зоопарк, калининград, окружной совет, Cветлана Cоколова,
http://rugrad.eu/news/504217/

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Помогите ,что делать?!
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 15:14 

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 13:19
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
Здравствуйте. :sm112:
К нам на Алтай в с.Михайловское приехал передвижной тольяттинский зоопарк 27 июня-3 июля.Меня тревожит состояние животных ,которые в 40-градусную жару находятся в металлических контейнерах под палящим солнцем.Расположили зоопарк на асфальтированной площадке ,вблизи которой нет ни одного дерева.В этих маленьких клетушках находятся медведь,тигр, волки,лисицы,львицы и др. животные.Они беспомощные валяются на полу в клетках.Вокруг "царит" антисанитария и зловоние.Хозяевам наплевать на состояние животных ,они на них "делают" деньги.Этим животным предстоят ещё долгие мучения до приезда домой.
Я считаю такое обращение с беспомощными животными должно быть наказуемо. :sm40: У меня есть фото ,но не получается их выставить. :sm2:Что можно сделать для благополучия животных?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 18:34 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
viewtopic.php?f=26&t=359&p=22187#p22187


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 12:37 

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:32
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
МЕДВЕЖОНОК ПРИВЯЗАН К ДЕРЕВУ

алтай.белокуриха ,у канатно-кресельной дороги ,маленький медвежонок привязан к дереву (для фото с ним ) с ним сидят два сомнительного вида мужчины (явно не законно ) животное очень жалко ,куда написать ,позвонить и т.д. ,чтобы приняли меры ?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 08:50 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Медвежонка невозможно изъять из природы без насилия и жертв: мать-медведица была убита убийцами охотниками.
Почему так?
1. В России с помощью "природоохранного" Всемирного фонда дикой природы WWF принят варварский "Закон об охоте"
2. В России нет Федерального закона "О защите животных от жестокого обращения" (что примечательно - Всемирный фонд дикой природы WWF-России выступает против принятия этого закона.
3. В результате охота, цирк с животными, фотобизнес с животными и пр. живодёрство остаётся безнаказанными.
Тем не менее, важно создавать прецеденты возмущения и протеста общества против пещерного цинизма.

Как подать заявление в полицию
http://www.vita.org.ru/law/zayavlenie-v-miliziu.htm

Охота - узаконенное убийство
http://www.vita.org.ru/amusement/oxota.htm

Цирк
http://www.vita.org.ru/amusement/circus.htm

Почему фотографирование с животными - жестокий бизнес
http://www.vita.org.ru/amusement/fotografirovanie.htm

А решение всех проблем кроется в мясоедении человека. Если бы охотники не пошли за медвежьим мясом, то медвежонок жил бы на свободе в лесу.
Вегетарианство
http://www.vita.org.ru/veg.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 18:46 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
В ЦИРКЕ И ЗООПАРКЕ ЖИВОТНЫЕ СХОДЯТ С УМА ОТ НЕСВОБОДЫ
У слона Хораса обнаружили психическое отклонение
Главное животное Киевского зоопарка заболело из-за одиночества. Вылечить пока еще можно
Анастасия Браткова ■ 9 июля | 6:30
Изображение
В столичном зоопарке снова скандал. Слоненок Хорас, прожив у нас чуть больше года, заболел стереотипией. Животное больше не резвится в бассейне, развлекая публику, теперь оно часами смотрит в одну точку, переминаясь с ноги на ногу. Об этом работники зоопарка (правда, анонимно) и зоозащитники написали в письме главе КГГА Александру Попову. Кроме того, они возмущены тем, что страдают и другие животные. «В зоопарке теперь не заповедник, а сплошная коммерция. Санитарный день для животных, который всегда был по понедельникам, отменили, при этом денег на зверей не стало уходить больше. Вот вам пример: жирафам не завозят мюсли, без которых еще в 2011 году животное сильно болело и чуть не погибло, а озеро с пеликанами настолько грязное, что от него на несколько метров слышна вонь. На слоненка, которого год назад нам подарил экс-мэр Александр Омельченко, больно смотреть. Он часами переминается с ноги на ногу и трется головой о прутья вольера. Точно также несколько лет назад вела себя здесь медведица, которая в итоге дотерла голову до черепа и погибла», — рассказала нам в письме активистка Татьяна Андриишина. В пресс-службе КГГА нам сказали, что письмо получили: «Информация сейчас проверяется. Если что-то подтвердится, будут приняты меры».

ПСИХИЧЕСКОЕ ОТКЛОНЕНИЕ

«Вести» проверили состояние Хораса и убедились — животное и правда стало странно себя вести. Вчера мы простояли у вольера больше 40 минут, и все это время слоненок переминался с ноги на ногу, периодически терся головой о прутья. «У слона правда стереотипное поведение. Но с этим он уже приехал к нам из Ростова. Там у него были слишком узкие вольеры, отчего животное заболело,— призналась нам замдиректора зоопарка Елена Николайчук. — Мы боремся с этим явлением, например, придумали ему кормушку-головоломку, сделали грязевые лужи, бассейн, поставили валуны в вольере. Да и животное ведет себя так не постоянно, а только с 15:30 до того момента, как попадет в зимний вольер». Правда, бывший директор Алексей Толстоухов сказал нам, что никаких болезней у слоненка раньше не было. А директор николаевского зоопарка Владимир Топчий называет состояние слоненка психическим отклонением: «Это психическое отклонение, стереотипное поведение, которое развивается, если животное долго находится в закрытом помещении и предоставлено самому себе. Если бы с ним постоянно занимались, если бы у него была расписана каждая минута в течение дня, то этой болезни не было бы. Ему нужна компания, а у вашего Хораса до сих пор нет самочек. К сожалению, если ничего не изменить, слон может простоять так, переминаясь всю жизнь». Напомним, одной из причин смерти слона Боя называли как раз тоску.

Видео "Вестей": Психическое заболевание слона Хораса сняли на видео

САМОК ПРИВЕЗУТ

Больше всего был возмущен экс-мэр Омельченко, который привез в зоо Хораса. «Я искренне обижен тем, что мне об этом не сообщило руководство зоопарка. О состоянии слона впервые слышу от вас. Я вам обещаю, что с самого утра лично пообщаюсь с руководством, приеду туда. Лучше горькая правда ,чем сладкая ложь. Если ему помогут слонихи, то я готов их привезти, как и обещал, но для этого я должен быть уверен, что у них будут все условия», — сказал нам Омельченко.

Фотогалерея "Вестей": Cлон Хорас отметил год с момента переезда в Киев

БУДУТ КАРТИНЫ 3-Д

В зоопарке собираются улучшить его имидж. Например, 12 июля обещают сделать бесплатным вход для всех фотографов с профессиональными камерами. «Потом проведем конкурс среди них, выберем лучшие фото зоопарка и разместим их у себя на сайте», — обещает замдиректора зоопарка Елена Николайчук. Чуть позже аллеи и дорожки зверинца украсят 3D-рисунками с животными, а затем здесь появится Wi-Fi. «Как только у нас появится интернет, мы займемся установкой камер в вольере слона», — говорит замдиректора зоопарка.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 23:56 

Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:51
Сообщения: 1
Я: Веган
Под Фрязино Московской области в зоопарке в крошечных клетках погибают животные.

Детей водить туда нельзя!

На этот бесчеловечный ужас смотреть без слёз невозможно:

Старая слониха в "вольере" чуть больше себя самой, прикованная толстой цепью к крюку в полу - рядом ни воды, ни клочка сены. Чтобы заставить старушку сесть на задние больные ноги смотритель с размаху вгоняет острый крюк в тонкую кожу за сморщенным ухом.
Бурый медведь и тигр - худые и, кажется, сошедшие с ума - беспрерывно мечутся по клетушкам - шаг туда, шаг сюда - больше никак.
Нильский крокодил не помещается в клетке вообще и лежит, задрав голову вверх на стену.
В загончике белого медведя нет и намёка на воду, я уж молчу о снеге или льде - сидит, мотает головой.
Анаконда круто свернулась в малюсеньком тазике с водой.
Волк не может встать вовсе - у него сломана нога и никто не озабочен его лечением.

Все клетки с железными крышами - стоят на открытом солнце - не дай Бог жара, не дай Бог!!!

Все, кто по своему статусу обязан любить животных, конечно, возмущены. Дрессировщики, работники московского зоопарка. Только сделать никто и ничего не может. Почему-то. Как будто нет закона. И это несмотря на то, что часть животных в этом тюремном заведении занесены в Красную книгу!

Одна из тех, кто пытается что-то сделать заявила, что по её мнению как минимум часть животных используются, как притравочные - для охотничьих собак сильных мира сего. Так и сказала: "За деньги притравка осуществляется даже до смертельного исхода!" - вот откуда, быть может, случился перелом лапы у волка и такие шрамы на головах и бурого, и белого медведя.

О хозяине ничего сказано не было. Зато было сказано, что законы не работают - а кто бы сомневался - и что-то сделать во спасение несчастных невозможно.

ЭТО КАК??? Они погибают в мучениях, а сделать ничего нельзя???

Ладно, человеки ненавидят человеков - к этому мы уже привыкли, но это невинные, попавшие не по своей воли в "опеку" - их есть за что ненавидеть до такой степени, чтобы спокойно наблюдать за бандой извращенцев, которые их уничтожают??? Это скотство! В худшем из смыслов. Такое нельзя прощать. Легко убивающие животных - ещё легче убивают людей! Такие люди не имеют право жить на свободе!

Или я чего-то не понимаю? Или я неправа? Или надо просто смириться с тем, что законов или нет, или они не работают, а убийцы свободно разгуливают где-то рядом и кто-то даже им руки пожимает при встрече? Я просто не понимаю.

Хочется, чтобы хоть кто-то отреагировал - из тех, кто МОЖЕТ СПАСТИ ЗВЕРЕЙ - как минимум! Вы таких не знаете? Куда кричать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 07:30 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Что можно сделать:
viewtopic.php?f=26&t=4868&p=45722#p45722

О том как подать заявление в милицию:
http://www.vita.org.ru/law/zayavlenie-v-miliziu.htm

Статья 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными":
http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/245_statia.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 20:20 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Напишите заявление в Центр защит прав животных "ВИТА", пришлите также фото и видео - на почту: vita@vita.org.ru
Спасибо

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 15:20 

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:02
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
На прошедшей неделе в Калининградский зоопарк из Московского зоопарка прилетели (в прямом и переносном смыслах) шесть крыланов (вид летучих мышей) и полярная сова. Пока животные находятся на месячном карантине и по его окончанию будут высажены в свои постоянные вольеры: крыланы к своим собратьям в Тропическом доме, полярная сова – к самцу с целью образовать размножающуюся пару.


Так же сейчас оформляются документы на получение черного грифа из Ташкентского зоопарка (в обмен на нашего льва Алекса, переданного безвозмездно в Ташкентский зоопарк в 2013 году) и кенгуру Беннета и розового пеликана из зоопарка г.Каунаса (в обмен на белоголового сипа Тугарин, поменявшего прописку и гражданство в декабре прошлого года).
Помимо этого сейчас ведется переписка (согласовываются условия содержания, в частности) с координаторами Европейской Ассоциации зоопарков и аквариумов по вопросу безвозмездного получения в 2014 году таких редких животных как дальневосточные леопарды и орангутаны.


Напомним, что Калининградский зоопарк активно сотрудничает с зоопарками Европы, России и стран СНГ по программе обмена животными. Это очень распространенная практика обмена во всем мире. Животные передаются для пополнения и обновления коллекции зоопарка, для разведения и сохранения генетического разнообразия, а так же во избежание инбридинга – близкородственного скрещивания между животными.
Источник:http://деловойкалининград.рф/novosti/pres-reliz/kaliningradskii-zopark-popolnjaet-kolekciyu.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 15:55 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
В фашистских лагерях тоже тусовали пленных и узников.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 22:08 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Полуторамесячного медвежонка скормили ягуарам на глазах детей в зоопарке Караганды
Изображение
Изображение
Фото зоопарка сайта lg.vgorode.ua
Решение отдать полуторамесячного медвежонка на съедение хищникам в зоопарке приняли из-за того, что зверь родился больным, передает корреспондент Remarka.kz.
По словам посетителей они с детьми стояли у вольера где находился медвежонок, когда хищники напали. Два соседних вольера разделяла железная перегородка, которую хищники без труда отодвинули. Ягуары около 15 минут гоняли медвежонка. Потом один схватил жертву, и родители увели плачущих детей от клетки.
Все время, пока хищники загоняли жертву, посетители пытались найти сотрудников зоопарка, чтобы спасти медвежонка. Но те в тот момент кололи на улице лед и просто не услышали криков. Впрочем спасать животное они не стали бы в любом случае. По словам представителя карагандинского зоопарка Светланы Пилюк, медвежонка должны были скормить.
«Он родился полтора месяца назад. Мать сразу от него отказалась, потому что он был больным, нежизнеспособным. Были поражены все внутренние органы. Его отец из Семипалатинска и возможно из-за этого проблемы были. Он был списан на скармливание. У нас есть решение зоосовета, в который входят все специалисты зоопарка, о том, что медвежонка следует скормить», - прокомментировала случившееся Светлана Пилюк.
Правда скармливать живого медвежонка хищникам на глазах у посетителей не планировалось. Это «шоу» устроили работники зоопарка.
«Сегодня уже директор наказал всех, кто это сделал при детях. Для нас самих это какой-то кошмар», - пояснила Светлана Пилюк.
Теги: ягуар , скармливание , медвежонок , зоопарк , дикие животные
http://remarka.kz/news/view/44862

Прибывшие из Новосибирска ягуары растерзали полуторамесячного медвежонка в зоопарке Караганды. В зоопарке признают вину лишь в том, что это случилось на глазах у посетителей, выяснил 18 марта корреспондент Сиб.фм.
По данным издания «Новый вестник», инцидент произошёл в зоопарке Караганды 16 марта. Ягуары сумели отодвинуть железную дверцу между вольерами и напали на полуторамесячного медвежонка.
«Он забился под лавку. Хищники его минут 15 оттуда доставали лапами. Медвежонок на них рычал. Они его гоняли туда-сюда. Потом один подогнал к краю. А другой пастью схватил, вытащил из-под лавки. И перекусил хребет», — рассказала изданию одна из очевидцев.
Также отмечается, что посетители пытались спасти медвежонка, но работников зоопарка, которые в это время долбили лёд, по-близости не оказалось.
Как пояснили «Новому вестнику» в самом зоопарке, медвежонок родился «больным и нежизнеспособным», поэтому его решили отдать на съедение. Вина работников зоопарка лишь в том, что они сделали это на глазах у посетителей, в том числе детей.
Хищников в неволе часто подкармливают специально разводимыми лошадьми, ишаками, кроликами и крысами, отметили в зверинце.
Заместителю директора зоопарка и заведующему сектором хищных животных объявлены выговоры, уточнило агентство Kazinform.
Пара ягуаров поступила в зоопарк Караганды из Новосибирска. Летом 2013 года их мать на глазах у посетителей растерзала смотрительницу, которая забыла закрыть вольер. Случившееся было квалифицировано как несчастный случай.
http://sib.fm/news/2014/03/18/jaguary-i ... edvezhonka

Новосибирский зоопарк ищет замену убитой ягуаром уборщице
6.06.2013, 15:34
Изображение
чёрный ягуар в новосибирском зоопарке, фото с сайта zoohuman.ru
После убийства ягуаром сотрудницы Новосибирского зоопарка учреждение опубликовало вакансию работницы для ухода за животными, свидетельствует объявление на сайте зоопарка, с которым 6 июня ознакомился корреспондент Сиб.фм.
Новосибирский зоопарк открыл вакансию рабочего по уходу за животными, освободившуюся после нападения хищника. Условия и требования к кандидатам размещены на сайте учреждения.
Пол сотрудника должен быть женским, подойдёт ответственная сотрудница без опыта работы, ей предлагают пятидневную рабочую неделю и 9500 рублей в месяц.
Кроме того, зоопарку требуются герпетолог, ихтиолог и зоотехник.
4 июня пятилетняя самка чёрного ягуара почувствовала опасность для своего детёныша и напала на 48-летнюю Татьяну Никитенко, которая убирала в вольере. Женщина скончалась на месте.
В зоопарке заявили о грубом нарушении техники безопасности со стороны погибшей сотрудницы: перегородка, отделяющая хищника от прогулочного вольера, не была закрыта.
Никитенко не заперла и входную дверь, но к посетителям ягуар не выбрался.
В день трагедии в Следственном комитете предположили, что в возбуждении уголовного дела, скорее всего, по этой причине будет отказано.
http://sib.fm/news/2013/06/06/novosibir ... uborshhice

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 09:53 

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:40
Сообщения: 1
Откуда: Kuwait
Я: Вегетарианец
Предлагаю высказать своё отношение к содержанию животных в анапских мини-зоопарках.

Например, один из них называется «Мир животных». Но, по моему мнению, правильней было бы его назвать «Мир заключения животных».

Животные содержатся в маленьких клетках и на ограниченной территории. В этих клетках они проводят всю жизнь.

Некоторые или многие из вас приходят в такие мини-зоопарки чтобы посмотреть на животных, покормить их. Вы можете провести там даже несколько часов.

Но согласились бы вы провести там всю свою жизнь?
Нет, конечно же вы не согласны

Вся драма в том, что и животные согласия не давали.
Я, например, испытываю сострадание к такому их положению.

Ну а посмотреть на животных можно в документально-познавательных фильмах о жизни животных, например от телекомпании Би-Би-Си BBC.

Что скажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB